Навигация

Список лучших фильмов про беременность и роды


Беременность — несомненно один из наиболее важных периодов в жизни каждой женщины. Этому времени посвящено немало драм, мелодрам и даже триллеров. Однако чаще всего чудо деторождения вызывает у сценаристов улыбку. Комедий, посвященных беременности или родам очень много. Большинство из них напрямую указывают на важность семейных уз, обретения баланса в отношениях в столь сложный жизненный период. Поэтому и без элементов драмы не обходится. Какие же комедии об этом волшебном времени особенно полюбились зрителям, а какие из них уже успели стать культовыми?
Список лучших фильмов про беременность и родыНемножко беременна (2007)
Однажды успешная журналистка Эллисон проводит ночь с лоботрясом Беном. Это был ни к чему не обязывающий секс. Наверняка они бы больше и не встретились, если бы не одна пикантная деталь: Эллисон забеременела.
Теперь девушка намерена рожать, а Бен, который не может позаботиться даже о себе, намерен помочь главной героине справиться со всеми сложностями ближайших девяти месяцев. Разумеется, они будут только друзьями, у которых есть общий ребёнок. Однако совместные походы к врачам и на курсы молодых родителей неожиданно сближают этих абсолютно разных людей.


Список лучших фильмов про беременность и родыЧего ждать, когда ждешь ребенка (2012)
Джиллиан — 42-летняя поклонница фитнеса и здорового питания, которая ведёт своё телевизионное шоу. Женщина она невероятно успешная, но вот однажды в насыщенное расписание Джиллиан вторгается беременность. Теперь женщине придётся смириться с изменениями, которые происходят с её организмом, а также с проблемами на работе и в личной жизни.
Джиллиан знакомится с несколькими парами, у которых скоро также появится малыш. Кто-то рискнул стать многодетным родителем, а кто-то старается завести ребёнка, несмотря на пессимистичные прогнозы врачей. Отцов со счетов тоже сбрасывать нельзя, ведь в период беременности жён им приходится очень несладко.


Список лучших фильмов про беременность и родыВременно беременна (2009)
Теа любит свою работу, но глупые поручения босса часто выводят её из себя. И вот однажды девушка срывается, что для неё оборачивается увольнением. Разумеется, Теа не хочет прощаться с должностью, поэтому придумывает миф о беременности.
Теперь начальник просто не может её уволить. Должность сохраняется за лгуньей, которой теперь необходимо симулировать перед коллегами приступы тошноты и усталости. Проходят месяцы, и скрывать отсутствие беременности становится всё сложнее. Рано или поздно Тее придётся сознаться в своей лжи, но вполне вероятно это обернётся для неё не только увольнением, но и потерей всеобщего уважения.


Список лучших фильмов про беременность и родыПлан Б (2010)
Зои слегка за 30, и она отчаялась встретить своего идеального мужчину. Прекрасно понимая, что больше тянуть нельзя, молодая женщина прибегает к процедуре искусственного оплодотворения.
Теперь она беременна, но по иронии судьбы, именно в тот день, когда тест показал заветные две полоски, Зои встретила красавчика Стэна. Он кажется идеальным мужчиной, верным и добрым одновременно. Проблема заключается лишь в том, как Стэн отнесётся к беременности новоявленной подруги. Боясь сознаться парню, главная героиня продолжает молчать.


Список лучших фильмов про беременность и родыУж кто бы говорил (1989)
Молли едет рожать. Она мать-одиночка и давно смирилась со своим статусом. В такси девушка знакомится с водителем Джеймсом, который демонстрирует невероятную доброту по отношению к ней.
Когда на свет появляется малыш Мики, Джеймс вызывается во всём помогать новоявленной подруге. Довольно быстро их отношения выходят за ранг дружеских и приобретают романтический шлейф. Вот только взрослые не знают, что новорождённый Мики всё понимает. Более того, мальчик вполне разумно проговаривает всё, что он думает по поводу сложившейся ситуации.


Список лучших фильмов про беременность и родыДжуниор (1994)
Алекс и Ларри — опытные учёные, которые исследуют тему бесплодия. Когда их проект замораживают, мужчины решают провести невероятный, сенсационный опыт. Они вводят Алексу новейший препарат, который помогает ему забеременеть.
Теперь мужчина вынашивает малыша, появление которого на свет станет полнейшей сенсацией. Разумеется, Алекс и Ларри скрывают происходящее до последнего. Однако делать это становится всё сложнее. У Алекса появляется подруга, также занимающаяся подобными исследованиями. К тому же, мужчина сталкивается с перепадами настроения и многочисленными страхами. Роды приближаются, а риск того, что малыш погибнет, очень велик.


Список лучших фильмов про беременность и родыДевять месяцев (1995)
Сэмуэл и Ребекка вместе уже пять лет. И вот наступает счастливый момент, когда Ребекка узнаёт о долгожданной беременности. Разумеется, она счастлива, а вот муж боится ответственности и перемен.
Кстати, перемены не заставляют себя ждать. Супругам приходится избавиться от кота, выбрать квартиру побольше, сменить машину. Перемены касаются и характера Ребекки, которая становится более вспыльчивой и требовательной. Сэмуэл напуган, а его избранница намерена при любом раскладе рожать. Она даже решает расстаться с мужем, если тот не повзрослеет и не начнёт брать на себя ответственность.


