Навигация

Топ 7 главных сериалов-вестернов


Поклонникам одного из главных столпов американского кино непременно стоит изучить главные сериалы-вестерны из Топ 7. На малых экранах этот жанр, который «хоронят» уже не одно десятилетие, представлен ничуть не в меньшем количестве, чем на больших. Вестерн, несмотря на прогнозы скептиков, и не думает умирать, продолжая привлекать кинематографистов и зрителей. Телепроекты, снятые в соответствующей стилистике, выходят достаточно регулярно. И в Топ 7 главных сериалов-вестернов представлены лучшие из них – истории отважных и бескомпромиссных героев, поборников справедливости.
Топ 7 главных сериалов-вестерновАд на колёсах (сериал 2011 – ...) (2011)
Во время Гражданской войны у солдата Конфедерации убивают жену и ребенка, одержимый местью, он отправляется на поиски убийц и оказывается в кочующем городке с говорящим названием Ад на колесах, где ватага отщепенцев Дикого Запада кровью и потом строит трансконтинентальную железную дорогу. Здесь — среди бывших рабов, шлюх, бюрократов и набегов индейцев — одинокий южанин обретает свое призвание, отмщение, новых друзей и новых врагов.



{banner_inside_after_1}Топ 7 главных сериалов-вестерновХэтфилды и МакКои (мини-сериал) (2012)
Это реальная американская история легендарной семейной вражды, которая длилась несколько десятилетий, и почти развязала войну между Кентукки и Западной Виргинией. Хроника столкновения кланов, наполненная страстью, мужеством, местью, самопожертвованием, преступлениями и обвинениями, беспрестанно меняющими обе семьи, и места где они жили. Сага начинается с Уильяма Андерсона Хэтфилда и Рэндала МакКоя. Близкие друзья и товарищи, ближе к концу Гражданской Войны, они возвращаются в свои дома.



Топ 7 главных сериалов-вестерновВегас (сериал 2012 – 2013) (2012)
Вестерн про то, как в 1960-е возник Лас-Вегас, каким его все знают. Фильм снят по реальным событиям, о ковбое по имени Ральф Лэмб, в 1960-м году ставшем главным шерифом Лас-Вегаса и прослужившем на этом посту 18 лет. При Лэмбе был сформирован полицейский департамент города. Он противостоял мафии, мото-банде «Ангелы ада» и прославился тем, что ни разу ни в кого не выстрелил. Сюжет строится на противостоянии шерифа и гангстера, переехавшего из Чикаго: оба претендуют на то, чтобы управлять городом.


{banner_midrsya}

Топ 7 главных сериалов-вестерновЗемля волков (сериал 2010 – 2014) (2010)
Испания 1870-х. Двое беспечных братьев-грабителей Браво, Сесар и Роман, отыскивают клочок земли, который когда-то принадлежал их отцу. Их последняя надежда — найти источник минеральных вод и начать новую жизнь, вот только на надел покушается жестокий землевладелец Лобо, окруживший себя головорезами. А тут еще сердцу Сесара не дает покоя одна из дочерей Лобо, в которую старшего из Браво угораздило влюбиться. Испанская мелодрама напополам с вестерном обладает главным свойством сериального «мыла».



Топ 7 главных сериалов-вестерновДедвуд (сериал 2004 – 2006) (2004)
Краткое содержание сериала. 1876 год. Городок Дедвуд в Южной Дакоте — настоящая выгребная яма, в которой собирается преступный сброд со всей Америки. Преступления и коррупция настолько прочно вошли в жизнь обитателей Дедвуда, что на них практически не обращают внимания. Убийства привлекают меньше внимания, чем танцы девочек в местном салуне. Закрытый после третьего сезона сериал Дэвида Милча тем не менее стабильно попадает в пятерки лучших сериалов нулевых.



Топ 7 главных сериалов-вестерновДоктор Куин: Женщина-врач (сериал 1993 – 1998) (1993)
История женщины-врача, богатой наследницы, променявшей респектабельный Бостон на глухой уголок Дикого Запада. Ей предстоит не только лечить жителей Колорадо Спрингс от физических недугов, но и день за днем доказывать им, что женщина-врач способна превзойти в профессионализме своих коллег-мужчин. И именно здесь, в этом суровом краю, она обретет любовь и семью... Доктору Куин приходится бороться за право жить в краю ковбоев и индейцев.



Топ 7 главных сериалов-вестерновОпасные женщины (сериал) (2014)
Сериал про бывшую королеву красоты, которая становится техасским рейнджером с весьма вольными представлениями о допустимых пределах полномочий. Единственная женщина-рейнджер, которая обладает непревзойденным чутьем в раскрытии преступлений, а параллельно заводит роман с сексуальным и опасным агентом ФБР Дэном Уинстоном. Очередное задорное криминальное шоу канала ABC, где с шутками и прибаутками расследуются преступления, но главной приманкой служат не завихрения сюжета.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ

Самое популярное