Навигация

Список лучших сериалов про привидения, призраков и духов


Они возникают внезапно в таинственном лунном свете и мягко скользят вокруг жертвы… Мистические сериалы про привидения, призраков и духов – это столкновение героев с паранормальной реальностью и леденящий душу страх перед неизведанным. Но потусторонние гости бывают разными: иногда они приходят с хорошими намерениями, а иногда со злодейскими замыслами. Остросюжетные сериалы про привидения, призраков и духов заставят пощекотать нервишки любого зрителя!
Список лучших сериалов про привидения, призраков и духовСверхъестественное (сериал 2005 – ...) (2005)
Страшная трагедия произошла в ноябре 1983 года в доме Винчестеров. Когда Сэм был еще младенцем, а его брату Дину исполнилось всего лишь четыре года от роду, их мать была жестоко убита сверхъестественным существом. С тех пор отец мальчиков становится одержим местью, пытается найти и уничтожить этого демона. И своих сыновей он обучает сражаться с потусторонними существами. Прошли годы. Мальчики выросли. Дин пошел по стопам отца и продолжает дальше уничтожать зло, пытаясь отомстить за убитую мать.



{banner_inside_after_1}Список лучших сериалов про привидения, призраков и духовАмериканская история ужасов (сериал 2011 – ...) (2011)
Первый сезон сериала сосредоточен на семействе Хармонов, которые переезжают из Бостона в Лос-Анджелес, чтобы начать новую жизнь, и поселяются в старинном отреставрированном особняке, не представляя, что его предыдущие жильцы так и не нашли покоя после смерти. Второй сезон рассказывает совершенно другую историю — действие разворачивается вокруг журналистки, которая приехала в психбольницу для душевнобольных.



Список лучших сериалов про привидения, призраков и духовБыть человеком (сериал 2008 – 2013) (2008)
Краткое содержание комедийного сериала "Быть человеком". В загородном доме живет необычная тройка, прямиком из фильмов ужасов: ночной кровосос, пугливый оборотень и странное приведение. Вампир не особо в восторге от того, что любит полакомиться человеческой кровью, оборотень сам себя боится в полнолуние, стараясь запереться в эти ночи, а приведение летает как сумасшедшее по дому, убирается в нем и наливает чай некоторым людям, которые могут его видеть.



Список лучших сериалов про привидения, призраков и духовПарк Авеню, 666 (сериал) (2012)
Краткое содержание сериала "Парк Авеню, 666 ". Молодая семейная пара переезжает со среднего Запада в центр Нью-Йорка. Взявшись за работу управляющих менеджеров престижного жилого здания в престижном районе города супруги намерены наладить жизнь и осуществить американскую мечту. На пути к поставленной цели присутствует небольшая проблема. Дело в том, что все жильцы управляемого ими здания продали душу Сатане, который охотно исполняет все их самые скверные пожелания.



Список лучших сериалов про привидения, призраков и духовОсобняк «Красная роза» (мини-сериал) (2002)
Действительно ли в особняке «Красная роза» обитают привидения? Чтобы выяснить это, профессор Джойс Рердон приглашает шестерых экстрасенсов принять участие в опасном эксперименте: попытке разбудить сверхъестественные силы, обитающие в этом старинном доме. Необходимо отметить эту дату в своем календаре. И, на всякий случай, — застраховать жизнь. До конца этого ужастика в особняке, конфигурация которого постоянно неожиданно изменяется, остается непонятным смысл происходящего.



Список лучших сериалов про привидения, призраков и духовБыть человеком (сериал 2011 – 2014) (2011)
Под одной крышей поселились сразу три сверхъестественных существа: оборотень Джош, приведение Салли и вампир Эйдан. Всех их объединяет одна и та же мечта — стать обычными людьми, но осуществить ее оказывается очень не просто. У них возникают постоянные проблемы: вампир не может оставаться наедине с девушками, из-за своего чувства голода; оборотню мешают его превращения, происходящие во время каждого полнолуния; приведение не может пойти на контакт с простыми смертными...



Список лучших сериалов про привидения, призраков и духовСвет и тень (мини-сериал) (2013)
Мистическая драма, повествующая о трех семьях, в разное время живших на отдаленной ферме Лайтфилдс, в английском графстве Саффолк. Все эти люди связаны между собой ужасной трагедией, которая случилась в один роковой вечер с 17-летней Люси. Долгие годы всех этих людей мучает чувство вины, жалости, некой незавершенности. Сюжет получает новый оборот спустя почти 70 лет после того трагического случая, когда на ферму вновь приезжает самый близкий для погибшей девушки человек.



Список лучших сериалов про привидения, призраков и духовТайна Крикли-холла (мини-сериал) (2012)
Спустя год после исчезновения сына, Гейб и Ева Калей переезжают с двумя дочерьми в Крикли-холл в попытке убежать от своих воспоминаний. И дать шанс своей семьей начать жизнь заново. Но дверь подвала вдруг начинает открываться сама по себе, невидимые дети плакать по ночам, а разъярённые призраки бродить в камышах. Но когда семья Калей уже приближается к решению съехать, Ева слышит голос своего пропавшего сына. Нащупав связь между событиями 1943 года и настоящим...



Список лучших сериалов про привидения, призраков и духовПризраки (сериал) (2011)
Краткое содержание сериала "Призраки". Два друга, подростки Пол и Мак, не слишком популярны в своей школе. Причём «не слишком» — ещё мягко сказано. Всё разом меняется, когда Пол начинает видеть духов умерших, запертых в нашем мире. Его находит группа чудаков, наблюдающих за духами. Они называют себя «Ангелиане» и пытаются как-то приставить его к делу. Тем временем, Полюс и его «подручные жмурики» пытаются воплотиться, прорваться в мир живых и устроить апокалипсис...



Список лучших сериалов про привидения, призраков и духовКоролевский госпиталь (сериал) (2004)
В мире тысячи больниц, но ни одна из них даже отдаленно не похожа на жутковатый Королевский госпиталь. Когда-то на его месте была мельница, в которой во время страшного пожара погибли дети. Та же участь постигла выстроенную на ее руинах лечебницу, где безумный доктор истязал своих пациентов. Ныне здесь стоит современное медицинское учреждение, но, похоже, к злосчастному госпиталю перешла дурная наследственность предшественников. Пугающие события и паранормальные феномены...



Список лучших сериалов про привидения, призраков и духовПолтергейст: Наследие (сериал 1996 – 1999) (1996)
Более трех тысяч лет на Земле существует тайное общество, которое объединяет людей, в чью миссию входит изучение и разрешение проблем паранормальных явлений и защита человечества от сверхъестественного зла. Это международное общество состоит из «домов», расположенных в разных странах мира. Каждым Домом управляет «Наставник» — «precept», он носит на руке кольцо, которое определяет его место в «Наследии».



Список лучших сериалов про привидения, призраков и духовБедлам (сериал 2011 – ...) (2011)
Главным героем этого фантастического сериала «Бедлам» является Джэд Харпер. У этого молодого мужчины есть необыкновенная способность, он может видеть приведений. С таким даром справиться совсем не просто, тем более Джэд видит призраков в последние минуты их жизни. Оказавшись в здании комплекса «Бедлам» парню становится известна интригующая история, в которую поверит не каждый. Симпатичное строение наполнено паранормальными существами. Необходимо решить эту задачу...



Список лучших сериалов про привидения, призраков и духовЯ отменяю смерть (сериал) (2012)
Рита, главная героиня сериала, унаследовала от матери старинный браслет, который просто упал с руки погибшей женщины, при жизни же она его никогда не снимала. Девушка надела браслет и поняла, что теперь может слышать голоса умерших, вернее, их крики о помощи, а также перемещаться во времени, всего на сутки, но для нее этого достаточно, чтобы успеть предотвратить чью-то смерть. Рита быстро осознает, что браслет снять не удастся и от странного дара никуда не деться.



