Навигация

Список лучших фильмов про смертельно больных людей


Обреченные люди — особенные. Те, кто знает, сколько им отпущено болезнью и не всесильной медициной, способны на неожиданные решения и поступки. На краю жизни, которая внезапно становится такой маленькой, можно жить так, как никогда до этого, и наслаждаться короткими минутами особенно остро. И даже невольное сочувствие кажется кощунственным по отношению к обреченному. Научитесь ценить отпущенные нам мгновения вместе с фильмами про смертельно больных людей из нашего списка лучших.
Список лучших фильмов про  смертельно больных людей…А в душе я танцую (2004)
Краткое содержание романтического фильма. Майклу 24 года, и почти всю свою жизнь он провел в доме для инвалидов, куда попал с церебральным параличом. Он знакомится с новым пациентом клиники — Рори О’Ши, которого приковала к инвалидной коляске мышечная атрофия. Как и Майкл, он практически не может передвигаться, но это не мешает Рори по-своему наслаждаться жизнью. Его смелость и безразличие к ударам судьбы становятся отличным примером для Майкла.



{banner_inside_after_1}Список лучших фильмов про  смертельно больных людейВремя прощания (2005)
31-летний и весьма успешный фотограф-гей по имени Ромен узнает, что он смертельно болен - его диагноз рак легких и печени, жить ему осталось не более трех месяцев. Ромен отказывается от любых попыток лечения, потому что шансы на исцеление просто ничтожны. Вместо этого Ромен желает выяснить отношения с окружающими: навещает своих родителей, выгоняет любовника из дома. Единственным человеком, которому Ромен рассказывает о своем диагнозе, становится его бабушка Лаура...



Список лучших фильмов про  смертельно больных людейОблако (2006)
Это литературное произведение увидело свет через год после Чернобыльской катастрофы, и во многом было продиктовано ей. Очень многие моменты фильма практически слово в слово повторяют печатный источник, что всегда приятно тем кто читал оригинал. Но вот начало несколько переделано, и фильм не столь мрачный как книга, а скорее более яркий и насыщенный. Несколько слов о сюжете для вашего ознакомления. В небольшом городке где то в провинциальной Германии под названием Шлитц, начинается настоящая паника.



Список лучших фильмов про  смертельно больных людейГриффин и Феникс: На краю счастья (2006)
Генри Гриффин неожиданно узнает, что ему осталось жить совсем недолго. Врачи огласили приговор — форма рака, которой он страдает, неоперабельна. Это ужасное известие в корне меняет все жизненные ценности Генри. Все, что прежде было важно, вдруг превращается в шелуху, а вещи, считавшиеся само собой разумеющимся, обретают особую ценность. Желая провести отведенное ему время как-то по-особенному и достойно отметить уход в Вечность, Генри бросает все и переезжает в деревушку Гринвич.



Список лучших фильмов про  смертельно больных людейСчастье Эммы (2006)
Продавец машин Макс очень одинок и замкнут в себе. Ему поставили страшный диагноз — рак. Он крадет крупную сумму денег и решает уехать куда глаза глядят. Отдаляясь от своего дома и от преследователей все дальше и дальше, Макс попадает на скотный двор Эммы...
Эмма давно живет одна. Она занимается разведением свиней в богом забытой глуши. Заботливо ухаживай за животными, она и забивает их так же заботливо — особо щадящим методом, не пугая и не причиняя боли.



Список лучших фильмов про  смертельно больных людейПока не сыграл в ящик (2007)
Именно так решили два больных раком соседа по больничной палате, когда услышали свой приговор. Один из них вспыльчивый миллиардер, а второй эрудированный автомеханик. Они составляют список дел, которые необходимо сделать прежде, чем они сыграют в ящик, и отправляются в кругосветное путешествие, путешествие всей своей жизни. Прыжки с парашютом? Посмотрим. Гонки на раритетных автомобилях? Сделано. Посмотреть на пирамиды? Отлично. Открыть радость жизни прежде, чем станет слишком поздно?



Список лучших фильмов про  смертельно больных людейВ стране женщин (2006)
Отношения молодого талантливого писателя Картера Вебба с известнейшей актрисой Софией вдруг канули в Лету. Разочарованный и несчастный Картер переехал из Лос-Анджелеса в пригород Мичигана, чтобы зализать раны и заботиться о своей старой и больной бабушке. Напротив, на этой же улице, живёт обычная семья — Сара Хардвик со своими двумя дочерями — Люси и Пейдж. Только здесь, в царствии женщин, молодой мужчина осознает, что все, что с ним случилось, это было всего лишь началом чего-то совершенно нового.



Список лучших фильмов про  смертельно больных людейКит (2008)
Натали семнадцать лет, она учится в школе. В её класс приходит новый ученик Кит Зеттерстром. С первого взгляда Кит девушке мягко говоря не понравился. Он вызывал у Натали постоянное раздражение. А в добавок ко всему учитель поставил Кита в пару к девушке для проведения лабораторных работ. Но проходит время, парочка потихоньку притирается. Появляются взаимные чувства. Но в жизни Кита есть страшная тайна, которая может перечеркнуть все хорошие начинания, и зарождающиеся чувства.



Список лучших фильмов про  смертельно больных людейЭлегия (2007)
История взаимоотношений преподавателя колледжа Дэвида Кепеша и юной непорочной кубинки Консуэлы Кастильо, которую он встречает в Нью-Йорке. Он — одинокий плейбой, буквально воспринявший лозунги сексуальной революции, оставивший жену и детей взамен на сексуальную беспечность. Она — единственная дочь католического семейства кубинских иммигрантов. И кажущаяся пропасть между ними становится почвой для обжигающего романа, бросившего Кепеша в водоворот любовных страданий и ревности.



Список лучших фильмов про  смертельно больных людейДочь Расселов (ТВ) (2008)
Душещипательная драма, в которой молодая женщина, Сара Рассел, возвращается домой к семье с потрясающей новостью, что у нее лейкемия. Но как раз в это время пришло известие, что Сара зачислена в медицинский институт, и девушка не решается омрачить радость родителей своей страшной новостью. Драму усугубляет тот факт, что несколькими годами ранее у соседей Расселов погиб ребенок, и Сару считают сопричастной к этому. Ее возвращение открыло старые раны, и соседи менее чем рады видеть ее.



Список лучших фильмов про  смертельно больных людейМой ангел-хранитель (2009)
Сюжет фильма повествует историю одиннадцатилетней девочки по имени Анна, которая подала в суд на своих собственных родителей. Адвоката, который взялся за это дело, суть вопроса заставила встрепенуться. Девочка была зачата в пробирке только с одной целью, дабы быть поставщиком органов для больной сестры Кейт. Кейт больна лейкимией и каждый раз нуждается то в крови, то в плазме, то в костном мозгу. На сей раз сестре нужна одна почка, так как ее отказала. Но младшая сестренка понимает своё существование...



Список лучших фильмов про  смертельно больных людейПриходит женщина к врачу (2009)
Краткое содержание романтического фильма "Приходит женщина к врачу". В названии фильма, как и книги, по которой он снят, преднамеренно используется первая фраза расхожих голландских мальчиковых анекдотов. Этот анекдот, однако, оказывается совсем не смешным. Южанин-провинциал Стейн становится успешным рекламщиком в Амстердаме, женится на не менее успешной коллеге Кармен, с рождением дочери они переезжают в большой загородный дом. И тут «судьба стучится в дверь».



Список лучших фильмов про  смертельно больных людейПисьма Богу (2010)
Тайлер Доэрти — мальчик, который больше всего в жизни любит футбол, но из-за тяжелой болезни не может полностью насладиться жизнью. Он обладает очень добрым сердцем, в котором нет места для злобы и ненависти. Каждый день он пишет письма Господу, надеясь, если не на полное исцеление, то хотя бы на продление его жизни. Конечно же его послания не смогут дойти до адресата, но зато они способны помочь другим людям. Брейди Макдниелс — почтальон, в руки которого попадают письма Тайлера.



Список лучших фильмов про  смертельно больных людейЖизнь прекрасна (2011)
Молодой преуспевающий журналист Адам готовится выпустить сенсационную статью о вулканах в Европе. Он не курит, не пьет, ведёт здоровый образ жизни, не водит машину, потому что это опасно. Кроме того, у нашего героя есть всё для счастья: прекрасный дом, любимая девушка, хорошая работа. Но вот беда: наполеоновским планам помешали неожиданные боли в спине. После визита к врачу Адам узнает страшную правду: у него рак спинного мозга с редкой мутацией хромосом, не поддающейся лечению.



Список лучших фильмов про  смертельно больных людейСмерть супергероя (2011)
Дональд Кларк — самый обыкновенный тинейджер. Он любит компьютерные игры, громкую музыку и комиксы. И еще Дональд уверен, что не доживет до совершеннолетия. То есть у него осталось совсем немного времени, чтобы успеть попробовать на вкус массу важных вещей: напиться с друзьями, выкурить косяк, лишиться девственности и — поближе познакомиться с самим собой. В фантазиях Дональд видит себя бессмертным супергероем, который противостоит отвратительному суперзлодею с большим шприцем...



Список лучших фильмов про  смертельно больных людейСейчас самое время (2012)
Тессе семнадцать, и она хочет жить нормальной жизнью. Она мечтает о тех же вещах, что и все подростки. Но что делать, если времени осталось мало? Тесса принимает решение, прожить все, что отмерено, так, чтобы ни одна минута не пропала зря. Девушка составляет список того, что обязательно нужно успеть: потерять невинность, попробовать наркотики, прыгнуть с парашютом, по-настоящему полюбить. Она шаг за шагом воплощает свои намерения. Но внезапно вспыхнувшее чувство к соседскому парню Адаму меняет все ее планы.



Список лучших фильмов про  смертельно больных людейХорошие дети не плачут (2012)
Несмотря на то, что шестиклассница Экки является очень симпатичной девочкой, в душе она настоящий парень-сорванец. Она просто обожает футбол и играет даже лучше некоторых мальчишек в классе. Кроме этого она может постоять за себя и даже подраться. Она абсолютно ничего не боится. Но однажды она узнала новость, заставившую испугаться не только ее, но и окружающих ее людей. У Экки обнаружили страшное заболевание — лейкемию. Впереди девочку ждут долгие месяцы лечения химиотерапией.



Список лучших фильмов про  смертельно больных людейДалласский клуб покупателей (2013)
Рон Вудруф — молодой американский парень, работающий электриком и подрабатывающий ковбоем на родео. Он во всю наслаждается свободной жизнью: посещает различные вечеринки, употребляет спиртное и наркотики и вступает в интимную связь с многочисленными женщинами. В 1985 году Рон узнает от врачей шокирующую новость — он болен СПИДом и жить ему осталось около месяца. Однако парень решил не сдаваться и сделать все для того, чтобы продлить свою жизнь. В Мексике ему удается найти лекарства...



Список лучших фильмов про  смертельно больных людейУже скучаю по тебе (2015)
Англичанка Милли и американка Джесс — лучшие подруги. Девочки подружились еще в начальной школе, когда Джесс переехала в Лондон с родителями. С годами их дружба становилась все крепче, и они практически все делали вместе. Подруги вместе прошли период взросления и пережили множество увлекательных и незабываемых приключений. Став взрослыми, они продолжали дружить, и казалось их ничто не может разлучить. Но однажды неожиданные перемены в жизни начинают разрушать их дружбу.



Список лучших фильмов про  смертельно больных людейВиноваты звезды (2014)
Краткое содержание романтического фильма "Виноваты звезды". Молодая девушка Хэйзел больна раком. Несмотря на то, что болезнь временно отступила, девушка не чувствует ни капли радости. Она ходит в группу поддержки, где однажды знакомится с Огастусом Уотерсом и моментально влюбляется в него. Огастус и Хэйзел отправляются в полное страсти и жизни путешествие, которое лишний раз покажет им, что весь смысл жизни можно найти в любом ее отрезке.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное