Навигация

Аниме про ангелов список лучших


Красивые добрые аниме про ангелов входят не только в список лучших японских мультфильмов, но и в золотой фонд анимации. Они призваны пробудить в окаменелых сердцах лучшие качества: сострадание, милосердие, любовь, человечность. Грустные и романтические истории дополняет чудесная музыка, щемящая сердце, а превосходная графика доставляет эстетическое наслаждение. Создатели вовлекают в сюжеты магов, преступников и злых духов, противопоставляя образы антагонистов прекрасным мифическим существам. Далекие от реальности аниме про ангелов давно заняли достойное место в списке лучших многосерийных проектов и, без сомнения, станут вашими любимыми кинолентами!
Аниме про ангелов список лучшихАх, моя Богиня! (2000)
Студент Кейити Морисато ошибся номером и дозвонился... в Божественную Службу Помощи! Появившаяся в его комнате Верданди, богиня-сотрудница этой самой службы, объяснила, что выполнит любое его желание, но только одно. Недолго думая, Кейити пожелал, чтобы она осталась с ним навсегда (он-то думал, что это просто шутка старшекурсников). Но его желание исполнилось... Правда, после этого Кейити вышвырнули из общежития, и ему пришлось искать новое прибежище.



{banner_inside_after_1}Аниме про ангелов список лучшихВысь (сериал) (2005)
Столетия назад в средневековой Японии ещё можно было встретить мистических крылатых дев, имеющих связь с потусторонним миром и обладающих мощными магическими силами. Они были призваны помогать людям, но в суровой реальности той эпохи стали заложницами сильных мира сего, использующих их как оружие в войнах. Эти чистые душой существа не могли выжить в людской грязи, умирая одна за другой. С последней из несчастных, содержащейся под строжайшей охраной, сдружились молодой самурай и его жена.



Аниме про ангелов список лучшихОбитель ангелов (1994)
Билли, не желающий мириться с мнением родителей, отправляется в тайную поездку из Лонг-Айленда в Филадельфию, чтобы тайком вывести своего дедушку из дома престарелых и вместе с ним вернуться домой к Рождеству. Благодаря служащим и обитателям дома престарелых, побег удаётся, но вскоре Билли и его дед переходят дорогу одному гангстеру и, спасаясь от него, они находят прибежище у бездомного Баззарда Брэкена. Но вскоре в лагерь бездомных прибывают гангстеры и ловят там Билли и его дедушку.



Аниме про ангелов список лучшихПеро Ангела (видео) (2006)
Когда-то, давным-давно, в одном королевстве, жили люди с белыми крыльями за спиной. Жили они мирно, пока над их головой не сгустились тучи. И среди них появились чернокрылые мутанты, обладающие магическими силами, благодаря которым они захватили власть в королевстве. Король с королевой пали их жертвой, но доверенное лицо короля сумел спасти принца и тайно переправить его в мир людей. Ещё у короля был младший брат, который влюбился в земную женщину. Это была такая запретная любовь...



Аниме про ангелов список лучшихЗемлянин (видео) (1989)
В течение тысячелетий ангелы с планеты Эден наблюдают за поведением землян. Их ужасает, как люди обращаются со своей планетой и друг с другом, поэтому было принято решение об уничтожении Земли. Однако, чтобы дать людям шанс на выживание, Эден решил послать несколько ангелов, которые могли бы оценить людей как следует, находясь среди них. Ангелы работают в паре: один считает недостатки землян и выискивает их тёмные стороны, другой подсчитывает плюсы, достоинства.



Аниме про ангелов список лучшихСвадебный персик (сериал) (1995)
Момоко, Юри и Хинагику — члены редколлегии школьной газеты. Однажды, делая репортаж о юношеском футбольном матче, они встречают свою мечту во плоти (и в бутсах) — капитана футбольной команды Кадзую Янагибу, красавца-блондина. Их нежные сердца переполняет первая любовь... и тотчас после матча подружек-соперниц атакует злой дух, ненавидящий влюбленности и светлые чувства. Момоко должна стать Ангелом Любви по прозвищу «Свадебный Персик», ибо только ее вмешательство спасет ее друзей!..



Аниме про ангелов список лучшихЯ стану ангелом! (сериал) (1999)
Юсукэ – обычный японский школьник: в меру скромный, в меру совестливый, в меру здравомыслящий. Ноэль – необычная девушка: неуемно восторженная, жутко беззастенчивая и с совершенно неуместным нимбом. И, вдобавок, волшебного происхождения...И (ввиду случайного поцелуя) решившая выйти за Юсукэ замуж...И (по причине дикого простодушия) перетащившая к нему в дом целую семейку родни – неуживчивых сказочных персонажей...Так что у бедного обыкновенного Юсукэ больше нет шансов оставаться обычным.



Аниме про ангелов список лучшихПита-Тэн (сериал) (2002)
Ученик начальной школы Котаро Хигути — сирота, его мать погибла в ДТП. Котаро живет вдвоем с отцом, ходит в школу, потихоньку ведет хозяйство (готовит, стирает и моет посуду), дружит с отличником Аянокодзи и троечницей Кобоси-тян. Всё, в общем, как у людей... и так до тех пор, пока по соседству с ним не поселяется ангел — в образе простодушной, непутевой и очень-очень приставучей Миси! — который начинает, в меру своих ангельских сил, защищать и оберегать Котаро-куна.


{banner_midrsya}

Аниме про ангелов список лучшихАнгельские ритмы! (сериал) (2010)
Герой аниме — парень Отонаси, который внезапно просыпается в новом для него мире. Он не помнит своего прошлого, а в настоящем вынужден ходить в странную школу, где происходят совсем не привычные вещи. В школе он встречает девушку по имени Юри, которая объясняет ему, что он умер и оказался в Чистилище. Она предлагает ему присоединится к организации «Фронт Загробного Мира», участники которой хотят реинкарнироваться в другое существо, а не попасть на небеса.




Аниме про ангелов список лучшихКровь триединства (сериал) (2005)
Несколько сот лет назад человечество совершило большую ошибку, и ошибка эта обошлась слишком дорого. И случилась великая катастрофа, и прокатился по Земле Армагеддон, и те, кто остались в живых, позавидовали мертвым. Ибо вместе с бедами на нашу планету пришли некие таинственные существа. Люди в своем прошлом уже сталкивались с существами, подобными им. И было дано имя новому и страшному врагу, взятое из легенд - ВАМПИРЫ! Однако природа неумолима и жестока в своей разумности.



Аниме про ангелов список лучшихАкварион (сериал) (2005)
В далеком будущем 2/3 населения Земли уничтожено из-за различных природных катаклизмов. От сна пробудились ангелы Тени, бессмертные крылатые создания, цивилизация которых была разрушена 12000 лет назад. Вернувшись, ангелы Тени решили отомстить людям и вновь подчинить себе мир. Но люди не были согласны сидеть, сложа руки, и покорно ждать полного уничтожения. Из руин на дне моря они подняли три вектора — боевые машины, созданные некогда ангелами Тени.



Аниме про ангелов список лучшихСтальной ангел Куруми (сериал 1999 – 2000) (1999)
Краткое содержание сериала "Стальной ангел Куруми". Невероятно мощный андроид, Стальной Ангел Куруми, по задумке своего создателя, выдающегося ученого, должна была использовать свои сверхчеловеческие способности, чтобы защищать интересы военных. Однако, создатели не смогли активировать свое творение, и Куруми оставалась в состоянии, подобном коме. Накахито, второй ребенок Дома японских духовных лидеров Янь и Инь.



Аниме про ангелов список лучшихКод ангела (сериал) (2003)
Главная героиня анимационного мультсериала «Код ангела» — красавица-старшеклассница Риса имеет сразу двух поклонников: тихого и спокойного Дайске и магического вора Дарка. Однако Дарк и Даске существуют в одном теле и только любовь Даске является залогом существования Дарка. Риса совсем не обращает внимание на Даске, а влюблена в Дарка. Теперь Даске необходимо, во что бы то ни стало, понравиться неприступной красавице, чтобы разрешить это амурное недоразумение.



Аниме про ангелов список лучшихСоюз Серокрылых (сериал) (2002)
Краткое содержание драматического аниме сериала "Союз Серокрылых". Когда юная Рекка просыпается ото сна, она оказывается в кругу девочек с красивыми пепельными крыльями за спиной. Так Рекка становится членом Союза Серокрылых, сообщества, защищающего обнесённый высокими стенами город Гури. Почему она стала Серокрылой? Кто такие Серокрылые? По мере того, как девочка проводит дни в безмятежном городе Гури, тайны её новых друзей начинают раскрываться...



Аниме про ангелов список лучшихВидение Эскафлона (сериал) (1996)
«Видение Эскафлона» – аниме-сериал, снятый студией Sunrise на основе идеи Кавамори Сёдзи, отца эпопеи Macross. Создание подобного аниме было задумано еще в 1991, но проект удалось претворить в жизнь только в 1996. Кавамори Сёдзи, не новичок в подобном жанре, создал удивительное творение, вышедшее незадолго до знаменитого «Евангелиона», который оставил «Эскафлон» в тени, но истинные ценители отлично продуманного сюжета, интересных героев, качественного изображения не пройдут данное аниме стороной.



Аниме про ангелов список лучшихБожественная семейка (сериал) (2006)
Если бы боги действительно существовали и могли исполнять любые желания... Интересно, чего бы люди пожелали? Саматаро — начинающий бог. Для обретения навыка общения с людьми он живет на Земле и ходит в обычную школу. Правда, слиться с массой школьников ему не дают божественно-легкомысленный Папа-сан, который скрупулезно исполняет все желания наследника, даже нелепые или случайные, и строгий персональный ангел-хранитель, Тэнко-тян...

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: АНИМЕ

Самое популярное