Навигация

Аниме для детей список лучших


Аниме для детей – для некоторых, плохо разбирающихся в тематике, эта фраза может показаться странной, но да – большая часть аниме рисуется в первую очередь для взрослых. Список лучших аниме для детей – это попытка собрать воедино те немногие крохи действительно качественного детского аниме. В списке лучших аниме для детей, конечно же, присутствуют только добрые истории, милые персонажи, забавные ситуации, учащие детей доброте, дружбе и другим правильным и положительным вещам. Настоящее детское аниме – это всегда добрая сказка, лишенная множества элементов жесткого аниме для взрослых.
Аниме для детей список лучшихАйкацу! (сериал) (2012)
Хосимия Итиго — обычная ученица средней школы, которая в свободное время помогает матери в магазине бенто, и совершенно не интересуется поп-культурой. Но ее жизнь полностью меняется, когда она узнает о поп-идолах и академии для идолов Старлайт от своей лучшей подруги, Аой. Вместе, они проходят вступительные экзамены, и открывают для себя новый мир. Мир, где живут идолы. Мир, в котором они могут использовать карты Айкацу для выступлений на сцене. Мир, в котором их ждет множество испытаний.



{banner_inside_after_1}Аниме для детей список лучшихТибетский пес (2012)
После смерти матери, десятилетний Тяньцзинь уезжает жить из города в тибетскую прерию, к отцу, который оставил его в младенческом возрасте. Непривыкшему к деревенской жизни мальчику поначалу сложно адаптироваться к местным условиям, а отец с ним холоден и немногословен. Однажды, золотоволосая собака, породы тибетский мастиф, спасает ему жизнь. Этот пес пришлый, раньше его в этих местах не видели. Тяньцзинь привязывается к необычной собаке. Пес нередко и надолго уходит куда-то.



Аниме для детей список лучшихПокемон (сериал 1998 – ...) (1998)
Мальчик Эш отправляется со своим первым покемоном Пикачу в путешествие с целью стать величайшим Мастером Покемонов на свете. По пути к нему присоединяются Брок, повернутый на девочках тренер каменных покемонов, и девчонка-сорванец Мисти, тренер водяных покемонов, которой, похоже, приглянулся Эш. Друзья путешествуют по всей стране, участвуя в различных соревнованиях покемонов. Однако по дороге им все время мешают Джесси, Джеймс и Мяут — троица воришек, охотящихся за Пикачу.



Аниме для детей список лучшихМилый дом Чии (сериал) (2008)
Семейство Ямадо, в котором живет котенок Чии, обитает в доме, где строго запрещено держать домашних питомцев. Из-за этого пребывание кошки держится в строгой тайне, и она ограничена в действиях, тут тебе ни на улице погулять, ни понежиться на солнышке, ни поохотиться за птичками и бабочками. Родители Ехэя даже предложили отдать своего питомца приятелям, чтобы она могла жить свободной кошачьей жизнью. Но дочь не согласилась расстаться со своей любимицей.



Аниме для детей список лучшихОтважное сердце (2006)
Краткое содержание мультипликационного фильма Отважное сердце"". Отец 10-летнего Ватару бросает семью ради другой женщины, а мать от стресса заболевает и ложится в больницу. И тогда мальчик решает изменить судьбу. С этой целью он отправляется в путешествие в волшебный мир, вход в который показал его друг Мицуру. В стране волшебников и чудовищ Ватару должен приложить всю свою храбрость, чтобы вместе с верными друзьями преодолеть испытания, встретить Богиню Судьбы и изменить свой удел.



Аниме для детей список лучшихПриключения Дигимонов (сериал 1999 – 2003) (1999)
Множество детишек с наступлением летней поры отправляются в различные лагеря, вот и герои нашего мультсериала были не исключением. Только вот никто из них и не подозревал, что эти каникулы отправят ребят в параллельную реальность. Как оказалось, их телепортация была не случайна, ведь эти дети были избраны для спасения мира от зла. К каждому из них был прикреплен собственный Дигимон, который сопровождает своего хозяина по всему свету.


{banner_midrsya}

Аниме для детей список лучшихИмператор джунглей (сериал 1965 – 1967) (1965)
Краткое содержание мультипликационного приключенческого аниме сериала "Император джунглей". Сюжетная линия семейного мультфильма рассказывает о событиях которые разворачиваются в середине XX века. Спасаясь от людской экспансии, белый лев, император джунглей, вынужден искать добычу в стане колонизаторов. Однако после кражи коров, люди решаются и приглашают профессионального охотника, который заманивает всю королевскую семью в ловушку.





Аниме для детей список лучшихБездомная девочка Реми (сериал 1996 – ...) (1996)
На основе классической повести для детей «Без семьи» французского романиста Гектора Мало. Реми, скромная и веселая девочка, которая отлично поёт, живет во Франции в деревне под названием Шаванон со своей матерью и младшей сестрёнкой. Однажды она узнаёт, что она «подкидыш» и была взята на воспитание семьёй Барберан. Её отчим, Жером, оставляет работу в Париже и думает, что приёмная мать отправила Реми в сиротский приют.



Аниме для детей список лучшихОсеам (2003)
расивое и трогательное аниме, рассказывающее историю маленького мальчика Гиль Сона и его слепой сестры Кам И, которые отправились на поиски своей мамы. Во время их путешествия они набрели на буддийский монастырь. Монахи приютили детей, и вскоре спокойная и тихая жизнь монастыря стала полна красок. Озорные детишки то и дело не давали скучать монахам. Концовка этого фильма довольно впечатляющая и яркая, неожиданная, очень позитивный мультфильм.



Аниме для детей список лучшихМонстры на острове 3D (2011)
Далеко в океане, покрытый густым туманом и похожий на привидение, спрятался Остров. По легенде, на нем живут монстры, которые охраняют растущие там чудесные ягоды и грибы. Приближаться к Острову запрещено... Однажды мальчик из племени случайно оказался на Острове и столкнулся лицом к лицу со всем таинственным, что на нем было. Поначалу монстры приняли его дружелюбно, но мальчик оказался настоящим чертенком. Монстры, устав от его выходок, решили отправить его обратно.



Аниме для детей список лучшихА вот и чёрная колдунья! (сериал) (2012)
Тиёко Куротори — школьница, интересующая колдовством, духами и всевозможными магическими ритуалами. Однажды романтичные одноклассницы уговорили Тиёко вызвать бога любви, Купидона, но вот беда — у начинающей спиритки в тот день был сильный насморк, и потому вместо «Купидон» у гнусавой Тиёко получился «Губидон». А заклинания не терпят скверной артикуляции. Губидон-сама явился на зов — и оказался черной колдуньей. Теперь ее задача — сделать из Тиёко-тян могущественную ведьму.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: АНИМЕ

Самое популярное