Навигация

Лучшие фильмы про осень


Осень - удивительная пора, время, когда-то кого-то настигает хандра, а кого-то вдохновение. Этот сезон неоднократно вдохновлял художников, поэтов, он также становился фоном для развития самых разных историй от романтических мелодрам до настоящих семейных драм. В данной подборке мы собрали для Вас лучшие фильмы про осень, в которых неизменно присутствуют удивительной красоты пейзажи. однако желтые листья - это лишь фон, а в центре сюжетного действа как всегда оказываются людские судьбы.
Лучшие фильмы про осеньОсень в Нью-Йорке (2000)
Уилл владеет небольшим ресторанчиком в Нью-Йорке. Он занимается любимым делом, а главное, не ограничивает себя ни в чём. Серьёзные отношения мужчина тоже считает ограничением, поэтому с невероятной скоростью меняет подружек. Однажды он встречает 22-летнюю Шарлотту. Неожиданно Уилл влюбляется и решает попробовать построить отношения с девушкой, которая младше его на 25 лет. Всё развивается отлично, пара проводит много времени вместе, но вскоре Уилл замечает за подругой странности. Оказывается, Шарлотта неизлечимо больна, и жить ей осталось совсем немного.


Лучшие фильмы про осеньЛегенды осени (1994)
Трое братьев были неразлучны в далёком детстве. Вместе они проводили всё свободное время, решались на шалости, а заводилой в маленькой компании считался красавец Тристан. Когда братья повзрослели, их жизни изменила красивая девушка. Незнакомка приходит в дом главных героев, мгновенно влюбляя в себя всех обитателей, включая отца юношей. Вскоре Тристану и его братьям приходится отправиться на фронт Первой Мировой войны. Там они узнают, что такое настоящий ужас, как страх заставляет убивать противника на поле боя. После возвращения Тристану придётся смириться с голодом и безработицей. Однако его сердце всё ещё рвётся к той женщине, которая стала яблоком раздора для дружной семьи.


Лучшие фильмы про осеньОсенний марафон (1979)
Бузыкин работает преподавателем и переводчиком. Он нерешителен, слаб и податлив. В связи с этим, на главного героя всё время оказывается давление со стороны окружающих. Мужчина вынужден жить с нелюбимой женщиной, в тайне мечтая уйти от супруги к любовнице. Он терпит хамство начальника, издевательства наглого алкаша, стараясь не обращать внимания на проблемы. Однажды Бузыкин попытается сказать окружающим «хватит». Однако из-за природной скромности он не сможет отстоять свою позицию, из-за чего жестоко поплатится за внезапную смелость.


Лучшие фильмы про осеньВесна, лето, осень, зима... и снова весна (2003)
Монах живёт в уединённом храме вместе со своим юным помощником. Мальчик изучает мир и проявляет совершенно ненужную агрессивность. Монах понимает, что рано или поздно наклонности ребёнка возьмут над ним верх, но втайне надеется на чудо. Однажды в храме оказывается красивая девушка, в которую влюбляется повзрослевший ученик. Ради своей страсти он оставляет службу и учителя. Однако жизнь за пределами храма оказывается слишком тяжёлой, юноша на несколько лет попадает в тюрьму. Однажды он вернётся, чтобы доказать учителю, что осознал ценность его тяжёлой науки.


Лучшие фильмы про осеньСладкий ноябрь (2001)
Сара хочет исправить жизнь Нельсона. Она поставила перед собой цель повлиять на будни этого трудоголика, который не видит ничего вокруг, кроме рабочих задач. Девушка ежедневно пытается влиять на чужие судьбы, оставить свой след в жизни незнакомцев, чтобы запомниться им. Она неизлечимо больна, и Нельсон является одной из последних целей главной героини. Но тут случается невероятное: эксцентричная Сара влюбляется в сухого и замкнутого Нельсона. Их роман продлится всего месяц, но заставит обоих поверить в настоящее чудо.


Лучшие фильмы про осеньСтрана садов (2003)
Работа на телевидении в качестве актёра утомляет Эндрю, и он возвращается в родной городок. Мужчина отсутствовал здесь 10 лет, но кажется, что ничего не изменилось. Люди всё также живут от зарплаты до зарплаты, а в перерывах развлекаются попойками и драками. Приятным исключением из правила становится красавица Сэм. Девушка страдает от приступов эпилепсии, но она жизнерадостна. Именно Сэм помогает главному герою избавиться от психологических страхов, заставляя его полюбить жизнь. Однако, чтобы почувствовать себя по-настоящему счастливым, молодому человеку стоит прояснить ситуацию с деспотичным отцом, отношения с которыми доставили ему немало проблем.


Лучшие фильмы про осеньОднажды (2007)
Главный герой на протяжении нескольких лет играл на улицах Дублина. Он исполняет чужие песни, но боится показать аудитории собственные хиты, поскольку считает их не самыми примечательными. Главная героиня воспитывает ребёнка одна. Она лишь недавно перебралась в Дублин, где пытается не только найти работу, но и подходящее место по жизни. Однажды он и она встречаются, после чего происходит магия. Встреча помогает главным героям разглядеть удивительные таланты друг друга, навыки, о которых ранее никому не было известно. Так начинается романтическая история, главная в жизни этих двоих.


Лучшие фильмы про осеньОсень (1974)
Когда-то Илья и Александра были страстно влюблены. Но вот прошли годы, они давно расстались и создали семьи. Оба несчастливы в браке и изредка вспоминают прошлое. Однажды они снова встретятся, чтобы провести вместе наполненную страстью неделю в деревне. Илья и Александра навсегда запомнят эту осень, которая изменит их отношение к жизни. Однако расстаться рано или поздно придётся, ведь их ждут нелюбимые супруги, обязанности по работе и бесконечные серые будни.




Лучшие фильмы про осеньВоображаемая любовь (2010)
Франсис и Мари дружили на протяжении многих лет. Казалось, ничто на свете не могло разрушить связь, существующую между ними. Так продолжалось ровно до тех пор, пока в городе не появился таинственный молодой человек. Каждая его встреча с главными героями оборачивается воображаемыми или реальными проблемами. В итоге, Франсис и Мари впервые ссорятся и расстаются. Образуется непростой любовный треугольник, где каждый считает себя правым. Однако выбор в итоге будет именно за таинственным незнакомцем. От его решения, выпавшего на осеннюю пору, будет зависеть будущее Франсиса и Мари, которые теряют прежнюю близость.


Лучшие фильмы про осеньПоздняя осень (2010)
Муж Анны всегда был очень ревнив, но это не мешало девушке изредка поддерживать связь с первой любовью. Когда об этом узнал супруг, начался скандал. Девушка потеряла сознание, а придя в себя увидела, что муж мёртв. Суд признаёт красавицу Анну виновной. Теперь она должна провести в тюрьме семь лет. Однако девушку выпускают спустя пять лет на несколько дней, чтобы она успела на похороны к матери. По дороге к месту похорон, девушка встречает парня из южной Кореи, и следующие три дня они проводят вместе. Увлечённая внезапной страстью девушка забывает, что совсем скоро должна вернуться в тюрьму.


Лучшие фильмы про осеньМои черничные ночи (2007)
Когда-то давно Элизабет разочаровалась в жизни. Девушке разбили сердце, и она до сих пор не может справиться с этим ударом. Именно поэтому главная героиня часто переезжает и не заводит близких знакомств. Однажды жизнь сводит ей с мечтательным владельцем ночного кафе и с очаровательной девушкой, потерявшей всё из-за своей страсти к азартным играм. В компании этих странных людей Элизабет вдруг понимает, что мир не так уж и ужасен. Девушка находит новый смысл в любви и старается сохранить чувство, которое так давно не было ей доступно. Впереди главную героиню ждут новые, шокирующие разочарования, на которые она сама вряд ли могла рассчитывать.


Лучшие фильмы про осеньОсенняя сказка (1998)
Магали 45 лет, и она живёт в небольшом уютном домике, где выращивает виноград для последующего изготовления вина. После того, .как дети выросли, главная героиня чувствует себя одинокой и покинутой. Окружающие всячески пытаются устроить личную жизнь главной героини. Так, её лучшая подруга настаивает на том, чтобы Магали познакомилась с неким Жеральдом. Невеста сына и вовсе подготовила в кандидаты на звание супруга свекрови своего бывшего любовника. В результате, на семейном празднике Магали знакомится с обоими женихами и внезапно оказывается в центре любовного треугольника. Выбор между мужчинами будет тяжёлый, а сама женщина всё больше сомневается в том, что ей в принципе нужны отношения.


Лучшие фильмы про осеньДом летающих кинжалов (2004)
Главный герой работает тайным агентом. Он вынужден рисковать жизнью ради того, чтобы останавливать опасные преступные группировки. Однажды мужчине поручают охоту за лидером повстанцев, который может поднять революцию против императора. Чтобы добраться до него, мужчине необходимо втереться в доверие к красивой слепой девушке. Сотрудники тайной полиции уверены, что девушка имеет отношение к организации повстанцев. Главный герой знакомится с ней и спасает от нападения. Постепенно между ними возникает сильное чувство, которое может помешать мужчине выполнить возложенную на него миссию.


Лучшие фильмы про осеньОктябрьское небо (1999)
В октябре 1957 года Советский Союз запустил в небо первый спутник, и это произвело неизгладимое впечатление на мальчика по имени Хомер. Он решил построить собственную ракету, чтобы тоже отправиться в космос. В этой странной миссии ему будут помогать трое друзей и школьная учительница. Они видят, насколько воодушевлён главный герой и заражаются его энергией. Однако отец мальчика всю жизнь проработал шахтёром. Он считает, что сын должен бросить космические глупости и когда-нибудь продолжить его дело. Несмотря на запреты отца, мальчик продолжает мечтать и действовать.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное