Навигация

Аниме про животных список лучших


Если вы любите братьев наших меньших и японскую анимацию, то список лучших аниме про животных для вас! В нем собраны все произведения так или иначе связанные с этой темой. Причем жанр сериала или полнометражного фильма может быть совершенно любым – от повседневности до мистики. Животные в японском аниме – это не только милые котятки, но и грозные волки-призраки и тому подобное. Поэтому несмотря на кажущуюся невостребованность список лучших аниме на тему животных может содержать весьма увлекательные шедевры, которые придутся по вкусу всем любителям качественной рисовки. Спешите найти что-то действительное интересное и посоветовать посмотреть всем друзьям!
Аниме про животных список лучшихИмператор джунглей 3 (сериал) (1989)
В середине XX века угрожает жизни зверям, и император Джунглей ищет место, где его подданные будут в безопасности. Найдя это место, он вскоре похищает у людей коров, чтобы прокормить хищников. Жители деревни оставшиеся без еды нанимают профессионального охотника. Охотник записал рык Императора и заманил ими в ловушку его жену, Элизу. Беременную жену везут в зоопарк, и на корабле рождается белый львёнок Кимба, будущий Император Джунглей. Элиза рассказывает ему про идеалы его отца.



{banner_inside_after_1}
Аниме про животных список лучшихОстров сокровищ (сериал 1978 – 1979) (1978)
Джим Хокинс — мальчик, вынужденный событиями отправиться на Остров сокровищ на поиски легендарного сокровища Капитана Флинта. На пути к острову Джон Сильвер, лучший друг Джима (ставший для него почти отцом), захватывает контроль над кораблем, раскрывая себя как безжалостного пирата, бывшего некогда правой рукой Флинта. Преданный другом, Джим должен справиться со своими противоречивыми чувствами и встретиться лицом к лицу с Сильвером, все ещё считающим себя другом Джима.



Аниме про животных список лучшихПанда большая и маленькая (1972)
Краткое содержание мультипликационного фильма. У девочки Мимико нет ни папы, ни мамы, и о ней заботится только ее бабушка. На момент начала сюжета бабушка надолго уезжает, оставив внучку одну. Сама Мимико относится к этому легко, так как вполне способна взять домашнее хозяйство на себя. Однако, сразу после отъезда бабушки, Мимико встречает панду по имени Папанда и его сына, Пана. Узнав о том что Мимико — сирота, Папанда решает её удочерить. Мимико в свою очередь становится мамой Пана.



Аниме про животных список лучшихКот в сапогах (1969)
Краткое содержание мультипликационного аниме фильма "Кот в сапогах". Сюжетная линия приключенческого аниме рассказывает историю о том как бедный юноша Пьер и принцесса Роза полюбили друг друга, но на их пути множество преград, и самая опасная из них — злой, ужасный Люцифер, всемогущий волшебник, властитель Ада, решивший жениться на красавице! Хорошо, что у Пьера и Розы нашелся настоящий друг, веселый и находчивый, хитрый и храбрый кот Перро. Никто и ничто не может I помешать ему.



Аниме про животных список лучшихКругосветное путешествие Кота в сапогах (1976)
Краткое содержание мультипликационного фильма "Кругосветное путешествие Кота в сапогах ".Неутомимый Кот в сапогах вместе со своими друзьями отправляется в новое путешествие — да не какое-нибудь, а вокруг света! Он заключает пари с жадным мистером Грумоном, что ему удастся обогнуть землю всего лишь за 80 дней! На этом пути Коту Перро придется пересечь безводную пустыню и холодные арктические льды, сразиться с быком на корриде и постоянно уходить от преследования хитрых и злобных врагов.



Аниме про животных список лучшихПриключения Котэцу (1996)
Бродя по улицам Токио, Линн Сузуки ВНЕЗАПНО попадается в лапы горстке отморозков, казалось бы всё плохо, но тут же спасение приходит от прекрасной (а как иначе) незнакомки, которая в два счёта выписывает красные карточки всем участникам мужского пола. В процессе выясняется, что Линн "сделала ноги" из местности под названием Глубокое Киото (аналогия с местом без солнца очевидна) от своей жестокой наставницы в поисках давно утерянного брата, который последний раз был замечен как работник славного Детективного Агенства Куон.



Аниме про животных список лучшихСказки Зеленого Леса (сериал) (1973)
Японский аниме-сериал, выпущенный студией Mushi Productions, транслировался по телеканалу Fuji TV с 7 января по 30 декабря 1973 года. Всего выпущены 52 серии аниме. Сюжет основан на сказках Торнтона Баргесса. Этот сериал о жизни двух говорящих сурков — Хуанито и Хуаниты. Сюжет разворачивается вокруг Роки, дикого сурка и его попутчицы Полли в зелёном лесу. Вместе они находят новых друзей среди соседей и защищаются от опасных хищников, таких, как ласки, лисы, или злых людей-охотников.


{banner_midrsya}

Аниме про животных список лучшихПчелка Майя (сериал 1975 – 1980) (1975)
С первого дня своей жизни веселая и любознательная пчелка Майя попадает в удивительные приключения. Она живет в одном из ульев на колокольчиковой поляне и каждый день знакомится с живущими в окрестностях насекомыми — трудолюбивыми муравьями, легкомысленными мухами, жуками, пауками, кузнечиками и сороконожками. Мультсериал «Пчелка Майя» основан на детской книге немецкого писателя Вальдемара Бонзельса «Приключения пчелки Майи», опубликованной в 1912 году.



Аниме про животных список лучшихКолокольчик Чирина (1978)
Краткое содержание мультипликационного фильма "Колокольчик Чирина". На одном пастбище жил-был маленький ягненок по имени Чирин со своей мамой и другими овцами. А в горах неподалеку разбойничал злой волк, время от времени наведываясь на пастбище. Малыш Чирин был слишком наивным, что бы осознавать опасность... до тех пор, пока волк не убивает мать Чирина на глазах у ягненка. Обуреваемый горем и обидой, Чирин убегает с пастбища и отправляется в горы. Ибо отныне месть — смысл его жизни, и неважно к чему она приведёт...




Аниме про животных список лучшихВиолончелист Госю (1982)
Краткое содержание музыкального мультипликационного фильма "Виолончелист Госю". Главный герой сериала - молодой виолончелист Госю без ума от Бетховена, но пока он еще недостаточно хорошо играет, чтобы понравиться своим товарищам. До большого концерта остается десять дней, а он по-прежнему не готов, хотя в поте лица тренируется. И вот, каждый вечер к нему начинают приходить животные, которые помогут Госю научиться играть, слушая свое сердце...



Аниме про животных список лучшихЛисы Тиронупа (1987)
Краткое содержание драматического мультипликационного фильма "Лисы Тиронупа". В основу сюжетной линии аниме фильма — Foxes of Chironup, или попросту Лисы Тиронупа, — легла книга Ёсиуки Такахаси. У семьи лис, Кена и Чин, проживающих на северном японском острове Chironup, рождаются два лисенка — Коро и Канне. Беззаботная жизнь юных лисят заканчивается в момент, когда солдаты, проводившие на острове учения, решают забрать их домой в качестве сувениров.




Аниме про животных список лучшихКу из далекого океана (1993)
Краткое содержание мультипликационного фильма "Ку из далекого океана". По сюжетной линии аниме, главный герой - Йоске Обата живёт на острове Паго-Паго со своим отцом, морским биологом. После шторма мальчик находит выброшенного на берег детёныша динозавра, забирает его к себе и даёт ему имя Ку. Детёныш оказывается потомком плезиозавра, вида, считавшегося вымершим шестьдесят пять миллионов лет назад. Но не только Йоске знает о существовании Ку...



Аниме про животных список лучшихЮнкерс, ко мне! (1995)
Краткое содержание мультипликационного фильма "Юнкерс, ко мне! ". У одиннадцатилетней Харуми, казалось бы, есть всё, чего может пожелать девочка в её возрасте. Богатые родители, которые дают ей полную свободу действий, огромный дом, подруга в школе, да ещё и самый настоящий говорящий пёс Юнкерс. Но порой ребёнку всё это не так уж и нужно, и он готов променять всё на крепкую семью. Однако для исполнения такого желания может потребоваться ни много ни мало — настоящее чудо...



Аниме про животных список лучшихКошачий мир Банипал Витт (1995)
У Ториясу с Мико пропала собака. Кому мог понадобиться несуразный, ленивый и трусоватый Пападолл? Хотя и оборвать цепочку пес сам не мог... Сестренка строит невероятные домыслы, подозревая в похищении инопланетян и загадочных пришельцев, а брат угрюмо отстаивает самую прозаическую причину пропажи. Однако, как часто бывает в сказках, истинным оказывается самое невероятное допущение — Пападолл именно похищен, и похищен именно пришельцами. Они забрали собаку в свой удивительный кошачий мир Банипал Витт.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: АНИМЕ

Самое популярное