Навигация

Список-рейтинг лучших зарубежных сериалов 2016 года


Сериалы удивительным образом помогают отвлечься от обывательских забот и нудных серых будней, приглашая в свой особенный мир, рассказывая интересные истории, привлекая стилистикой и сюжетом. Каждый год богат на сериалы – как русские, так и «заморские». Этот не стал исключением, продемонстрировав так много качественных новинок, что сложно определиться с выбором для просмотра. Сегодня мы решили познакомить вас со списком-рейтингом лучших зарубежных сериалов прошлого 2016 года, продолжение которых уж точно не заставит себя ждать.
Список-рейтинг лучших зарубежных сериалов 2016 года Очень странные дела
Восьмидесятые. Небольшой и тихий городок сотрясает ужасное происшествие: пропадает подросток, возвращавшийся вечером домой. После этого события сразу несколько групп людей начинают поиски. Прежде всего, это мать пропавшего, которая пытается помочь в расследовании шерифу. Это и старший брат мальчика, объединившийся с девушкой, у которой так же пропала подруга. Наконец, попытки собственных поисков предпринимают и друзья парнишки, встречающие на своём пути странную и нелюдимую девочку, сбежавшую из какой-то лаборатории, и явно знающую больше, чем они все вместе взятые…



Список-рейтинг лучших зарубежных сериалов 2016 года Молодой папа
В центре сюжета – италоамериканский мужчина 47 лет по имени Ленни Белардо, который становится папой римским. Но избрание его неслучайно – это хорошо спланированные действия опытных кардиналов, принадлежащих противоборствующим кланам, чьим хитрым умыслом было выдвижение на столь важный пост нейтральной фигуры и последующее манипулирование его действиями. Одного кардиналы не учли: новый папа весьма своенравный, независимый и жёсткий правитель, незаметно управлять которым невозможно.



Список-рейтинг лучших зарубежных сериалов 2016 года Мир Дикого Запада
Когда за дело берётся кто-то из братьев Нолан, с первых секунд становится ясно – шедевру быть. «Мир Дикого Запада» - стильный сериал о том, как богатые люди создали развлечение для таких же богачей, а именно – парк развлечений, где любой желающий может окунуться в мир вестернов, примерить на себе один из классических образов шерифа, бандита или славного спасателя слабых и угнетённых. Помогают воссоздать атмосферу реальности андроиды, которых сложно отличить от живых людей. Но в какой-то момент несколько роботов начинают чувствовать неладное, вспоминать обрывки иной жизни и действовать не по предписанному сценарию.



Список-рейтинг лучших зарубежных сериалов 2016 годаДетективное агентство Дирка Джентли
Живёте вы обычной жизнью, работаете в отеле, пока по стечению странных обстоятельств вас оттуда не увольняют. Возвращаетесь домой, не зная, где теперь брать деньги на жизнь, а там… А там к вам в окно залезает странного вида мужчина, улыбающийся во весь рот и представляющийся частным детективом. С тех пор дни проносятся в довольно успешных расследованиях запутанных и непонятных дел, хотя логики в доводах вашего нового друга не так-то уж и много.



Список-рейтинг лучших зарубежных сериалов 2016 годаКорона
Середина XX века, Великобритания. Невероятно красивый сериал, завоевавший два «Золотых глобуса», повествует об английской королевской семье. Действие берёт начало в 1947 году, когда молодая Елизавета II выходит замуж и становится самой узнаваемой персоной Британии вплоть до настоящего момента. Великолепные костюмы, потрясающей красоты декорации и драматическая история – всё, что нужно для идеального вечера.




Список-рейтинг лучших зарубежных сериалов 2016 годаМиллиарды
Американский федеральный прокурор Чак Родс, отличающийся особой принципиальностью в волнующих его вопросах, ведёт борьбу с финансистом Уолл-стрит, амбициозным Бобби «Топором» Аксельродом. Неприкрытое противостояние разворачивается в самом центре Нью-Йорка, где миром правят большие деньги.





Список-рейтинг лучших зарубежных сериалов 2016 годаОднажды ночью
Герой проводит весёленькую ночку в компании прекрасной незнакомки. Проснувшись утром, он обнаруживает холодный труп с колотыми ранениями у себя под боком. Но дело в том, что он совершенно ничего не помнит, а все обвинения сыплются, конечно же, на него. Что произошло на самом деле? И действительно ли герой невиновен, каким себя выставляет?




Список-рейтинг лучших зарубежных сериалов 2016 годаАмериканская история преступлений
Мини-сериал детально описывает один из самих громких судебных процессов, всколыхнувших всю Америку в 90-е годы, – дело известного американского футболиста О. Джея Симпсона, обвиняемого в двойном убийстве. Страна условно поделилась на два лагеря: белое население, активно поддерживающее сторону обвинения, и афроамериканцы, видящие всё в расистском свете. Вам придётся самим взвесить все улики и решить, на чьей вы стороне.




Список-рейтинг лучших зарубежных сериалов 2016 года11.22.63
Мини-сериал по мотивам одноимённого произведения Стивена Кинга расскажет нам историю простого учителя английского языка, который, решив навестить своего старого друга в его забегаловке, оказывается втянутым в игры со временем. Друг просит его завершить дело, которое сам он по состоянию здоровья сделать уже не может: вернуться в прошлое и предотвратить убийство Джона Кеннеди. Единственным условием нахождения в прошлом было хладнокровное выполнение миссии, без привязки к эпохе и людям. Чего наш герой, конечно же, избежать не смог.



Список-рейтинг лучших зарубежных сериалов 2016 годаВинил
1970-е годы. Нью-Йоркский музыкант Ричи Финестра рвёт пятую точку в поисках нового направления, которое взорвёт все сцены города. Столько усилий ради благой цели – удержания на плаву собственной звукозаписывающей студии. И всё бы ничего, но трудности создаются не только от мучительного поиска идей, но и благодаря личностному кризису, перемежающемуся с проблемами на семейном фронте.




Список-рейтинг лучших зарубежных сериалов 2016 годаВойна и мир
Британский мини-сериал по мотивам знаменитого классического русского романа Льва Толстого. Действие разворачивается в России XIX века, между 1805 и 1812 годами. Когда конфликт с Наполеоном достигает своего пика, у пяти аристократических семей появляется возможность изменить свою жизнь навсегда. Особое внимание в сериале сфокусировано на судьбах Наташи Ростовой, Пьера Безухова и Андрея Болконского.




Список-рейтинг лучших зарубежных сериалов 2016 годаАтланта
Два брата всей душой тяготеют к музыке, и хотят связать свою жизнь с ней, добиться успеха и прославиться – впрочем, как и многие до них. Парни трудятся не покладая рук: ищут свой ритм, своё звучание, тренируются грамотно складывать слова в строки, а строки в рифму. Герои борются за место под солнцем в Атланте буквально каждый день, ведь это город таких же амбициозных молодых людей, как и они сами.




Список-рейтинг лучших зарубежных сериалов 2016 годаГолиаф
Опальный адвокат, ведущий вечные погони за машинами скорой помощи в надежде найти новых клиентов, получает дело, которое принесёт ему как минимум искупление, а как максимум – ещё и отмщение компании, которая нагло лишила его работы.






Список-рейтинг лучших зарубежных сериалов 2016 годаПроповедник
Куда же списку лучших сериалов 2016 года без очередного героя из вселенной Марвел. Священник небольшой церкви посреди пустыни случайным образом, во время очередной службы, становится носителем некоего существа под названием Генезис. Генезис – создание необычное, одновременно представляющее собой чистое зло и квинтэссенцию света добра. Носитель этого существа автоматически становится самым могущественным смертным на Земле. По счастливой случайности, им оказался служитель Господа.



Список-рейтинг лучших зарубежных сериалов 2016 годаНочной администратор
Сериал, снятый по одноимённому бестселлеру Джона ле Карре, и завоевавший три «Золотых глобуса» за выдающиеся роли актёров. События происходят после окончания холодной войны. Бывший британский военный работает ночным администратором в престижном европейском отеле. Он нанят агентами спецслужбы с целью проникновения в дела международной сети по торговле оружием. Для того чтобы узнать всю подноготную, ему необходимо втереться в доверие к управляющему этим опасным и жестоким бизнесом.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ / ГОДА

Самое популярное