Навигация

Топ 10 лучших русских сериалов 2014 года


Отечественная телеиндустрия в создании нового контента следует по западному пути. Это отлично демонстрируют представленные в Топ 10 лучшие русские сериалы, снятые в 2014 году. В 21 веке некоторые российские многосерийные и многосезонные проекты стали выделяться проработанными характерами персонажей, качественной драматургией, интересными сюжетами, сильными актерскими работами и принципиально близкой к большому кино манерой съемки. Из всего многообразия вышедших в 2014 году русских сериалов составлен Топ 10 лучших. Рейтинг пригодится ценителям отечественной телепродукции и поклонникам качественного кино.
Топ 10 лучших русских сериалов 2014 годаФизрук (сериал 2014 – ...) (2014)
Это история о столкновении двух времен: «лихих» 90-х и «стабильных» десятых. Главный герой Фома всю жизнь был «правой рукой» влиятельного человека с полукриминальным прошлым. Когда «хозяин» выгнал его на пенсию, Фома решил любым способом вернуться обратно. Сначала казалось, что все будет просто: подобраться к ребенку бывшего босса, прогнуться, напомнить о себе и вернуться в дело. Но план Фомы рушится в первый же день. В школе ему приходится задержаться надолго.



{banner_inside_after_1}Топ 10 лучших русских сериалов 2014 годаПереводчик (мини-сериал) (2013)
Эта история о том, как обыкновенный негероический человек, становится героем. Преподаватель химии Андрей Петрович Стариков — по прозвищу «Чарли Чаплин» — живет с женой и матерью в старом доме-колодце, в котором, как в ковчеге, собрался пестрый интернационал: украинцы, русские, евреи, татары и армяне. Но приход немцев резко меняет их жизнь. Чтобы спасти своих близких, Чарли вынужден служить переводчиком в фашистском штабе.



Топ 10 лучших русских сериалов 2014 годаЧернобыль: Зона отчуждения (сериал) (2014)
Попытка изменить прошлое, пусть даже из самых гуманных побуждений, найдёт своё отражение в настоящем. Даже самое незначительное вмешательство может иметь глобальные последствия. Пятеро друзей думали , что они просто преследуют неадыкватного грабителя, похитившего из сейфа одной московской семьи восемь миллионов рублей. Преследование привело их в город Чернобль, место где в тысяча девятьсот восемьдесят шестом году произошла страшная катастрофа, повлиявшая на судьбы миллионов .



Топ 10 лучших русских сериалов 2014 годаМотыльки (мини-сериал) (2013)
История любви выпускницы старших классов Али и солдата срочной службы Паши разворачивается на фоне одной из самых масштабных техногенных катастроф XX века — Чернобыльской аварии. Им суждено было встретиться в конце апреля 1986 года в городе Припять. Словно мотыльки, стремящиеся к огню, они летели навстречу своим чувствам, не замечая ничего вокруг. Русско-украинский хитовый мини-сериал, который, как и «Чернобыль», реанимирует события советской катастрофы на фоне мелодраматических страстей молодых.



Топ 10 лучших русских сериалов 2014 годаЧудотворец (сериал) (2014)
Ещё до перестройки в СССР существовала специальная лаборатория при Институте информационных технологий, где изучали экстрасенсорные способности людей, пытаясь объяснить их с научной точки зрения. Именно там впервые встречаются Николай Арбенин и Виктор Ставицкий. Их противостояние, начавшееся, как борьба двух мужчин за сердце женщины, с годами перерастает в настоящую «битву экстрасенсов» — только проходит она не на телеэкране, а в реальной жизни.


{banner_midrsya}

Топ 10 лучших русских сериалов 2014 годаМажор (сериал) (2014)
Таких, как наш главный герой Игорь Соколовский, называют мажорами. То есть, детей высокопоставленных, богатых родителей. Наш герой имеет юридическое образование, но ни одного дня не проработал. Безответственный прожигатель жизни. В один из загулов ночью он вступился за приятеля, подрался с полицейскими, выбил табельное оружие у офицера... В итоге отец лишает героя всего и отправляет работать в отделение полиции — то самое, в котором служат ночные полицейские. Его, мажора, там не ждут. Его презирают.



Топ 10 лучших русских сериалов 2014 годаКуприн. Поединок (мини-сериал) (2014)
Молодой и перспективный подпоручик Ромашов поступает в полк, где видит творящуюся здесь несправедливость. Он один пытается хоть как-то исправить ситуацию, быть честным по отношению к себе и людям, но это не всегда получается. Зритель также знакомится с личной жизнью главного героя, сопереживая ему в его неудачах, радуясь его успехам. На глазах телезрителей из юного и наивного подпоручика вырастает уверенный в себе мужчина, который имеет силу воли, свое мнение и взгляды на жизнь. С таким героем ничего не страшно!



Топ 10 лучших русских сериалов 2014 годаСладкая жизнь (сериал 2014 – ...) (2014)
В центре истории «Сладкой жизни» шестеро успешных тридцатилетних москвичей, чья жизнь меняется с появлением главной героини Саши — матери-одиночки из Перми, зарабатывающей на жизнь в ночном клубе танцами go-go. После неприятного инцидента на дне рождения местного мажора Саша отправляет ребенка к бабушке, а сама едет в гости к московской подруге Лере. Когда-то они вместе танцевали в кордебалете Большого театра. Шесть часовых серий «Сладкой жизни» укладываются всего в 8 дней.



Топ 10 лучших русских сериалов 2014 годаПрощай, любимая... (сериал) (2014)
В одном из московских парков находят труп 40-летней женщины. По мнению следствия, ее смерть наступила по естественным причинам, поэтому уголовное дело не заводится. Однако муж погибшей, банковский аналитик и бывший математик Сотников, уверен: его жену убили. Отчаявшись найти поддержку у органов, он начинает собственное расследование. Не имея никакого отношения ни к медицине, ни к юриспруденции, но обладая блестящим математическим умом, Сотников становится профи в новом для себя деле.



Топ 10 лучших русских сериалов 2014 годаМайские ленты (мини-сериал) (2014)
Это несколько своеобразных и непохожих историй о счастливо-несчастных союзах, герои которых ищут новые ощущения, тогда как лучший и единственный партнёр - совсем рядом. Татьяна, Ольга и Лена – подруги. Их отношения с бывшими, настоящими и будущими мужчинами – череда коротких встреч и долгих расставаний. Закоренелый холостяк Максим не хочет расстраивать маму и выдает помогающую ему по хозяйству скромную Лену за свою невесту. Татьяна - уверенная в себе карьеристка средних лет...

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ

Самое популярное