Список лучших фильмов про беременность и родыДжуно (2007)
Симпатичная школьница Джуно однажды решает заняться сексом со своим давним другом. Это оборачивается совершенно неожиданной беременностью. Джуно хочет сделать аборт, но не решается на это.
Прекрасно понимая, что она не способна сама воспитать ребёнка, девушка ищет потенциальных усыновителей. Так она выходит на богатую парочку, давно мечтающую о ребёнке. Попутно главной героине приходится решать конфликты в семье и искать общий язык с отцом ребёнка. До родов остаётся несколько недель, но в планы Джуно внезапно вмешиваются непредвиденные обстоятельства.


Список лучших фильмов про беременность и родыОй, мамочки (2008)
Много лет Кейт думала только о своей карьере. Она добилась немалых успехов в профессии, и вот однажды поняла, что готова стать матерью. Каково же было удивление 37-летней Кейт, когда она узнала, что не может иметь детей. В отчаянии дамочка решает прибегнуть к помощи суррогатной матери.
Довольно быстро она находит женщину, готовую выносить для неё ребёнка. Кейт переселяет Энджи к себе, чтобы контролировать весь процесс. Вскоре выясняется, что Энджи невероятно легкомысленна. Главные героини всё время конфликтуют, ведь у них совершенно разные характеры. Несмотря на это, они продолжают жить вместе, с нетерпением ожидая появления малыша на свет.


Список лучших фильмов про беременность и родыЛучший друг (2000)
Эбби постоянно не везёт в любви. Она то и дело сталкивается с мерзавцами, которые разбивают девушке сердце. После этого только и остаётся, что плакать в жилетку лучшему другу Роберту. Кажется, что эти двое созданы друг для друга, ведь они дружат на протяжении многих лет. Вот только Роберт — гей, который даже не рассматривает вопрос о смене ориентации.
Однажды главные герои напиваются после очередных неудачных свиданий. На утро они просыпаются в одной постели, а ещё через некоторое время Эбби узнаёт, что беременна. Теперь им обоим придётся принимать ряд крайне непростых решений.


Список лучших фильмов про беременность и родыТам, где сердце (2000)
Новали всего 17, но уже через месяц она станет матерью. У девушки есть довольно странная философия, согласно которой цифра 5 приносит несчастье. Однажды возлюбленный Новали решает уехать вместе с ней в Калифорнию
Парень оказывается крайне непорядочным, поэтому бросает девушку в первом же придорожном супермаркете, причём в тот момент, когда касса пробивает 5 долларов 55 центов. Теперь Новали придётся строить жизнь самостоятельно. Она уверена, что возлюбленный рано или поздно вернётся, поэтому решает остаться жить в супермаркете. Вскоре судьба сводит её с новыми друзьями.


Список лучших фильмов про беременность и роды9 месяцев строгого режима (20013)
Ариана — невероятно принципиальная женщина, работающая судьёй. Однажды она допустила досадную ошибку и переспала с незнакомцем. Вскоре выяснилось, что Ариана беременна. Каково же было удивление женщины, когда потенциальный отец оказался на скамье подсудимых. Воришка попался на приличной краже, и теперь главную героиню разрывают противоречия. С одной стороны, она не хочет оставить ребёнка без отца, а с другой, профессиональный долг обязывает вынести приговор. Интересное положение Арианы становится всё более заметным для окружающих, и это вызывает вопросы у будущего отца.


Список лучших фильмов про беременность и родыС любовью, Рози (2014)
Рози и Алекс дружили с самого детства. В школе они были не разлей вода, а и[ дружба на грани едва не переросла во влюблённость. Но тут всё испортила досадная оплошность, которую совершила Рози. На выпускном она переспала с популярным в школе парнем. Спустя несколько недель выяснилось, что девушка беременна.
Это событие портит её отношения с Алексом. Рози приходится забыть о мечтах по поводу колледжа и сосредоточиться на малыше. Несмотря на то, что жизнь разводит главных героев, они продолжают помнить друг друга и искренне скучать.


Список лучших фильмов про беременность и родыБриджит Джонс 3 (2016)
Мир меняется, и жизнь Бриджит Джонс тоже не стоит на месте. Она рассталась с мистером Дарси, но зато сильно похудела и смогла сделать успешную карьеру на телевидении. Однажды на музыкальном фестивале Бриджит знакомится с обаятельным мужчиной и проводит с ним ночь. А уже на следующий день она оказывается в постели с Марко Дарси.
Всё бы ничего, но вскоре Бриджет выясняет, что беременна. Разумеется, она хочет оставить ребёнка, ведь вряд ли у неё снова будет шанс забеременеть. Остаётся только выяснить, кто является отцом малыша. Потенциальные отцы проявляют невероятную прыть и желают всеми способами помогать главной героине. Вот только о существовании друг друга они не догадываются.


Список лучших фильмов про беременность и родыСлучайно беременна (2009)
Жозефина — дамочка довольно своеобразная. Она абсолютно безответственна, но при этом имеет большие планы на будущее. В частности, Жозефина хочет провести много счастливых лет рядом с идеальным мужчиной. Их отношения складываются просто отлично, а тут ещё девушка узнаёт о беременности.
Теперь ей необходимо вплотную заняться подготовкой к родами, узаконить отношения с возлюбленным и наладить общение с матерью. Вот только сделать всё это в условиях постоянно меняющегося настроения совершенно непросто.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное