Навигация

Аниме про зомби список лучших


Фильмы и мультфильмы про зомби будоражат воображение публики, заставляют содрогаться даже бывалых киноманов и пользуются огромным спросом у подростков, поэтому создатели аниме не могли обделить вниманием один из лучших жанров и разбавили список популярных лент сюжетами о восставших мертвецах. Несложно догадаться, что главными действующими лицами в этих аниме становятся зомби, про которых сложено множество легенд и которые не всегда выполняют роль антагонистов, а порой даже занимают первые места в списке доблестных, отважных и лучших героев. Такие киноленты смотрятся на одном дыхании, погружают в фантастическую атмосферу! Вас ждет невероятное зрелище, превышающее все допустимые границы по накалу страстей!
Аниме про зомби список лучшихСтальной алхимик (сериал 2009 – 2010) (2009)
Нарушив главный запрет Алхимии и попытавшись воскресить маму, талантливые братья Элрики заплатили высокую цену: младший, Альфонс, потерял тело, и теперь его душа прикреплена к стальным доспехам, а старший, Эдвард, лишился руки и ноги, поэтому ему приходится пользоваться протезами — автобронёй. Благодаря проявленным способностям Эд получил звание государственного алхимика и, таким образом, стал частью военной машины государства. Теперь у него есть шанс вернуть Алу прежнее тело.



{banner_inside_after_1}Аниме про зомби список лучшихВан-Пис (сериал 1999 – ...) (1999)
Гол Д. Роджер — король пиратов, добившийся за свою жизнь богатства, славы и власти, спрятал где-то на просторах этого мира загадочное сокровище, которое все называют «Ван-Пис». После смерти Роджера множество смельчаков кинулись на поиски этого большого куша. И наступила великая эпоха пиратов! Вот и паренек по имени Луффи, живущий в маленькой прибрежной деревушке, мечтает стать пиратом. Еще в детстве он ненароком съел плод резина-резина и приобрел невероятные способности.



Аниме про зомби список лучшихВторжение титанов (сериал) (2013)
С давних времён человечество ведёт свою борьбу с Гигантами. Гиганты это огромные существа, ростом с многоэтажный дом, которые не обладают большим интеллектом, но сила их просто ужасна. Они едят людей и получают от этого удовольствие. После продолжительной борьбы остатки человечества создали стену, окружившую страну людей, через которую не пройдут даже Гиганты. С тех пор прошло сто лет. Человечество мирно живёт под защитой стены. Но мальчик Эрен и его сестра Микаса становятся свидетелями страшного события.



Аниме про зомби список лучшихВолчица и пряности (сериал 2008 – 2011) (2008)
Любит человек побеждать мать-природу. Даже крестьяне из очередного фэнтезийного захолустья предпочли новые посевные технологии надежде на богиню-волчицу по имени Хоро, тысячи лет охранявшую их урожай. Совсем затосковала богиня, но древний договор отменить могли только люди, давно о нем позабывшие. И тут нежданно-негаданно ее освободил некто Лоуренс — парень видный, ловкий и сообразительный, ведь иными бродячие торговцы и не бывают. Приняв облик юной девушки, богиня сделала Лоуренсу предложение.



Аниме про зомби список лучшихОхотник х Охотник (сериал 1999 – 2001) (1999)
Жизнь в этой реальности устроена, как обычно — есть дичь, есть хищники, а есть Охотники. Только им, элите человечества, доступны затерянные земли, древние сокровища, магические предметы — короче, все тайны нашего мира. Кроме того, избранным разрешена охота за головами, они имеют право на убийство и кровную месть — это знает даже 12-летний Гон Фрикс с Китового острова. Впрочем, охотничье братство — не удалая вольница, а могущественная организация, которая серьезно подходит к отбору кандидатов.



Аниме про зомби список лучшихМастера меча онлайн (сериал 2012 – 2014) (2012)
Опытному геймеру Казуто «Кирито» Киригае повезло поучаствовать в бета-тестинге самой ожидаемой компьютерной игры нового поколения — Sword Art Online. Когда наконец на прилавках появились диски с финальной версией, тысячи геймеров устремились в совершенный виртуальный мир ММОРПГ. Там их ждал неприятный сюрприз — Гейм-мастер объявил, что выйти из игры по собственной воле невозможно.



Аниме про зомби список лучшихДрагонболл Зет OVA (видео) (1993)
Давным давно на Планете Веджита существовали 2 расы: Саядзины и Тсуфурадзины. Будучи намного более развитой и сильной расой, Саядзины уничтожили Тсуфурадзинов. Доктор Раичи — единственный выживший Тсуфурадзин и его единственная цель — месть выжившим Саядзинам: Гоку и Веджите. При помощи своей смертоносной машины, испускающей десторн газ, сумасшедший доктор собирается уничтожить все живое на Земле. У воинов Зет в запасе всего 72 часа, для того, чтобы найти и уничтожить доктора Раичи.



Аниме про зомби список лучшихРанма 1/2 (сериал) (1989)
Ранма Саотомэ — парень шестнадцати лет от роду. Незадолго до начала повествования его отец Гэнма, мастер боевых искусств, взял его с собой на тренировочное путешествие в Китай, с тем, чтобы сделать из него настоящего мужчину, достойного наследника Школы Универсальных Боевых Искусств. Во время своего путешествия они попадают в Долину проклятых источников, где Ранма случайно падает в Источник утонувшей девушки, а Гэнма — в Источник утонувшей панды. Теперь то Ранма превращается в девушку, а Гэнма — в панду.



Аниме про зомби список лучшихДрагон Квест (сериал 1989 – 1991) (1989)
Сюжет разворачивается вокруг подростка по имени Абель и его подруги Тиалы, которая в свой 16-й день рождения получает таинственный красный камень, способный пробудить могущественного дракона. По легенде если выпить его кровь, то можно стать бессмертным. Об этой силе знает злой демон из царства Эстарк по имени Барамос и нападает на родную деревню Абеля, похитив камень вместе с Тиалой. Абель отправляется в дальнее путешествие, чтобы спасти Тиалу, и получает от старосты деревни голубой камень.



Аниме про зомби список лучшихПриключения Питера Пена (сериал) (1989)
Всё аниме разделено на две части. В первой части Питер вместе с друзьями попадают в разные приключения: то пытаются добыть часы из брюха крокодила, то похитят «Весёлого Роджера», то встретят странствующего рыцаря. Во второй части Питер вместе с друзьями отправляются в путешествие, чтобы найти Динь-Динь. Кроме того, Питер и Венди узнают, что Нетландию пытается захватить злая ведьма. Она использует для этого Чёрное зеркало. Но зеркало не работает без специального амулета, который похитила внучка ведьмы.




Аниме про зомби список лучшихПохождения Робина Гуда (сериал) (1990)
Действие разворачивается в ХII веке в Англии. На троне графства Нотингем восседает злой барон Элвайн, поддерживаемый своим верным союзником, епископом Хэмфордом. Придворная армия терроризирует всю округу, собирая непомерную дань с местных жителей. Многим из крестьянских семей приходится голодать, перебиваясь случайными заработками и подаяниями. Как раз в этот трудный и мрачный период у простого народа появляется слабый лучик надежды на лучшие и мирные времена.




Аниме про зомби список лучшихОтчет о буйстве духов (сериал 1992 – 1995) (1992)
Четырнадцатилетний Юсукэ Урамэси — худший студент в школе. У него ужасные оценки, он прогуливает школу настолько часто, насколько возможно, и не уважает власть. Вдобавок ко всему, он груб и нахален, высокомерен. Эти манеры постоянно втягивают его в большее количество неприятностей. К счастью для него, он хорошо дерётся. Причём очень хорошо. Фактически, Юсукэ имеет репутацию самого блатного и крутого парня в городе.




Аниме про зомби список лучшихРыцари магии (сериал 1994 – 1995) (1994)
Краткое содержание мультипликационного приключенческого аниме сериала "Рыцари магии". Три восьмиклассницы — Хикару, Юми и Фу — находились на экскурсии в Токийской телебашне. Неожиданно странная сила захватила девочек и увлекла в загадочный мир Сефиро — мир чудес и волшебства. Сефиро существует благодаря хранителю — принцессе Эмералд, но она в опасности и спасти ее могут только легендарные рыцари магии. И этими рыцарями должны стать Хикари, Фу и Юми...


{banner_midrsya}

Аниме про зомби список лучшихРубаки (сериал) (1995)
Когда непроходимо тупой воин Гаури Габриев решил спасти рыжеволосую девочку от злобных разбойников, он не знал, с кем связался. Ведь этой «девочкой» была Лина Инверс, самая могучая, алчная и плоскогрудая волшебница в мире! Вскоре Гаури осознал свою ошибку — когда «беззащитная» Лина одним заклинанием убила огромного дракона. Но к тому времени воин уже согласился проводить девушку до города Атлас, и парочка отправилась в дальнюю дорогу. Однако путешествие пришлось отложить...



Аниме про зомби список лучшихТаинственная игра (сериал 1995 – 1996) (1995)
Миака Юки и Юи Хонго — две лучшие подруги, совершенно разные по характеру. Однажды, будучи в библиотеке, они забредают в закрытый архив, где находят книгу «Вселенная четырёх богов», которая, как на ней написано, исполнит все желания того, кто её прочитает. Начав читать, они попадают в другой мир, похожий на древний Китай, и тут же оказываются в руках бандитов. Их спасает юноша Тамахомэ, который, однако, узнав, что у подруг совсем нет денег, покидает их. Они обе влюбляются в таинственного спасителя.



Аниме про зомби список лучшихОхотники за чародеями (сериал) (1996)
Власть в этом альтернативном мире целиком принадлежит могущественным чародеям, которые с рождения наделены даром творить настоящее волшебство. Чародеи благодаря своим талантам могут совершать любые поступки и потому полностью игнорируют законы и правоохранительные органы. Некая Большая Мама решает собрать команду могучих магов, которые обучались волшебству сами и приказывает им контролировать деятельность остальных волшебников.



Аниме про зомби список лучшихЭль-Хазард: Странники (сериал 1995 – 1996) (1995)
«Эль-Хазард» рассказывает о приключениях японского школьника Макото Мидзухары, очутившегося в удивительном сказочном мире. Вместе с ним туда попали учитель Фудзисава, Нанами Дзиннай и ее брат — подлец Кадзухико Дзиннай, по прибытии в страну фантазий тут же встающий во главе расы Багромов, зловещих насекомых. Теперь Макото, Манами и Фудзисава должны защитить королевство Роштария от нашествия Багромов и демона Ифуриты.



Аниме про зомби список лучшихВидение Эскафлона (сериал) (1996)
«Видение Эскафлона» – аниме-сериал, снятый студией Sunrise на основе идеи Кавамори Сёдзи, отца эпопеи Macross. Создание подобного аниме было задумано еще в 1991, но проект удалось претворить в жизнь только в 1996. Кавамори Сёдзи, не новичок в подобном жанре, создал удивительное творение, вышедшее незадолго до знаменитого «Евангелиона», который оставил «Эскафлон» в тени, но истинные ценители отлично продуманного сюжета, интересных героев, качественного изображения не пройдут данное аниме стороной.




Аниме про зомби список лучшихТе, кто охотится на эльфов (сериал) (1996)
Актриса, каратист, школьница помешанная на оружии, и их танк Т-74 попали из нашего мира в фэнтезийный, населенный эльфами и волшебниками. Верховная эльфийская чародейка Цельсия пыталась вернуть их назад, но ритуал сорвался, а фрагменты заклинания разлетелись по миру и осели на телах случайных эльфов. Теперь отряду предстоит рыскать по свету, раздевая всех прохожих эльфов, чтобы собрать все пять фрагментов обратно и вернуться домой.



Аниме про зомби список лучшихБерсерк (сериал 1997 – 1998) (1997)
«Берсерк» — аниме-сериал, который рассказывает о власти вновь пришедшего короля, захватившего трон, переступив через кровь и предательство. Подданные короля — демоны, которые везде сеют несправедливость. Но однажды ночью в город приходит вооруженный воин, покрытый оружием и тяжелой броней, его меч и размеры можно сравнить только с презрением и ненавистью, которые он испытывает к королю и его подчиненным. Его тело в шрамах, а себя он называет Чёрным Мечником.



Аниме про зомби список лучшихПринцесса-вампир Мию (сериал 1997 – 1998) (1997)
Мир людей тесно связан с Темным миром, откуда приходят Синма – магическая раса, питающаяся эмоциями и жизненной силой смертных. Люди о них, в принципе, знают, считая кого богами, кого демонами. Миры настолько близко отражают друг друга, что даже Синма имеют культуру и национальность – есть, к примеру, японские, китайские и западные. Как и людское общество, Синма – существа организованные.



Аниме про зомби список лучшихМэйз (сериал) (1997)
Однажды утром, девушка, проснувшись в своей комнате, обнаруживает ужасный беспорядок, ничего не может о себе вспомнить кроме имени, да и находится в каком-то странном лесу. Не дав ей опомниться, на Мэйз, с благодарностями за спасение, кидается девушка по имени Милл. Оказывается домик Мэйз случайно убил ее преследователей, свалившись им на головы из ниоткуда. Позже выясняется что Милл — принцесса, за которой гоняется куча преследователей, пытаясь лишить ее трона.



Аниме про зомби список лучшихПламя Рэкки (сериал 1997 – 1998) (1997)
Нинзя, магия, драконы, смертельные битвы на турнире, чередующиеся с элементами этти и повседневности. Flame of Recca — классическое. Противостояние главного героя и главного злодея. Апгрейты, левелапы, обретение новых спешалов. Команда друзей, команда врагов. Бои один-на-один. Что называется, с миру по нитке. Всё это было уже раньше. Ничего нового, нестандартного в сюжете, в развитии событий не было. Зато были шутки. Редчайший случай, когда фэнсервис, не просто удачен и к месту, а является лучшим...



Аниме про зомби список лучшихЛегенда о пианисте (1998)
Началось все с того, что в первый день 20-го столетия на пароходе «Вирджиния» в коробке из-под лимонов был найден младенец. Мальчик вырос и провел всю свою жизнь на громадном океанском лайнере, курсирующем между Америкой и Европой, ни разу не сойдя на берег. Загадочным образом научившись играть на рояле, Дэнни Будманн Т. Д. Лемон 1900-й стал настоящим виртуозом и развлекал публику, играя в ресторанном оркестре. С ним связаны потрясающие истории, а его жизнь превратилась в красивую легенду...



Аниме про зомби список лучшихИскусство тени (сериал) (1998)
Существует благословенный богами город Юлианнес. Под ним расположились четыре великие страны, которые славятся великолепными войнами искусство тени и могущественными магами обладающие невероятной силой. Но все уже знают, что в военном ремесле нет противников равных жителям королевства Куруда, уже две тысячи лет никто не может победить это королевство, они несокрушимы. Один раз в сто лет в Куруде рождается избранный воин, тот, кто достоин зваться Севором – божественным бойцом.



Аниме про зомби список лучшихВолшебник Орфен (сериал 1998 – 1999) (1998)
Пять лет назад на Пике Когтя случился несчастный случай. Маг Азари использовала магический меч Балтандеров, но не смогла контролировать его мощь и была превращена в дракона, названного Кровавым Августом. Кириданшера, молодой маг в Пике, заботящийся об Азари, узнает, что старейшины Пика намерены расправиться с Азари, чтобы слухи об этом несчастном случае не распространились. Возмущенный этим, Кириданшера клянется найти способ вернуть Азари его прежнюю форму.



Аниме про зомби список лучшихНочной странник (сериал) (1998)
Краткое содержание мультипликационного, детективного аниме сериала "Ночной странник". «Ночной странник» — детектив, хранящий одну тайну. Он — вампир, обладающий большой силой. Вместе со своим секретарем и партнером он раскрывает преступления и отбивается от демонов, пытающихся захватить его город. В то же время он должен суметь уберечь своих любимых от таинственных, направленных против него сил. Но все нормально лишь пока он имеет человеческий облик.



Аниме про зомби список лучшихАльтернативный мир Эль-Хазард (сериал) (1998)
Действие аниме «Альтернативный мир Эль-Хазард» происходит спустя некоторое время после событий в сериале «Эль-Хазард: Странники». Миз вышла замуж за Фудзисаву и должна оставить пост Жрицы Воды. Она призывает из школы священниц новую девушку — Кавор Тоулс, которая без ума от Макото. Во время коронации из-за манипуляций противного Дзинная Макото и его друзья оказываются в альтернативном мире.



Аниме про зомби список лучшихЛетопись войн острова Лодосс (сериал) (1990)
В начале времен было великое сражение между Богиней Света Марфой и Богиней Тьмы Кардис. Не сумев раз и навсегда решить свой спор, две богини разделили некогда единый континент на множество островов, в центре которых оказался остров Лодосс, «Проклятый Остров», как его прозвали местные жители. И с тех пор на Лодоссе не утихали войны. За тридцать лет до начала основных событий сериала на юго-западе Лодосса была страна Мосс. Ее король, чтобы объединить свой край под собственной властью.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: АНИМЕ

Самое популярное