Список лучших сериалов про привидения, призраков и духовПси Фактор: Хроники паранормальных явлений (сериал 1996 – 2000) (1996)
Где происходит что-либо необъяснимое, потустороннее, там всегда они, агенты бюро научных исследований правительства США. Сотрудники бюро дают ответы на многие вопросы, но все же что-то остается нераскрытым, непонятным. Чем больше ответов, тем больше вопросов и тайн. В своей работе сотрудники используют самые последние технологии и изобретения.



Список лучших сериалов про привидения, призраков и духовКоролевство (мини-сериал) (1994)
Действие происходит в «Королевском Госпитале» Копенгагена. Больница расположена на старом болоте, где когда-то размещались резервуары с отбеливателем для стирки. Ежедневно там замачивалось огромное количество вещей. Пар, сгущавшийся над мокрой одеждой, окутывал всю местность саваном вечного тумана. Прошли века. На этом месте был выстроен госпиталь. Отбельщики уступили место врачам и исследователям — лучшим умам нации и новейшим технологиям.



{banner_midrsya}

Список лучших сериалов про привидения, призраков и духовЧудеса.com (сериал 1999 – 2001) (1999)
Краткое содержание сериала "Чудеса.com". Путешествуя по стране вместе с рок-группой своей матери, юная Фиона Филипс — увлеченная любительница всего сверхъестественного — изучает и расследует самые невероятные, удивительные и странные явления, происходящие с ней в пути. Она встречает невообразимых существ от призраков до троллей, и, несмотря на то, что никто не верит юной «фантазерке», девушка упорно продолжает увлекательные поиски всего паранормального...



Список лучших сериалов про привидения, призраков и духовДругие (сериал) (2000)
Студентка колледжа Мейрин Китт с ужасом обнаруживает, что она может видеть «потусторонний мир». Слухи об этой способности Мейрин доходят до профессора Майлса Бэлларда, изучающего паранормальные и экстрасенсорные явления. Он знакомит Мейрин с «другими», группой людей, способных переживать мысли, чувства и прошлую жизнь совершенно чужих для них людей и помогать им воспринимать паранормальные явления. Их духовный лидер, знаменитый медиум Элмер Гринтри, становится наставником Мейрин.



Список лучших сериалов про привидения, призраков и духовПровиденс (сериал 1999 – 2002) (1999)
Краткое содержание сериала "Провиденс". Доктор Сидни Хансен — преуспевающий пластический хирург в Голливуде. После смерти своей требовательной и всеконтролирующей матери она прекращает работу в частной клинике и возвращается в свой родной город Провиденс в Род-Айленде, чтобы поддержать и воссоединить свою разделившуюся семью. Ее мать продолжает давать ей советы из мира умерших и помогает Сидни в ее новой карьере доктора в местной клинике...



Список лучших сериалов про привидения, призраков и духовПосле смерти (сериал 2005 – 2006) (2005)
Картина, показывающая паранормальные явления происходящие с одним из главных героев. Сам по себе Роберт психолог, хороший и квалифицированный, его напарник Элисон, человек, который общается с призраками из потустороннего мира. Их точки зрения абсолютно разные, то, что для Элисон кажется нормальным, для Роберта это тихий страх и ужас. Каждый шорох, каждая мельчайшая частичка шума вызывает какие-либо отрицательные реакции. Странно, но это факт психологи не доверяют или даже не верят в потусторонние силы.



Список лучших сериалов про привидения, призраков и духовДежурный ангел (сериал) (2010)
Сериал рассказывает зрителю о человеческих проблемах, которые не давали покоя при жизни. И только после смерти появляется возможность решить все. Евгения – хирург одной из престижных клиник Москвы. Однажды, получив электрический удар, переносит клиническую смерть. После этого случая у нее появились странные способности. Теперь молодая женщина слышит голоса умерших и может общаться с их душами, оказывать помощь людям в решении жизненных проблем, случившимися с их родственниками.



Список лучших сериалов про привидения, призраков и духовВернуть из мертвых (сериал 2003 – 2005) (2003)
Странные и опасные приключения случаются не только с супергероями. Юная выпускница университета по имени Тру Дэвис, работая ночной дежурной в нью-йоркском морге, тоже ухитряется стать участницей необычной истории. Все началось с того, что ночью ей привиделось — вернее, прислышилось! — что жертва убийства просит ее о помощи. На следующее утро Тру обнаруживает, что каким-то чудом вернулась во вчерашний день, и до предполагаемого убийства остается ровно 12 часов.



Список лучших сериалов про привидения, призраков и духовМешок с костями (ТВ) (2011)
Мистический мини-сериал снят по мотивам одноименного романа мастера ужасов Стивена Кинга. Сюжет сериала крутится вокруг успешного писателя Майкла Нунена, который переживает творческий кризис после внезапной смерти любимой жены Джоанны, которая погибла в день презентации его нового романа. Переживая трагедию, Майкл отгораживается от всего мира и живет затворником. Однажды, он отправляется в свой родной провинциальный городок у озера «Темный след».



Список лучших сериалов про привидения, призраков и духовСекретные материалы (сериал 1993 – ...) (1993)
Специальному агенту Дане Скалли, доктору и преподавателю академии ФБР в Вирджинии, поручают работу в паре с агентом Фоксом Малдером над проектом «Секретные материалы», архивом таинственных, нерешенных дел ФБР, которые зачастую связаны с паранормальными явлениями, случаями вампиризма и оборотничества, нападением генетических мутантов, свидетельствами о похищении людей пришельцами... Малдер верит в пришельцев и пытается убедить скептика Скалли,...



Список лучших сериалов про привидения, призраков и духовМертвые, как я (сериал 2003 – 2004) (2003)
Джордж имела заурядную жизнь восемнадцатилетнего подростка с лозунгом: «Плыви туда, куда несёт... несут... да какая разница» Вот так живёшь себе, никому не мешая, а потом БА-БАХ!!! Как раз такой БА-БАХ и приключился с Джордж в один погожий солнечный денёк. Она прогуливалась по городу, как вдруг с неба прямо на голову со сверхзвуковой скоростью падает туалетное сидение с орбитальной станции «МИР». И вот уже через пару секунд она слышит: «Эй! Мёртвая девочка!» от какого-то незнакомца.



Список лучших сериалов про привидения, призраков и духовКоллекционер человеческих душ (сериал 2004 – 2006) (2004)
Собиратель душ по имени Морган Пим заключает сделку с дьяволом... Вместо того, чтобы переправлять души в ад, он, в течение сорока восьми часов, пытается найти для человека искупление. Когда-то сам Морган был монахом, но ради своей возлюбленной продал душу дьяволу, и если бы не странная слабость дьявола к бывшему монаху, так же оказался бы в аду. Но если душа Моргана не горит в огне преисподней...



Список лучших сериалов про привидения, призраков и духовРека (сериал) (2012)
Сериал рассказывает о поисках Эммета Коула, известного телеведущего, бесследно пропавшего где-то в районе Амазонки. Доктор Коул — путешественник, ученый и исследователь. Его жена Тесс и сын Линкольн спустя шесть месяцев после исчезновения главы семейства отправляются в поисковую экспедицию, в сопровождении команды документалистов. Но по дороге они сталкиваются со странными и пугающими явлениями, не поддающимися логическому объяснению.



Список лучших сериалов про привидения, призраков и духовГоворящая с призраками (сериал 2005 – 2010) (2005)
Милинда Гордон — на первый взгляд самая обычная девушка. Она состоит в браке и держит небольшой антикварный магазин. Если бы кому-нибудь сказали бы что эта девушка обладает невероятными способностями, вряд ли кто-то поверил бы им на слово. Но у Милинды действительно есть дар — она может общаться с душами умерших людей. Эту способность она использует для того, чтобы передавать людям послания из мира мертвых.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ

Самое популярное