Навигация

Топ 20 лучших сериалов про полицейских


Профессия копа тяжела и иногда неблагодарна. Кто-то уважает «людей в погонах», кому-то они противны, а для кого-то эти люди – подлинные герои. В проектах, представленных в Топ 20 лучших сериалов про полицейских, действуют самые разнообразные слуги закона – честные работяги, охраняющие порядок, и ловкие коррупционеры, предпочитающие заботе о безопасности граждан собственную выгоду, надежные и неподкупные стражи порядка и сходящие с ума во время поисков жестоких маньяков детективы. Но ни один из копов, о которых рассказывают собранные в Топ 20 лучшие сериалы о полицейских, не является скучной и ординарной личностью.
Топ 20 лучших сериалов про полицейскихВодолей (сериал 2015 – ...) (2015)
Сериал основан на реальных событиях и рассказывает историю, которая в свое время заставила содрогнуться всю Америку. Речь идет о некой организации «Семья», которую создал Чарльз Мэнсон. Все действия сериала происходят в семидесятых годах прошлого столетия. Один из полицейских приступает к расследованию очень запутанного дела, связанного с похищением дочери известного в городе адвоката. Чтобы хоть что-то узнать о пропавшей девочке, он обращается за помощью к своему другу и коллеге.



{banner_inside_after_1}Топ 20 лучших сериалов про полицейскихНастоящий детектив (сериал 2014 – ...) (2014)
Первый сезон: В Луизиане в 1995 году происходит странное убийство девушки. В 2012 году дело об убийстве в 1995 повторно открывают, так как произошло похожее убийство. Дабы лучше продвинуться в расследовании, полиция решает допросить бывших детективов, которые расследовали убийство девушки в 1995. Детективы познакомились во время работы над этим убийством, расследование которого затянулось на долгие 17 лет. Второй сезон: В калифорнийском городе Винчи пропадает глава администрации города.



Топ 20 лучших сериалов про полицейскихПрослушка (сериал 2002 – 2008) (2002)
Сюжет сериала основан на реальных событиях, имевших место в Балтиморе. Полиция города расследует сделки по продаже наркотиков. Шансы поймать преступников очень малы — сделки проворачиваются с невероятной скоростью и хитростью. Противостояние между полицией и наркодилерами нарастает, затягивая в свою воронку политиков, рабочих и даже детей. Все попытки прекратить этот беспредел заканчиваются провалом. В сложившейся ситуации не обойтись без помощи детектива Джеймса Макналти.



Топ 20 лучших сериалов про полицейскихУбийство (сериал 2011 – 2014) (2011)
Сериал рассказывает об одном убийстве с трех точек зрения — детективов, приставленных к этому делу, семьи погибшей и подозреваемых. Сюжет также затрагивает местных политиков и их связь с этим делом. Постепенно становится ясно, что здесь нет случайностей, у каждого свой секрет. И хотя персонажи думают, что они продолжают жить дальше, их прошлое еще не оставило их в покое. Самый удачный ремейк в повальной моде на переделки скандинавских сериалов.




Топ 20 лучших сериалов про полицейскихМост (сериал 2011 – ...) (2011)
На самой середине Эресуннского моста, связывающего Швецию с Данией, происходит краткое отключение электроэнергии. Появление освещения сопровождается обнаружением незнакомого объекта: тела женщины, обращенного головой к Швеции, ногами — к Дании. Чья полиция должна руководить расследованием убийства подброшенной за несколько минут мертвой женщины? Это не только детектив, но и довольно честное высказывание об ужасах европейского сожительства и взаимного безразличия.



Топ 20 лучших сериалов про полицейскихНизкое зимнее солнце (сериал) (2013)
В центре сюжета сериала «Низкое зимнее солнце» — жизнь детектива Фрэнка Эгню (Марк Стронг), который волею судьбы и своих прошлых ошибок оказывается вовлечен в самую гущу событий преступного мира Детройта. Из-за случайного убийства он оказывается в непростой ситуации. Убийство, обман, месть и продажность — вот основные составляющие того мира, где размыта грань, отделяющая полицейского от преступника, и где герою придется доказывать свою правоту.



Топ 20 лучших сериалов про полицейскихМажор (сериал) (2014)
Таких, как наш главный герой Игорь Соколовский, называют мажорами. То есть, детей высокопоставленных, богатых родителей. Наш герой имеет юридическое образование, но ни одного дня не проработал. Безответственный прожигатель жизни. В один из загулов ночью он вступился за приятеля, подрался с полицейскими, выбил табельное оружие у офицера... В итоге отец лишает героя всего и отправляет работать в отделение полиции — то самое, в котором служат ночные полицейские. Его, мажора, там не ждут. Его презирают.



Топ 20 лучших сериалов про полицейскихТугая струна (сериал 2002 – ...) (2002)
Доктор Тони Хилл, герой сериала «Тугая струна», работает клиническим психологом и старается изучить собственную темную сторону, для того, чтобы осторожно суметь проникнуть в сознание серийных убийц. Работая вместе с детективами полиции, Тони не боится даже самых сложных дел. Его хобби — это изучение собственного темного «я», чтобы суметь смоделировать поведение и мысли закоренелых преступников. Клиника находится в Брэдфилде, в Северной Англии, в котором происходят страшные преступления.



Топ 20 лучших сериалов про полицейскихБатл Крик (сериал) (2015)
Батл Крик — захолустный городишка, численность населения которого составляет около пятидесяти тысяч человек. Как и в любом городе здесь есть полицейский участок, в которым трудится старший детектив Рассел Эгню. У полиции этого города нет ни людей, ни финансов, а из снаряжения остался только старый хлам. Однако детектив не опускает руки и делает все возможное, что бы побороть преступность в его городе. Справиться с этой нелегкой работой в одиночку практически невозможно.



Топ 20 лучших сериалов про полицейскихСверхспособности (сериал 2015 – ...) (2015)
Действия сериала происходят в мире, в котором суперспособности давно стали привычным делом. Среди обычных людей проживает множество различных супергероев, обладающих определенной сверхспособностью. Здесь можно запросто встретить в переулке несколько подростков, каждый из которых обладает определенной силой, а в небе можно увидеть пролетающую мимо девушку или какого-нибудь разодетого Супермена. Однако не все сверхлюди пользуются своими способностями в мирных целях.



Топ 20 лучших сериалов про полицейскихБосх (сериал 2014 – ...) (2014)
Казалось бы, для детектива убойного отдела Гарри Босха (Титус Уэлливер) несложно раскрыть любое преступление. Он — один из самых опытных полицейских в Лос-Анджелесе. Одного взгляда на подозреваемого ему достаточно, чтобы понять, виновен он или нет. Но вот главный герой сериала «Босх» сталкивается с самым непростым делом в своей жизни — жестоким убийством 13-летнего мальчика, которого долго избивали и мучали. И чем дальше детектив идет по следу, тем яснее понимает, что преступник связан с его прошлым...


{banner_midrsya}

Топ 20 лучших сериалов про полицейскихФортитьюд (сериал 2015 – ...) (2015)
Фортитьюд — арктический городок, население которого составляет 713 человек. Это место срочно нуждается в инвестициях, и, чтобы привлечь внимание богатых туристов, губернатор Одегард разрабатывает план по строительству отеля, который будет располагаться внутри ледника. Однако вскоре в городе происходит несколько убийств, раскрыть которые местный шериф оказывается не в состоянии. Тогда из Лондона в Фортитьюд приезжает известный детектив Мортон, который раскрыл несколько громких преступлений.



Топ 20 лучших сериалов про полицейскихЩит (сериал 2002 – 2008) (2002)
Криминальная драма о полицейских. Нарушены все клише жанра, ведь героям приходится искать свой путь в жестоком мире, очень похожем на реальный, где принципы морали размыты и неопределённы, а граница между добром и злом пересекается каждый день. Полицейские Лос-Анджелеса готовы на всё, чтобы сохранить порядок на улицах и защитить мирных граждан от криминала. Ради этой благородной цели крутым копам нередко приходится действовать вопреки законам. Дорога к справедливости бывает извилистой!



Топ 20 лучших сериалов про полицейскихНеобычный детектив (сериал) (2009)
Действие сериала «Необычный детектив» («Необычные») происходит в Нью-Йоркском полицейском департаменте по расследованию убийств. Персонажи — странные и непохожие друг на друга люди — парень с тёмным прошлым, обратившийся к богу, дочь богатых родителей, мужчина с кучей фобий. Сюда переводят дтектива Кейси Шриджер. Расследуя очередное убийство, девушка начинает осознавать, что каждый человек, что-то скрывает, а криминалисты тоже люди, поэтому они не являются исключением из этого списка.



Топ 20 лучших сериалов про полицейскихТорн: Соня (2010)
Главный герой сериала — инспектор полиции Том Торн. Ему предстоит расследовать серию жестоких убийств, совершённых загадочным маньяком. Злодей не оставил улик и зацепок, однако Торну помогает единственная выжившая жертва, оказавшаяся после нападения в псевдокоме. Другое дело, которое поручают отважному инспектору, связано с серией парных убийств. В процессе поиска преступника Торн приходит к совершенно неожиданному выводу. Сериал «Торн» снят по мотивам серии бестселлеров английского писателя Марка Биллингэма.



Топ 20 лучших сериалов про полицейскихПолиция Майами: Отдел нравов (сериал 1984 – 1990) (1984)
Этим ребятам могут позавидовать полицейские всего мира. И это не удивительно ведь эти парни трудятся на фоне золотистых пляжей и искрящегося морского побережья Майами. В их пользование всегда находятся самые крутые автомобили в мире, а общество им составляют самые жгучие красотки. Но пусть это не вводит Вас в заблуждение, так как эти копы борются с наркобаронами, защищают обделённых и добросовестно выполняют долг пред родиной.



Топ 20 лучших сериалов про полицейскихКриминальная история (сериал 1986 – 1988) (1986)
Лейтенант Майк Торелло возглавляет специальный отряд полиции Чикаго, созданный для борьбы с крупнейшими преступными кланами города. В Чикаго начинает орудовать новая банда, не признающая никаких авторитетов. Главарь банды молодой, жестокий и беспринципный гангстер Рэй Лука, став полноправным членом мафии, начал стремительное продвижение вверх по «служебно лестнице». Его цель — стать королем преступного мира.



Топ 20 лучших сериалов про полицейскихСаутленд (сериал 2009 – 2013) (2009)
Новичок в полицейском департаменте Лос-Анджелеса, Бен Шерман поступает под начало опытного инструктора и настоящего профессионала Джона Купера.Честный, сугубо деловой подход Купера к работе заставляет Бена задуматься, есть ли у него то, что позволит ему стать хорошим полицейским. Детективы Сэмми Брайант и Нэйт Моретта работают в отделе по борьбе с бандитизмом и наркотиками. Детективы Лидия Адамс и Расселл Кларк расследуют убийства. Офицер Чики Браун мечтает стать первой женщиной в отряде спецназа.



Топ 20 лучших сериалов про полицейскихC.S.I. Место преступления (сериал 2000 – ...) (2000)
Лас-Вегас... Своими яркими неоновыми огнями, сотнями игровых клубов и казино он манит всё новых и новых людей. Но далеко не все из них оказываются добропорядочными гражданами. В огромном людском потоке частенько прячутся преступники всех мастей. Они убеждены, что их злодеяния останутся незамеченными. Но они сильно ошибаются, ведь в городе работает неутомимая команда полиции C.S.I. Следствие заходит в тупик...



Топ 20 лучших сериалов про полицейскихЛютер (сериал 2010 – 2015) (2010)
Главный герой сериала – Джон Лютер, старший инспектор лондонской полиции, который работает в отделе тяжелых и серийных преступлений. Он умен, харизматичен, обладает гениальными способностями и неординарным подходом к раскрытию преступлений. Наряду с такими достоинствами, с ним никто не хочет иметь дело из-за взрывного характера. Но все понимают, что он лучший в своем деле. Однако из-за одержимости к работе Лютер способен на такие же страшные преступления, что и убийцы, за которыми он охотится.



Топ 20 лучших сериалов про полицейскихДекстер (сериал 2006 – 2013) (2006)
Я — Декстер. Декстер Морган. Я работаю судмедэкспертом в полиции Майами. Я не понимаю любви, мне безразличен секс, и у меня нет чувств. А еще я серийный убийца. Мой отец был полицейским и прекрасно обучил меня прятать улики. Обычным гражданам не стоит меня бояться, я убиваю только преступников, подонков, до которых почему-либо не смогла или не захотела добраться полиция. Я убиваю их, аккуратно распиливаю на части и избавляюсь от трупов. Убийство для меня — творческий акт, искусство.



Топ 20 лучших сериалов про полицейскихГород гангстеров (сериал) (2013)
Криминальная драма рассказывает о противостоянии департамента полиции Лос-Анджелеса и гангстеров. Сюжет основан на реальных событиях, которые происходили в 40-е годы 20 века. В центре истории — два ярких персонажа: начальник департамента полиции Уильям Паркер и глава криминального мира города, бывший боксер Микки Коэн. В сериале «Город гангстеров», который создан по мотивам книги Джона Бантина, показана мрачная эпоха коррумпированной полиции, процветающей мафии, крупных корпораций, возвращающихся с войны героев.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ

Самое популярное