Навигация

Список самых ожидаемых фильмов 2018 года


Каждый год в прокат выходит больше сотни фильмов и, разумеется, уследить за всеми новинками просто невозможно. Однако есть ленты, которые еще задолго до появления в кинотеатрах вызывают массу вопросов и дискуссий. Именно такие многогранные, яркие истории и вошли в наш список. Среди самых ожидаемых фильмов 2018 года вы найдёте не только блокбастеры о супергероях или научную фантастику, но и скромные независимые проекты, которые наверняка будут претендовать на Оскар. Чем же удивит нас год грядущий, и каким историям суждено стать культовыми?
Список самых ожидаемых фильмов 2018 годаМстители: Война бесконечности(2018)
Пока Мстители пытаются примириться после гражданской войны, к ним на полном ходу летит межгалактический диктатор Танос. Он мечтает собрать все камни бесконечности для своей перчатки и обрести невероятную силу. Считается, что обладатель данной перчатки сможет расширять время и пространство, обладая заветной неподимостью.
Однако и Мстители не намерены сдаваться. Они соберут всех своих союзников, чтобы справиться со злом. А где-то далеко в космосе Стражи Галактики спешат на помощь людям на планете Земля.


Список самых ожидаемых фильмов 2018 годаВойна токов (2017)
Томас Эдисон и Джордж Вестингауз враждовали на протяжении многих десятилетий. Мужчины придерживались разных взглядов по поводу грамотного использования постоянного и переменного тока.
Их противостояние вылилось в регулярные стычки и дискуссии на международных аренах. Однако окончательная точка в войне токов была поставлена лишь в 2007 году, когда Нью-Йорк окончательно перешёл с постоянного тока на переменный.


Список самых ожидаемых фильмов 2018 годаВеном (2018)
Инопланетное существо Веном прибывает на планету Земля. Он соблазняет мужчину Эдди Брока, обещая ему безграничное могущество. На деле же Эдди оказывается подчинён Веному, существу с безграничными возможностями.
Пока его второе я творит зло, сам главный герой пытается восстать против инопланетного существа. Для этого ему придётся выяснить природу происхождения Венома и возможные способы борьбы с ним.


Список самых ожидаемых фильмов 2018 годаДэдпул 2 (2018)
У Уэйда появляется новая мечта. Он хочет стать поваром, но с обезображенным лицом и практически полным отсутствием обоняния, сделать это оказывается сложно. Вот и приходится мужчине отправиться в длительное путешествие.
По пути он ещё раз поймёт, насколько сильно любит свою девушку, многочисленных друзей и едкие шутки. Однако главной целью Дэдпула становится получение заветной кружки с надписью «Лучший любовник в мире».


Список самых ожидаемых фильмов 2018 годаКороче (2017)
Норвежские учёные находят способ решить проблему с перенаселением планеты. Всё очень просто: нужно уменьшить человечество в несколько раз. Когда такую машину изобретают, учёные приступают к поиску испытуемых. Ими становятся Пол и Одри. Семейная пара готова рискнуть жизнью ради обещанных финансовых выгод.
Уменьшение проходит по плану, и теперь им нужно заново узнавать мир. Кажется, всё просто идеально, но постепенно главные герои понимают, что их жизнь изменилась безвозвратно, а это повлекло за собой целую серию невероятных приключений.


Список самых ожидаемых фильмов 2018 годаФантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда (2018)
Могущественный волшебник Грин-де-Вальд сбегает из тюрьмы, где его удерживали за магические преступления. После этого он начинает собирать армию из сторонников, которые не догадываются об истинных целях Грин-де-Вальда. Могущественный волшебник хочет установить власть магов над всеми остальными существами на планете.
Альбус Дамблдор не может допустить подобного. Он обращается к Ньюту за помощью. Тот соглашается прийти на выручку бывшему учителю, хоть и понимает, что война окажется опасной и затяжной.


Список самых ожидаемых фильмов 2018 годаСобачий остров (2018)
Главный герой опечален, и у него есть на это весомый повод: у него потерялась любимая собака. Он не знает, где находится Рекс, но намерен его найти. С этой целью мальчик отправляется в отчаянное путешествие по Японии.
Случайно он попадает на загадочный остров, где проживают одни собаки. Следы Рекса затерялись именно здесь, но почему-то здешние животные ведут себя недоверчиво по отношению к двуногому.


Список самых ожидаемых фильмов 2018 годаTomb Raider: Лара Крофт (2018)
Исследовательница Лара Крофт вынуждена отправиться в отчаянное путешествие. Девушка хочет продолжить дело отца, известного археолога, и при этом очистить своё честное имя от клеветы.
Странствия приводят главную героиню на некий остров, жители которого буквально одержимы неким культом. Чтобы выжить здесь, Ларе придётся применить все свои навыки. Доверять хоть кому-то в рамках этой миссии девушка не может, ведь роль предателя с лёгкостью примерит даже самый близкий друг. К счастью, ловкости и хитрости Крофт не занимать.


Список самых ожидаемых фильмов 2018 годаБоевой ангел (2018)
Через 300 лет после Великой войны, унесшей миллионы жизней, одинокий доктор Идо находит останки неизвестной девушки-киборга. Он восстанавливает её, но спасённая ничего не помнит. Она растеряна, но всё-таки мечтает обрести хоть какие-то воспоминания.
Именно поэтому киборг приступает к расследованию. Она изучает обрывки истории, а также сведения, известные доктору Идо. Постепенно воспоминания возвращаются, но они оказываются слишком ужасными, чтобы воспринимать их как реальность.


Список самых ожидаемых фильмов 2018 годаТихоокеанский рубеж 2 (2018)
Гигантские пилотируемые роботы смогли остановить инопланетный захват. Огромные монстры с другой планеты оказались побеждены, но это была лишь первая битва.
Когда новое поколение людей сталкивается с инопланетной угрозой, они обращаются к давно известному способу борьбы с монстрами. Роботов восстанавливают, но технологи всё равно кажутся несовершенными. Теперь сражения будут вестись не только на земле, но и в воде и воздухе, а значит, от горстки смельчаков, управляющей роботами, зависит слишком многое.


Список самых ожидаемых фильмов 2018 годаФорма воды (2017)
Молодая женщина работает уборщицей в научной лаборатории в 1963 году. Она немая, но не лишена чувства сострадания. Девушка узнаёт, что местные учёные проводят эксперименты над человеком-амфибией. Влюбившись в странное существо, девушка устраивает для амфибии побег.
Теперь по их следу идёт группа агрессивных учёных и секретных агентов. Однако спасённый не так уж и бессилен, как могло показаться. Это существо обладает невероятной силой, но главную героиню это ничуть не пугает. Их чувства взаимны, и вместе эта странная парочка постарается уничтожить каждого, кто стоит у них на пути.


Список самых ожидаемых фильмов 2018 годаХэппи-энд (2017)
Маленькая Ева и её дедушка Жорж живут в большой и крайне обеспеченной семье. Все родственники уже давно напрочь забыли про чувства, и только Ева с Жоржем продолжают плыть против течения. Они бурно реагируют на социальные и политические потрясения, ищут общий язык с окружающими.
Прекрасно понимая, что и её мать когда-то был нормальным человеком, а не безэмоциональным роботом, Ева старается вывести её из оцепенения. Однако буржуазная семейка уже давно забыла, что такое сочувствие, а всеобщее волнение вокруг кажется им лишь белым шумом.


Список самых ожидаемых фильмов 2018 годаАквамен (2018)
Артур Карри вырос в семье смотрителя маяка. Ещё в подростковом возрасте у него проявились удивительные способности. Молодой человек умел дышать под водой и разговаривать с рыбами. На смертном одре мать Артура рассказала о его происхождении. Оказывается, родительница главного героя когда-то была принцессой Атлантиды. Однако её изгнали из родного государства из-за любви к обычному человеку.
Мальчик обещает матери, что когда-нибудь станет законным правителем Атлантиды. Отец даёт Артуру достойное образование, но он не намерен засиживаться на суше, ведь там в морских глубинах его ожидают невероятные приключения..


Список самых ожидаемых фильмов 2018 годаУбийство священного оленя (2017)
Стивен считается одним из самых перспективных хирургов в стране. У него есть любимая жена и двое детей. Жизнь его кажется невероятной, но всё не так просто. За финансовым успехом Стивена скрывается давняя тайна.
Когда призрак из прошлого начинает угрожать его благополучию, главному герою приходится принять тяжелейшее решение. Он намерен уничтожить каждого, кто попробует отнять у него заветные достижения. Однако и у жены Стивена есть свои секреты.


Список самых ожидаемых фильмов 2018 годаНедруги (2017)
Капитан Блокер в течении многих лет истреблял индейцев. Он видел жестокость, прошёл через гражданскую войну и, кажется, потерял сострадание. Он искренне ненавидит коренное население страны, и поэтому противится новой миссии. Мужчине необходимо доставить в штат Монтана индейца Жёлтое перо вместе с его родственниками.
По пути главный герой и его команда встречают женщину. Она лишилась мужа и детей, в связи с чем буквально обезумела от горя. Вместе эта странная компания попробует не только выжить, но и обрести новый смысл существования.


Список самых ожидаемых фильмов 2018 годаО чём говорят мужчины. Продолжение (2018)
Лёша, Камиль, Саша и Слава едут в Санкт-Петербург, причём большинство из них даже не догадываются о цели поездки. Мужчины вынуждены взять билеты на плацкартный поезд, который идёт чуть ли не в три раза дольше из-за отсутствия мест на сапсане. Удивительно, но в плацкарте оказывается так мило и уютно! Вот оно счастье. Теперь мужчины могут спокойно поболтать, выпить текилу-бум в пять утра и по-настоящему отдохнуть. Да, дома остался целый ворох неразрешенных проблем, но обо всё этом можно будет подумать в понедельник.


Список самых ожидаемых фильмов 2018 годаПервому игроку приготовиться (2018)
В мире будущего все помешаны на удивительной компьютерной игре. Люди проводят в виртуальном пространстве дни напролёт, пытаясь справиться с новыми испытаниями. И вот однажды эксцентричный создатель компьютерной игры решает устроить квест: где-то на просторах своего творения он спрятал заветный ключ. Обладатель этого ключа сможет стать владельцем всего наследства миллиардера.
Тысячи игроков пускаются на поиски артефакта. Среди них оказывается и совершенно обычный парень Уэйд, мечтающий изменить свою жизнь.


Список самых ожидаемых фильмов 2018 годаМария Магдалина (2018)
Загадочная Мария Магдалина, личность которой до сих пор окружена многочисленными загадками, стала главной героиней этой ленты. Проигнорировав просьбы своих близких и традиции, существующие в обществе, Мария присоединяется к группе единомышленников, лидером которых стал пророк по имени Иисус.
Вместе они странствуют по мелким городам и деревням, распространяя своё учение. С каждым днём Мария и Иисус сближаются всё больше, а вскоре оба они оказываются на заветной дороге, ведущей в Иерусалим.


Список самых ожидаемых фильмов 2018 годаСобибор (2017)
Александр Печерский был лейтенантом Красной армии, человек чести, который по роковой случайности попал в нацистский лагерь смерти Собибор. После нескольких месяцев жестоких издевательств, Печерский решает поднять восстание. Он находит несколько единомышленников и разрабатывает отчаянный план.
Если смотрители узнают о восстании, они убьют каждого, кто мог принимать в нём участие. Понимая это, Александр действует осторожно. И вот в октябре 1943 года наступает тот самый день, когда пленники наконец поднимают головы.


Список самых ожидаемых фильмов 2018 годаСоло: Звездные войны. Истории (2018)
Молодой человек Хан Соло привык выживать даже в самых немыслимых условиях. Он обожает приключения, мечтает о богатстве и имеет верного друга Чубаку. Однажды эти двое знакомятся с карточным шулером Лэндо. Из-за махинаций Лэндо Хан попадает в череду опасных ситуаций.
Из каждой передряги ему удаётся выбраться с помощью своей смекалки. Но однажды даже всегда успешного и насмешливого Соло подведёт удача.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ / ГОДА

Самое популярное