Навигация

Аниме про демонов список лучших


Интригующие и вгоняющие в дрожь аниме про демонов из данного списка напоминают о самых лучших качествах, проливают свет на темные стороны человеческой души, учат не поддаваться искушению и позволяют разгадывать тайны вместе с героями. Обида, страсть, зависть и жадность ведут к соблазну, пробуждают существ из преисподней, бороться с которыми приходится простым смертным. Но из всех правил существуют исключения и, порой противоборствующие стороны вступают в сделку и помогают друг другу. Не обделите вниманием список лучших аниме про демонов и убедитесь, что этот жанр японской анимации полон красок и вымысла, такого близкого к современному реальному миру!
Аниме про демонов список лучшихТетрадь смерти (сериал 2006 – 2007) (2006)
Убийство — дело непростое даже для хорошо подготовленного человека. Главную библейскую заповедь нам вбивают с детства. А даже если у кого-то и проскальзывают мысли «как сладко было бы воткнуть ножик в приятеля и придушить бы подружку, которая с пресловутым приятелем переспала» или что-нибудь попроще «подсыпать бы яду профессору, что никак зачет не ставит» или совсем невинное «вот бы конкурент в окошко выпал». Но обычно дальше фантазий, этакой невинной интеллектуальной мастурбации эти мысли не доходят.



{banner_inside_after_1}Аниме про демонов список лучшихГраница пустоты: Сад грешников (фильм второй) (2007)
Токио, 1995 год, обычная старшая школа. 16-летний Микия Кокуто — парень внешне незаметный, но с острым, пытливым умом и потрясающей интуицией. Потому он единственный заинтересовался своей одноклассницей Сики Рёги — странной девушкой из богатого и древнего рода, что в любую погоду ходит в кимоно и принципиально ни с кем не общается. Смелость города берет.



Аниме про демонов список лучшихТетрадь дружбы Нацумэ (сериал 2008 – 2012) (2008)
История о бедном парне Такаси Нацумэ, полна таинственных приключений главного героя, а также раскроет весь внутренний мир этого бедолаги, попавшего в такой переплет демонов, духов и призраков, что иногда при просмотре появляются мурашки на теле, от внезапных появлений духов или звуков темных сил. Прожив не легкую юность, Такаси научился управлять своими страхами и эмоциями при виде таких существ.



Аниме про демонов список лучшихМононокэ (сериал) (2007)
По Японии странствует таинственный Аптекарь, занятый не столько торговлей снадобьями, сколько борьбой со злыми духами «мононокэ». Они не рождаются в человеческом мире, но существуют в нем благодаря человеческим порокам и слабостям. Для того, чтобы обезвредить мононокэ, Аптекарю нужно знать их Форму, Сущность и Желание, потому перед тем, как исполнить свои обязанности экзорциста, ему сперва приходится выступать в роли детектива и исповедника...



Аниме про демонов список лучшихВнук Нурарихёна (сериал) (2010)
Как известно, большинство японских духов-ёкай не враждебны людям, просто не желают, чтобы те вмешивались в чужие дела. Но духи бывают разные, и в тайном мире растет напряжение — Нурарихён, глава клана Нура и всех ёкай Японии, уже стар, но все еще не объявил имя наследника. Предводитель клана Нура и его преданные вассалы надеются, что семейное дело продолжит Рикуо, 13-летний внук Нурарихёна, несущий в себе четверть демонической крови. Вот только парень не желает принимать власть.



Аниме про демонов список лучшихКрестовый поход Хроно (сериал 2003 – 2004) (2003)
Америка, 1920-е годы XX века. Экономика процветает после Первой мировой войны, растёт число богачей, но растёт и пропасть между богатыми и бедными. Потусторонние силы пользуются тьмой в человеческих душах, и всё чаще демоны появляются в нашем мире. Но на страже стоит Магдалинский Орден — специальное учреждение католической церкви, призванное выслеживать и уничтожать нечисть — и двое его экзорцистов.



Аниме про демонов список лучшихТемный дворецкий (сериал 2008 – 2009) (2008)
Типично английский сериал, построенный в стиле Агаты Кристи. В сюжете использованы события, связанные с полумистическими историями о Джеке Потрошителе, и различные мрачные английские мифы. Главный герой граф Сиэль Фантомхайв охраняет Её Величество и ведёт параллельно борьбу с мафией. Заключив сделку с Демоном, и продав свою душу, он взамен обрёл идеального и странного дворецкого. Он выполняет все приказы своего хозяина, какими бы страшными и жестокими они ни были.



Аниме про демонов список лучшихАдская девочка (сериал 2005 – 2006) (2005)
Всё началось с того, как у Маюми пропали сто тысяч йен, собранных всем классом на благотворительность. Для ученицы средней школы это очень приличная сумма. Опасаясь всеобщего гнева, девочка тайком одолжила деньги у королевы класса Аю Куроды, став игрушкой в руках этой злобной красавицы и её подружек. Под угрозой разоблачения обмана несчастной Маюми пришлось подчиняться всем унизительным приказам и требованиям Аю, погружаясь всё больше и больше в трясину лжи.



Аниме про демонов список лучшихСиний экзорцист (сериал 2011 – 2014) (2011)
Рин Окимура и его брат Юкио — сироты, росшие в храме священника и экзорциста Фудзимото. Рин — парень неплохой, но вспыльчивый, придурковатый и постоянно ввязывающийся в драки. Юкио же наоборот, умный, прилежный и мечтающий стать врачом (и лечение извечных ссадин брата ему в этом лишь помогает). Но в реальности разница между ними куда сильнее: на самом деле Рин — полудемон, и не просто полудемон, а сын самого Сатаны. И когда, вопреки предосторожностям Фудзимото, силы рина прорезаются наружу.



Аниме про демонов список лучшихЮный мастер Инь-Ян (сериал 2006 – 2007) (2006)
Внук легендарного прорицателя и экзорциста Абэ-но-Сэймэя прямо-таки задавлен славой деда. Все смотрят на него, как на будущего великого оммёдзи, а он даже не способен видеть духов! От такого позора юный Масахиро готов хоть в ремесленники податься... Но тут вдруг ему удается увидеть, по крайней мере, одного духа — белого лисо-кото-кролика с красными перьями. Что ж, неплохо для начала! Масахиро нарекает свое нежданное приобретение Моккуном и готовится к первым победам на дедовском поприще.



Аниме про демонов список лучшихЯвись, Азазель! (сериал 2011 – 2013) (2011)
Студентка Ринко Сакума слишком поздно поняла, к кому нанялась помощницей в детективное бюро. Ее босс Акутабэ оказался детективом-магом, что решает проблемы клиентов, призывая нужных демонов. Так как проблемы людские чаще всего связаны с делами сердечными, то один из главных подручных Акутабэ — мелкий и шумный демон похоти по имени Азазель. А еще талантливому чернокнижнику помогают непутевый адский принц Вельзевул, туповатый громила Молох и ревнивая демоница Ундина.



Аниме про демонов список лучшихПожиратель душ (сериал 2008 – 2009) (2008)
Почему у супергероев вечные проблемы с освобождением вверенной территории от всяческой нечисти — как в образе человеческом, так и вне него? Все просто — образования не хватает. И потому в мире, где происходит действие, Бог Смерти поставил обучение своих помощников и кандидатов на роль божественного оружия на научную основу, создав Оружейный Институт, расположенный, конечно же, в Пропащем Городе. Учатся в институте две категории студентов — те, кто способен превращаться в одушевленное оружие.




Аниме про демонов список лучшихСедьмой дух (сериал) (2009)
Юный Тейто Кляйн учится в военной академии Барсбургской Империи. Бывшего пленника из захваченной страны взяли в элитную школу из-за редкого дара владения «зайфоном» — местным эквивалентом магической энергии. Хотя среди невзгод военного времени Тейто утратил память о детстве и своем происхождении, недавнее рабское прошлое он помнит хорошо — как и окружающие учителя и ученики из «стержневой нации». Единственный способ выжить — пробиться в выпускники, а заканчивает академию лишь 1 из 25 кадетов...



Аниме про демонов список лучшихБагровые осколки (сериал) (2012)
17-летняя Тамаки Касуга из-за отъезда родителей за рубеж переезжает из Токио к бабушке в деревню Кифу, самую что ни на есть горную глушь. Обычная городская девчонка одинаково удивляется и отсутствию сотовой связи, и явлению лесных ками. Уволокли бы бедняжку злые аякаси, да вмешался крепкий парень Такума, отбил гостью и проводил до дома. Там бабушка Сидзуку, человек в округе известный и уважаемый, поведала внучке, что она — следующая Тамаёрихимэ, «драгоценная принцесса», хранительница меча Оникиримару.



Аниме про демонов список лучшихНейро Ногами: Детектив из Ада (сериал) (2007)
Нейро Ногами — демон, который питается загадками. Поглотив их все в своём мире, в Аду, он отправляется на Землю, чтобы отыскать там самую захватывающую и «вкусную» загадку. Он находит девочку по имени Яко Кацураги, у которой погиб отец. Полиция утверждала, что это было самоубийство, хотя Яко была абсолютно уверена, что это не так. Нейро предлагает девочке сделку: если та будет помогать ему находить и распутывать загадки, то он поможет раскрыть убийство её отца. Вместе они организовывают детективное агентство.



