Навигация

Список лучших сериалов про медиумов, ясновидящих, экстрасенсов


Наверное, не найдётся такого человека, который бы не захотел приоткрыть завесу тайны над своей судьбой. Сериалы про медиумов, ясновидящих, экстрасенсов дают отличную возможность каждому зрителю погрузиться с головой в атмосферу напряжённой мистерии и паранормальных явлений. Очень немногие люди могут переступить грань дозволенного, и это делает сериалы про медиумов, ясновидящих, экстрасенсов ещё увлекательнее!
Список лучших сериалов про медиумов, ясновидящих, экстрасенсовМиссия ясновидения (сериал 2003 – 2006) (2003)
Краткое содержание сериала. Джесс всегда хотела помогать людям, ее семья переживает сложный момент — пропал отец-военный и Джесс не знает, где он может быть. Ее брат в грозовую ночь решает прыгнуть с моста, Джесс отговариет его, но в нее попадает молния и с тех пор она видит во сне пропавших людей. Девушка поступает на работу в ФБР, как помошник детектива-женщины, и помогает находить пропавших без вести людей, хотя ее сны разгадать порой бывает крайне нелегко...



{banner_inside_after_1}Медиум (сериал 2005 – 2011) (2005)
Элисон Дюбуа — привлекательная женщина, у которой есть семья, любящий и заботливый муж и прекрасные дети — и она старается быть верной женой и любящей матерью. Всеми силами она пытается жить обычной жизнью, но этому мешают уникальные способности, которыми она обладает. Всё дело в том, что Элисон — медиум, которая может слышать людей, отошедших в мир иной. Только ей они могут рассказать о том, как они умерли. Способности Элисон — бесценная находка для окружного прокурора — она помогает ему раскрывать дела.



Мертвая зона (сериал 2002 – 2007) (2002)
Джонни Смит вел тихую жизнь в маленьком городке. Он преподавал естественные науки в школе, был помолвлен с Сарой, единственной любовью всей его жизни, и заботился об овдовевшей матери Вере, живущей по соседству. Но после автокатастрофы, в которой он чуть не погиб, Джонни впадает в глубокую кому. Сознание возвращается к нему только шесть лет спустя... За это время многое успело перемениться: Сара вышла замуж за местного шерифа Уолта Баннермена, ребенок, которого растят Сара и ее муж.



Читающий мысли (сериал 2009 – 2014) (2009)
Двадцативосьмилетний Тоби Логан — молодой парамедик, умеющий читать мысли других людей. Тяжелое детство и отсутствие отца в жизни мальчика не сделали Тоби черствым человеком, он начал использовать свой дар для того, чтобы помогать людям в тяжелых ситуациях. Он начал сотрудничать с полицией, оказывая им помощь в раскрытии преступлений. С помощью детектива Чарли Маркс и своей подруги доктора Оливии Фосетт, Тоби понимает, что его предназначение помогать другим.



Вернуть из мертвых (сериал 2003 – 2005) (2003)
Странные и опасные приключения случаются не только с супергероями. Юная выпускница университета по имени Тру Дэвис, работая ночной дежурной в нью-йоркском морге, тоже ухитряется стать участницей необычной истории. Все началось с того, что ночью ей привиделось — вернее, прислышилось! — что жертва убийства просит ее о помощи. На следующее утро Тру обнаруживает, что каким-то чудом вернулась во вчерашний день, и до предполагаемого убийства остается ровно 12 часов.



Говорящий с призраками (сериал) (2002)
Краткое содержание драматического фильма "Говорящий с призраками". Фрэнк Тэйлор — самый необычный частный детектив не только в родном Лос-Анджелесе, но и, пожалуй, в целом свете. Имея на руках даже минимум улик, Фрэнк раскрывает самые громкие преступления в Городе Ангелов. Он может связать воедино события, которые, на первый взгляд, не имеют ничего общего, как, например, самоубийство нищего ветерана Вьетнама и исчезновение светской львицы.



Связь (сериал 2012 – 2013) (2012)
Мартин Бом, вдовец и отец-одиночка, пытается найти подход к своему 11-летнему сыну Джейку. Заботливый и понимающий Мартин перепробовал всё, чтобы установить контакт с мальчиком, страдающим аутизмом. Джейк никогда не разговаривает, не проявляет никаких эмоций и не позволяет никому до себя дотрагиваться. Ребёнок одержим числами, проводя дни напролет, записывая в своей тетради непонятные ряды цифр и разбирая вышедшие из строя сотовые телефоны. После того как Джейк несколько раз сбегает из школы.




Защищенные (сериал 2010 – 2012) (2010)
Дочь Химены, обладающая даром предвидения, похищена неизвестными людьми за свою сверхспособность. В ходе поисков Химена знакомится с такими же, как её дочь: Марио Рей — вдовец, сын которого обладает телекинезом, Сандра, которая может управлять электричеством, Змей — способный становится невидимым в нужный момент, Лукас, превращающийся в других людей и Люсия, которая читает мысли и может передавать собственные. Всем им приходится скрываться от людей, которые похищают детей со сверхспособностями...



Потерянная комната (мини-сериал) (2006)
Что если весь мир устроен не так просто, как нам кажется? Что если самые простые бытовые предметы обладают свойствами, которые не поддаются объяснению? И что если самый близкий Вам человек оказался в плену этих мистических событий? Предлагаем вам присоединиться к детективу Джо Миллеру и другим героям новейшего телефильма «Пропавшая комната» и узнать всю правду о том, что случилось в десятом номере мотеля «Саншайн» и как это изменило судьбу всего мира.



Пробуждение (сериал) (2012)
Краткое содержание детективного сериала "Пробуждение". Детектив Майкл Бриттен приходит в сознание после автокатастрофы с участием его жены Ханны и сына Рекса. Ему сообщают, что супруга погибла, но сыну удалось выжить. Проснувшись на следующее утро, Майкл понимает, что факты повернулись вспять. И чтобы сохранить обоих его близких в живых, ему приходится жить в двух разных реальностях с разными коллегами по работе и разными проблемами в жизни.



Хранилище 13 (сериал 2009 – 2014) (2009)
После того, как они спасли жизнь президенту США, агентов Секретной службы Майки Беринг и Питера Латтимера переводят на службу в тайный правительственный склад № 13 в штате Южная Дакота. Там хранятся предметы необъяснимого, сверхъестественного происхождения, которые правительство США собирало в течение долгих лет. Задача агентов — вернуть часть пропавших вещей и расследовать сообщения о новых. По сюжету и стилю «Хранилище 13» является смесью «Секретных материалов» и «Индианы Джонса»...



Охотники за чужими (сериал 2006 – 2011) (2006)
«Охотники за чужими» — фантастический сериал, спин-офф сериала «Доктор Кто». События сериала разворачиваются в Кардиффском отделении вымышленного института Торчвуд, занимающегося изучением пришельцев и сверхъестественных явлений. Сериал представляет собой ответвление от популярного телесериала «Доктор Кто», с которым тесно переплетается. Слово «Torchwood» является анаграммой названия «Doctor Who». Организация основана в 1879 королевой Викторией после её встречи с Десятым Доктором...



Говорящая с призраками (сериал 2005 – 2010) (2005)
Американский сериал «Говорящая с призраками» рассказывает о Мелинде Гордон, которая живет, казалось бы, обычной жизнью. Она недавно вышла замуж за фельдшера Джима Клэнси и открыла антикварный магазин. Но есть в ней одна особенность — Мелинда обладает редким даром — способностью видеть и говорить с призраками. Общаясь с потусторонним миром, девушка кардинально меняет свое представление о жизни.



Касл (сериал 2009 – 2016) (2009)
Знакомьтесь, Ричард Касл — успешный писатель детективного жанра, который в последней книге убил своего главного героя. Но кажется, что одному из почитателей его таланта книги понравились слегка чересчур — в городе появляется подражатель, совершающий преступления, с убийственной точностью копируя способы, которыми Касл убивал в своих произведениях. И вот наш изнывающий от скуки писатель был вызван в отдел убийств Нью-йоркской полиции, чтобы помочь найти убийцу.



Менталист (сериал 2008 – 2015) (2008)
Краткое содержание детективного сериала "Менталист". Главнй герой сериала - Патрик Джейн — детектив и независимый консультант из Калифорнийского Бюро Расследований (КБР), он использует свои отточенные, как лезвие, навыки наблюдения для раскрытия тяжких преступлений. В самом Бюро Джейн известен за частые нарушения протокола, а также за его звездное прошлое: он работал медиумом, однако теперь сам признает, что симулировал паранормальные способности...



Иерихон (сериал 2006 – 2008) (2006)
Действие разворачивается в городе Иерихон, расположенном в канзасской пустыне. Ближайший крупный город — Денвер. Жизнь в городе течет спокойно, как во многих маленьких городах: идет подготовка к выборам мэра, люди занимаются повседневными делами, когда на горизонте — предположительно над Денвером — возникает ядерный гриб, и в городе отключаются все коммуникации. В тот же день жители узнают, что еще один взрыв произошел в Атланте. Жители задаются вопросом — являются ли они единственными американцами.


{banner_midrsya}

Доктор Хаус (сериал 2004 – 2012) (2004)
Сериал рассказывает о команде врачей, которые должны правильно поставить диагноз пациенту и спасти его. Возглавляет команду доктор Грегори Хаус, который ходит с тростью после того, как его мышечный инфаркт в правой ноге слишком поздно правильно диагностировали. Как врач Хаус просто гений, но сам не отличается проникновенностью в общении с больными и с удовольствием избегает их, если только есть возможность. Он сам всё время проводит в борьбе с собственной болью.



Кости (сериал 2005 – ...) (2005)
Доктор Темперанс Бреннан — блестящий, но одинокий антрополог, получает то, чего она меньше всего желала — напарника. Бюро посылает ей амбициозного агента ФБР Сили Бута, чтобы помочь в расследовании нераскрытых дел, путем изучения и идентификации костей давно пропавших людей. Но давно умершие жертвы не единственное, с чем придется столкнуться Боунс, Буту и их команде, раскрывая преступления, они часто сталкиваются с взяточничеством, коррупцией и местной разрозненностью.



Новый день (сериал) (2006)
Детектив Бретт Хоппер будет осуждён за убийство помощника окружного судьи Альберто Гарза. У него будет 100% алиби, он поймёт, что его подставили, и пустится в бега. Утром он проснётся, и всё будет с начала, только на этот раз он поступит иначе. И это станет повторяться до тех пор, пока он не выяснит, кто его подставил, и не спасёт своих близких. У Хоппера есть одно преимущество — он помнит все события прошедших дней. Это нелегко, потому что и раны не заживают.



Грань (сериал 2008 – 2013) (2008)
Действие разворачивается в городе Иерихон, расположенном в канзасской пустыне. Ближайший крупный город — Денвер. Жизнь в городе течет спокойно, как во многих маленьких городах: идет подготовка к выборам мэра, люди занимаются повседневными делами, когда на горизонте — предположительно над Денвером — возникает ядерный гриб, и в городе отключаются все коммуникации. В тот же день жители узнают, что еще один взрыв произошел в Атланте. Жители задаются вопросом — являются ли они единственными американцами, оставшимися в живых?



Сверхъестественное (сериал 2005 – ...) (2005)
Братья Дин и Сэм Винчестеры путешествуют по стране в поисках своего пропавшего отца, встречая на пути разную нечисть и сражаясь с ней. Когда братья были совсем маленькими, их мать погибла при ужасных и необъяснимых обстоятельствах. С тех пор отец Дина и Сэма неустанно искал убийцу, а сыновья были его помощниками. Но когда Сэм решил оставить поиски сверхъестественного и начать нормальную жизнь, поступив в университет, отец пропал без вести. По просьбе Дина Сэм соглашается отправиться на поиски отца — но только на пару дней.



Чудопад (сериал) (2004)
Хотели бы вы жить в окружении чудес? Не торопитесь с ответом. Подумайте, а нужна ли вам эта мигрень? Восковой лев ночь напролет распевает «жили у бабуси», подставка в виде ученой обезьяны рассуждает о любви к ближним, и каждой сушеной вобле есть дело до вашей личной жизни! Любой осел ... плюшевый может дать вам ответственное задание. Отвертеться не удастся — ослиную миссию всегда поддержат коровы-масленки, заводные пингвины и прочие картонные свиньи.



Ясновидец (сериал 2006 – 2014) (2006)
Шон Спенсер — молодой консультант полиции в Санта-Барбаре, чья тонко развитая наблюдательность и неординарные дедуктивные способности позволяют ему убедить всех в том, что он ясновидящий. Отец Шона — сотрудник полиции — с детства учил сына замечать мельчайшие детали окружающей обстановки, и теперь Шон, используя свои уникальные навыки, вместе со своим другом Гасом помогает расследовать сложные уголовные дела. При этом он делает вид, что руководствуется не реальными уликами, которые он находит...



Герои (сериал 2006 – 2010) (2006)
Когда полное затмение погружает планету во тьму, профессор-генетик в Индии, взволнованный исчезновением отца, открывает секретную теорию о людях со сверхсилой, живущих среди нас. Молодой мечтатель пытается убедить своего брата-политика, в том, что может летать. Участница школьной команды поддержки узнает, что ей невозможно нанести какую-либо физическую травму. On-line cтриптизерша из Лас-Вегаса, изо всех сил старающаяся свести концы с концами, чтобы обеспечить своего юного сына...



Дневники вампира (сериал 2009 – ...) (2009)
Прошло всего четыре месяца после трагической аварии, в которой погибли их родители, и 17-летняя Елена Гилберт и ее 15-летний брат Джереми все еще пытаются оправиться от потери и вернуться к нормальной жизни. Елена всегда была отличной ученицей, красивой и популярной девушкой в школе, но теперь ей очень тяжело скрывать свою печаль от внешнего мира. В начале учебного года внимание Елены и ее друзей привлекает новый ученик, загадочный и красивый Стефан Сальваторе.



Четыре тысячи четыреста (сериал 2004 – 2007) (2004)
За последние пятьдесят лет несколько тысяч американцев были похищены инопланетянами — и однажды все они возвращаются назад — в окрестности Сиэтла. Время не оказало на них никакого влияния — никто из 4400 человек не постарел, никто не помнит, что с ними произошло, и где они пропадали все это долгое время. Эту загадку должны разгадать агенты Том Болдуин и Диана Скориз. Большинство вернувшихся с трудом привыкают к новому для них миру.



Пси Фактор: Хроники паранормальных явлений (сериал 1996 – 2000) (1996)
Герои сериала — команда профессионалов из Бюро научных исследований — практически каждый день сталкиваются с необъяснимыми явлениями: привидениями, НЛО, реинкарнациями, телекинезом и многим другим из мира непознанного. Некоторые из этих случаев в конце расследования получают логическое, научное объяснение.



На службе у дьявола (сериал 2007 – 2009) (2007)
Жил был оболтус Сэм. Ничего особого ему не светило: на работе — фартук, бейджик, отсутствие перспектив и начальник идиот, а в личной жизни — девушка, которая предпочитает быть просто другом, чем позволить хоть намек на какие-нибудь романтические отношения. И жил он относительно спокойно до своего двадцать первого дня рождения, пока не узнал, что родители Сэма продали его душу дьяволу! Теперь Сэм — Жнец на службе у Дьявола. Его миссия — ловить души, сбежавшие из ада, и возвращать их обратно.



Остаться в живых (сериал 2004 – 2010) (2004)
Авиалайнер пролетал над Тихим океаном и рухнул на один из его островов. С этой минуты остаться в живых — главная задача 48-и уцелевших пассажиров. В экстремальной ситуации человек открывается таким, каким его раньше никто не знал. Кто-то паникует, а кто-то обнаруживает в себе качества лидера, чтобы повести остальных за собой. Идти вперед — значит выжить. Поддаться общему настроению, допустить сомнения в свою душу — означает погубить не только себя, но и всех остальных.



Кукольный дом (сериал 2009 – 2010) (2009)
Они будут тем, кем вы захотите, и сделают то, что вам нужно. Они говорят на всех языках и обладают всеми навыками сразу. Они живут в месте, где стираются сожаления, боль, воспоминания, и говорят, что они пришли туда добровольно. Но...так ли это? Девушка по имени Эко живет в таинственном «Кукольном доме» и является членом незаконной и подпольной группы людей, чья индивидуальность была стерта. Она — Кукла. Нанимаемые богачами и влиятельными людьми, Куклы не просто выполняют свои роли...



Вспомни, что будет (сериал 2009 – 2010) (2009)
Cобытия развиваются после того, как люди во всем мире на две минуты переносятся на 6 месяцев вперед. После этого на Земле начинается хаос. И дело даже не в том, что за эти две минуты произошли тысячи аварий и несчастных случаев. Те, кто увидел себя счастливыми, пытаются изо всех сил приблизить момент счастья. Другие пытаются что-то изменить или впадают в отчаяние. Есть и те, кто в эти две минуты просто потерял сознание. Эти люди со временем понимают, почему у них не было видения — через полгода они будут уже мертвы.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ

Самое популярное