Навигация

Список лучших сериалов про героев


Сериалы про героев всегда популярны, к тому же в этой категории может быть довольно большой разброс по жанрам. Герои — это люди, которые совершают подвиг в ситуациях, когда другие бы прошли мимо. И сериалы про героев могут быть самыми разными, например, про людей, у которых появились суперспособности, или уклон в другую сторону, показывают жизнь обычных пожарных, которые каждый день, по долгу службы, совершают геройские поступки.
Список лучших сериалов про героевСтрела (сериал 2012 – ...) (2012)
Краткое содержание фантастического сериала "Стрела". После кораблекрушения плейбой миллиардер Оливер Куин пропадает и считается погибшим в течение пяти лет, после чего его обнаруживают живым на затерянном острове в Тихом океане. Когда он возвращается домой в Старлинг-Сити, его преданная мать Мойра, столь любимая сестра Теа и лучший друг Томми приветствуют его дома, но они видят, что Оливер изменился после испытаний на острове. Хотя Оливер скрывает правду о человеке, которым он стал...



{banner_inside_after_1}Список лучших сериалов про героевТайны Смолвиля (сериал 2001 – 2011) (2001)
1989 год, метеоритный дождь в городе Смолвиль наносит невиданные разрушения, а в бездетной семье жителей Смолвиля странным образом появляется маленький ребёнок — Кларк Кент. Прошло много лет. Кларк уже учится в школе. Его ошеломляющие способности заставляют его чаще задуматься о том, кто он собственно такой. К тому же он влюблен в одноклассницу — Лану Лэнг, чьи родители пропали во время метеоритного дождя. Этот фактор значительно осложняет их отношения.



Список лучших сериалов про героевКайл XY (сериал 2006 – 2009) (2006)
Окружённый тайной, Кайл смотрит на мир глазами новорожденного ребёнка, увидит ли он, что опасности постоянно будут встречаться на его пути. Кайл приходит в себя посреди леса. Он не знает кто он, откуда, как сюда попал. На первой же минуте его новой (новой ли) жизни он встречается лицом к лицу с гремучей змеёй. Он не умеет говорить, есть, пить, спать. Он не умеет ничего. Он — новорожденный. Кроме всего прочего у него нет пупка. Кайл попадает в семью, где его окружают заботой и вниманием, но вокруг столько непонимания и опасностей.



Список лучших сериалов про героевГерои (сериал 2006 – 2010) (2006)
Когда полное затмение погружает планету во тьму, профессор-генетик в Индии, взволнованный исчезновением отца, открывает секретную теорию о людях со сверхсилой, живущих среди нас. Молодой мечтатель пытается убедить своего брата-политика, в том, что может летать. Участница школьной команды поддержки узнает, что ей невозможно нанести какую-либо физическую травму. On-line cтриптизерша из Лас-Вегаса, изо всех сил старающаяся свести концы с концами, чтобы обеспечить своего юного сына.



Список лучших сериалов про героевПритворщик (сериал 1996 – 2000) (1996)
Среди нас есть «притворщики» — гении, способные в одно мгновение стать тем, кем они захотят. В 1963 году корпорация, известная зрителю под названием «центр», изолировала юного «притворщика» по имени Джаред, чтобы использовать его неординарные способности в своих интересах. Но однажды «притворщик» сбежал. Джаред — гений притворства. Он может мгновенно освоить любую человеческую профессию — будь то врач, сантехник или военный. Меняя профессии как печатки, и даже намного быстрее.



Список лучших сериалов про героевЛюди Альфа (сериал 2011 – 2012) (2011)
Специальный отряд, работающий на правительство США, состоит из пяти человек со сверхъестественными способностями под предводительством эксперта минобороны Ли Розена. В задачу группы входит вычислить и нейтрализовать себе подобных, но действующих с преступным умыслом — крайне опасную террористическую ячейку «Красный флаг». Герои сериала «Люди Альфа» — не просто супергерои без забот и личностных проблем. Они ежедневно сталкиваются с необходимостью выбора между добром и злом.



Список лучших сериалов про героевПлохие (сериал 2009 – 2013) (2009)
Келли, Нейтан, Кертис, Алиша и Саймон выполняют общественные работы за совершение мелких преступлений. Они — не друзья. Более того, у них нет ничего общего. В группе постоянно происходят конфликты, споры и драки. Но в удивительный день во время сильного шторма сильная молния делает из них супергероев и наделяет их сверхвозможностями. Они понятия не имеют, что делать с этими сверхвозможностями. Более того, никто из них не рад своей новой силе, потому что она раскрывает их самые глубокие комплексы.



Список лучших сериалов про героевПлащ (сериал) (2011)
Винс Фарадей — честный полицейский в коррумпированном полицейском подразделении. Расследуя дело, связанное с главным городским мафиози по прозвищу Шахматист, Винс выясняет, что за маской Шахматиста скрывается миллиардер Питер Флемминг, который недавно приватизировал городскую полицию. Шахматист надевает свою маску на голову Винса и заставляет его бежать от полиции. Винс прячется под поезд и залезает в вентиляционную шахту, после чего поезд взрывают.



Список лучших сериалов про героевФлэш (сериал 2014 – ...) (2014)
Когда Барри Аллен был маленьким, больше всего на свете ему хотелось быть супергероем — тем, кто превосходит лимиты человеческого организма и использует во благо данную ему силу. Когда Барри было одиннадцать лет, он на собственном опыте узнал, что люди с необычными способностями действительно существуют: его мать была убита одним из таких людей. Повзрослев и став судмедэкспертом, Барри не отбросил мыслей о сверхлюдях и продолжал искать доказательства их существования.



Список лучших сериалов про героевБашня Познания (сериал) (2010)
В сериале «Башня Познания» рассказывается о юных ребятах, которые странным образом оказываются заточенными в загадочной школе. Здесь учащиеся раскрывают в себе самые разные сверхспособности, совершенствуя мистические навыки. Не понимая, что происходит вокруг, подростки решают объединить свои усилия, чтобы попытаться понять: кому нужно их присутствие здесь и с какой целью их сюда привезли и удерживают в этой школе. И самое главное — как отсюда вырваться, чтобы вернуться домой?



Список лучших сериалов про героевХищные пташки (сериал 2002 – 2003) (2002)
Сериал является вольным продолжением и переосмыслением мифологии о Бэтмене. Действие происходит в недалёком будущем (относительно традиционной бэт-вселенной) в Нью Готэм Сити. Тёмный рыцарь давно не при делах, но его наследие не забыто. Барбара Гордон и Хелена Кайл объединяют силы для наведения порядка в мрачном городе и борьбы с так называемыми металюдьми (мутантами, иными словами). Вооруженные различными высокотехнологичными приспособлениями, сверхчеловеческими навыками Хелены...



Список лучших сериалов про героевНеобычная семья (сериал 2010 – 2011) (2010)
Джим работает в полиции, однако он всего лишь составляет словесные портреты. Его жена Стефани, наоборот, успешный и блестящий ученый. Несмотря на то, что они все еще любят друг друга, былая искра в их отношениях уже давно потеряна. Однако все меняется когда Стефани, Джим и их двое детей отправляются в исследовательскую поездку на Амазонку, где их семейный самолет упал в болотистую реку. Сами они спаслись, однако их пилоту, к сожалению, повезло меньше. По возвращении к прежней жизни они с удивлением обнаружили.



Список лучших сериалов про героевЧетыре тысячи четыреста (сериал 2004 – 2007) (2004)
За последние пятьдесят лет несколько тысяч американцев были похищены инопланетянами — и однажды все они возвращаются назад — в окрестности Сиэтла. Время не оказало на них никакого влияния — никто из 4400 человек не постарел, никто не помнит, что с ними произошло, и где они пропадали все это долгое время. Эту загадку должны разгадать агенты Том Болдуин и Диана Скориз. Большинство вернувшихся с трудом привыкают к новому для них миру.



Список лучших сериалов про героевСверхъестественное (сериал 2005 – ...) (2005)
Братья Дин и Сэм Винчестеры путешествуют по стране в поисках своего пропавшего отца, встречая на пути разную нечисть и сражаясь с ней. Когда братья были совсем маленькими, их мать погибла при ужасных и необъяснимых обстоятельствах. С тех пор отец Дина и Сэма неустанно искал убийцу, а сыновья были его помощниками. Но когда Сэм решил оставить поиски сверхъестественного и начать нормальную жизнь, поступив в университет, отец пропал без вести. По просьбе Дина Сэм соглашается отправиться на поиски отца — но только на пару дней.



Список лучших сериалов про героевАгенты «Щ.И.Т.» (сериал 2013 – ...) (2013)
Сериал расскажет нам о буднях вымышленной организации «Щ.И.Т.», борющейся с преступностью, с агентами которой мы уже не раз встречались в фильмах о супергероях из команды «Мстителей». Под бессменным руководством Ника Фьюри это агентство мужественно встречает любую опасность: будь то вторжение инопланетян, восстание андроидов или козни сверхзлодеев. У них нет времени на раздумья, у них есть время только на действия. И хотя агенты не обладают суперспособностями.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ

Самое популярное