Аниме про демонов список лучшихПринцесса Немертвых: Красная хроника (сериал) (2008)
15-летний Ори Кагами вырос в храмовом приюте и привык видеть странное: ведь дзэн-буддизм, который исповедуют его «старшие братья», неустанно повторяет — мир не таков, каким кажется. Но однажды он увидел нечто, в корне поколебавшее его представление о мире. Дух-хранитель в образе кошки призвал Ори пойти ночью в храм, где парень стал свидетелем тайного ритуала воскрешения юной школьницы.


{banner_midrsya}

Аниме про демонов список лучшихПотомки тьмы (сериал 2000 – 2008) (2000)
Когда люди умирают, они предстают перед великим судом. Суд решает, достоин человек возродиться или его ждет наказание. Люди называют то место, куда попадают умершие, Мэйфу — «Преисподняя», а место, которое занимается судом над людьми, — Дзю-О-Тё. В организации Дзю-О-Тё есть десять разных департаментов. Действие аниме посвящено Цузуки Асато, сотруднику отдела Сёкан департамента Энма-Тё, в котором работают 18 человек. Задание этих людей заключается в том, чтобы собирать и доставлять души.



Аниме про демонов список лучшихЯщик нечисти (сериал) (2008)
«Серая мышка» Ёрико Кусумото и мечтать не могла, что станет подругой самой красивой и умной Канако Юдзуки. Дружба старшеклассниц была настоящим духовным родством, и Ёрико даже предпочла поссориться с матерью, чтобы сохранить эти отношения. У них с Канако была общая тайна и особые планы на летние каникулы. Однако неожиданная трагедия разлучила девушек. Вскоре начали происходить загадочные события, и в историю оказались втянуты не только родственники и опекуны Канако, но также токийская полиция




Аниме про демонов список лучшихДевушка-демон Закуро (сериал) (2010)
В конце 19 века в альтернативной Японии победила реставрация Мэйдзи, которая принесла в страну западные обычаи. Демоны-ёкаи, живущие среди людей, были признанынациональным меньшинством, и проблемы с ними было предписано решать строго в рамках законодательства. Ёкайский Приказ, заведенный ещё при сегунах, реорганизовали в Министерство ёкайских дел. Разумеется состав должен быть смешанным, и в Министерство отправляют трех молодых лейтенантов.



Аниме про демонов список лучшихБерсерк (сериал 1997 – 1998) (1997)
«Берсерк» — аниме-сериал, который рассказывает о власти вновь пришедшего короля, захватившего трон, переступив через кровь и предательство. Подданные короля — демоны, которые везде сеют несправедливость. Но однажды ночью в город приходит вооруженный воин, покрытый оружием и тяжелой броней, его меч и размеры можно сравнить только с презрением и ненавистью, которые он испытывает к королю и его подчиненным. Его тело в шрамах, а себя он называет Чёрным Мечником.



Аниме про демонов список лучшихВельзевул (сериал) (2011)
У Повелителя Ада множество дел — просто некогда воспитывать младшего сына и наследника. В обычаях Пути Зла не заботиться о птенцах, а выбрасывать их из гнезда, ведь сильный все равно выживет. Владыка демонов принял решение — пусть младенец Вельзевул вырастет в мире людей, возненавидит их, а потом уничтожит человечество. Сказано — сделано, и вот адский курьер Аленделон отправляется в путь вместе с малышом, а демоница Хильдегарда седлает верного грифона.



Аниме про демонов список лучшихОтныне Мао, король демонов! (сериал 2004 – 2008) (2004)
Речь идет о мальчике-подростке Шибуя Юри, который почти всю свою жизнь страдал от имени, данного ему таинственным незнакомцем, встреченным его матерью прямо перед своим рождением. От той встречи прошло 15 лет, и вот Юри, случайно ввязавшись в разборки, оказывается оригинальным способом перемещенным в другой мир. В этом новом для него мире его сразу опознают как мазоку и осыпают камнями.



Аниме про демонов список лучшихБлагородный демон Энма: Энма (видео) (2007)
Благородный демон Энма или Kikoushi Enma — манга, написанная Го Нагай и созданный по нему короткий OVA-сериал. Является ремейком детского сериала «Dororon Enma-kun», созданного в начале 70-х. В Токио существует необычное частное детективное агентство. Все его члены не люди, а демоны — гости из потустороннего мира. Главная их задача не только поиск пропавших людей, но и поимка бесов, демонов и призраков. Почти все демоны в манге и ОVA являются частью японской традиционной демонологии и фольклора.



Аниме про демонов список лучшихКровавый парень (сериал) (2013)
Краткое содержание мультипликационного сериала. По мнению создателей картины, ад похож на большой город, в котором сплошь расположены гетто. Каждый район отличается своей бандой и своим боссом. Одного из боссов зовут Владом Чарли Стазом. Он известен своей безжалостностью и вампиризмом. Этот Стаз не хочет проводить ночи в гробу и питаться кровью прелестных девиц. Влад больше интересуется играми, мангой, аниме и женскими округлостями. К тому же этот вампир – вегетарианец.



