Навигация

Лучшие фильмы октября 2018


Осень находится в самом расцвете, и поход в кинотеатр становится еще более популярным видом отдыха. Октябрь порадует зрителя рядом российских кинопремьер, среди которых будет дебют молодого режиссера Александра Горчилина и другие истории, рассказывающие о жизни молодежи в России. Леди Гага предстанет в роли начинающей певицы, а Мерил Стрип сыграет роль бесталанной Флоренс Дженкинс. Несколько хорроров сумеют пощекотать нервы любителям ужастиков. США выпустят кино о Ниле Армстронге – покорителе Луны. Киану Ривз в очередной раз снялся в блокбастере, претендующем на роль лучшей картины осени. А на какой сюжет обратить внимание именно вам, можно узнать, прочитав описания самых интересных премьер месяца. Предлагаем к изучению список из лучших фильмов октября 2018 года.
Лучшие фильмы октября 2018 Веном (2018)
Эдди Брок – репортер. Он любит погружаться в сомнительные дела, в которые правительство не желает вникать или намеренно избегает разглашения подобных историй. Одним из таких расследований стало изучение живого существа, находящегося в лаборатории ученого Карлтона Дрейка. Решив отпустить на свободу симбиота, герой, сам того не желая, стал с ним одним целым. Так появился Веном – очередной герой комиксов от Marvel. Этот великий и всемогущий злодей перевоплощается в одно мгновение и становится обладателем огромной нечеловеческой силы. Он может убить тысячу людей. Первые дни Эдди осознает, что он не в состоянии договориться со своим новым я. Спустя некоторое время Брок понимает, что быть Веномом не так уж и плохо.


На районе (2018)
Вова и Киса – друзья детства. Они всегда мечтали о том, что станут крутыми уважаемыми людьми в своем городе, мечтали о доме, любимой девушке, машине. Но так уж получилось, что парни выросли и стали обычными «решалами» у себя на районе. Они занимались нелегальными делами и выполняли не самые приятные поручения от криминальных структур. Однажды друзья ввязались в новую тему, которая заставит их задуматься над своей жизнью и поставит перед важным выбором. Сценаристом и режиссером выступила Ольга Зуева. Это ее первый киноопыт в таком качестве. Роль одного из главных героев исполнил Данила Козловский. Успешным ли будет дебют Зуевой в качестве режиссера, узнаем после премьеры.


Кислота (2018)
Картина «Кислота» в 2018 году заняла первое место в номинации «Дебют» на кинофестивале Кинотавр. Режиссером выступил ученик Кирилла Серебренникова – Александр Горчилин. Фильм рассказывает о современных буднях московской молодежи. Саша и Петя еще не определились с планами на жизнь. Они любят слушать музыку, отрываться от городской суеты и совсем не понимают смысла происходящего, что им делать дальше. Сюжет обещает стать интересным и понятным для поколения двадцатилетних и поучительным для зрителей более старшего возраста. Недосказанность между людьми, невозможность найти смысл жизни и наркотики могут привести к необратимым последствиям. При этом кто-то после просмотра картины быть может сумеет увидеть свет в конце тоннеля и сделать правильный выбор.


Звезда родилась (2018)
Элли, роль которой сыграла всемирно известная Леди Гага – молодая начинающая певица. Она закомплексована и считает себя некрасивой. Невероятно талантливая девушка не может заставить себя выйти на сцену. Так происходило до тех пор, пока она не встретила Джексона Мейна – музыканта, чья карьера шла под откос. Он разглядел в невзрачной серой мышке невероятную силу и красоту. Именно Джексон заставил Элли поверить в себя и выйти к зрителям. Роман между двумя людьми был абсолютно логичен. Успех героини делает ее более уверенной в себе. Однако на фоне растущей карьеры любимой Мейн все острее чувствует свою никчемность. И справиться с этим становится все труднее.


Школа (2018)
Главная героиня пытается спасти своего сына, который чуть не утонул. Она не успела вытащить его из воды, в результате чего больше года мальчик находится в коме. Доктора убеждают женщину в том, что ребенок больше не придет в сознание. Но какую мать можно в этом убедить? Ради спасения сына героиня отправляется в жуткое место – заброшенную школу, в которой ей придется встретиться со своими самыми сильными страхами. Потусторонние существа, отвратительные видения, цепенящий ужас и страх собственной смерти – все это придется преодолеть героине. Но помогут ли такие испытания спасти мальчика? И сможет ли она сама вырваться из этого ада?


Человек на Луне (2018)
Биографическая драма об одном из самых известных людей Америки рассказывает о знаменитом космонавте – Ниле Армстронге. На протяжении многих десятилетий люди всего мира задают вопрос – а действительно ли этот парень шагал по Луне? Американцы в большинстве своем не задаются этим вопросом. Они просто гордятся им. Но перед тем, как попасть на Луну, сотни людей потратили много месяцев на то, чтобы это стало возможным. Фильм «Человек на Луне» рассказывает о жизни, семье, работе и личных переживаниях Нила. Не все складывалось удачно, были и минуты отчаяния. В финальной версии картины режиссер вырезал сцену с установкой американского флага на поверхность Луны. Это разделило американскую общественность на две группы. Кто-то был уверен, что данный факт придаст картине ненужный политический окрас. Другие посчитали, что подобными моментами необходимо гордиться в любое время.


