Навигация

Топ 15 лучших сериалов про мафию


В каждой стране есть своя оргпреступность. И киношники часто снимают кино- и телефильмы про эту неотъемлемую часть практически любого государства. Топ 15 лучших сериалов про мафию объединяет главные телевизионные шоу, героями которых являются криминальные элементы. Среди персонажей есть и ловящие преступников полицейские и федеральные агенты. Однако именно бандиты являются движущей силой сюжета в таких проектах. Истории о мафиозных кланах сняты преимущественно в драматическом жанре. Но в некоторых проектах из Топ 15 лучших сериалов о мафии находится место черному юмору и сатире.
Топ 15 лучших сериалов про мафиюПодпольная империя (сериал 2010 – 2014) (2010)
Действие сериала происходит в Атлантик-Сити в 1920 году, за несколько часов до того, как в США наступит эпоха «Сухого закона». Городской казначей и, одновременно, босс местного криминалитета, Енох «Наки» Томпсон решает, воспользовавшись новым правилами, получить огромные прибыли на незаконной торговле алкоголем. Но не один Томпсон желает обогатиться. Подпольной торговлей алкоголем заинтересовались и мафиози Чикаго, и махинаторы из Нью-Йорка, и даже Джимми Дармоди, помощник «Наки».



{banner_inside_after_1}Топ 15 лучших сериалов про мафиюОстрые козырьки (сериал 2013 – ...) (2013)
Краткое содержание криминального сериала "Острые козырьки". В 1919 году многочисленные члены семьи Шелби организовали в Бирмингеме группировку «Острые козырьки», получившую своё название из-за того, что бандиты вшивали в козырьки своих кепок заточенные лезвия, которыми они убивали своих жертв. Однако власть главаря банды — Томми — оказывается поколеблена, когда в городе появляется новый начальник полиции, стремящийся очистить улицы от преступности.



Топ 15 лучших сериалов про мафиюЛиллехаммер (сериал 2012 – 2014) (2012)
Нью-йоркский гангстер Фрэнк Тальяно сдал своего босса-мафиози федералам и попал в программу по защите свидетелей. Ему пришлось переехать в провинциальный норвежский городок Лиллехаммер. Под новым именем Джонни он пытается завести друзей и вести жизнь обычного иммигранта, но от прошлого не так просто отделаться. Тальяно решает открыть свой бар, но сталкивается с препятствиями. И разбираться с ними он начинает в обычной своей манере — с помощью шантажа и насилия.



Топ 15 лучших сериалов про мафиюКриминальная Австралия (сериал 2008 – ...) (2008)
Сериал основан на реальных событиях, происходивших в Мельбурне (Австралия) между 1995-м и 2004-м годами. Это история гангстерских разборок между соперничавшими группировками криминального мира Мельбурна. В центре внимания — жестокая война между двумя бандами и еще более серьезная моральная война между бандами и оперативной группой Purana, на фоне которых разворачивается сложная паутина личных историй и отношений.



Топ 15 лучших сериалов про мафиюГород мечты (сериал 2012 – 2013) (2012)
Сериал расскажет о самом шикарном заведении Майами Бич тех времен — отеле «Мирамар», куда на празднование Нового года приезжает сам «Мистер голубые глаза», то есть Фрэнк Синатра. Забот у управляющего делами отеля — Айка Эванса — полон рот, ибо ему приходится решать то и дело возникающие проблемы как с мафией, так и с собственной семьей, не отличающейся хорошим поведением. К слову, отель Мирамар имеет как светлую, так и темную стороны: днем — это место для выступления ныряющих клоунов.



Топ 15 лучших сериалов про мафиюВегас (сериал 2012 – 2013) (2012)
В основе сериала лежат реальные события, которые происходили в шестидесятых годах прошлого века в городе порока и страсти Лас-Вегасе. Местный шериф Ральф Лэмб, в тот период следил за порядком в столице азартных игр. Однако он постоянно думал уйти на покой и поселиться на своем тихом ранчо, где бы он смог зажить спокойной жизнью на лоне практически дикой природы, однако повсеместная коррупция и растущий уровень преступности в городе не дают ему времени на раздумья, нужно все время действовать.



Топ 15 лучших сериалов про мафиюВласть в ночном городе (сериал 2014 – ...) (2014)
Герой сериала «Власть в ночном городе» — Джеймс Патрик по прозвищу Призрак. У него есть все, о чем только можно мечтать: красавица-жена, пентхаус на Манхэттене и популярный ночной клуб «Истина». В этом клубе встречается и проводит время элита подпольного мира. Успех Призрака растет, и он начинает подумывать о том, чтобы начать новую жизнь. На самом деле «Истина» служит прикрытием для основной деятельности Джеймса — торговли наркотиками. Он хочет свернуть незаконный бизнес.


{banner_midrsya}

Топ 15 лучших сериалов про мафиюБригада (сериал) (2002)
Краткое содержание криминального сериала "Бригада". Это история четырех друзей детства, обычных московских парней, Саши Белого, Космоса, Пчелы и Фила, выросших в одном дворе. Друзья решили немного подзаработать, но незапланированное убийство вмиг перемешало все задуманное, поставив на кон их жизни. Ставка слишком высока, но отступать некуда. Теперь парни прокладывают себе дорогу в криминальном мире и волею судеб превращаются в одну из самых сплоченных и влиятельных группировок...



Топ 15 лучших сериалов про мафиюКлан Сопрано (сериал 1999 – 2007) (1999)
Повседневная жизнь современного Крестного отца: его мысли — стремительны, действия — решительны, а юмор — черен. Мафиозный босс Северного Джерси Тони Сопрано успешно справляется с проблемами «Семьи». Но вот собственная семья немного подкачала: дети от рук отбились, брак — под угрозой, мамаша — пилит. Он надеется на помощь психиатра, но как тому рассказать обо всех своих проблемах, если связан «Омертой» — обетом молчания, нарушать который нельзя под страхом смерти?



Топ 15 лучших сериалов про мафиюПрослушка (сериал 2002 – 2008) (2002)
Сюжет сериала основан на реальных событиях, имевших место в Балтиморе. Полиция города расследует сделки по продаже наркотиков. Шансы поймать преступников очень малы — сделки проворачиваются с невероятной скоростью и хитростью. Противостояние между полицией и наркодилерами нарастает, затягивая в свою воронку политиков, рабочих и даже детей. Все попытки прекратить этот беспредел заканчиваются провалом. В сложившейся ситуации не обойтись без помощи детектива Джеймса Макналти.



Топ 15 лучших сериалов про мафиюКриминальная история (сериал 1986 – 1988) (1986)
Лейтенант Майк Торелло возглавляет специальный отряд полиции Чикаго, созданный для борьбы с крупнейшими преступными кланами города. В Чикаго начинает орудовать новая банда, не признающая никаких авторитетов. Главарь банды молодой, жестокий и беспринципный гангстер Рэй Лука, став полноправным членом мафии, начал стремительное продвижение вверх по «служебно лестнице».



Топ 15 лучших сериалов про мафиюГород гангстеров (сериал) (2013)
Криминальная драма рассказывает о противостоянии департамента полиции Лос-Анджелеса и гангстеров. Сюжет основан на реальных событиях, которые происходили в 40-е годы 20 века. В центре истории — два ярких персонажа: начальник департамента полиции Уильям Паркер и глава криминального мира города, бывший боксер Микки Коэн. В сериале, который создан по мотивам книги Бантина, показана мрачная эпоха коррумпированной полиции, процветающей мафии, крупных корпораций, возвращающихся с войны героев и голливудских звезд.



Топ 15 лучших сериалов про мафиюБратья Доннелли (сериал) (2007)
Четверо братьев, выходцев из Ирландии, из-за проблем с деньгами вынуждены сотрудничать с местным боссом мафии. Даже в жестоком окружении, братья Доннелли остаются «хорошими ребятами», которые отчаянно защищают друг друга, невзирая ни на что. Из-за неблагоприятного стечения обстоятельств один из братьев, Джимми, попадает в тюрьму, — но благодаря семейной сплочённости и упорному стремлению оборвать связи с преступным миром, мужчины в конце концов добьются своего.



Топ 15 лучших сериалов про мафиюКриминальный роман (сериал 2008 – 2010) (2008)
В центре сюжета сериала — деятельность преступной группировки, которую организовали трое друзей в Риме, монополизировав подпольную продажу героина в городе. Банду раздирает внутренняя вражда и непростые взаимоотношения с опасной сицилийской мафией. А по следу группировки уже идет лейтенант полиции Скьялоджа, который не только хочет привлечь к ответственности преступников, но и завоевать сердце Патриции, подруги одного из главарей.



Топ 15 лучших сериалов про мафиюГоморра (сериал) (2014)
Действие драматического сериала развивается в наши дни в Неаполе. В центре сюжета — судьбы людей, связанных с жестокой мафиозной организацией «Каморра», одно название которой уже несколько веков вселяет ужас в жителей города. Торговля наркотиками, отмывание денег, убийства, борьба с конкурентами и стремление взойти на вершины власти, любовь и ненависть... Жизнь мафиозного клана показана глазами Чиро, правой руки крестного отца Пьетро Савастано.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ

Самое популярное