Аниме про демонов список лучшихВыжившие среди демонов 2 (сериал) (2013)
Краткое содержание мультипликационного фильма "Выжившие среди демонов 2". Япония на краю гибели. Жестокая и суровая реальность надломила страну. Люди в отчаянии. В непроглядной, на первой взгляд, тьме появляется лучик надежды — чтобы выжить можно заключить контракт с демоном. А что такое справедливость? Что есть зло? До конца мира осталось 7 дней, а заключить контракт могут только 13 человек. Отбор является формированием будущего...



Аниме про демонов список лучшихАякаси (сериал) (2006)
Сериал объединяет три истории. Герой первой самурай Иэмон Тамия, потерявший работу после смерти своего хозяина, получает предложение от богатой и молодой дамы, которой он понравился, жениться на ней при условии, что он избавится от своей нынешней жены. Во второй молодой охотник Дзёсёносукэ, заблудившись в лесу в поисках своего улетевшего сокола, сталкивается с принцессой духов Томихимэ, и эта встреча пробуждает в обоих любовь. В третьей истории перед свадебной церемонией молодая невеста внезапно падает замертво.



Аниме про демонов список лучшихРеквием из тьмы (сериал) (2003)
Возвышенный мечтатель, для которого чудеса и духи представляют собой абсолютно реальную субстракцию, выбирает смыслом своей жизни писательский труд. Вместо того чтобы продолжить дело своего отца, юноша отправляется в путешествие. На пути его подстерегают различные приключения, одним из которых становится знаменательная встреча с необычной троицей, состоящей из мастера иллюзий, гиганта-силача и кукольника. Главной целью, объединившей импозантных героев, является восстановление справедливости.



Аниме про демонов список лучшихДанте, властелин демонов (сериал) (2002)
Рё ничем особенно не отличался от своих сверстников, если не считать кошмары, которые мучили его из ночи в ночь, и с каждым разом они становились все ярче. Но однажды он узнает правду о себе, человечестве, боге и дьяволе, и привычная жизнь рушится, открывая двери в мир войн. Dante имел свободу и мир, но их забрали те, кто именовался Богами. Чтобы вернуть все назад, Dante воплотился вновь, бороться с теми кто именовался Богами. Эта история рассказывает о Dante, который разрушил 2000- летнюю печать.



Аниме про демонов список лучшихПохититель душ (сериал) (2001)
Необычный абстрактный мир, балансирующий на грани фантастики и полного абсурда. Киосуке Датэ — добрый мальчик, являющийся мутантом со способностью превращаться в могущественного Soul Taker. Он отправляется в путешествие на поиски своей сестры-близнеца Руны и также пытается узнать, почему его мать совершила самоубийство. Сражаясь с врагами, он узнаёт много нового о самом себе и раскрывает секреты корпорации названной Kirihara Group.



Аниме про демонов список лучшихГолубое семя (сериал 1994 – 1995) (1994)
Краткое содержание сериала. Современная Япония. В самом начале истории Японии юная дева Кусинада-химэ была обещана богу Сусаноо-но-Микото за победу над восьмиглавым драконом Ямато-но-Ороти. С тех пор для того, чтобы сдерживать нападение на Землю демонов-арагами, все перевоплощения Кусинады-химэ должны приноситься в жертву Сусаноо. Главная героиня «Голубого семени» — пятнадцатилетняя школьница Фудзимия Момидзи, перевоплощение Кусинады-химэ.



Аниме про демонов список лучшихБайонетта: Кровавая судьба (2013)
Краткое содержание мультипликационного фильма "Байонетта: Кровавая судьба". Байонетта — сногсшибательно красивая ведьмочка, которая одинаково ловко управляется как со сверхъестественными силами, так и с огнестрельным оружием. И то, и другое потребуется героине в полной мере, потому что ей в одиночку предстоит столкнуться с легионом ангельских воинов. Когда загрохочут выстрелы и взревут первые поверженные враги, времени на раздумья и передышки уже не останется.



Аниме про демонов список лучшихПринц Преисподней: Демоны и реалист (сериал) (2013)
Уильям из знатной семьи, и он обладает исключительным интеллектом. Школа, в которую он ходит, и положение его семьи привлекают к себе большое внимание окружающих. Но однажды, вследствие неудачи дяди Уильяма, он теряет все свои деньги. Беспокоясь о том как это повлияет на его обучение в школе, Уильям возвращается домой. Вместе с дворецким они ищут вещи на продажу. Но все, что им удается найти — это комната в подвале.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: АНИМЕ

Самое популярное