Мэнди (2017)
Ред и Мэнди решили пожить в тихом отдаленном месте – в живописном лесу, рядом с которым располагалось красивое озеро. Пара была влюблена друг в друга. Ничего не предвещало беды. Девушка работала на заправке и вынуждена была ходить через лес. Именно там ее впервые увидел лидер религиозной сектантской группы. Он возжелал Мэнди и приказал своим людям захватить ее. Героиня не захотела совокупляться с главарем Иеремии, даже учитывая то, что она была накачана наркотическими веществами. Находясь под воздействием ЛСД, разъяренный сектант заживо сжигает красавицу и уезжает. С этой минуты единственной целью Реда – мужа погибшей Мэнди, стала месть.


Ничего хорошего в отеле «Эль рояль» (2018)
На границе между штатами Невада и Калифорния расположен отель «Эль Рояль». Когда-то это место было очень популярно, здесь останавливалось много людей. Однако во времена, которые описываются в картине, гостиница была практически заброшенной и безлюдной. В одну из ночей в далеком 1969 году в отель заехало 7 совершенно разных людей, среди которых были священник, продавец, певица, загадочная девушка с юга и другие. Каждый из прибывших скрывал свое прошлое и выдавал себя не за того, кем он является на самом деле. Чем закончится эта странная ночь, узнаете после просмотра фильма.


Без меня (2018)
Дима был роковым мужчиной для двух очаровательных и непохожих между собой девушек – Киры и Ксюши. После того, как он умер, каждая из них получила сообщение на телефон, которое мог отправить только Он. Обе героини хотели верить в то, что их любимый человек каким-то чудом остался жив. Ведь, по их мнению, никто в мире не мог знать и написать о том, что было в смс. Вместе героини отправились в путь, чтобы разгадать тайну его посланий и узнать правду. Актриса Полина Максимова, известная по роли Ольги Ржевской из комедийного сериала «Деффчонки», предстала в картине в новом облике, чем удивила своих поклонников.


Ремнант: Всё ещё вижу тебя (2018)
Спустя девять лет после того, как произошла ужасная трагедия, унесшая жизни миллионов людей, погибшие все еще находятся в городе. Их называют Ремнанты. Призраки появляются внезапно и так же быстро исчезают. Периодически они проживают некоторые моменты своей жизни, а затем растворяются в воздухе. Эти привидения не умеют говорить и не могут слышать людей. Живые воспринимают их как данность. Один из Ремнантов буквально преследует Веронику. Она не знает его, но призрак начинает ее пугать своим внезапным появлением и обращением к ней. Тогда героиня решает разобраться – кем парень был в прошлой жизни и что ему необходимо.


Примадонна (2016)
Картина основана на реальных событиях и рассказывает о жизни американки по имени Флоренс Дженкинс. Эта женщина с ранних лет была уверена в том, что обладает невероятным голосом и ритмом. На самом же деле полное отсутствие слуха и ужасные звуки, которые она издавала со сцены, только смешили зрителей. Флоренс была достаточно обеспеченной женщиной, поэтому могла позволить себе организовать собственное выступление. Со временем зритель полюбил эту весьма необычную певицу. Ее мечтой было выступить в Карнеги-холл – известнейшем концертном зале Нью-Йорка. А если очень желаешь чего-то добиться – это обязательно произойдет. Потрясающий подбор актеров поднял фильм на высокий уровень. Чего стоит одна Мерил Стрип, сыгравшая роль мадам Дженкинс.


Хэллоуин (2018)
Сегодня Хэллоуин празднуется практически во всем мире. В эту ночь принято переодеваться в плохих героев и ходить по домам. Неудивительно, что появился фильм с подобной тематикой. В 1978 году в Хэддонфилде в канун праздника Майкл Майерс убил нескольких человек. Его признали невменяемым и посадили в психиатрическую лечебницу строгого режима. Но спустя 40 лет он снова вернется на улицы города и продолжит охоту на людей. И только Лори Строуд, которая была свидетельницей прошлых убийств, опасается прихода старого знакомого. Все эти годы она готовилась к встрече с Майерсом.


Репродукция (2018)
Уилл Фостер – гениальный нейробиолог, занимающийся изучением клонирования. Однажды в его жизни происходит трагедия: супруга и трое детей погибают в автомобильной катастрофе. Воскрешение людей запрещено законом. Но разве может мужчина не попытаться восстановить свою прежнюю жизнь, если знает, как это сделать? Но что ждет его дальше? Ведь ничего подобного еще не происходило в мире, а значит могут появиться проблемы. Что почувствует семья, когда узнает, что на самом деле они погибли и все, что с ними происходит – не является истиной? Они всего лишь точные копии людей, которыми когда-то были.


Смолфут (2018)
Высоко в горах, где не ступала нога человека, живут снежные люди. Они покрыты шерстью, имеют огромное тело и рога. Своим маленьким детям чудовища любят рассказывать сказки про жутких существ: с маленькими ногами, неволосатым телом, белыми зубами и мятным запахом изо рта. Этих странных сущностей они называют Смолфутами, которыми на самом деле являются люди. Характер и образ жизни Йети похож на человеческий, от этого мультфильм смотрится с еще большим интересом.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное