Навигация

Топ 10 сериалов о таинственных убийствах


Загадочные преступления, с которыми непросто разобраться даже умудренному опытом сыщику. Таков ключевой элемент, присущий собранным в Топ 10 сериалам о таинственных убийствах. Проницательные частные следователи и полицейские, а с ними и зрители пытаются вычислить злодея. Однако запутанные следы, странно выглядящие места преступления, множащиеся с каждой серией подозреваемые и их мотивы делают задачу почти непосильной. Любители детективов-загадок будут в восторге от сериалов о таинственных убийствах, представленных в Топ 10. А финалы с разоблачениями преступников поразят самых проницательных поклонников жанра.
Топ 10 сериалов о таинственных убийствахНастоящий детектив (сериал 2014 – ...) (2014)
Первый сезон: В Луизиане в 1995 году происходит странное убийство девушки. В 2012 году дело об убийстве в 1995 повторно открывают, так как произошло похожее убийство. Дабы лучше продвинуться в расследовании, полиция решает допросить бывших детективов, которые расследовали убийство девушки в 1995. Детективы познакомились во время работы над этим убийством, расследование которого затянулось на долгие 17 лет. Второй сезон: В калифорнийском городе Винчи пропадает глава администрации города.



{banner_inside_after_1}Топ 10 сериалов о таинственных убийствахВалландер (сериал 2008 – ...) (2008)
Это интересный детективный сериал, созданный по мотивам книг Хеннинга Манкелля. Каждая серия будет показывать зрителям некое сложное, дерзкое, жестокое, запутанное или таинственное преступление. Однако раскрывать хитрый умысел злодеев будет не огромный мускулистый полицейский, а умный, хитрый и логично мыслящий начальник уголовного розыска - Курт Валландер. Для этого человека служба - это не работа, а призвание и семья. Дочь Курта тоже поступила в полицейскую академию.



Топ 10 сериалов о таинственных убийствахКульт (сериал) (2013)
Мистический сериал расскажет нам о ряде таинственных событий, в результате которых исчезли люди. Молодая помощница продюсера в тандеме с блоггером-журналистом начинают вести расследование среди группы ярых фанатиков, которые осуществляют убийства из телешоу. Главная изюминка в том, что это как бы сериал о сериале, и «Культ» с первых минут заманивает в увлекательную ловушку — мало того, что поначалу непросто отличить реальность от вымысла, так еще почти сразу начинают происходить загадочные убийства.



Топ 10 сериалов о таинственных убийствахЛютер (сериал 2010 – 2015) (2010)
В нашем мире не всегда вещи являются такими, какими мы их воспринимаем на первый взгляд. Добро и зло все время борется между собой за господство, и не всегда мы можем их отличить. Люди пытаются вести себя так, как будет это выгодно в конкретной для них обстановке, одевая на себя безмятежные маски лжи. В данном сериале главный герой как раз из таких людей. Замечательный сыщик, который заслужил большой авторитет и уважение среди коллег... Он превосходно выполняет свою работу.



Топ 10 сериалов о таинственных убийствахДжо (сериал) (2013)
Франко-британский детективный сериал с нестареющим Жаном Рено в главной роли – мимо такого просто невозможно пройти! Не теряйте времени даром и прямо сейчас начинайте смотреть онлайн «Джо». Лихо закрученные криминальные интриги, самые парадоксальные умозаключения и внезапные разгадки гарантированы. Как, впрочем, и завораживающие парижские виды, на фоне которых развивается действие. Декорациями для изощренных преступлений становятся: Эйфелева башня, собор Нотр-Дам, катакомбы…


{banner_midrsya}

Топ 10 сериалов о таинственных убийствахУбийство (сериал 2011 – 2014) (2011)
Сериал рассказывает об одном убийстве с трех точек зрения — детективов, приставленных к этому делу, семьи погибшей и подозреваемых. Сюжет также затрагивает местных политиков и их связь с этим делом. Постепенно становится ясно, что здесь нет случайностей, у каждого свой секрет. И хотя персонажи думают, что они продолжают жить дальше, их прошлое еще не оставило их в покое. Самый удачный ремейк в повальной моде на переделки скандинавских сериалов.



Топ 10 сериалов о таинственных убийствахМост (сериал 2011 – ...) (2011)
На самой середине Эресуннского моста, связывающего Швецию с Данией, происходит краткое отключение электроэнергии. Появление освещения сопровождается обнаружением незнакомого объекта: тела женщины, обращенного головой к Швеции, ногами — к Дании. Чья полиция должна руководить расследованием убийства подброшенной за несколько минут мертвой женщины? Это не только детектив, но и довольно честное высказывание об ужасах европейского сожительства и взаимного безразличия.



Топ 10 сериалов о таинственных убийствахЖизнь на Марсе (сериал 2006 – 2007) (2006)
В 2006 году старший детектив по имени Сэм Тайлер занимался расследованием убийств, совершенных серийным маньяком. Однажды, его сбивает машина и после того, как он приходит в себя, он понимает, что попал в совершенно другое временное измерение, а точнее в 1973 год. Что произошло с ним во время аварии и как он мог перенестись в прошлое, Сэм не помнит и не понимает. Теперь Сэм Тайлер занимает пост младшего детектива, в добавок его шеф - сущий дьявол. Он озабочен лишь одним - понять причину...



Топ 10 сериалов о таинственных убийствахГаннибал (сериал 2013 – 2015) (2013)
Уилл Грэхэм — довольно одаренный профайлер, совместно с сотрудниками Бюро занимающийся поисками серийного убийцы. Уникальный метод размышлений Грэма позволяет ему достаточно глубоко погружаться в чувства фактически любого человека, и психопат здесь исключением не является. Он может осознать их внутреннюю движущую силу. Но, в том случае, когда разум преследуемого преступника излишне сложен, приходится прибегать к содействию доктора Лектора.



Топ 10 сериалов о таинственных убийствахТвин Пикс (сериал 1990 – 1991) (1990)
История начинается с известия о находке обнаженного тела Лоры Палмер, «завернутого в полиэтилен» и выброшенного волнами на берег озера. В ходе расследования перед внимательными взглядами агента Купера, шерифа Трумана и его помощников проходят разные жители Твин Пикс. Постепенно зритель открывает для себя темную и страшную сторону жизни обитателей на первый взгляд тихого и мирного городка. В 1990 году Дэвид Линч в одиночку уничтожил представления о телеформате.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ

Самое популярное