Навигация

Топ 25 лучших мини-сериалов


Короткие телешоу очень удобно смотреть – каждый их эпизод не надо ждать на протяжении долгих месяцев. Поэтому Топ 25 лучших мини-сериалов пригодится тем, кто ценит свое время и не может тратить вечера на просмотр даже любимых телесериалов. Стоит иметь в виду, что подобный формат совсем не подразумевает наспех сделанную работу, ущербно укороченный сценарий и оборванность сюжетных линий. Над трех-четырехсерийными проектами работают ничуть не менее тщательно, чем над полносезонными. Практически все представленные в Топ 25 лучшие мини-сериалы отличает высокое качество постановки и безупречная игра актеров.
Топ 25 лучших мини-сериаловЧерное зеркало (сериал 2011 – ...) (2011)
За последние десять лет технологии всесторонне изменили нашу жизнь, прежде чем мы успели опомниться и усомниться в них. В каждом доме, на каждом столе, на каждой ладони — плазменный телевизор, монитор компьютера, дисплей смартфона — черное зеркало нашего существования в двадцать первом веке. Наша связь с реальностью меняется. Мы возложили на алтарь «Google» и «Apple» и поклоняемся им. «Facebook»-алгоритмы знают о нас больше, чем наши собственные родители. У нас есть доступ ко всей информации в мире.



{banner_inside_after_1}Топ 25 лучших мини-сериаловМилдред Пирс (мини-сериал) (2011)
Действие сериала происходит в 1930-е годы в Калифорнии. Домохозяйка по имени Милдред Пирс Берагон ушла от своего мужа-тирана и решила устроиться на работу официанткой. Все бы хорошо, но героине надо содержать детей — к тому же у нее проблемы в отношениях с дочерью. Но Милдред не опускает рук и в конце концов откроет собственный ресторанный бизнес. Это вторая экранизация одноимённого романа Джеймса Кейна, который вышел в свет в 1941 году. Главную роль в сериале сыграла Кейт Уинслет.



Топ 25 лучших мини-сериаловШерлок (сериал 2010 – ...) (2010)
Краткое содержание детективного сериала. Консультирующий детектив Шерлок Холмс, подыскивая соседа по квартире, знакомится с Джоном Ватсоном — военным врачом, вернувшимся из Афганистана. Они поселяются в доме 221 Б по Бейкер-стрит у пожилой хозяйки миссис Хадсон. Шерлок и Джон помогают Скотланд-Ярду в раскрытии сложных дел, используя методы наблюдения, анализа, дедукции, а также современные технологии, такие как интернет и мобильные телефоны...



Топ 25 лучших мини-сериаловГородок (мини-сериал) (2012)
Главный герой телевизионного сериала – мужчина по имени Марк. Ему тридцать лет и он решил после долгого отсутствия все-таки вернуться в родной город, с которым у него связана масса воспоминаний, при этом, далеко не все радужные. На самом деле, возвращение мужчины напрямую связано с трагедией в его семье. Получилось так, что он отсутствовал в городке около десяти лет, так что ему нелегко адаптироваться в таком родном, но, в то же время, и чужом месте. Но на этом неприятности не заканчиваются.



Топ 25 лучших мини-сериаловКровавый округ: 1974 (ТВ) (2009)
Краткое содержание детективного сериала "Кровавый округ: 1974". Корреспондент криминальной хроники газеты «Йоркшир пост» Эдвард Данфорд получает задание написать о расследовании таинственного исчезновения десятилетней девочки. Когда ее находят зверски убитой, Данфорд предпринимает собственное расследование. Чем больше вопросов он задаёт, тем глубже погружается в кошмарные тайны человеческих извращений и пороков, которые простираются до высших эшелонов власти.



Топ 25 лучших мини-сериаловВо плоти (сериал 2013 – 2014) (2013)
Прошло четыре года после зомби-апокалипсиса, и теперь, взяв все под контроль, правительство начинает постепенно излечивать людей, превратившихся в зомби, и возвращать обратно в нормальное общество. Одним из таких реабилитированных стал Кирен Уокер, который вернулся в свой маленький город в округе Ланкашир и оказался лицом к лицу с враждебностью и внутренними демонами. В сериале «Во плоти» критики усматривают необычный подход к зомби-теме.



Топ 25 лучших мини-сериаловВершина озера (мини-сериал) (2013)
Двенадцатилетняя Туи Митчем на пятом месяце беременности заходит в ледяные озёрные воды... а затем исчезает. Дело поручают детективу Робин Гриффин, вернувшейся в родной город. И это не простое дело о пропавшей без вести. В этом живописном, но глухом городке царит Зло, древнее как сама Земля. Те, кто приезжает туда в поисках Рая, оказываются на дороге в Ад, не найдя счастья в райских ландшафтах Новой Зеландии, где трудно заработать честным трудом. Робин не только должна найти девочку.



Топ 25 лучших мини-сериаловМимо цели (сериал) (2012)
Сериал про транссексуала-киллера по найму Мию. Женщину, рождённую в мужском теле. Свою работу она выполняет безупречно, чем радует своего босса, крупного криминального авторитета, который обучил Мию ремеслу и держит китайский ресторан для прикрытия. Неожиданно она получает письмо от умирающей от рака бывшей подружки, которая просит её стать отцом её 11-летнему сыну. Приехав в эту глухую деревню, Мия обнаруживает, что выводок экс-пассии немного больше ожидаемых размеров.



Топ 25 лучших мини-сериаловПрикуп (мини-сериал) (2009)
Четырех серийная драма «Прикуп» снята по популярной книги британской писательницы Мартины Коул. История о любви и предательстве, интригах и власти. События разворачиваются в 1984 году. Главный герой – Фрэдди был приговорен к нескольким годам лишения свободы, когда срок заключения закончился и он вышел на свободу, с намерением вернуться в нормальной жизни. Но сделать это оказалось не так-то просто, за это время он успел растерять нужные знакомства.



Топ 25 лучших мини-сериаловКонец парада (сериал) (2012)
Военно-драматический остросюжетный сериал «Конец парада», который, кстати, был выпущен американскими кинематографистами, является поистине запоминающимся кино, которое, несомненно, заслуживает самых высоких оценок. После просмотра остается такое внушительное впечатление, что просто еще несколько дней ходишь завороженным. Фильм настолько интересный, что просто невозможно оторваться от него хоть на несколько секунд. Сюжетная линия закручивается вокруг любовного треугольника.



Топ 25 лучших мини-сериаловЗаписки юного врача (сериал 2012 – ...) (2012)
Британская экранизация произведений Михаила Булгакова — с Дэниелом Рэдклиффом и Джонон Хэммом в главной роли (Рэдклифф играет, собственно, юного врача, а Хэмм — его же в зрелые годы). В неспокойное революционное время юный врач Владимир Бомгард приезжает в маленькую деревушку, где ему предстоит лечить местных жителей. Приходится ему весьма нелегко: помимо обычных трудностей профессии он постоянно вынужден сталкиваться с суевериями своих пациентов.



Топ 25 лучших мини-сериаловКарлос (мини-сериал) (2010)
Ильич Рамирес Санчес, известный также как Карлос, был ключевой фигурой международного терроризма в 70-х — 80-х годах, осуществляя теракты в интересах как «Народного фронта освобождения Палестины», так и японской «Красной армии». Представитель проникнутого романтизмом крайне левого крыла и одновременно продажный наемный убийца секретных служб Ближнего и Среднего Востока, Карлос создал свою собственную организацию, расположенную по другую сторону «железного занавеса».


{banner_midrsya}

Топ 25 лучших мини-сериаловУтопия (сериал 2013 – 2014) (2013)
Фантастический триллер рассказывает о пользователях онлайн-форума, которые случайным образом получили рукопись графического романа «Эксперименты «Утопии». Его автор был параноидальным шизофреником и содержался в психиатрической лечебнице. Он нарисовал роман-комикс, в котором рассказал о прошлых и будущих катастрофах, происходящих в мире. После его загадочной смерти рукопись попала в руки пяти малознакомым людям. С этого момента их начинает преследовать некая секретная организация.



Топ 25 лучших мини-сериаловОшибки прошлого (сериал 2013 – ...) (2013)
Драма о мужчине, вышедшем из тюрьмы. Он отсидел уже девятнадцать лет по обвинению в изнасиловании и убийстве, когда новые анализы ДНК опровергли его вину, — и теперь он возвращается в родной город, чтобы попробовать начать новую жизнь после ада, пережитого в тюрьме. Создатель сериала Рей Маккиннон в 2001-м году получил «Оскар» за лучший короткометражный фильм. «Ошибки прошлого» — первый сериал, самостоятельно снятый каналом независимого кино Sundance.



Топ 25 лучших мини-сериаловКрах (сериал 2013 – ...) (2013)
События драматического триллера «Крах» происходят на севере Ирландии, в Белфасте, где появляется маньяк, убивающий женщин. В центре сюжета два человека — каждый из них ведет свою охоту. Один из них сеет зло вокруг себя: он — маньяк, убивающий одну несчастную жертву за другой и расправляющийся в ними с особой изощренностью и жестокостью. Этот человек не знает жалости и сострадания, им движут самые мрачные и тайные побуждения его чёрной души. Второй — блестящий детектив...



Топ 25 лучших мини-сериаловДикие пальмы (мини-сериал) (1993)
2007 год, Лос-Анджелес. Гарри Уиккофф поступает на работу на телеканал, принадлежащий сенатору Кройцеру, намеревающемуся ввести в каждый дом Америки и всего остального мира поразительную технологию «Виртуальная реальность», преобразующую телепередачи в трехмерные голографические проекции. Гарри успешно делает карьеру, наслаждается обретенными богатством и властью, но оказывается втянут в кровавые интриги с использованием наркотиков по изменению мыслей.



Топ 25 лучших мини-сериаловТупик (мини-сериал) (2008)
На протяжении двух долгих и очень непростых месяцев участники популярного телевизионного шоу «Старший брат» были изолированы от внешнего мира. Все устали друг от друга, назревшие межличностные конфликты готовы поглотить их, и каждый из участников уже готов вцепиться в глотку ненавистному сопернику. Но однажды герои сериала «Тупик» открывают для себя неприятную новость — благодаря тому, что были изолированы от общества, они единственные остались в живых после нашествия кровожадных зомби!



Топ 25 лучших мини-сериаловКлан Кеннеди (сериал) (2011)
За те годы, что президент Кеннеди провел у власти, произошло невероятное количество исторически важных событий: Карибский кризис, Берлинский кризис, эскалация конфликта во Вьетнаме, запуск программы «Аполлон». Все это происходило у всех на виду — а вот то, что творилось в семье Кеннеди, стало основным предметом внимания режиссера сериала «Клан Кеннеди». Действие сериала разворачивается в США на рубеже 50–60-х годов. Несмотря на то, что в процессе работы над сценарием использовались мемуары.



Топ 25 лучших мини-сериаловПотерянная комната (мини-сериал) (2006)
Что если весь мир устроен не так просто, как нам кажется? Что если самые простые бытовые предметы обладают свойствами, которые не поддаются объяснению? И что если самый близкий Вам человек оказался в плену этих мистических событий? Предлагаем вам присоединиться к детективу Джо Миллеру и другим героям новейшего телефильма «Пропавшая комната» и узнать всю правду о том, что случилось в десятом номере мотеля «Саншайн» и как это изменило судьбу всего мира.



Топ 25 лучших мини-сериаловНемного за сорок (сериал) (2003)
Семейная комедия «Немного за сорок» рассказывает о жизни простой среднестатистической британской семьи. Отец, мать и трое взрослых сыновей. В центре сюжета сериала — доктор Пола Слиппери (Хью Лори), у которого масса проблем. Он находится в кризисе среднего возраста и волнуется, что его красавица-жена может ему изменить и убежать с кем-то еще, например с его партнером по клинике, психопатом, оказывающим ей недвусмысленные знаки внимания. Его сыновья-подростки думают только о сексе...



Топ 25 лучших мини-сериаловБольшие надежды (мини-сериал) (2011)
Пип — сирота, находящийся на попечении своей сестры и её мужа кузнеца, помогает беглому каторжнику на болотах. Вскоре беглеца отлавливают, но он, оценив доброту мальчика, не выдал Пипа. А вскоре Пип неожиданно становится подающим большие надежды молодым человеком. С лёгкой руки дядюшки им заинтересовалась похожая на привидение загадочная богатая леди. Мисс Хэвишем уже много лет никто не видел на людях. Мальчугана, который и разговаривать грамотно не умеет.



Топ 25 лучших мини-сериаловХэтфилды и МакКои (мини-сериал) (2012)
Это реальная американская история легендарной семейной вражды, которая длилась несколько десятилетий, и почти развязала войну между Кентукки и Западной Виргинией. Хроника столкновения кланов, наполненная страстью, мужеством, местью, самопожертвованием, преступлениями и обвинениями, беспрестанно меняющими обе семьи, и места где они жили. Сага начинается с Уильяма Андерсона Хэтфилда и Рэндала МакКоя. Близкие друзья и товарищи, ближе к концу Гражданской Войны, они возвращаются в свои дома.



Топ 25 лучших мини-сериаловСцены из супружеской жизни (1973)
Краткое содержание драматического сериала. Фильм состоит из шести «сцен», каждая из которых представляет собой фрагмент двадцатилетней совместной жизни Марианны и Йохана. Вначале подробно, шаг за шагом показано, как аборт, неверность и лицемерие постепенно приводят семью к разводу. Но развод неожиданно оказывается отличным поводом проявить друг другу понимание, сострадание, искренность — и вот уже чувства бывших супругов друг к другу вспыхивают с новой силой.



Топ 25 лучших мини-сериаловСтолпы Земли (мини-сериал) (2010)
Англия, XII век. Единственный сын короля Генриха I — единственный наследник престола — погиб в кораблекрушении при крайне странных обстоятельствах. У короля остаётся несовершеннолетняя дочь Матильда, но, согласно правилам, она не может взойти на престол — унаследовать трон может только её ребёнок мужского пола, и то — по достижении совершеннолетия. Спустя несколько лет она рожает сына, но Генрих отравлен и умирает. Власть, при пособничестве архиепископа, переходит к племяннику короля Стефану.



Топ 25 лучших мини-сериаловТитаник (мини-сериал) (2012)
Новый проект «Титаник» представляет собой версию трагических событий, которые имели место в северной Атлантике в 1912 году. Катастрофа Титаника самое известное и масштабное кораблекрушение в истории мореплавания. Корабль, построенный в 1912 год, отправился в свое первое и последнее плавание из английского Саутгемптона в Нью-Йорк. Это был крупнейший на тот момент пассажирский лайнер, на борту которого легко размещались более двух тысяч человек.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ

Самое популярное