Навигация

Популярные расширения для Яндекс.Браузера


Рассмотрим самые популярные расширения для Яндекс браузера и дадим краткое описание.

Яндекс.Почта


Расширение Яндекс.Почта дает возможность пользователям получать уведомления о новых письмах и управлять своей электронной почтой, не открывая новую вкладку. Оно также оснащено множеством дополнительных функций, таких как фильтры для электронных писем, возможность отправлять и принимать письма, а также управлять контактами.

AdBlock Plus


Расширение AdBlock Plus — популярный и эффективный блокировщик надоедливой рекламы. Согласитесь, постоянно всплывающие окна порой мягко говоря раздражают. Это расширение бережёт нервы пользователей от навязчивых объявлений на сайтах, а также повышает скорость загрузки страниц, уменьшает количество мусора на экране.

Яндекс.Музыка


Расширение Яндекс.Музыка — рай для меломанов, ценителей поп-музыки, техно или чего-нибудь потяжелее. Пользователи быстро запускают музыку в браузере, не открывая отдельное приложение. Доступна большая коллекция музыкальных треков и плейлистов, чтобы наслаждаться любимой музыкой в любое время, в любом месте.

Яндекс.Переводчик


Шустрый переводчик распознает тексты на любых языках и так же быстро, а главное качественно переводит их в режиме реального времени. Пользователь может зайти на любой иностранный сайт и тут же перевести их на нужный язык без лишних телодвижений.

Evernote Web Clipper


Расширение Evernote Web Clipper позволяет сохранять интересные статьи и материалы в своём Evernote аккаунте, быстро и удобно сортировать материалы и делиться ими с другими пользователями.

LastPass


Расширение для управление паролями, которое помогает сохранять все пароли пользователей в защищённом месте и автоматически заполнять их на сайтах.

Pocket


Расширение сохраняет статьи и страницы веб-сайтов для прочтения позже, когда у пользователя будет больше времени на их прочтение и просмотр.

Яндекс.Маркет


Расширение Яндекс.Маркет позволяет быстро сравнивать цены на товары в интернет-магазинах и находить лучшие предложения.

Grammarly


Расширение для проверки грамматики и орфографии помогает пользователям убедиться, что в их текстах нет грамматических и орфографических ошибок. Важный нюанс, расширение работает только с англоязычным текстовым контентом.

Honey


Расширение для автоматического поиска промокодов помогает искать купоны и скидки на товары в интернет-магазинах.

OneTab


Расширение для упорядочивания вкладок помогает сократить количество открытых вкладок в браузере, сохраняет ссылки на страницы в списке, чтобы пользователи могли легко переключаться между ними.

Yandex.Disk


Облачный диск для хранения файлов обеспечивает доступ к ним с любого устройства. На диске можно хранить фотокарточки, видеоролики, документы.

Lightshot


Популярное расширение, с которым можно в мгновенье ока делать снимки части экрана. Управлять им предельно просто. Нужно активировать расширение, кликнув на него мышкой и выбрать нужную область на экране. Скриншот можно отредактировать: добавить текст, линии, выделить фрагмент, нарисовать. Снимки с экрана сохраняются на ПК или на облачном диске. Их можно отправить другим пользователям при необходимости.

Dark Reader


Расширение создано для снижения нагрузки на глаза во время использования ПК ночью. Светлые элементы страниц становятся тёмными и глаза меньше устают. Браузер в свою очередь переходит в ночной режим работы. Пользователи могут настраивать расширение так, как им нравится: менять цветовую схему или использовать стандартную. Кроме того, ночной режим запускается только на выбранных сайтах, что тоже весьма удобно.

Skyload


Расширение, которое позволяет загружать музыкальный и видеоконтент с различных площадок: YouTube, «ВКонтакте», «Одноклассников», «Яндекс Музыки». Файлы можно скачивать по одному или группами. Расширение дает возможность пользователям выбирать качество видероликов. Кроме того, оно автоматически сохраняет теги, обложки песен, их названия и имена исполнителей.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ---

Самое популярное