Навигация

Список лучших фильмов про диких животных


Противопоставление человека и дикого зверя вызывало жгучий интерес во все времена. Неспроста на арене Колизея гладиаторов часто ставили против львов или тигров. Современные кинематографисты тоже прибегают к такому сценарному ходу. Однако все чаще режиссеры идут дальше, развивая сюжетные линии в совершенно неожиданном направлении. Сейчас люди и дикие звери могут дружить и союзничать в общих целях. Только это никак не сказывается на общей напряжённости ситуации. Какие же фильмы про диких животных наиболее впечатляют не только своей красотой, но и яркими сценарными поворотами сюжета?
Список лучших фильмов про диких животныхЖизнь Пи (2012)
Юный Пи отправился в путешествие вместе с семьёй. Его отец, владелец зоопарка, решил, что им нужно начать жизнь заново в новой стране. Однако по пути корабль, на котором путешествуют главные герои, попал в шторм. Пи с трудом удалось выбраться из воды.
Оказавшись в шлюпке он обнаружил, что его окружают одни звери из зоопарка отца. Среди животных оказывается и огромный, крайне агрессивный тигр. Хищник истребляет всех обитателей лодки кроме мальчика, и теперь им приходится сосуществовать.


Список лучших фильмов про диких животныхАльфа (2018)
20 000 лет назад на Земле проживали разрозненные племена. Каждый охотник мог погибнуть во время погони за зверем или сражения. Однажды юный главный герой едва не прощается с жизнью, преследуя добычу. Ему чудом удаётся выжить, но подросток находится в сотнях километрах от дома.
Теперь ему необходимо дойти до лагеря и оповестить близких о том, что он жив. По пути мальчик находит раненного волка и решает его выходить. Путешествуя вместе, охотник и дикий зверь становятся друзьями. Вместе им удастся не только совершить невероятное путешествие, но и спасти всё человечество.


Список лучших фильмов про диких животныхМедвежий поцелуй (2002)
Лола растёт в семье циркачей. Родители давно не ладят, а мать и вовсе мечтает сбежать из бродячего цирка и начать новую жизнь. Однажды девочке покупают маленького медвежонка. Они сразу же становятся лучшими друзьями.
Когда же медведь вырастает, Лола обнаруживает у него необычную способность. Медведь может превращаться в человека. Симпатичный юноша-оборотень и Лола влюбляются друг в друга. Их странные отношения могут в любой миг оборваться, ведь проявив агрессию по отношению к человеку, юноша превратится обратно в зверя.


Список лучших фильмов про диких животныхВыживая с волками (2007)
В 1941 году маленькая Миша узнаёт, что её родители были депортированы в Польшу. Она хочет найти их, поэтому отправляется в путешествие через всю Европу. По пути девочке приходится всё время скрываться, воровать еду и бродяжничать. Однажды её спасают от верной гибели двое волков.
Теперь Миша путешествует вместе с животными. В течение четырёх лет она наблюдает за повадками зверей и постепенно становится членом стаи. Приключения помогают ребёнку осознать доброту животных и звериную, жестокую сущность человека.


Список лучших фильмов про диких животныхКнига джунглей (2016)
Маленький Маугли вырос среди диких зверей. Его воспитали волки, которые относились к мальчику, как к равному. Был у него и враг, огромный тигр по кличке Шерхан, который поклялся, что убьёт ребёнка.
Мальчик рос и всё больше понимал, что в джунглях ему не место. Он интересовался собственным происхождением, причиной, по которой когда-то оказался среди диких зверей. Верные друзья Балу и Каа решили помочь Маугли узнать его предназначение, но Шерхан всё ещё помнит о данном когда-то обещании убить чужака.


Список лучших фильмов про диких животныхЖена смотрителя зоопарка (2017)
Яна и Антонина Жабинские большую часть жизни проработали в варшавском зоопарке. Они присматривали за животными, старались сделать их жизнь максимально комфортной. Когда в Польшу пришли немцы, животных вывезли из зоопарка.
У самих Жабинских появился шанс сбежать из Варшавы и переждать войну. Однако влюблённые решили не делать этого. Они начали прятать в клетках для животных евреев, которых немцы собирались отправить в лагеря смерти. Сотни спасённых жизней — заслуга чета Жабинских. С каждым днём их миссия становится всё опаснее, ведь немцы догадываются о происходящем у них под носом.


Список лучших фильмов про диких животныхБелый клык (1991)
Джек прибыл на Клондайк во времена золотой лихорадки, так как родственники оставили ему золотой прииск. Юноша мало представляет, как нужно добывать золото, но у него нет иных источников дохода.
Вскоре главный герой замечает, что на его ферму наведывается дикий волк. Животное проявляет агрессию, но мальчик всё равно хочет спасти зверя от голодной смерти. Именно поэтому он начинает подкармливать волка. Так начинается история странной и трогательной дружбы.


Список лучших фильмов про диких животныхСхватка (2011)
На Аляске терпит крушение самолёт. Мужчины, которым удалось остаться в живых, оказываются в снежном плену. Они принимают решение остаться на месте аварии до момента, пока не прибудут спасатели.
Запах разлагающихся трупов приманивает стаю диких волков. Животные начинают нападать на людей, желая заполучить, как можно больше добычи. Понимая, что они погибнут оставаясь на месте, люди решают отправиться в путешествие в поисках спасения. Вперёд их ведёт смелый мужчина, прекрасно понимающий психологию волка.


Список лучших фильмов про диких животныхЗамёрзшие (2010)
Трое сноубордистов оказываются на выключенном подъёмнике. Лыжный курорт снова заработает только после выходных, а значит, ребятам нужно срочно выбираться, пока они не обморозили себе конечности.
Проблема заключается в том, что курорт расположен в непроходимых лесах. Сюда уже стянулись волки, которые чувствуют запах лёгкой добычи. Главные герои оказываются в незавидной ситуации: они либо замёрзнут на подъёмнике, либо попробуют спуститься и будут съедены.


Список лучших фильмов про диких животныхМедведи (2014)
В семье диких медведей появляется потомство. Крошечные медвежата должны выживать в условиях холода и ветра Аляски. Рядом с ними всегда находятся родители, которые при необходимости помогут новому поколению справиться с проблемами.
Съёмочная группа следует за медведями и наблюдает за тем, как растут малыши. Несмотря на то, что медведи являются чуть ли не самыми крупными хищниками Аляски, их на жизненном пути подстерегает немало опасностей.


Список лучших фильмов про диких животныхВосстание планеты обезьян (2011)
Главный герой — учёный, который ищет лекарство от болезни Альцгеймера для своего отца. Он испытывает лекарство на обезьянах, но в итоге умудряется вывести невероятно умную особь. Питомец получает кличку Цезарь, и теперь проживает вместе с учёным и его отцом, страдающим из-за серьёзного заболевания.
По мере взросления Цезарь всё больше осознаёт свою уникальность. Он хочет пообщаться с сородичами и требует к себе равного отношения. Однако учёный не может дать питомцу то, что ему необходимо. После серии досадных происшествий Цезарь оказывается в приюте для обезьян, где подбивает сородичей на восстание против людей.


Список лучших фильмов про диких животныхОсвободите Вилли (1993)
Мальчик Джесси только недавно обрёл новую семью. Месяцы беспризорной жизни остались в прошлом, и теперь он должен стереть плохие надписи, которые раньше делал в парке развлечений. Там-то и происходит встреча мальчика с огромной касаткой по имени Вилли.
Животное выловили и доставили в большой город, чтобы устраивать представления с его участием. Сам же Вилли явно был против подобных поворотов судьбы. Он хочет вернуться домой, поэтому отказывается принимать участие в шоу и всячески вредит владельцу парка.
Тогда владелец решает убить животное. Тут в дело вступает Джесси, который просто не может допустить смерти друга.


Список лучших фильмов про диких животныхМы купили зоопарк (2011)
Бенджамин горит желанием потратить все сбережения на то, чтобы спасти сельский зоопарк. Если он этого не сделает, зоопарк закроют, а всех животных убьют. Затея кажется сумасшедшей, ведь у главного героя практически нет опыта ухода за животными. К тому же, у него маленькие дети, нуждающиеся в хорошем образовании а заботе отца.
Несмотря на все возможные последствия своего решения, Бенджамин всё-таки выкупает зоопарк. Теперь остаётся самое сложное. Необходимо восстановить все вольеры, научиться управляться с животными и привлечь посетителей. Постепенно главный герой понимает, что решение о покупке зоопарка в корне изменило его жизнь.


Список лучших фильмов про диких животныхМысли о свободе (2005)
Ксану невероятно повезло: его лучшим другом является гепард. Он вырастил дикого зверя в домашних условиях, оберегал его от всех возможных проблем, и в итоге стал животному практически братом.
И всё же, дикому зверю не место среди людей. Мальчик клянётся, что выпустит питомца на волю. У него на пути встают браконьеры, злы взрослые и другие звери, желающие навредить смелому мальчику. Однако, пока эти двое находятся рядом, ни одна преграда не сможет их остановить


Список лучших фильмов про диких животныхДва брата (2004)
Два маленьких тигрёнка были разлучены в детстве людьми. Они практически не помнят друг друга, но проходят схожий жизненный путь.
Тигрят с детства учат убивать на арене себе подобных. Над ними издеваются, их дрессируют самыми жестокими из возможных способов. Однажды владелец подпольной арены, на которой сражаются тигры, решает свести двух самых сильных бойцов вместе. Несложно догадаться, что двум братьями придётся столкнуться после долгой разлуки, чтобы сразиться за жизнь.


Список лучших фильмов про диких животныхМедведь (1988)
Маленький медвежонок теряет мать, и теперь вынужден самостоятельно спасаться от злых охотников. Люди с собаками преследуют малыша, и тот находит спасение в огромном раненном сородиче.
Взрослый медведь не слишком-то рад новой компании, но вместе им будет легче скрываться от людей. Долгие странствия делают малыша и медведя настоящими друзьями. Люди, тем временем, берут след добычи. Теперь они не перед чем не остановятся, и любыми способами выследят зверей.


Список лучших фильмов про диких животныхПолосатый рейс (1961)
На советский теплоход помещают крайне опасный груз. Клетки с тиграми и львами поручено охранять не самому опытному дрессировщику. А тут ещё проказница-обезьянка, подаренная капитану корабля, всё время устраивает шалости.
Однажды обезьяна открывает клетки с животными, и те выбираются на свободу. Теперь команда спасается бегством, а ситуация из опасной вот-вот может перерасти в трагическую. Когда все остальные предпочитают спрятаться, смелая племянница капитана решает укротить зверей. Неожиданно львы и тигры начинают её слушаться.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное