Навигация

Список самых визуально красивых фильмов


Современный кинематограф — настолько популярное направление искусства, что многие творцы порой забывают про визуальную составляющую в погоне за спецэффектами и необычными поворотами сюжета. Однако красоту картинки ни в коем случае нельзя сбрасывать со счетов. Иногда не самый выдающийся фильм обретает культовый статус во многом из-за своей невероятной красоты. Именно о таких, самых красивых фильмах, потрясающих воображение своей уникальностью, и пойдет речь ниже.
Список самых визуально красивых фильмовДом летающих кинжалов (2004)
Главному герою поручают найти лидера повстанческого движения и убить его, ведь действия коалиции могут обернуться свержением императора. Молодой человек уверен, что слепая девушка является дочерью лидера сопротивления и знает, где находится её отец.
Он пытается втереться в доверие к девушке, спасая её от многочисленных врагов. Их продолжительное путешествие зарождает чувства в сердцах обоих. Теперь главный герой сомневается в своей миссии. Он не уверен, что принял правильную сторону, а и его новая возлюбленная внезапно становится не такой уж беззащитной.


Список самых визуально красивых фильмовГерой (2002)
К императору подсылают трёх убийц, которые идеально владеют боевыми искусствами. Правитель, приверженный диктатуре, намерен любыми способами устранить врагов. Он нанимает безымянного воина, который должен убить оппозиционеров и вернуть императору покой.
И вот воин возвращается, чтобы заявить о своей победе. Он рассказывает несколько версий произошедших событий. В каждой из них фигурируют те самые наёмники, но лишь одна из версий является правдивой. Постепенно император понимает, что ему некому верить.


Список самых визуально красивых фильмовФорма воды (2017)
Элиза работает уборщицей в секретной лаборатории. Совсем недавно сюда доставили секретный груз, уникальное существу, амфибию, которой примитивные народы поклонялись словно божеству.
Учёные намерены исследовать монстра и выяснить природу его происхождения. Делать это нужно крайне осторожно, ведь на дворе Холодная война, и советские разведчики в любой момент могут проникнуть в лабораторию. В этих тяжёлых условиях Элиза умудряется влюбиться в монстра. Загадочное существо сначала опасается настойчивой уборщицы, но вскоре отвечает ей взаимностью. Теперь женщина должна организовать побег для человека-амфибии.


Список самых визуально красивых фильмовВесна, лето, осень, зима... и снова весна (2003)
Монах уединённо живёт на острове. Единственное, что вызывает у него тревогу это поведение молодого ученика. Юноша не может контролировать эмоции, и с самого детства проявляет непослушание.
Повзрослев, он и вовсе сбегает вслед за любимой девушкой. На долгие годы монах остаётся один. И пока он проводит дни и ночи в молитвах, его ученик лишается любви и свободы. Пройдёт ещё немного времени, и переосмыслив собственное будущее, послушник вернётся, чтобы сменить учителя на посту хранителя храма.


Список самых визуально красивых фильмовФонтан (2006)
Томас находится в незавидном положении. Его жена Изабель смертельно больна. Мужчина должен отыскать для неё эффективное лекарство, но все врачебные методики оказываются бесполезны. Тогда Томас начинает поиски некоего древа жизни. Считается, что древо может подарить вечную жизнь, но Изабель не верит в это.
Поскольку мифическое растение является единственной надеждой Томаса, он посвящает поискам всё свободное время. В прошлом и будущем воплощения главного героя также вынуждены бродить по лабиринту событий в поисках единственного спасения.


Список самых визуально красивых фильмовВеликая красота (2013)
Джеп — 65-летний писатель, крайне влиятельный человек в кругах римской аристократии. Он вхож во все светские тусовки, но не испытывает удовлетворения от общения с богатыми и знаменитыми. Единственное, что радует Джепа — это моральное падение всех окружающих. За этим зрелищем он может наблюдать бесконечно.
Рано или поздно друзья мужчины поймут, насколько пренебрежительно он к ним относится. Вот только для них уже будет поздно. Современная Римская империя, состоящая из пустоголовых дам и недалёких мужчин в шикарных костюмах падёт, оставив после себя лишь пыль и пепел.


Список самых визуально красивых фильмовОна (2013)
Теодор чувствует себя невероятно одиноким. Когда-то у него была любимая женщина, но это давно осталось в прошлом. Желая хоть как-то спастись от тоски, мужчина устанавливает на компьютер специальную операционную систему. Теперь операционная система будет не только выслушивать Теодора, но и выполнять все его желания в пределах возможного.
Совершенно неожиданно между мужчиной и компьютерным интеллектом возникают чувства. Теперь Теодор одержим мыслью визуализации партнёрши. Сама же возлюбленная не до конца понимает, чего она хочет, и каково её место в этом мире.


Список самых визуально красивых фильмовГравитация (2013)
Райан Стоун работает в сфере медицинской инженерии. Переживая сложный период, она соглашается отправиться на космическую орбитальную станцию. Там женщина должна помочь в усовершенствовании механизма функционирования станции.
Во время очередного выхода в открытый космос происходит авария. Теперь Райан и её напарник Стэнли дрейфуют в космосе. Ради выживания главной героине придётся пройти через множество испытаний. Но главным препятствием для неё станет пробуждение любви к жизни, инстинкта самосохранения, который атрофировался после произошедшей в прошлом трагедии.


Список самых визуально красивых фильмовОтель «Гранд Будапешт» (2014)
Густав работает в одном из лучших отелей мира в должности консьержа. Все постояльцы отеля просто обожают главного героя, ведь он имеет уникальный подход к любому гостю. Одна из постоянных посетительниц даже решает оставить густаву дорогую картину.
Однако дети богачки не согласны с подобным поворотом. Они хотят любыми способами добыть картину. Так начинается охота не только на Густава, но и на его молодого ученика, который только начал постигать азы работы в гостинице. Мужчинам придётся раскрывать заговоры и скрываться вместе от верной смерти.


Список самых визуально красивых фильмовВан Гог. С любовью, Винсент (2017)
Винсент Ван Гог — один из самых загадочных художников мира, чьи полотна считаются шедеврами, а биография покрыта мраком. Картина раскрывает основные моменты в биографии Ван Гога, пересекаясь с его творчеством.
И пока художник медленно сходит с ума и решается отрезать себе ухо, с одной из его картин происходят поистине невероятные приключения.


Список самых визуально красивых фильмовЖизнь Пи (2012)
Мальчик по имени Пи рос рядом с животными, ведь его отец был владельцем зоопарка. Однажды мальчику пришлось покинуть родную Индию вместе с семьёй и отправиться в длительное путешествие через океан в поисках лучшей жизни.
По пути корабль попадает в шторм, в результате чего он начинает стремительно идти ко дну. Мальчику удаётся добраться до шлюпки, но его единственными спутниками оказываются дикие звери. Тигр, также попавший в шлюпку, постепенно съедает всех остальных спасшихся зверей. Вскоре Пи понимает, что ему придётся уживаться с хищником, не позволяя тому съесть себя.


Список самых визуально красивых фильмовВнутри Льюина Дэвиса (2012)
Льюин Дэвис — невероятно талантливый музыкант, который не желает играть в современном стиле. Он едва выживает за счёт нерегулярных доходов, то и дело ночуя у немногочисленных друзей. Терпеть характер Дэвиса сложно даже самым близким, поэтому вскоре мужчина оказывается без крыши над головой.
Он решает отправиться на прослушивание в другой город, не имея иных перспектив для реализации своих талантов. Если Льюин и в этот раз останется ни с чем, он вряд ли сможет это пережить. Сложное путешествие заставляет мужчину переосмыслить собственную жизнь.


Список самых визуально красивых фильмовВыживут только любовники (2013)
Адам и Ева — бессмертные вампиры, которые безумно любят друг друга. Они то расстаются, то сходятся, но не могут долго существовать по раздельности. И вот Адам в очередной раз приезжает на встречу с Евой. Они решают воскресить свой роман, но в дело вмешивается сумасшедшая сестра вампирши.
Девушка не приемлет никаких правил, что оборачивается неприятностями для главных героев. Теперь им приходится покидать привычное место обитания, чтобы найти для себя новый дом и пропитание.


Список самых визуально красивых фильмовЗапределье (2006)
Рой — опытный каскадёр, который получает травму во время выполнения очередного трюка. Теперь ему приходится коротать время в больнице. Чтобы хоть как-то развлечь себя, мужчина рассказывает пятилетней пациентке Александрии невероятные сказки. Впечатлённая девочка верит каждому слову взрослого мужчина.
Однако на этом проблемы Роя не заканчиваются. Оказывается, любимая девушка бросила главного героя. Теперь он не хочет жить и мечтает покончить с собой. От осуществления задуманного Роя спасает Александрия, желающая услышать ещё хотя бы одну волшебную сказку.


Список самых визуально красивых фильмовЛабиринт Фавна (2006)
Маленькая Офелия обожает волшебные сказки. Вот только её реальная жизнь меньше всего похожа на прекрасную фантазию. Девочка вынуждена переехать вместе с матерью в лагерь военнопленных, которым руководит её злой отчим. В 1944 году этот мужчина получил приказ уничтожить всех повстанцев, вне зависимости от пола и возраста.
И пока вокруг творятся ужасные вещи, девочка находит заброшенный лабиринт. Она пускается в путешествие по нему, и внутри лабиринта встречает множество волшебных существ, включая ужасного Фавна.


Список самых визуально красивых фильмовНаука сна (2006)
Однажды Стефан знакомится со своими новыми соседками. Девушки принимают его за грузчика. Не в силах возразить и рассказать правду, теперь он вынужден скрывать, что проживает за соседней дверью.
Тем временем, одна из соседок также начинает видеть странные сны. Путешествуя по закоулкам сознания друг друга, эти двое влюбляются.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное