Навигация

Cериалы про гениев и одаренных людей


Cериалы про гениев и одаренных людейШерлок (сериал 2010 – ...) (2010)
Краткое содержание детективного сериала "Шерлок". События криминального сериала "Шерлок". разворачиваются в наши дни. Он прошел Афганистан, остался инвалидом. По возвращении в родные края встречается с загадочным, но своеобразным гениальным человеком. Тот в поиске соседа по квартире. Лондон, 2010 год. Происходят необъяснимые убийства. Скотланд-Ярд без понятия, за что хвататься. Существует лишь один человек, который в силах разрешить проблемы и найти ответы на сложные вопросы.



{banner_inside_after_1}Cериалы про гениев и одаренных людейОбласти тьмы (сериал 2015 – ...) (2015)
Брайан Синклер — обычный молодой человек, который ничем не отличается от других и имеет множество проблем в своей жизни. Но однажды он принимает некий экспериментальный препарат NZT, после чего его жизнь переворачивается с ног на голову. Все дело в том, что препарат оказывает воздействие на его мозг и он начинает работать на все сто процентов своих возможностей. Обнаружив в себе уникальные способности, Брайан решает использовать их для раскрытия самых запутанных дел, с которыми когда-либо сталкивалось ФБР.



Cериалы про гениев и одаренных людейДоктор Хаус (сериал 2004 – 2012) (2004)
Сериал рассказывает о команде врачей, которые должны правильно поставить диагноз пациенту и спасти его. Возглавляет команду доктор Грегори Хаус, который ходит с тростью после того, как его мышечный инфаркт в правой ноге слишком поздно правильно диагностировали. Как врач Хаус просто гений, но сам не отличается проникновенностью в общении с больными и с удовольствием избегает их, если только есть возможность. Он сам всё время проводит в борьбе с собственной болью.



Cериалы про гениев и одаренных людейКонец игры (сериал) (2011)
Один из лучших гроссмейстеров мира Аркадий Балаган — умнейший, но довольно наглый человек. Жизнь его полностью меняется, когда он становится свидетелем убийства своей канадской невесты возле отеля «Хаксли», где Аркадий играл несколько партий. Жизнь в гостиничных стенах кажется Балагану безопасной, и теперь он не намерен покидать свой номер. Когда средства на оплату проживания подходят к концу, Аркадий находит применение своему аналитическому уму. Теперь он помогает полиции в раскрытии убийств.



Cериалы про гениев и одаренных людейТеория большого взрыва (сериал 2007 – ...) (2007)
Два блестящих физика, Леонард и Шелдон, «великие умы», которые понимают, как «работает Вселенная». Но их гениальность ничуть не помогает им общаться с людьми, особенно с женщинами. Всё начинает меняться, когда напротив них поселяется красавица Пенни. Когда Леонард и Шелдон встречают Пенни, Леонард сразу же начинает интересоваться ею. Он видит в общении с Пенни огромную перспективу, вплоть до любви.


{banner_midrsya}

Cериалы про гениев и одаренных людейДемоны Да Винчи (сериал 2013 – ...) (2013)
В мире, где мысль и вера находятся под контролем, один человек борется за то, чтобы сделать знания доступными для всех. Не рассказанная история трагичной жизни Леонардо Да Винчи раскрывает портрет молодого человека, которого мучает дар гения. Он — еретик, жаждущий раскрыть ложь религии. Бунтарь, стремящийся низвергнуть элитарное общество. Незаконнорожденный сын, требующий от своего отца признания его прав. Он оказывается посреди разразившегося урагана страстей, который спал веками.



Cериалы про гениев и одаренных людейГрань (сериал 2008 – 2013) (2008)
Специальный агент ФБР Оливия Данэм, профессионал в своем деле, честна с собой, не терпит лжи и фальши. Девушка влюблена в то дело, которым занимается, обладает некоторыми сверхъестественными способностями. Уолтер Бишоп – неординарный ученый, целью всей его жизнь является наука. В голове этого человека содержится множество тайн и ответов на многие вопросы, которые он и сам не может вспомнить. Эти люди заняты исследованием аспектов науки «за гранью». Это как телепатия, генетическая мутация, невидимость, ускоренное старение…



Cериалы про гениев и одаренных людейМенталист (сериал 2008 – 2015) (2008)
Главный герой сериала – Патрик Джейн, превосходный психолог, выдававший себя когда-то за экстрасенса и медиума. С одной стороны, бунтарь, с другой – честный и преданный человек, добровольно согласившийся помогать Бюро расследований в поисках особо опасных преступников. А привела его сюда собственная жизненная трагедия: серийный убийца по имени Кровавый Джон убил его жену и дочь. Без помощи Патрика Бюро уже просто не может обойтись, а он не пропускает ни одно расследование.



Cериалы про гениев и одаренных людейЛюди Альфа (сериал 2011 – 2012) (2011)
Сериал рассказывает о команде людей, состоящей из пяти человек, которые обладают различными сверхспособностями и называются «альфами». Они расследуют разные преступления, виновниками которых выступают люди с такими же, как и у них, сверхвозможностями. Руководителем группы является доктор Ли Розен, эксперт Министерства обороны США, известный психолог и невропатолог. Он помогает своим подчиненным максимально эффективно раскрыть свои способности и лучше контролировать себя.



Cериалы про гениев и одаренных людейЭврика (сериал 2006 – 2012) (2006)
Эврика — высокотехнологичный город в штате Орегон, населенный блестящими учеными, работающими над новыми научными исследованиями. Город управляется корпорацией под названием Global Dynamics, которая находится под контролем Департамента обороны США. Существование города держится в секрете. Маршал США Джек Картер натыкается на Эврику при транспортировке своей дочери — малолетней преступницы — в Лос-Анджелес к её матери. И так как предыдущий шериф стал калекой, то на эту должность назначают Картера.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ

Самое популярное