Навигация

Список лучших фильмов про реалити-шоу


Реалити-шоу уже давно стали частью современной культуры. Их смотрят сотни тысяч человек по всему миру, а случайные ребята, попавшие в телевизор, неожиданно становятся звездами. Разумеется, столь массовое и интересное явление не могло пройти и мимо кинематографа. Люди, становящиеся участниками реалити-шоу по своей или чужой воле, часто вдохновляют режиссеров самого разного калибра. Именно о таких картинах, ярких и самобытных, пойдет речь ниже.
Список лучших фильмов про реалити-шоуШоу Трумана (1998)
Труман — простой мужчина, который живет в небольшом городке, где абсолютно каждый его знает. У него есть жена, родители и работа, но главный герой понимает, что вокруг происходит нечто неладное. Он не может выбраться за пределы городка, какие бы способы не использовал для этого.
Также некоторые люди внезапно пропадают из жизни Трумана, что вызывает у него немало вопросов. Стараясь выяснить, что происходит, главный герой понимает, что абсолютно все, включая его близких, врут ему. Однако пока несчастный даже не догадывается, что является главным героем долгоиграющего и крайней рейтингового телевизионного шоу.


Искатели могил (2010)
Группа активистов развеивает разнообразные мифы о проклятых местах. Для этого они посещают самые интересные из них, запираются внутри на ночь и пытаются отыскать признаки паранормальной активности.
Съёмки очередной серии шли по плану ровно до тех пор, пока в психиатрической больнице с ужасном прошлым, действительно не объявились призраки. Теперь герои должны выбраться, но сделать это будет непросто, ведь место проклято, а духи больных и бывших членов медицинского персонала, преследуют их.



Чокнутый (2006)
Лес на протяжении многих лет работает в обычной желтой газетёнке. Он снимает звёзд на красных ковровых дорожках, но при этом и сам мечтает прославиться. Вот только все попытки Леса добиться желаемого ничем не оборачиваются.
Однажды он сжалится над бездомным Тоби и предложит тому пожить в своём доме. Постепенно Тоби начинает выполнять обязанности помощника Леса, посещая с ним светские мероприятия.
Медленно, но верно Тоби становится звездой реалити-шоу и телевизионных сериалов, а также начинает встречаться с известной певицей. Всё это вносит раздор в отношения некогда преданных друзей.



Домино (2005)
Отец Домино некогда был просто невероятно популярным актёром. Однако девушка устаёт от роскошной жизни, желая внести в неё хоть какое-то разнообразие. В итоге, она записывается на курсы охотников за головами.
Познакомившись там с двумя отмороженными парнями, Домино начинает убивать преступников за деньги. В этом странном деле она становится просто невероятно успешной. Опасная работа нравится главной героине, но её дальнейшая карьера в подпольном бизнесе оказывается под угрозой из-за противоречивых чувств напарников к Домино.



13 (2006)
У Пучита всё буквально валится из рук: его бросает любимая девушка, а начальник выгоняет парня с работы. Кажется, что чёрной полосе не будет конца, но именно в этот ужасный день ему звонит незнакомец.
Загадочный голос на том конце провода уверяет, что если Пучита выполнит 13 заданий разной степени сложности, он получит на свой счёт огромную сумму денег. Главный герой соглашается на эксперимент, и уже в скором времени получает первую наличность.
Постепенно сложность задания увеличивается, а главному герою приходится нарушать закон. Однако остановиться он уже не может, ведь на кону оказались выигранные деньги.


Задание (2011)
Шесть человек принимают участие в реалити-шоу под названием «Задание». Их запирают в заброшенной тюрьме, обещая, что за выполнение довольно сложных квестов герои смогут получить приличные денежные суммы.
Разумеется, уже через несколько часов герои решаются пойти на зверства ради выигрыша. Вот только преступниками становятся не все. Те, кто сохраняет свои принципы, решают отыскать организатора игры, того самого кукловода, который решил позабавиться, глядя на чужие страдания.



