Навигация

Фильмы марвел весь список по порядку


Комиксы Марвел давно и успешно перекочевали на большие экраны. Эта увлекательная вселенная подарит зрителю встречу с эпичными Мстителями, неоднозначными Людьми Икс, сильными и курьезными Стражами Галактики. Это и коллективные ленты, и картины, посвященные одному герою. Представляем весь список фильмов Марвел по порядку, чтобы вы не заплутали в этом великолепии и многообразии.
Железный человек (2008)
Миллиардер-изобретатель Тони Старк попадает в плен к Афганским террористам, которые пытаются заставить его создать оружие массового поражения. В тайне от своих захватчиков Старк конструирует высокотехнологичную киберброню, которая помогает ему сбежать. Однако по возвращению в США он узнаёт, что в совете директоров его фирмы плетётся заговор, чреватый страшными последствиями. Используя своё последнее изобретение, Старк пытается решить проблемы своей компании радикально...



{banner_inside_after_1}Невероятный Халк (2008)
В этом фильме мы увидим продолжение истории доктора Брюса Баннера, невероятным образом получившего способность мутировать в сверх существо — Халка. Мы находим доктора в трущобах Бразилии, где он вдали от цивилизации и поисковых групп работает над вакциной, которая способна изменить его ДНК и снова вернуть ему обычный человеческий вид. Он для выживания работает на небольшой фабрике и постепенно в своей хижине оборудует мини-лабораторию.



Железный человек 2 (2010)
Прошло полгода с тех пор, как мир узнал, что миллиардер-изобретатель Тони Старк является обладателем уникальной кибер-брони Железного человека. Общественность требует, чтобы Старк передал технологию брони правительству США, но Тони не хочет разглашать её секреты, потому что боится, что она попадёт не в те руки. Между тем Иван Ванко — сын русского учёного, когда-то работавшего на фирму Старка, но потом уволенного и лишенного всего, намерен отомстить Тони за беды своей семьи. Для чего сооружает своё высокотехнологичное оружие.



Тор (2011)
Сюжет фильма повествуют эпическую сагу, в которой приключения происходят и на планете Земля и в вымышленном мире богов – Асгард. Тор – это наглый, тщеславный Бог грома, повеса. За свою заносчивость он был отослан на Землю своим отцом Одином, для того чтобы отбыть наказание. Пока Тор ознакамливается с простой людской жизнью, в этот момент начинается новая воина за власть в Асгарде…Фильм задумывали снимать еще в 90-х прошлого столетия, но все никак не удавалось осуществить работу.



Первый мститель (2011)
Сюжет фильма: Стив Роджерс обычный парень мечтающий воевать в войсках США. К сожалению его не принимали на службу из-за плохого здоровья. И вдруг ему подвернулась возможность, в которой он добровольно соглашается взять участие в тайном научно-исследовательском эксперименте, с помощью которого он превратится в супер солдата, известного как "Капитан Америка". Целью жизни Роджерс выбрал защищать идеалы своей страны. И по этому вступает в войска США, чтобы бороться с вражеской организацией.



Короткометражка Marvel: Забавный случай на пути к молоту Тора (видео) (2011)
Когда вы так близки к самому величайшему открытию всех времен — открытию молоту Тора — никакие препятствия не смогут помешать продолжать преследовать этой цели. Иначе у вас не получится этого добиться. В случае, если на пути к цели вы столкнулись с неожиданными проблемами, то решать их надлежит только лишь профессиональными методами.



Мстители (2012)
Бог Локи заключает сделку, в результате которой он должен получить неиссякаемый источник энергии - Тессеракт, чтобы захватить власть на Земле. Ник Фьюри, руководитель агентства Щ. И. Т. принимает решение возродить программу "Инициатива мстителей". Наташа Романофф, известная как Черная вдова отправляется на поиски доктора Брюса Баннера, чтобы заручиться поддержкой Халка. Агент Фил Колсон собирается навестить Железного человека Тони Старка, чтобы уговорить его присоединиться к Мстителям.



Короткометражка Marvel: Образец 47 (видео) (2012)
Бенни ухитрился настроить найденную штуку, что остались после нападения рас Читури на землян. После того, как супергерои справились с пришельцами, на Земле оказалось 47 одинаковых устройств непонятного назначения, возможно, индивидуального оружия нападающих. Но 46 исследованных экземпляров этих приспособлений остаются хоть и забавными, интересными техническими, но не работающими объектами.



Железный человек 3 (2013)
За несколько лет Тони Старк не раз спасал мир. У него в жизни все прекрасно: он умен, богат и живет с любимой женщиной. Однако в один прекрасный момент мир снова оказывается в опасности. Главным врагом железного человека становится таинственный Мандарин, который использует силу колец инопланетной расы Маклуан. Когда злодей угрожает нашей планете, все люди надеются на Железного человека, и он не подводит их. Но спустя некоторое время, Мандарин начинает угрожать самому Старку, стараясь разрушить его внутренний мир.



Агент Картер (сериал 2015 – 2016) (2015)
Сериал рассказывает о жизни Пегги Картер после Второй мировой войны. Работая на секретную организацию «Стратегический Научный Резерв», она получает предложение от Говарда Старка, которого обвиняют в продаже секретного оружия врагам США. У нее не остается другого выбора как согласиться на сотрудничество с ним, поскольку, как оказывается, Череп был не единственной угрозой всему миру, существуют и другие, которых просто необходимо остановить. Пегги должна найти баланс между своими прямыми обязанностями...



Агенты «Щ.И.Т.» (сериал 2013 – ...) (2013)
У агентов «Щ.И.Т.» нелегкая работа: им приходится не только тесным образом общаться с супергероями и делать все возможное, чтобы инциденты с их участием не вызывали у окружающих негативной реакции, но и расследовать самые разные происшествия, в которых участвуют люди с паранормальными способностями и неизвестные широкой общественности технологии. Теперь, когда в одной только Америке существует несколько супергероев, а Землю периодически навещают инопланетяне и обитатели Асгарда.



Тор 2: Царство тьмы (2013)
Продолжение приключений одного из членов команды Мстителей, скандинавского бога Тора, которому на этот раз в одиночку предстоит защитить Землю и все девять миров от нашествия неизвестного врага. Могучему Тору предстоит вновь сразиться за восстановление порядка в галактике, встретившись лицом к лицу с древней инопланетной расой, ведомой злодеем Малекитом, жаждущим установить в девяти мирах власть тьмы. Столкнувшись с врагом, более могущественным чем сам Один и всё воинство Асгарда.


{banner_midrsya}

Первый мститель: Другая война (2014)
После беспрецедентных событий, впервые собравших вместе команду Мстителей, Стив Роджерс, известный также как Капитан Америка, оседает в Вашингтоне и пытается приспособиться к жизни в современном мире. Но покой этому герою только снится — пытаясь помочь коллеге из агентства Щ. И. Т, Стив оказывается в центре событий, грозящих катастрофой мирового масштаба. Для того, чтобы разоблачить злодейский заговор, Капитан Америка объединяется с Черной вдовой. К ним также присоединяется новый соратник.



Стражи Галактики (2014)
Отважному путешественнику Питеру Квиллу попадает в руки таинственный артефакт, принадлежащий могущественному и безжалостному злодею Ронану, строящему коварные планы по захвату Вселенной. Питер оказывается в центре межгалактической охоты, где жертва — он сам. Единственный способ спасти свою жизнь — объединиться с четверкой нелюдимых изгоев: воинственным енотом по кличке Ракета, человекоподобным деревом Грутом, смертельно опасной Гаморой и одержимым жаждой мести Драксом, также известным как Разрушитель.



Агент Картер (сериал 2015 – 2016) (2015)
Сериал рассказывает о жизни Пегги Картер после Второй мировой войны. Работая на секретную организацию «Стратегический Научный Резерв», она получает предложение от Говарда Старка, которого обвиняют в продаже секретного оружия врагам США. У нее не остается другого выбора как согласиться на сотрудничество с ним, поскольку, как оказывается, Череп был не единственной угрозой всему миру, существуют и другие, которых просто необходимо остановить. Пегги должна найти баланс между своими прямыми обязанностями...



