Навигация

Список лучших мелодрам 2016 года


Хотите посмотреть красивый фильм, но не знаете, что выбрать? Увлекательные мелодрамы 2016 помогут отлично провести время: великолепные любовные истории, нежная дружба, горькое предательство и потеря близкого человека заставят основательно попереживать за любимых героев. Список лучших мелодрам 2016 года – это чувственные киноленты о непростых взаимоотношениях между людьми, которые обязательно понравятся каждому зрителю!
Список лучших мелодрам 2016 годаЭйзенштейн в Гуанахуато (2015)
В октябре 1931 года маститый кинорежиссёр Сергей Эйзенштейн, которому на тот момент тридцать три года, всё ещё девственник, путешествует по Мексике, работая над фильмом «Да здравствует Мексика!», финансируемым частным образом американскими сторонниками коммунистов во главе с писателем Эптоном Синклером. Эйзенштейн намерен провести несколько дней в Гуанахуато, прекрасном городе серебряных копей XVIII века, где собирается увидеть и заснять знаменитый Музей Мертвецов.



{banner_inside_after_1}Список лучших мелодрам 2016 годаГолоса большой страны (2016)
В каждом уголке нашей огромной родины есть талантливые люди, достойные признания и славы. Они слетаются в столицу и принимают участие в популярных телевизионных шоу. Но свет софитов гаснет, а жизнь продолжается. И не так, как им это виделось... Каждому из наших героев — юных и взрослых, амбициозных и скромных, одиноких и влюбленных — придется пройти через многие испытания. Их ждут взлеты и падения, встречи и расставания, дружба и предательство. Но в итоге они станут одной большой командой.



Список лучших мелодрам 2016 годаХолодный фронт (2015)
Давно разлюбившая друг друга пара — Саша, девушка из богатой семьи, и ее бойфренд Илья — проводят зимние каникулы в отрезанном от внешнего мира доме на берегу океана на севере Франции. В канун Нового года происходит два вроде бы не связанных между собой события: недалеко от дома героев прибой выбрасывает на берег тушу неизвестного науке животного, а тем же вечером Илья встречает в окрестностях Машу — русскую девушку, которая якобы случайно сошла с поезда не на той станции и которой негде ночевать.



Список лучших мелодрам 2016 годаСтатус: Свободен (2015)
Никита — молодой парень, который увлекается стэндапом и считает себя самым счастливым человеком в мире, поскольку рядом с ним любимая девушка. Он уверен, что они — идеальная пара. Никита не представляет себе жизнь без Афины и строит большие планы на совместное будущее. Однако девушка никогда не считала Никиту своей второй половинкой и однажды она бросила его, уйдя к своему стоматологу, который намного старше ее. Никита не может принять такой поворот судьбы и дает обещание Афине.



Список лучших мелодрам 2016 годаДевушка из Дании (2015)
Действие происходит в 1920-х годах в Копенгагене. Иллюстратор и художник Герда Вегенер просит своего мужа Эйнара Вегенера попозировать в качестве женской модели. Портреты приобретают популярность и Герда продолжает писать картины со своим мужем в качестве женщины. Эйнару нравится собственная женская внешность и он начинает жить под именем Лили Эльбе. Впоследствии Эльбе становится первым человеком, прошедшим хирургическую коррекцию пола.



Список лучших мелодрам 2016 годаБруклин (2015)
Краткое содержание романтического сериала "Бруклин". История Эйлиш Лейси, которая неохотно покидает свою родную ирландскую деревню и отправляется на поиски работы в Америку. В итоге она поселяется в Бруклине, постепенно излечивается от ностальгии и начинает наслаждаться воздухом свободы. Ко всему прочему Эйлиш влюбляется, но трагические новости с родины заставляют ее вернуться в Ирландию, где она встречает другого мужчину и в результате вынуждена делать нелегкий выбор.



Список лучших мелодрам 2016 года30 свиданий (2015)
Дарья — молодая девушка, которую бросил любимый парень. Она всю жизнь мечтала о настоящей любви и счастливой семейной жизни, но так и не смогла найти своего единственного. Однако Дарья решила не опускать руки и попробовать все возможные способы, которые хоть как-то могут помочь ей найти настоящую любовь. В интернете она нашла способ «30 свиданий», согласно которому в течении месяца необходимо сходить на тридцать разных свиданий, после чего мужчина твоей мечты найдет тебя сам.



Список лучших мелодрам 2016 годаВ активном поиске (2016)
После четырех лет отношений со своим парнем, Элис приняла решение на некоторое время расстаться, чтобы разобраться в себе и в своих чувствах. Приехав в Нью-Йорк, она устраивается в юридическую контору, где знакомится с Робин, любительницей всевозможных шумных вечеринок. Она уверена, что от жизни нужно брать все самое лучшее и чем грустить, лучше как следует встряхнуться в какой-нибудь шумной веселой компании. Без особого желания Элис отправляется вместе с Робин на одну из вечеринок.



Список лучших мелодрам 2016 годаЛазурный берег (2015)
Роланд и Ванесса — бездетная семейная пара, которая прожила вместе уже четырнадцать лет. Он — писатель-неудачник, который пытается забыться с помощью алкоголя, она — бывшая танцовщица, которая находится в тени самой себя и переживает глубокую депрессию. Они переживают очень непростое время и, рассчитывая наладить свою жизнь, сменяют обстановку, приехав в небольшой курортный городок во Франции. Пара понимает, что давно оказалась в западне, но никто из них не пытается найти выход из нее.



Список лучших мелодрам 2016 годаСтавка на любовь (2015)
Костя и Давид — друзья детства, и вот спустя годы им, наконец, суждено проверить дружбу на прочность. Давид собирается сделать предложение своей возлюбленной, Анне, а Костя хочет выйти в финал международного чемпионата по покеру. Два, казалось бы, совершенно несвязанных события, становятся решающими в жизни друзей, так как Давиду придется играть в покер, а Косте — спасать свадьбу друга! Смогут ли они оставаться собой и спасти положение, поменявшись местами?



Список лучших мелодрам 2016 годаПомнишь меня? (2014)
Учительница начальных классов Беа (Амбра Анджолини) старомодно одевается и страдает от приступов нарколепсии: прямо посреди урока девушка внезапно испытывает приступ непреодолимой сонливости. Однажды после приема психолога героиня фильма «Ты меня помнишь?» знакомится с Роберто (Эдоардо Лео), который работает продавцом в супермаркете. Молодые люди почти сразу же влюбляются друг в друга, да вот беда: оказывается, помимо нарколепсии Беа также подвержена частичной амнезии.



Список лучших мелодрам 2016 годаМой король (2015)
Тони — обаятельная женщина, которая на одной из вечеринок познакомилась с симпатичным мужчиной Джорджио. Он понравился ей с первого взгляда, и она также заинтересовала его. Постепенно легкое увлечение переросло в безумную страсть, и они просто не представляли себе жизнь друг без друга. Десять лет они испытывали всепоглощающую любовь, полную безоглядного счастья и ослепляющей ревности. Но однажды Тони поняла, что больше не может вынести эту болезненную любовь...



Список лучших мелодрам 2016 годаГордость и предубеждение и зомби (2015)
Когда миссис Беннет была еще юной девушкой, Англию охватила страшная эпидемия. По неизвестным причинам мертвецы пробудились и вылезли из своих могил. С тех пор они блуждают в поисках живой пищи, никого не щадя на своем пути. Пытаясь спастись от кровожадных мертвецов, люди построили оборонительную стену, которая разделила Лондон на несколько частей. Восстание мертвецов серьезным образом повлияло на жизнь мирных людей. Пройдя обучение, мисс Элизабет и ее сестры стали настоящими воинами.



Список лучших мелодрам 2016 годаНина навсегда (2015)
Холли и Роб, молодые и симпатичные, вместе работают в супермаркете. Они явно небезразличны друг к другу. И вполне естественно, что между ними завязываются отношения. От доверительных бесед в подсобке до свидания в квартире Роба — один шаг. Но как только влюбленные страстно занялись сексом, в их постели неожиданно появился третий участник — красавица Нина, бывшая подруга Роба. И все бы ничего, только Нина некоторое время назад погибла в автокатастрофе. Однако покоя в загробном мире не обрела...



Список лучших мелодрам 2016 года8 лучших свиданий (2016)
Одним солнечным днем преуспевающий владелец ветклиники Никита узнает, что неизлечимо болен. Он не подозревает, что это врачебная ошибка, и всерьез задумывается: кто же позаботится о его прекрасных жене, детях и бизнесе?.. И тут в его голову приходит мысль, что, как это ни прискорбно, кажется, пора подыскивать себе замену. Так — после жесткого отбора — в дом семьи Соколовых под благовидным предлогом заселяется пожарный Илья, мужчина надежный и без вредных привычек.



Список лучших мелодрам 2016 годаКэрол (2015)
Действия фильма происходят в пятидесятых годах прошлого столетия в Нью-Йорке. Кэрол — состоятельная женщина, в жизни которой давно не происходит ничего интересного: всю себя она посвятила дочери, а ее отношения с супругом уже давно стали для нее обузой. Однажды она приходит в магазин, чтобы купить подарок своему ребенку, и оставляет молодой продавщице Терезе домашний адрес для доставки товара. Однако женщина забывает свои перчатки, которые юная ответственная девушка возвращает владелице.


{banner_midrsya}

Список лучших мелодрам 2016 годаДрузья (2015)
Двое друзей — это заносчивый красавчик Абель и начинающий актер Клеман. Дружба дает трещину, когда оба влюбляются в Мону — симпатичную продавщицу в кофейном киоске на Северном Вокзале Парижа. Смешливая, но неприступная и загадочная, она не поддается на уловки романтиков — и на то есть причина. Любовный треугольник, то нелепый, то довольно опасный, складывается сам собой. Трое таких разных людей отправляются на ночную прогулку, которая раскроет тайну Моны и навсегда изменит друзей.



Список лучших мелодрам 2016 годаКолония Дигнидад (2015)
Немецкий журналист Даниэль похищен в Чили тайной полицией и после немыслимых пыток отправлен в колонию «Дигнидад» — огромное поселение, выдающее себя за благотворительную коммуну, а на самом деле гнездо нацистов — беглецов из Третьего рейха. Колонию возглавляет бывший офицер вермахта, бесноватый проповедник Пауль Шефер, внушающий пастве пользу умерщвления плоти и бесплатного труда от заката до рассвета. В «Дигнидад» легко попасть, но обратной дороги нет.



Список лучших мелодрам 2016 годаПланета Оттакринг (2015)
Оттакринг — не самый благополучный район Вены: в этой приковывающей полицейское внимание части города найти кафе со сливочными пирожными сложнее, чем бистро с кебабами; непарадная Вена эмигрантов, криминальных элементов и очень мелких предпринимателей. Самми Лишка — бедовый парень, сердцеед и ветрогон — здесь свой, а вот приличную немецкую студентку Валери занесло в Оттакринг будто с другой планеты — всё потому, что девушка решилась писать курсовую.



Список лучших мелодрам 2016 годаВыбор (2016)
Любовь? Серьезные отношения? Ответственность? Семья? Закоренелый холостяк Тревис Паркер считает, что все это не для него. У него есть отличная работа и верные друзья. Он увлекается охотой, рыбалкой, занимается экстремальными видами спорта — и избегает серьезных отношений. Но не родился еще на свет человек, которому удалось бы уйти от настоящей любви... Когда в доме по соседству поселяется тихая, замкнутая Габи, жизнь Тревиса меняется.



Список лучших мелодрам 2016 годаВсе, что у меня есть (2015)
В опасной работе детектива женщина-полицейский Лорел Хестер полностью доверяет своим напарникам, с которыми она рискует жизнью на злачных улицах Нью-Джерси. Она скрывает от них только одно: свою юную возлюбленную Стейси. Их тихое счастье оказывается под угрозой, когда Лорел впервые встречает препятствие, которое она не в силах преодолеть, — смертельную болезнь. Посвятившая жизнь борьбе за справедливость детектив Хестер вступает в свой последний бой — битву с системой за право оставить наследство женщине.



Список лучших мелодрам 2016 годаДвое во вселенной (2016)
Эд и Эми — ученый и студентка, изучающие теорию струн и космических двойников, вселенную и параллельные измерения. Они — родственные души, созданные друг для друга. Их любовь не знает границ и расстояний. Но внезапно Эд исчезает. И все, что у нее остается — это регулярно приходящие от него послания. В какую игру втягивают Эми? Эксперимент ученого, решившего скрыться от мира? Или игру высших сил, посылающих ей любимого в чужих обличьях? Или она продолжает видеть свет погасшей звезды?



Список лучших мелодрам 2016 годаТоп-модель (2016)
Когда начинающая модель из глубинки Эмма получает приглашение в одно из ведущих модных агентств, она, ни секунды не сомневаясь, отправляется навстречу своей мечте в Париж. На одной из фотосессий она встречает успешного и привлекательного фотографа Шейна Уайта в которого влюбляется. Однако мир моды диктует свои условия и то, что поначалу складывалось для нее как сказка, начинает постепенно перерастать в опасную одержимость и настоящий ночной кошмар.



Список лучших мелодрам 2016 годаНе в моём вкусе (2014)
Клеман, молодой парижский философ и писатель, отправлен на год преподавать в уездный городок Аррас. От тоски по столичной жизни его спасает Дженнифер, местная симпатичная парикмахерша, которая хоть и не читает Достоевского, зато здорово поет в караоке. Между ними нет ничего общего, кроме взаимного притяжения. И кажется, одной страсти достаточно, чтобы прожить счастливо, но однажды Дженнифер находит на книжном прилавке новый роман Клемана... о самой себе.



Список лучших мелодрам 2016 годаТем летом (2008)
Лето 1981 года. Семья Ренци по традиции проводит летние каникулы в своем загородном доме, расположенном среди живописных тосканских холмов и виноградников. Только этот год не похож на предыдущие. Отец семейства Витторио перенес инфаркт и должен восстанавливать здоровье. Мама Маринелла все больше молчит, погруженная в грустные мысли. Дочка Элеонора, которой всего 21 год, прошлым летом забеременела и теперь должна заботиться о дочке и искать правильного мужчину, который принял бы ее с ребенком.



Список лучших мелодрам 2016 годаРавные (2015)
Фильм «Равные» рассказывает историю Сайласа, который живет в будущем, в обществе, названном «Коллектив». Жители этого современного мира — новое поколение людей, называемое «Равными». Равные — это мирные, спокойные, вежливые и справедливые люди, и жизнь в «Коллективе» идеальна. В нем не существует ни бедности, ни жадности, ни насилия, ни эмоций... Но над обществом нависает новая угроза: заболевание «SOS» или «Синдром Общественной Сознательности», жертвы которого подвергаются всему.



Список лучших мелодрам 2016 годаСофи и Я (2016)
Итальянский продюсер и режиссер Лука Моретти, потомок русских иммигрантов, приезжает в Россию, чтобы найти главную героиню и снять фильм о своей любви к девушке Софии, в которую он был влюблен 15 лет назад. Выбирая исполнительницу главной роли, Лука влюбляется в молодую актрису Катю и неожиданно для себя снова переживает чувства, которые когда-то перевернули его жизнь. Работа над фильмом постепенно отходит на второй план, Лука искренне и благородно пытается завоевать любовь юной актрисы.



Список лучших мелодрам 2016 годаСветская жизнь (2016)
Краткое содержание романтического фильма "Светская жизнь". Молодой человек приезжает в Голливуд 30-х годов в надежде работать в киноиндустрии. Там он влюбляется, и втягивается в бурную жизнь светского общества, людей определивших дух той эпохи.
Термином Café society в начале 20-го века газетные колумнисты именовали светский образ жизни, понимая под ним праздное времяпрепровождение бомонда в престижных ресторанах Лос-Анжелеса, Нью-Йорка, Лондона и Парижа…



Список лучших мелодрам 2016 годаЧеловек – швейцарский нож (2016)
Краткое содержание фильма "Человек - швейцарский нож". Черная сюрреалистическая комедия о человеке, который оказался на необитаемом острове, вдали от людей. Уже совсем отчаявшись и приготовившись лезть в петлю, он обнаруживает на берегу труп. Другой бы сразу избавился от тела, но не наш герой. Он приспосабливает его различные бытовые нужды (не те, что вы подумали), по типу швейцарского перочинного ножика. Вдвоем они отправляются в сюрреалистическое путешествие домой.



Список лучших мелодрам 2016 годаО чем молчат французы (2016)
Действие фильма разворачивается в Санкт-Петербурге в период белых ночей. Разумеется, именно в это время в городе начинают происходить чудеса... Вот и в жизнь самого обыкновенного парня Тиллима Папалексиева (так уж зовут нашего современника) врываются мистические события. Совершенно неожиданно он обретает фантастические способности, которые позволяют ему добиваться всего, чего он ни пожелает! Всего за неделю особый дар переворачивает жизнь героя с ног на голову.



Список лучших мелодрам 2016 годаГоспожа (2016)
Этот дуэт поставил на уши половину японской столицы: она — искусная воровка, он — гениальный мошенник. Талантливые и беспринципные преступники объединились и творят свои дела с завидной эффективностью и частотой, обкрадывая токийских богачей и всегда ускользая от полиции. Но их новое, самое амбициозное дело, может стать роковым для везучих мошенников. Она поступает в богатый дом в качестве служанки, чтобы втереться в доверие к хозяйке и её мужу.



Список лучших мелодрам 2016 годаСвет в океане (2016)
Краткое содержание драматического фильма "Свет в океане". Действие истории разворачивается на удалённом от большой суши австралийском острове после окончания Первой мировой войны. Смотритель маяка и его жена сталкиваются с моральной дилеммой, когда обнаруживают в причалившей к берегу лодке новорожденного ребенка и мёртвого мужчину. Пара решает воспитать ребенка как своего собственного, не представляя, насколько разрушительными будут последствия их выбора.



Список лучших мелодрам 2016 годаБриджит Джонс 3 (2016)
Краткое содержание романтического комедийного фильма "Бриджит Джонс 3". Продолжение культового фильм о приключениях Бриджит Джонс.Казалось бы, и карьера — в гору, и квартира — в центре Лондона, но она не была бы Бриджит Джонс, если бы не ее способность оказываться не в то время, не в том месте, не с тем мужчиной. И теперь она понятия не имеет, кто отец ее будущего ребенка: обаятельный миллиардер или известный адвокат. Одним словом, Бриджит Джонс в очень интересном положении.



Список лучших мелодрам 2016 годаПетербург. Только по любви (2016)
Семь историй о самом красивом городе России, снятых режиссерами-женщинами. Киноальманах, написанный особым, мягким почерком о Петербурге не мифическом, а реальном, живом и зримом.
Каждая из новелл рассказывает свою историю о любви и одиночестве, случайности и надежде; а сюжеты и герои этих новелл заставляют вспомнить о деликатном ленинградском кино и о том времени, когда «ленфильмовский» Медный всадник в начале сеанса обещал зрителю кино не только умное, но и человечное. Кино о людях и для людей.



Список лучших мелодрам 2016 годаДержи удар, детка (2016)
Близняшек Свету и Таню внешне отличить не может никто, но на этом их сходство заканчивается. Света — это женственность и стервозность. Она хочет построить карьеру на телевидении. Таня готовится попасть в сборную России по боксу. Тайсон в юбке. Ее жизнь — это тренировки и спортивный режим. Таня получает травму. Таня уговаривает сестру поменяться местами, чтобы пройти за нее медкомиссию и ходить на тренировки. Света готова на это с условием, что Таня пройдет за нее практику на телеканале.



Список лучших мелодрам 2016 годаПланетарий (2016)
Действие происходит в тридцатые годы прошлого столетия. В центре повествования две сестры, которые обладают сверхъестественными способностями. Живут они довольно уединённо, предпочитая общению с соседями, спиритические контакты. Местное население боится и волнуется, приписывая красоту сестёр их связи с тёмными силами, а также наделяет их способностями насылать порчу и проклятия. Против сестёр-медиумов зреет заговор. В это время они знакомятся с французским продюсером, который планирует извлечь собственную выгоду

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ 2016 ГОДА

Самое популярное