Навигация

Аниме седзё список лучших


Загадочное слово седзе означает ничто иное как девушку. В аниме этого жанра главная героиня всегда женского пола, а сюжет вращается в основном вокруг ее жизни, взросления, преодоления трудностей на жизненном пути. Любовь, интриги, становление личности, подруги и недоброжелатели, закрученные драмы и романические истории: все это вы найдете в списке лучших аниме седзе. Этот жанр наиболее любим девочками и девушками всех возрастов, ведь именно такое аниме иногда наигранно и неестественно, но красиво, а иногда и вполне наглядно демонстрирует то, какие женские поступки приводят к тем или иным последствиям и как маленькой беззащитной девочке в большом сложном мире стать смелой и сильной девушкой. В списке лучших аниме седзе только самые достойные к просмотру произведения.
Аниме седзё список лучшихПринцесса-рыцарь (сериал 1967 – 1968) (1967)
Манга Осаму Тэдзуки, публиковавшаяся в различных журналах для девушек с в 1950-х и 1960-х годах. По мотивам этой истории был снят одноимённый аниме-сериал — один из первых цветных мультфильмов Японии. Действие происходит в сказочном средневековом мире. Принцесса Сапфир вынуждена притворяться юношей-принцем, чтобы унаследовать трон. Обман длится с рождения Сапфир: король объявил о рождении наследника (мальчика), чтобы не передавать трон злому графу Дюралюмину.



{banner_inside_after_1}Аниме седзё список лучшихСекрет маленькой Акко (сериал 1969 – 1970) (1969)
«Секрет Акко» об обычной девочке, которая получила магические способности в качестве награды за доброе дело. Главная героиня истории Ацуко Кагами, которую ласково называли Акко, позаботилась о разбитом зеркале и дух зеркала подарил ей магические способности в благодарность за это. Таким образом, помимо первого типа волшебниц, которые приходят из других миров и привносят что-то новое в мир людей.



Аниме седзё список лучшихЛучшая подача (сериал 1969 – 1971) (1969)
Это история о 12-летней девочке Кодзуэ, которая учится в колледже и пробует свои силы в волейбольной команде. Она подружится с Мидори из команды, а тренер с каждым днем будет всё больше восхищаться её способностями. Демонстрируя свои великолепные способности, Кодзуэ наживет врага в лице аса команды. Главная героиня перенесет стресс и на протяжении всей её жизни будут различные дилеммы, но амбиции стать лучшим волейболистом в школе, Японии и мире помогут ей не опускать руки в трудной ситуации.



Аниме седзё список лучшихВолшебница Мако (сериал 1970 – 1971) (1970)
Мако — русалка и младшая дочь Морского Короля. Она стремится попасть в мир людей, несмотря на то, что отец запрещает ей это. Однажды, в бурную ночь, она спасает юношу и влюбляется в него. Мако заключает сделку с морской Ведьмой и превращается в человека с условием, что она больше никогда не может снова стать русалкой. Получив от родителей магический кулон под названием «Слеза Русалки», Мако отправляется на поиски спасённого ею юноши и узнаёт, что такое быть человеком.



Аниме седзё список лучшихБей эйс! (сериал) (1973)
манга о теннисе, созданная Сумикой Ямамото, публиковавшаяся с 1972 по 1980 год в журнале для девушек (сёдзё) Margaret. По мотивам манги был создан аниме-сериал, вышедший в 1973 году и сделанный совместно студиями Tokyo Movie Shinsha и Madhouse. Он транслировался по телеканалу MBS. Позднее был выпущен второй анимационный сериал, две OVA и телевизионный сериал. Ace o Nerae! был показан также на итальянском (Jenny la tennista — «Теннисистка Дженни»), французском и испанском языках.



Аниме седзё список лучшихКудесница Мэгу-тян (сериал 1974 – 1975) (1974)
Две молодые колдуньи, Мег и Нон, выбраны претендентками на место следующей королевы Волшебной Страны. Они отправляются на Землю, чтобы набраться знаний: ведь королевой станет та, которая будет знать больше о человеческом мире. Они поселяются с экс-колдуньями, которые редко пользуются магией. Своевольной, с мальчишескими замашками Мег нравится жить с человеческой семьей. У Нон же холодное сердце, и она не любит людей, но когда ее сопернице Мег угрожает опасность, Нон спасает ее.



Аниме седзё список лучшихКенди Кенди (сериал 1976 – 1979) (1976)
«Кэнди-Кэнди» — это главным образом история о любви. Первой любовью Кэнди был персонаж по имени Энтони Браун, но сериал запомнился большинству поклонников, как результат её разрывающей сердце разлуки с её истинной любовью и второй половинкой Террусом «Терри» Гранчестером. Повторяющаяся сюжетная линия в сериале это так называемый «Принц Холма», загадочный мальчик, с которым Кэнди случайно повстречалась, когда была ребенком. Его личность была раскрыта на последних страницах манги.