Мстители: Эра Альтрона (2015)
Человечество на грани уничтожения. На этот раз людям угрожает Альтрон — искусственный интеллект, ранее созданный для того, чтобы защищать Землю от любых угроз. Однако, главной угрозой он посчитал человечество. Международная организация Щ. И. Т. распалась, и теперь мир не способен справиться с таким мощным врагом, потому люди вновь обращаются за помощью к Величайшим Героям Земли — Мстителям. Однако Альтрон слишком силен, и есть большая вероятность, что даже им не удастся остановить начало надвигающейся Эры...



Сорвиголова (сериал 2015 – ...) (2015)
Мэтт Мердок — молодой адвокат, который пока еще не столь опытен в этом нелегком деле, но, благодаря своей целеустремленности, довольно успешно продвигается по карьерной лестнице. Еще в детстве он потерял зрение и не может видеть окружающий мир, однако это совсем не мешает ему жить нормальной жизнью. Каждый день ему приходится сталкиваться с преступностью, и порой виновные люди избегают наказания, что очень сильно расстраивает Мэтта. Однажды он обнаруживает в себе невероятно усиленные чувства.



Человек-муравей (2015)
Скотт Лэнг — обычный молодой человек, который очень любит свою семью, а особенно маленькую дочь. Однако он выбрал для себя криминальный путь и зарабатывает на жизнь мошенничеством. Конечно же, его деятельность не могла оставаться безнаказанной, и однажды он угодил за решетку. Оказавшись в местах лишения свободы, Скотт даже предположить не мог, что у него появится второй шанс, благодаря которому он сможет изменить свою жизнь. Он знакомится с доктором Хэнком Пимой, которой выбрал его для очень важной миссии.



Первый мститель: Противостояние (2016)
Мстители под руководством Капитана Америки оказываются участниками разрушительного инцидента, имеющего международный масштаб. Эти события заставляют правительство задуматься над тем, чтобы начать регулировать действия всех людей с особыми способностями, введя «Акт о регистрации супергероев», вынуждая их подчиняться ООН. Видя в этом договоре нарушение гражданских прав и плевок на всё, во что он верит, Стив Роджерс открыто восстаёт против нового режима, ведя за собой группу героев.


Доктор Стрэндж (2016)
Стивен Стрэндж когда-то был искусным хирургом, слишком влюбленным в свою работу и бесконечно уверенным в себе. Страшная автокатастрофа лишила руки доктора былой чувствительности, а значит, и надежды на успешное будущее в профессии. Потеряв смысл жизни, герой отправился на поиски средства исцеления тела и души и, спустя многие годы, стал одним из могущественных магов Земли. Он встретил Старейшину, ставшую его наставником в области мистических искусств. Вскоре на пути Стивена появился и могущественный враг, который по странному стечению обстоятельств связан с его прошлым.


Стражи Галактики. Часть 2 (2017)
Питер Квилл продолжает колесить по Вселенной вместе со странной компанией своих друзей. Выполняя очередную миссию, они умудряются разозлить крайне мстительный и богатый народ. И вот уже по следу Питера пускают целую армию. Самого же героя волнуют проблемы далёкого прошлого. При странных стечениях обстоятельств он встречает отца, которого никогда не видел. Родственник обладает колоссальными возможностями и, кажется, очень рад тому, что обрёл наследника. Вот только Питер постепенно понимает, что истинные намерения отца коварны и ужасны.


Человек-паук: Возвращение домой (2017)
Питер Паркер был счастлив поработать с командой Мстителей, но рассчитывал, что теперь он станет частью их группы. Вот только Тони Старк отослал юного супергероя домой под контроль тётки.
Сидеть без дела Питер не намерен. Теперь у него есть классный костюм, и он помогает всем, кто только в этом нуждается. Совсем скоро у Паркера появится возможность по-настоящему показать себя, ведь на горизонте появился могущественный злодей, имеющий личные счёты с Тони Старком.


Тор: Рагнарёк (2017)
Вернувшись в Асгард после неудачных поисков Камней бесконечности, Тор обнаруживает, что его брат Локи занимает трон. Один пропал много месяцев назад, и братья чудом находят его в Норвегии. Будучи при смерти, отец рассказывает, что после его смерти из заточения вырвется Хела, могущественная злодейка, желающая уничтожить половину населения планеты. По вине злодейки начнётся Рагнарёк, самое ужасающее событие, знаменующее апокалипсис. В попытке предотвратить надвигающуюся катастрофу, Тору предстоит прибегнуть к помощи своего товарища из Мстителей — Халка. Вместе, им придется столкнуться лицом к лицу со злейшим врагом всех девяти миров.



Чёрная Пантера (2018)
С первого взгляда можно решить, что Ваканда — обычная территория дикой Африки, но это не так. Здесь, в недрах пустынных земель, скрываются залежи уникального металла, способного поглощать вибрацию. Многие пытались добраться до него, разоряя всё на своём пути и принося смерть аборигенам, но каждый раз таинственный дух саванны — Чёрная Пантера — вставал на защиту угнетённых. Спустя много лет беда снова приходит в Ваканду, и в этот раз враг заручился поддержкой современных технологий.


Мстители: Война бесконечности. Часть 1 (2019)
Спустя долгие годы подготовки, безумный титан Танос находится у цели. Ему предстоит добыть последние камни Бесконечности и объединить их в перчатку, с помощью которой Танос обретет безграничную силу. Вселенная в страшной опасности. Теперь Мстителям придется объединиться со Стражами Галактики, доктором Стрэнджем и Черной пантерой. Вместе они попробуют остановить Таноса, пока он не стал непобедимым.


Человек-муравей и Оса (2018)
Скотт Лэнг решает остаться в Сан-Франциско, чтобы быть поближе к любимой дочери. Однако его отрешённость от супергеройской работы заканчивается ровно в тот момент, когда на связь выходит Хэнк Пим. Теперь ему нужно сразиться с могущественным врагом, но силы Скотта не так уж и велики. Именно поэтому Скотту придётся прибегнуть к помощи супергероини Осы, которая по совместительству является дочери Пима. Вместе два героя попытаются предотвратить осуществление ужасного плана мстительного преступника.



Веном (2018)
Журналист Эдди Брок привык бороться за справедливость. Однажды он узнаёт, что в тайной лаборатории известного богача ведутся опыт с загадочным инопланетным веществом. Считая, что скрещивание гена человека с веществом поможет выйти на новую ступень эволюции, миллионер не знает жалости к своим подопытным.
Эдди проникает в тайную лабораторию, но случайно подвергается воздействию вещества. Довольно быстро он понимает, что эта субстанция обладает сознанием и способна влиять на его разум.



Капитан Марвел (2019)
Капитан Марвел, ранее известная как Мисс Марвел — это «героический» псевдоним Кэрол Денверс, пилота ВВС США, чье ДНК в результате несчастного случая — после встречи с Мар-веллом, представителем инопланетной расы крии, также известным под именем Капитана Марвела, — подверглось воздействию генетического кода крии. Последствиями этого самого воздействия стало то, что Кэрол получила способность поглощать энергию и перерабатывать ее в нечто более мощное; а также обзавелась сверхчеловеческой физической силой.



Мстители: Война бесконечности. Часть 2 (2018)
Таносу удалось осуществить свой ужасный план. Половина населения планеты была стёрта в пыль, а остальные люди больше всего на свете бояться повторить их участь. Мстители тоже сломлены, ведь выжившим пришлось попрощаться с друзьями и любимыми. Однако главным героям некуда отступать, ведь от их действий зависит судьба всего мира. Теперь только помощь Капитана Марвел может спасти Вселенную от могущественного Таноса.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное