Навигация

Аниме про войну список лучших


Огромное количество аниме про войну хранятся в списке лучших японских мультфильмов. Одни из них основаны на реальных событиях, другие являются абсолютным вымыслом талантливых сценаристов. В этих анимационных картинах действия и эмоции летят без остановки, события развиваются стремительно и не всегда противостояние добра и зла завершается хеппи-эндом. Сюжеты оставляют множество вопросов о пределах человеческих возможностей и необратимых изменениях, к которым приводят беспощадные битвы. Лучшие аниме про войну из списка тесно переплетаются с фантастикой и рассказывают истории межгалактических сражений. Непременно найдите время на просмотр восхитительных лент и вы не пожалеете о потраченном времени!
Аниме про войну список лучшихМогила светлячков (1988)
Последние дни Второй Мировой войны. Американская авиация бомбит беззащитные японские города. В водоворот людского каждодневного кошмара попадают 14-летний Сэйта и его сестренка Сэцуко. Понеся самую горькую утрату — потерю близких, они остались совсем одни. Юный мальчик в одночасье становится взрослым, столкнувшись с жестокостью мира. Он осознаёт, что от него зависит жизнь его маленькой сестры. Укрывшись в заброшенном убежище, Сэйта и Сэцуко пытаются выжить.



{banner_inside_after_1}Аниме про войну список лучшихПервый отряд (2009)
Действие мультфильма разворачивается в 1942 году. Отряд пионеров-героев вступает в схватку с фашистскими оккупантами и призраками рыцарей Ливонского ордена, вызванными из загробного мира нацистскими магами из печально известной организации Аненербе. Разумеется, главные герои — не простые пионеры. Они прошли обучение в Шестом Отделе Управления Военной Разведки. Этот отдел занимается парапсихологией и оккультизмом. И теперь они готовы защищать Родину на невидимом для простых смертных фронте.


Аниме про войну список лучшихЕвангелион (сериал 1995 – 1996) (1995)
Прошло 15 лет после загадочной глобальной катастрофы, поставившей человечество на грань выживания. Но оставшихся в живых впереди ждут еще более страшные испытания... Землю атакуют «Ангелы», загадочные гигантские существа, появившиеся неизвестно откуда. Единственное оружие на планете, способное им противостоять — роботы серии «Евангелион», созданные при помощи передовых биотехнологий. Правда, сражаться с помощью этих огромных машин способны только пилоты.



Аниме про войну список лучшихВторжение титанов (сериал) (2013)
С давних времён человечество ведёт свою борьбу с Гигантами. Гиганты это огромные существа, ростом с многоэтажный дом, которые не обладают большим интеллектом, но сила их просто ужасна. Они едят людей и получают от этого удовольствие. После продолжительной борьбы остатки человечества создали стену, окружившую страну людей, через которую не пройдут даже Гиганты. С тех пор прошло сто лет. Человечество мирно живёт под защитой стены. Но в один день мальчик Эрен и его приёмная сестра Микаса становятся свидетелями.



Аниме про войну список лучшихКод Гиас: Восставший Лелуш (сериал 2006 – 2007) (2006)
Альтернативная реальность: Британская Империя захватила треть мира, обрушивая на непокорных мощь своей военной машины. В Японии, захваченной и переименованной в «Зону 11», вместе с младшей сестрой живёт старшеклассник Лелуш — изгнанный сын Императора, потерявший мать и право на престол. Юноша отличается от сверстников не только происхождением — он весьма одарённая личность, только где применить эти способности?



Аниме про войну список лучшихГаргантия на зеленой планете (сериал) (2013)
Действие начинается в далеком будущем на краю Галактики. Человеческий Галактический Альянс ведет непрекращающуюся войну за выживание против инопланетной расы, известной как «Хидаасу». Во время напряженного боя молодой лейтенант Ред и его «гуманоидное мобильное оружие» Чембер попадают в пространственно-временное искажение... Пробудившись от искусственного сна, Ред выясняет, что попал на всеми позабытую заштатную планетку под названием Земля. Всю поверхность давно затопили моря.



Аниме про войну список лучшихКровь триединства (сериал) (2005)
Несколько сот лет назад человечество совершило большую ошибку, и ошибка эта обошлась слишком дорого. И случилась великая катастрофа, и прокатился по Земле Армагеддон, и те, кто остались в живых, позавидовали мертвым. Ибо вместе с бедами на нашу планету пришли некие таинственные существа. Люди в своем прошлом уже сталкивались с существами, подобными им. И было дано имя новому и страшному врагу, взятое из легенд - ВАМПИРЫ! Однако природа неумолима и жестока в своей разумности.



Аниме про войну список лучшихВеликие помыслы Оды Нобуны (сериал) (2012)
Сериал «Великие помыслы Оды Нобуны» рассказывает о парне, который попал в прошлое. Есихару Сагара любит играть в видеоигры и по ним знает историю своей страны. Случилось так, что главный герой оказался в периоде Сэнгоку, где его ждала смерть. Однако ему повезло, и его буквально своим телом закрыл старик, который попросил юношу осуществить его мечты. Старик назвал свое имя и парень вспомнил, что он должен был стать известным, а также служить Оде Нобунаге.



Аниме про войну список лучшихВальврейв-освободитель (сериал) (2013)
В далёком будущем люди смогли переселиться в космос и построить там целые города, и теперь большинство из них (около 70% всех людей галактики) живёт в таких космических городах-колониях. Правда, куда бы люди не отправились, итог всюду один: власть оказалась распределена между двумя сверхдержавами — Доруссийской Федерацией Военного Соглашения (ДФВС) и Соединёнными Штатами Атлантического Кольца (СШАК). Вот так миру и спокойствию человечества угрожает разрастающийся меж ними конфликт.



Аниме про войну список лучшихБерсерк (сериал 1997 – 1998) (1997)
«Берсерк» — аниме-сериал, который рассказывает о власти вновь пришедшего короля, захватившего трон, переступив через кровь и предательство. Подданные короля — демоны, которые везде сеют несправедливость. Но однажды ночью в город приходит вооруженный воин, покрытый оружием и тяжелой броней, его меч и размеры можно сравнить только с презрением и ненавистью, которые он испытывает к королю и его подчиненным. Его тело в шрамах, а себя он называет Чёрным Мечником.


{banner_midrsya}

Аниме про войну список лучшихСага Иксиона: Иное измерение (сериал) (2012)
Серьезный геймер Кон Хокадзэ, блуждая по любимой РПГ, согласился на предложение экранной воительницы встретиться и чем-то помочь. Вот только вместо поисков неведомой девушки-игрока в шумном Токио, герой провалился в техномагический мир — причем как был, в кресле, носках и наушниках. По прибытии Кон, сам того не желая, помог юной принцессе Экарлайт, которая направлялась в столицу державы, чтобы выйти за иноземного принца и тем самым предотвратить грядущую войну.



Аниме про войну список лучшихХроники Валькирии (сериал) (2009)
В альтернативном мире, похожем на Европу середины 30-х годов XX века, в борьбе за власть сошлись две сверхдержавы — Восточно-Европейский Имперский Союз и Атлантическая Федерация. Чтобы пополнить ресурсы, Империя вторгается в небольшое королевство Галлию, где в изобилии уникальное топливо — рагнит, «камень владык». Правящий дом Галлии слаб и давно утратил реальную власть, но народ решил стоять до конца. Городок Брюль в панике эвакуируется перед надвигающимся фронтом.



Аниме про войну список лучшихЭпоха смут: Последняя вечеринка (2011)
Краткое содержание сериала "Эпоха смут: Последняя вечеринка ". Эпоха воюющих провинций оставила немало шрамов на сердцах людей... Кто-то любит подраться, кто-то жаждет отмстить, а кто-то начинает задумываться о том, что пора бы покончить с распрями. Но давно известно: как бы ты ни хотел мира, а к войне готовиться всё равно придётся. Порой даже исключительно мирные идеалы приходится защищать кулаками. А значит, пришло время для последней вечеринки!



Аниме про войну список лучшихРыцари Сидонии (сериал 2014 – ...) (2014)
В далеком будущем Земля была уничтожена космическими пришельцами Гауна. Ее жители бежали в космос, превратив осколки родной планеты в гигантские корабли, но сбить врага со следа не удалось. «Сидония» - один из кораблей-миров, что ищет новый дом, отбиваясь от Гауна, монстров-оборотней с каменной броней. Главная защита ковчега - боевые роботы-Стражи, обладающие оружием, способным уничтожить чужаков. Хотя люди за сотни лет полета всячески улучшали себя (например, освоив фотосинтез).



Аниме про войну список лучшихБиблиотечная война (сериал) (2008)
Действие происходит в 2019-ом году. Тридцать лет назад был принят Закон о Развитии СМИ. Вооружённое Секретное Подразделение Развития объявило цензуру на книги, как предлог используя защиту прав человека и молодёжи от негативного влияния. В то же время, чтобы противостоять цензуре, был принят Закон о Свободе Библиотеки, благодаря чему с разрешения местной власти библиотека могла выступить против центрального правительства и организовать сопротивление. Конфликт между сторонами достиг своего апогея.



Аниме про войну список лучшихНебесные тихоходы (2008)
«Каждому поколению своя война», - говорил Мао Цзэдун, не зря изучавший в молодости древние китайские трактаты. Только страх заставляет людей ценить мирную жизнь, только сознание, что кто-то там постоянно сражается и умирает. Эту истину хорошо усвоили в альтернативном мире, развитие которого остановилось на уровне середины нашего XX века. Война из ужаса и проклятия превратилась в бизнес и ремесло, рычаги управления переместились к транснациональным корпорациям.



Аниме про войну список лучшихНебесный Фафнир (сериал) (2004)
В недалёком будущем большая часть человечества была уничтожена существами, известными как «Фестумы». Уцелевшие ведут непрерывную и жестокую борьбу с пришельцами, стремящимися объединить всё живое в одну сущность. На отдаленном японском острове Тацумия об этом не говорят. Используя для укрытия от Фестумов необычные технологии, взрослые пытаются сохранить детям острова беззаботное детство. Тацумия много лет остаётся последним спокойным местом на планете.



Аниме про войну список лучшихРа-Зефон (сериал) (2002)
Идёт 2015 год. Семнадцатилетний Камина Аято заканчивает школу в Токио. Из родителей у него — только вечно занятая мать. Два года назад в результате нападения неизвестных захватчиков всё человечество погибло, осталась невредимой только относительно небольшая территория с центром в Токио, выехать за пределы которой невозможно. Ученикам говорят в школе, что всё население планеты составляет теперь не более 23 миллионов человек. Однажды утром по дороге в школу Аято становится свидетелем начала войны.



Аниме про войну список лучшихГасараки (сериал 1998 – ...) (1998)
С древнейших времён японский клан Гова обладал огромной силой и властью. Основой могущества Гова было божество Гасараки, которому поклонялся клан и от которого получал «кугаев» — гигантских человекоподобных монстров, непобедимых воинов, управляемых с помощью людей, имеющих особые способности — каи. Самым страшным оружием клана был ритуал вызова Гасараки. Вызов сопровождался «огненным штормом», уничтожающим всё. Легенда гласила, что достаточно сильный каи может не только выжить...

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: АНИМЕ

Самое популярное