Бегущий человек (1987)
Бэн — бывший коп, который отказался расстрелять голодную толпу нищих. За это его уволили, и теперь единственным выходом из бедственного положения для него становится игра под названием «Бегущий человек».
Суть этой игры состоит в том, что за несчастными людьми устраивается настоящая охота, выжить в которой практически невозможно. Теперь Бэну нужно всё время оглядываться, ведь сотни и тысячи людей следят за ним благодаря телевизионному шоу, и готовы сдать бывшего копа убийцам ради потехи.



Приговоренные (2007)
Джо приговорён к смерти. Кажется, ничто его уже не может спасти, но на главного героя обращает внимание влиятельный телепродюссер. Он как раз запускает телевизионное шоу, участниками которого должны стать смертники.
И вот уже Джо отправляется на необитаемый остров вместе с ещё девятью такими же несчастными. Победитель сможет получить свободу, но выиграть будет совсем непросто. Довольно быстро каждый участник шоу начинает идти на зверства ради спасения, но постепенно Джо понимает, что желаемая свобода будет не так сладка при условии запачканной совести.



Голодные игры (2012)
В ужасном мире будущего диктаторское меньшинство заставляет бедных граждан страны участвовать в «Голодных играх». Их суть сводится к тому, что от каждого дистрикта отбирают двух юных игроков разного пола, которые должны сразиться за свою жизнь с другими участниками. Смерти детей транслируются на больших экранах, и для взрослых это должно стать стимулом не поднимать восстание.
Смелая и находчивая Китнисс решает нарушить правила игры. Она вызывается участвовать в играх вместо сестры, а вскоре понимает, что должна свергнуть диктатуру.


Девственность (2009)
В современном мире покупается и продаётся абсолютно всё, включая девственность. Юные девушки мечтают о шикарной жизни и пытаются добиться желаемого самым простым способом — продавая своё тело.
Особенной популярностью пользуются такие проекты, как «ДОМ-2», где на первое место выходят скандалы и расследования, а не духовные качества. Исследуя тайную кухню самого знаменитого российского реалити-шоу, создатели стараются понять, почему современная молодёжь так стремится добиться богатства любыми, пусть и самыми низкими способами.


Реальность (2012)
Лучано всю жизнь торговал рыбой и не видел для себя лучшей доли. Но вот однажды он узнал про шоу под названием «Большой брат». Решив во что бы то ни стало оказаться среди участников проекта, он забывает про жену и детей.
Телереальность так затягивает Лучано, что это начинает разрушать его семью. Постепенно дети главного героя находят способ вернуть его к реальности, но проблема заключается в том, что Лучано не хочет этого делать.


10 террористов (2012)
Некий интернет-сайт предлагает выплатить миллион долларов тому, кто выиграет их шоу под названием «Кто хочет стать террористом». Разумеется, тут же находятся тысячи желающих, но в итоге организаторы реалити выбирают десять счастливчиков.
Теперь им придётся пройти кучу невероятно сложных испытаний, каждое из которых проверит их на выносливость и верность принципам. Постепенно приз становится все ближе, но по мере движения к финалу герои замечают всё большие изменения в себе.


Путеводитель по любви (2011)
Главная героиня больше всего на свете любит свою ферму и живность, проживающую на ней. Но вот однажды будущее фермы оказывается под угрозой, и теперь женщине нужна довольно приличная сумма денег.
Отчаявшись, она соглашается принять участие в странном реалити-шоу за хороший гонорар. Постепенно успех и популярность среди зрителей меняют главную героиню. Теперь она одержима деньгами и, кажется, совершенно не помнит ради чего она всё это затевала.


Сказки юга (2006)
Лос-Анджелес находится на грани катастрофы после разрушительной Третьей Мировой войны. Главный герой Сантариос когда-то был звездой боевиков, а теперь он страдает от приступов шизофрении, которые оборачиваются для него неожиданными видениями о будущем.
В итоге, он начинает встречаться с актрисой, задумавшей запустить собственное реалити-шоу. Их связь ставит под угрозу и без того нестабильное психологическое состояние Сантариоса, заставляя его задуматься о корысти возлюбленной.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное