Навигация

Список лучших сериалов про сверхъестественное


Сериалы про сверхъестественное всегда были популярны, в них присутствую демоны, ангелы и прочие существа, которые есть в легендах у разных народов. Как правило, герои борются со злом, которое готово ворваться в реальный мир. Сверхъестественные сериалы бывает показывают жизнь мифических существ, например, ведьм, которые живут вполне обычной жизнью.
Список лучших сериалов про сверхъестественноеСверхъестественное (сериал 2005 – ...) (2005)
Братья Дин и Сэм Винчестеры путешествуют по стране в поисках своего пропавшего отца, встречая на пути разную нечисть и сражаясь с ней. Когда братья были совсем маленькими, их мать погибла при ужасных и необъяснимых обстоятельствах. С тех пор отец Дина и Сэма неустанно искал убийцу, а сыновья были его помощниками. Но когда Сэм решил оставить поиски сверхъестественного и начать нормальную жизнь, поступив в университет, отец пропал без вести. По просьбе Дина Сэм соглашается отправиться на поиски отца.



{banner_inside_after_1}Список лучших сериалов про сверхъестественноеПотерянная комната (мини-сериал) (2006)
Что если весь мир устроен не так просто, как нам кажется? Что если самые простые бытовые предметы обладают свойствами, которые не поддаются объяснению? И что если самый близкий Вам человек оказался в плену этих мистических событий? Предлагаем вам присоединиться к детективу Джо Миллеру и другим героям новейшего телефильма «Пропавшая комната» и узнать всю правду о том, что случилось в десятом номере мотеля «Саншайн» и как это изменило судьбу всего мира.



Список лучших сериалов про сверхъестественноеПолтергейст: Наследие (сериал 1996 – 1999) (1996)
Более трех тысяч лет на Земле существует тайное общество, которое объединяет людей, в чью миссию входит изучение и разрешение проблем паранормальных явлений и защита человечества от сверхъестественного зла. Это международное общество состоит из «домов», расположенных в разных странах мира. Каждым Домом управляет «Наставник» — «precept», он носит на руке кольцо, которое определяет его место в «Наследии».



Список лучших сериалов про сверхъестественноеДневники вампира (сериал 2009 – ...) (2009)
Прошло всего четыре месяца после трагической аварии, в которой погибли их родители, и 17-летняя Елена Гилберт и ее 15-летний брат Джереми все еще пытаются оправиться от потери и вернуться к нормальной жизни. Елена всегда была отличной ученицей, красивой и популярной девушкой в школе, но теперь ей очень тяжело скрывать свою печаль от внешнего мира. В начале учебного года внимание Елены и ее друзей привлекает новый ученик, загадочный и красивый Стефан Сальваторе.



Список лучших сериалов про сверхъестественноеСекретные материалы (сериал 1993 – ...) (1993)
Специальному агенту Дане Скалли, доктору и преподавателю академии ФБР в Вирджинии, поручают работу в паре с агентом Фоксом Малдером над проектом «Секретные материалы», архивом таинственных, нерешенных дел ФБР, которые зачастую связаны с паранормальными явлениями, случаями вампиризма и оборотничества, нападением генетических мутантов, свидетельствами о похищении людей пришельцами... Малдер верит в пришельцев и пытается убедить скептика Скалли.



Список лучших сериалов про сверхъестественноеГрань (сериал 2008 – 2013) (2008)
Специальный агент ФБР Оливия Данэм, безумный учёный Уолтер Бишоп и его сын Питер исследуют аспекты науки «за гранью», такие как телепатия, левитация, реинкарнация… Они становятся свидетелями ряда загадочных событий, которые попадают под общую «схему». Новорождённый ребёнок за считанные минуты взрослеет и умирает. Автобус наполняется странным веществом, которое мгновенно затвердевает, парализуя пассажиров, как комаров в янтаре. Все это выглядит так, будто кто-то экспериментирует над целым миром…



Список лучших сериалов про сверхъестественноеАнгел (сериал 1999 – 2004) (1999)
Лос Анджелес - город ангелов, именно здесь проживает Корделия Чейз. Девушке срочно нужна помощь, ведь её жизнь находится в опасности. Ни один человек не сможет помочь ей, ибо опасность исходит от потусторонних сил. Однако помощь близка. Кто же встанет на защиту Корделии? Это будет Энджел, бывший вампир, и его друзья – Истребительница Вампиров Баффи Саммерс и полудемон Дойл, видения которого безошибочно указывают путь к каждому человеку, который находится в опасности.



Список лучших сериалов про сверхъестественноеГоворящая с призраками (сериал 2005 – 2010) (2005)
Американский сериал «Говорящая с призраками» рассказывает о Мелинде Гордон, которая живет, казалось бы, обычной жизнью. Она недавно вышла замуж за фельдшера Джима Клэнси и открыла антикварный магазин. Но есть в ней одна особенность — Мелинда обладает редким даром — способностью видеть и говорить с призраками. Общаясь с потусторонним миром, девушка кардинально меняет свое представление о жизни.



Список лучших сериалов про сверхъестественноеМедиум (сериал 2005 – 2011) (2005)
Элисон Дюбуа — привлекательная женщина, у которой есть семья, любящий и заботливый муж и прекрасные дети — и она старается быть верной женой и любящей матерью. Всеми силами она пытается жить обычной жизнью, но этому мешают уникальные способности, которыми она обладает. Всё дело в том, что Элисон — медиум, которая может слышать людей, отошедших в мир иной. Только ей они могут рассказать о том, как они умерли. Способности Элисон — бесценная находка для окружного прокурора.


{banner_midrsya}

Список лучших сериалов про сверхъестественноеЗачарованные (сериал 1998 – 2006) (1998)
Три совершенно не похожих друг на друга сестры возвращаются в бабушкин особняк, где они провели своё детство. Младшая, Фиби, находит на чердаке старинную «Книгу Таинств» и с её помощью пробуждает в себе и в сёстрах волшебные силы. Сёстры узнают древнее предание, в котором говорится о трёх самых могущественных ведьмах всех времён, Зачарованных, коими они и являются. Теперь сёстры должны держаться вместе, чтобы защищать невинных и сражаться с тёмными силами сверхъестественного мира, которые не заставляют себя ждать.



Список лучших сериалов про сверхъестественноеЧерная лагуна (сериал 2007 – 2010) (2007)
В школе-интернате «Черная лагуна» учатся дети самых влиятельных семей Испании. Начинается новый учебный год и в интернат приходят двое новых учеников: семнадцатилетний Маркос и его маленькая сестра Паула. Их родители пропали без вести и, хотя все считают их погибшими, дети верят в то, что они все-таки вернутся. В этот же интернат на работу горничной устраивается девушка Мария, сбежавшая из психиатрической клиники. Она разыскивает своего сына, которого у нее похитили много лет назад.



Список лучших сериалов про сверхъестественноеСумеречная зона (сериал 1959 – 1964) (1959)
«Сумеречная зона» — это американский телесериал, который был создан Родом Серлингом. Каждый эпизод сериала — смесь фэнтези, ужаса, мистики, драмы и научной фантастики, что зачастую оказывается либо жуткой, либо неожиданной развязкой сюжета. Самый известный эпизод сериала называется «Кошмар на высоте 20000 футов», в котором рассказывается о Бобе Уилсоне, который боится полетов, но следует на самолете вместе со своей супругой, как только выписался из психлечебницы.



Список лучших сериалов про сверхъестественноеТайный город (сериал) (2014)
Уже несколько тысяч лет на территории Москвы существует еще один город — Тайный. Он скрыт от глаз обычных людей защитными чарами, и в нем по сей день живут потомки тех, кто задолго до людей правил городом — ведьмы, оборотни, гномы... Расы эти поодиночке весьма уязвимы, и помочь им спастись может только объединение. За помощью они вынуждены обратиться к людям, живущим в настоящее время обычной жизнью. Сюжет сериала «Тайный город» основан на двух первых романах из одноименного цикла Вадима Панова.



Список лучших сериалов про сверхъестественноеНастоящая кровь (сериал 2008 – 2014) (2008)
События разворачиваются в небольшом городке в пригороде Нового Орлеана. С тех пор, как японцы изобрели синтетическую кровь «True Blood», у вампиров отпала необходимость убивать простых смертных. Два года назад вампиры покинули свои гробы и официально заявили о своих правах. Но как водится, не все люди оказались готовы к этому, и не все вампиры были рады отказаться от привычного лакомства. Сьюки Стэкхауз — обычная официантка из пригородного кафе, наделенная способностью читать мысли окружающих.



Список лучших сериалов про сверхъестественноеТысячелетие (сериал 1996 – 1999) (1996)
Фрэнк Блэк, вышедший на пенсию составитель психологических портретов серийных убийц, перевёз свою семью в Сиэтл, дабы избежать насилия и ужасов, с которыми он сталкивался во время своей работы в ФБР в Вашингтоне. Хотя его необъяснимая и зачастую тревожащая способность проникать в извращенные умы серийных убийц принесла ему множество мук, Блэк знает, что его дар все ещё можно использовать для того, чтобы помочь защитить и спасти других. По этой причине он присоединился к таинственной группе.




Список лучших сериалов про сверхъестественноеПараллельные миры (сериал 1995 – 2000) (1995)
Фантастический сериал про студента-физика Куина Мелори, который, основываясь на теории Эйнштейна-Подольского-Розена, проводил эксперименты по исследованию гравитации. В ходе них он вместо гравитационной машины получил машину-портал, позволяющую перемещаться («скользить») в параллельные миры. Куин вместе со своим учителем профессором Артуро и подружкой Вейд (и случайно попавшим в воронку портала Рембрандтом Брауном) отправился в «небольшое» путешествие в параллельный мир.



Список лучших сериалов про сверхъестественноеБайки из склепа (сериал 1989 – 1996) (1989)
Сериал «Байки из склепа» снят в нескольких жанрах и придется по вкусу всем любителям не только пощекотать нервы, но и посмеяться над нелепостями — в нем смешался дикий ужас, комические ситуации и сковывающий страхом триллер. В основу американского сериала «Байки из склепа» положены комиксы Уильема М. Гейнса. Это нарезка из множества сюжетов и самых разных историй, о которых вам поведает один из обитателей склепа — весьма страшненький и ужасненький мертвец.



Список лучших сериалов про сверхъестественноеТеатр Рэя Брэдбери (сериал 1985 – 1992) (1985)
«Театр Рэя Брэдбери» — это сборник небольших фильмов, в основу которых легли произведения одного из самых известных и почитаемых писателей-фантастов. Отдельные части этого сериала снимались в совершенно разных странах, например, в Канаде, Великобритании и Новой Зеландии, что гарантирует особую атмосферу каждой серии. Во всех сезонах нет таких главных героев, которые бы объединяли сюжет, поскольку каждый эпизод сериала — это отдельная история.



Список лучших сериалов про сверхъестественноеХеллсинг: Война с нечистью (сериал 2001 – 2002) (2001)
Со времен легендарного охотника на вампиров, профессора Ван Хелсинга, тайная организация Королевский Протестантских Рыцарей, унаследовавшая имя своего основателя — «Хеллсинг», успешно сражается с вампирами, оборотнями и прочей нечистью, на берегах туманного Альбиона. Сейчас во главе организации стоит хладнокровная Интегра, правнучка Ван Хелсинга. Именно ей предстоит вести настоящую войну с порождениями загадочных врагов человечества.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ

Самое популярное