Аниме седзё список лучшихМолоденькая Шарлотта (сериал) (1977)
Шарлотту вырастил её отец, бывший французский дворянин, который проживает на ранчо в провинции Квебек, в Канаде. Хотя она и росла без матери, Шарлотта была счастливой девочкой, в окружении любящего отца и многих дружественных животных. После того, как отец Шарлотты умирает, её мать приезжает жить с ней. В то же время Шарлотта знакомится со странным мальчиком. Создан на основе оригинальной повести сценариста Юкимуро Сюнъити (в отличие от существующей манги).



Аниме седзё список лучшихИстория Перрин (сериал) (1978)
Эта история начинается очень грустно. После того, как умирает отец юной девочки Перрин, она и её мама отправляются по его желанию в очень долгий путь из маленькой деревни в Югославии в один город недалеко от Парижа к дедушке Перрин. Со своим преданным пёсиком Бароном и осликом Парикаль, который тянет за собой вагончик с самыми важнымм вещами, они начинают их сложный и долгий путь. Чтобы достать нужные деньги, Перрин и её маме приходится делать портреты разный людей во всех деревнях.



Аниме седзё список лучшихЛулу, ангел цветов (сериал 1979 – 1980) (1979)
Давным-давно духи цветов жили в мире и гармонии с людьми, но когда люди стали жадными и жестокими, духи решили покинуть землю и отправились жить на маленькую планету, скрытую радужным облаком, которую они назвали «Звезда Цветов». Тем не менее, их наследие сохранилось у людей, действительно знающих смысл в любви и доброте. Два ангела Звезды Цветов, Нуво и Кото были отправлены на землю в виде говорящих собаки и кошки, чтобы отыскать Ангела Цветов, потомка Духов Цветов.



Аниме седзё список лучшихПарижанка Изабель (сериал) (1979)
Японский аниме-сериал, созданный студией Dax International. Транслировался по каналу TV Tokyo в период с 19 апреля 1979 года по 12 июля 1979 года. Франция, 1870 год. 15-летняя Изабель, младшая дочь знатной французской семьи. У неё есть старшая сестра Женевьева, помолвленная с капитаном Виктором, который месте с их братом Андреа отправился воевать на франко-прусской войне. Франция находится в опасности из-за войны и Изабель решает бежать в Англию, где под видом юноши собирается бороться за свою страну.



Аниме седзё список лучшихРоза Версаля (сериал 1979 – 1980) (1979)
Действие происходит во времена правления Людовика XVI и Великой Французской революции. В центре сюжета находится девушка по имени Оскар — дочь аристократа, чей отец сильно хотел наследника и потому воспитал дочь как мальчика, даже дал ей мужское имя. Оскар стала капитаном королевской гвардии, однако врожденное чувство справедливости не даёт ей слепо подчиняться приказам: с детства в Оскар воспитывали верность двору, но она не может не видеть нищету и притеснения, которым подвергаются простые люди.



Аниме седзё список лучшихЮная волшебница Лалабель (1980)
Лалабель — девочка‑волшебница, счастливо живущая в магическом мире. Но однажды, пытаясь остановить вора Бискуса, похитившего магические предметы, она вместе с ним попала в мир людей. По счастливой случайности, она познакомилась с пожилой семьей Татибана, которые позволили ей жить у них. Вместе с внучкой Татибана, Тэко, и ее подругой Токо, Лалабель узнает трудности и прелести жизни в мире людей, ходит с ними в школу, заводит новых друзей, а также всячески пытается помешать самолюбивому Бискусу.


{banner_midrsya}

Аниме седзё список лучшихПривет, Сэндибелл! (сериал) (1981)
Сериал повествует о девочке, которая живет в Шотландской деревушке вместе со своим отцом. Она проводит время играя со своим верным колли Оливером и своими друзьями. Однажды она встречает графиню Веллингтон, добрую женщину, живущую в замке недалеко от их деревни. Она также встречает мисс Китти, высокомерную молодую леди, которая живет в большом особняке за пределами деревни. Китти ненавидит Сэндибелл и посещает графиню в надежде завоевать любовь её сына.



Аниме седзё список лучшихМаленькие женщины (сериал) (1987)
На основе романа американской писательницы XIX века Луизы Олкотт Little Women, повествующего о судьбе четырёх молодых девушек-сестёр, вступающих во взрослую самостоятельную жизнь в период суровой гражданской войны. Писательский талант проявился у девушки в раннем возрасте. Её первая книга Flower Fables увидела свет в 1854 году, когда ей самой едва исполнилось двадцать два. Важной вехой в творчестве Луизы стал опубликованный в 1863 году роман Hospital Sketches, в основе которого лежали письма.



Аниме седзё список лучшихПринцесса-волшебница Минки Момо (сериал 1982 – 1983) (1982)
Значительным отличием от аналогичных сериалов стал необычный поворот сюжета в самом конце - главная героиня, принцесса волшебной Страны Грез, долго жившая на Земле, чтобы возвращать людям их утерянные мечты, попадает под машину, погибает... и возрождается в новой жизни уже человеком. До этого смерть (а тем более - главной героини) в такого рода повествовании считалась совершенно невозможной.




Аниме седзё список лучшихАльпийская история: Моя Аннетт (сериал) (1983)
ннетт живет в деревне в Швейцарии. Она и Люсьен были хорошими друзьями, пока из-за несчастного случая, произошедшего по вине Люсьена, младший брат Аннетт (Дэнни) становится инвалидом. Аннетт начинает ненавидеть Люсьена. Люсьен неоднократно пытается попросить прощения, но Аннетт по-прежнему испытывает злость. Люсьен встречает старика по имени Пегин. Дедушка Пегин обнаружил у Люсьена талант к вырезанию по дереву, и обучает его этому ремеслу. После Пегин рассказывает Люсьену, что когда-то ограбил банк.




Аниме седзё список лучшихЛеди Джорджия (сериал) (1983)
Австралия, вторая половина XIX -го века. Новый континент стал главной целью всех корабельных путей, ведущих из Великобритании - туда отправляли в ссылку многих законных преступников из Англии. Джорджи - главная героиня этой истории, живущая вместе со своей семьёй на ферме, в пригороде Сиднея. Она всегда весела, беззаботна и мила, но так же и очень воинственна... Она носит на своей руке браслет - семейную реликвию, но даже не подозревает, какой ужасный секрет таится за ним.



Аниме седзё список лучшихВолшебный ангел Крими Мами (сериал 1983 – 1984) (1983)
Ю Морисава — обычная японская 10-летняя девочка. Однажды она видит корабль, плавающий на небе и залезает туда. Она помогает Пино Пино найти перо звезды. В благодарность за помощь он дает ей волшебную палочку, которая позволит ей превращаться в 16-летнюю девушку в течение одного года. Пино также даёт Морисаве двух котов — Подзи и Нэгу, чтобы те следили, как девочка справляется с магией.




Аниме седзё список лучшихСтеклянная маска (сериал) (1984)
Майя Китадзима самая обыкновенная девочка. Она совсем не красавица и даже не лучшая в классе. Ее отец умер, когда она была еще маленькой, поэтому ей приходится работать вместе с матерью в небольшом китайском ресторанчике. Для Майи единственная отрада в жизни — фильмы, во время которых она так глубоко погружается в свой мир, что вообще ничего не видит и не слышит, за что ей частенько достается. Но на самом деле Майя вовсе не такая безответственная и бесполезная, как считают все вокруг.





Аниме седзё список лучшихЛегенда о Хикари (сериал) (1986)
Четырнадцатилетняя Хикари Камидзё решает присоединиться к команде по ритмической гимнастике, основанной в ее школе. Там она влюбляется в Такааки Оиси, стремящегося стать чемпионом по спортивной гимнастике, и встречает новую подругу Хадзуки Сиину - соперницу в любви и спорте, которая приводит Хикари в восхищение. Стремясь стать самой лучшей, Хикари все делает со страстью, достигая всегда самых высоких результатов и совершенствуя свое мастерство. Ей помогает Мао Натсукава, лидер рок-группы.



Аниме седзё список лучшихЭрико, легендарная поп-звезда (сериал 1989 – 1990) (1989)
Эрико Тамура единственная дочь Минако Тамуро председателя широко известной музыкальной компании и известного певца в прошлом. Она талантлива от рождения, любит петь и обожает мир ее родителй. Но однажды случается автокатастрофа. отец погибает, а мать оказывется в коме. Она остается с дядей, который хочет разрушить ее карьеру. Но несмотря на все трудности и тяготы она всетаки становится идолом и покоряет сердца всей Японии.



Аниме седзё список лучшихПриключения русалочки Марины (сериал) (1991)
Японский мультипликационный сериал “Приключения русалочки Марины” был снят по сюжету знаменитой сказки “Русалочка”. В центре всех развивающихся событий оказываются принц и принцесса Подводного Царства - Джастин и Марина. Они влюблены друг в друга и пытаются обрести право быть счастливыми вместе. Они поставили перед собой цель никогда не расставаться, а для этого им нужно найти магическое зелье, благодаря которому они смогут наконец-то быть вместе и жить в подводном мире.




Аниме седзё список лучшихУважаемый старший брат (сериал) (1991)
Краткое содержание мультипликационного сериала "Уважаемый старший брат ". Юная Нанако Мисато поступает в престижную школу для девочек «Сэйран». Она очень горда своей первой житейской победой и от души рада тому, что вместе с ней будет учиться ее ближайшая подруга Томоко Арикура. Обо всех новостях своей жизни Нанако исправно пишет названному брату — учителю начальной школы, аккуратно адресуя хронику своих удач и поражений «Уважаемому старшему брату»...





Аниме седзё список лучшихФея цветов Мэри Белл (сериал 1992 – 1993) (1992)
Мери Белл, похожая на пятилетнюю девочку, прибывает в мир людей из волшебного мира цветов. Использую магию цветов, она помогает людям и вдохновляет их. История начинается, когда двое детей, Юри и Кэ, читают сказку о том, как Мери Белл нашла двух детей, потерявшихся в лесу и помогла им вернутся домой. Мальчики так любят читать истории про Мери Белл, что их родители назвали свой цветочный магазин в её честь.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: АНИМЕ

Самое популярное