Навигация

Список лучших фильмов про рак и больных раком


Онкология стала настоящей чумой XXI века. Конечно, не обошла эта тема и сферу кинематографа. Список лучших фильмов про рак и больных раком включает в себя большое количество картин, рассказывающих истории людей, которые борются с этой болезнью.
Список лучших фильмов про рак и больных ракомПока не сыграл в ящик (2007)
Именно так решили два больных раком соседа по больничной палате, когда услышали свой приговор. Один из них вспыльчивый миллиардер, а второй эрудированный автомеханик. Они составляют список дел, которые необходимо сделать прежде, чем они сыграют в ящик, и отправляются в кругосветное путешествие, путешествие всей своей жизни. Прыжки с парашютом? Посмотрим. Гонки на раритетных автомобилях? Сделано. Посмотреть на пирамиды? Отлично. Открыть радость жизни прежде, чем станет слишком поздно? Точно!



{banner_inside_after_1}Список лучших фильмов про рак и больных ракомДостучаться до небес (1997)
Судьба сводит героев картины в больнице, где врачи выносят им смертный приговор. Счет времени их жизней идет на часы. Дальнейшие события в фильме разворачиваются в стремительном темпе. Украв машину с миллионом немецких марок в багажнике, они сбегают из больницы. Их преследуют наемные убийцы, они становятся грабителями поневоле, за ними гонится полиция, они попадают в бордель. Но тем не менее продолжают мчаться вперед, навстречу своей судьбе.




Список лучших фильмов про рак и больных ракомСейчас самое время (2012)
Тессе семнадцать, и она хочет жить нормальной жизнью. Она мечтает о тех же вещах, что и все подростки. Но что делать, если времени осталось мало? Тесса принимает решение, прожить все, что отмерено, так, чтобы ни одна минута не пропала зря. Девушка составляет список того, что обязательно нужно успеть: потерять невинность, попробовать наркотики, прыгнуть с парашютом, по-настоящему полюбить. Она шаг за шагом воплощает свои намерения. Но внезапно вспыхнувшее чувство к соседскому парню Адаму меняет все ее планы.



Список лучших фильмов про рак и больных ракомВо все тяжкие (сериал 2008 – 2013) (2008)
Краткое содержание остросюжетного фильма "Во все тяжкие". Школьный учитель химии Уолтер Уайт узнаёт, что болен раком лёгких. Учитывая сложное финансовое состояние дел семьи, а также перспективы, Уолтер решает заняться изготовлением метамфетамина. Для этого он привлекает своего бывшего ученика Джесси Пинкмана, когда-то исключённого из школы при активном содействии Уайта. Пинкман сам занимался «варкой мета», но накануне, в ходе рейда УБН, он лишился подельника и лаборатории...



Список лучших фильмов про рак и больных ракомСпеши любить (2002)
Лэндон Картер — кумир своей школы: он независим, красив и жесток к изгоям. И конечно, он не замечает невзрачную Джэйми, думающую только об учебе. После очередной дурацкой выходки Картера заставляют заниматься с отстающими и играть в школьном спектакле. Тут уж ему не обойтись без помощи скромной отличницы. Джэйми соглашается помочь Лэндону, но только если он пообещает, что не будет влюбляться в нее. Самонадеянный парень охотно дает клятву, но вскоре он убедится, что сдержать ее будет очень непросто...



Список лучших фильмов про рак и больных ракомХорошие дети не плачут (2012)
11-летняя Акки (Ханна Оббек) учится в 6-м классе и не отличается особой прилежностью. Ей больше по душе футбол с мальчишками в школьном дворе. А когда она начинает испытывать симпатию к одному из своих одноклассников, случается непредвиденное. Девочке ставят страшный диагноз — лейкемия. Но врачи, родители и одноклассники помогают Акки справиться с болезнью… Фильм «Хорошие дети не плачут» — экранизация романа Жака Вриена, одной из самых известных и популярных детских книг в Нидерландах, Бельгии и Люксембурге.



Список лучших фильмов про рак и больных ракомУмереть молодым (1991)
Молодая девушка Хилари О’ Нил не очень удачлива в работе и любви. Она рассталась со своим бойфрендом, уличив его в измене, и переехала жить к своей эксцентричной маме. Однажды, Хилари натыкается на объявление в газете о том, что требуется медсестра–сиделка. Так она устраивается на работу к Виктору — образованному, состоятельному и застенчивому двадцативосьмилетнему молодому человеку, болеющему лейкемией. Постепенно между ней и Виктором возникают сильные чувства, но болезнь является серьезным препятствием.



Список лучших фильмов про рак и больных ракомВиноваты звезды (2014)
Подростковая мелодрама. Хэйзел больна раком. Несмотря на то что болезнь временно отступила, девушка не чувствует ни капли радости. Она ходит в группу поддержки, где однажды знакомится с Августом Уотерсом и моментально влюбляется в него. Август и Хэйзел отправляются в полное страсти и жизни путешествие, которое лишний раз покажет им, что весь смысл жизни можно найти в любом ее отрезке. Фильм «Виноваты звезды» снят по одноименной книге Джона Грина.



Список лучших фильмов про рак и больных ракомЖизнь прекрасна (2011)
Молодой преуспевающий журналист Адам готовится выпустить сенсационную статью о вулканах в Европе. Он не курит, не пьет, ведёт здоровый образ жизни, не водит машину, потому что это опасно. Кроме того, у нашего героя есть всё для счастья: прекрасный дом, любимая девушка, хорошая работа. Но вот беда: наполеоновским планам помешали неожиданные боли в спине. После визита к врачу Адам узнает страшную правду: у него рак спинного мозга с редкой мутацией хромосом, не поддающейся лечению. Что делать? Как жить дальше?



Список лучших фильмов про рак и больных ракомЯ, Эрл и умирающая девушка (2015)
Грег — подросток, который увлекается постановкой и снимает любительские фильмы. Он посещает старшую школу и старается лишний раз не наживать себе врагов. Большого количества друзей у него нет, есть только коллега Эрл, разделяющий его интересы, с которым они смотрят и переснимают классические киноленты. Волей случая, Грег начинает тесно общаться с одноклассницей, тихой еврейской девочкой Рейчел, у которой обнаружена лейкемия. И в процессе общения случается так, что эти двое становятся незаменимыми.


{banner_midrsya}

Список лучших фильмов про рак и больных ракомНе сдавайся (2011)
Энок стал единственным выжившим в страшной автокатастрофе. Парень в аварии потерял своих родителей, а сам довольно продолжительное время находился в коме. На похоронах своих родителей, молодой человек знакомится с очаровательной девушкой Анабель. У них завязываются нежные романтические отношения. Но у девушки есть страшная тайна. Она смертельно больна. А посещение похорон помогает ей понять саму сущность смерти. Юноша не отказывается от своих чувств.



Список лучших фильмов про рак и больных ракомДалласский клуб покупателей (2013)
Краткое содержание биографического фильма "Далласский клуб покупателей". Биографическая драма о силе воли. История Рона Вудруфа, техасского электрика, у которого в 1986 году обнаружили СПИД. Тогда врачи отвели ему всего полгода, но он не пожелал смириться со смертным приговором и сумел продлить свою жизнь, принимая нетрадиционные лекарства, а затем наладил подпольный и прибыльный бизнес по продаже их другим больным. Фильм «Далласский клуб покупателей» основан на реальных событиях.



Список лучших фильмов про рак и больных ракомЛовец солнца (1996)
Молодой циничный преступник Брэндон Монро узнает, что смертельно болен. Но сдаваться парень не собирается и отчаянно цепляется за жизнь! Он захватывает в заложники преуспевающего лос-анжелесского доктора Рейндольса. Вместе они отправляются в горы, где находится чудодейственное озеро, способное исцелить даже самых безнадежных больных. Дорогая долгая и опасная, и в пути мужчины ближе узнают друг друга. Брэндон искренне верит, что воды озера исцелят его, и даже скептик Рейндольс начинает верить в это.



Список лучших фильмов про рак и больных ракомМой ангел-хранитель (2009)
11-летняя Анна Фицджеральд (Эбигейл Бреслин) была зачата в пробирке с единственной целью — быть поставщиком органов для своей больной лейкемией сестры Кейт (Софья Васильева). Многие годы у нее брали кровь, плазму, костный мозг. И вот очередное обострение: у Кейт отказали почки, и Анна должна отдать свою. Однако она не согласна с таким положением дел и отправляется к известному адвокату Кэмпбеллу Александеру (Алек Болдуин), чтобы подать в суд на собственных родителей (Камерон Диас и Джейсон Патрик).



Список лучших фильмов про рак и больных ракомДэдпул (2016)
Краткое содержание фильма. История спецназовца Уэйда Уилсона, ставшего наемным убийцей. Уэйд Уилсон — наёмник. Будучи побочным продуктом программы вооружённых сил под названием «Оружие X», Уилсон приобрёл невероятную силу, проворство и способность к исцелению. Но страшной ценой: его клеточная структура постоянно меняется, а здравомыслие сомнительно. Всё, чего Уилсон хочет, — это держаться на плаву в социальной выгребной яме. Но течение в ней слишком быстрое.



Список лучших фильмов про рак и больных ракомПеременная облачность (2012)
Лучшие друзья Тим и Джан придумывают новый способ знакомства с красивыми девушками. Один из парней притворяется, что он смертельно болен и скоро умрет от рака, второй рассказывает об этом в баре симпатичным незнакомкам и предлагает им скрасить «умирающему» его последние дни. В эту игру они играют до тех пор, пока Тим не влюбляется по-настоящему. Его избранницей становится Мари — девушка, у которой есть больная раком сестра Эдда. Обе считают, что в лице Тима нашли человека, способного их понять.



Список лучших фильмов про рак и больных ракомУже скучаю по тебе (2015)
Англичанка Милли и американка Джесс — лучшие подруги. Девочки подружились еще в начальной школе, когда Джесс переехала в Лондон с родителями. С годами их дружба становилась все крепче, и они практически все делали вместе. Подруги вместе прошли период взросления и пережили множество увлекательных и незабываемых приключений. Став взрослыми, они продолжали дружить, и казалось их ничто не может разлучить. Но однажды неожиданные перемены в жизни начинают разрушать их дружбу.



Список лучших фильмов про рак и больных ракомКамино (2008)
Краткое содержание фильма "Камино". В семье, где мать католичка, решает всё за себя и своих близких, Камино - это имя одиннадцатилетней девочке, которая сталкивается с любовью, верой в бога, поладить со сверстниками и справится со страшным заболеванием. Помимо всего прочего Камино является сияющим светом, который светит через каждую мрачную преграду в её пути, отвергая каждую попытку окутать её в темноте, желание жить, любить и чувствовать всю глубину своего счастья.




Список лучших фильмов про рак и больных ракомДочь Расселов (ТВ) (2008)
Душещипательная драма, в которой молодая женщина, Сара Рассел, возвращается домой к семье с потрясающей новостью, что у нее лейкемия. Но как раз в это время пришло известие, что Сара зачислена в медицинский институт, и девушка не решается омрачить радость родителей своей страшной новостью. Драму усугубляет тот факт, что несколькими годами ранее у соседей Расселов погиб ребенок, и Сару считают сопричастной к этому. Ее возвращение открыло старые раны, и соседи менее чем рады видеть ее.



Список лучших фильмов про рак и больных ракомСчастье Эммы (2006)
Продавец машин Макс очень одинок и замкнут в себе. Ему поставили страшный диагноз — рак. Он крадет крупную сумму денег и решает уехать куда глаза глядят. Отдаляясь от своего дома и от преследователей все дальше и дальше, Макс попадает на скотный двор Эммы... Эмма давно живет одна. Она занимается разведением свиней в богом забытой глуши. Заботливо ухаживай за животными, она и забивает их так же заботливо — особо щадящим методом, не пугая и не причиняя боли. Жизнь Эммы круто меняется с появлением на ее ферме неизвестного гостя...



Список лучших фильмов про рак и больных ракомИстинные ценности (1998)
Эллен Гальден - амбициозная журналистка престижного нью-йоркского издания, а ее статьи печатаются во многих популярных журналах. Для Эллен главными ценностями в жизни являются профессиональный успех, известность среди читателей и финансовая независимость. Но однажды девушка получает известие от отца, что мать приболела. Эллен отправляется навестить родных, но когда девушка приезжает домой, то правда оказывается ужасающей - болезнь матери смертельна и за ней совершенно некому ухаживать.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное