Навигация

Аниме про музыку и музыкантов список лучших


Если вам когда-либо была близка идея собрания собственной рок-группы или вы всегда мечтали научиться играть на гитаре, то список лучших аниме про музыку и музыкантов может буквально заставить вас мечтать об этом снова. Для остальных же это жанр может стать отличной альтернативой повседневности или фильмов про школу. В списке лучших аниме о музыке и музыкантах встречаются как комедийные, так и по-настоящему драматичные сюжеты. Жизнь настоящих музыкантов, а не поп-звезд, порой складывается самым сложным и запутанным образом. Такие жизненные истории стали сюжетами для многих популярных аниме о музыкантах. Посмотрите и среди этого списка вы, возможно, найдете еще один любимый сериал.
Аниме про музыку и музыкантов список лучшихПоющий принц: Реально 1000% любовь (сериал) (2011)
Скромная провинциалочка Харука Нанами поступает в знаменитую музыкальную академию Саотомэ. Это закрытое учебное заведение, которое готовит певцов и композиторов. Всё в Саотомэ выше всяких похвал: роскошные корпуса и богатые аудитории, эксцентричный директор и учителя поп-звезды, насыщенный учебный план и педагогические методы, рассчитанные на стимуляцию творческих возможностей учеников.



{banner_inside_after_1}Аниме про музыку и музыкантов список лучшихПроект «Лимоновый Ангел» (сериал) (2006)
«Лимоновый ангел» была самой популярной девичьей группой Японии, но однажды она исчезла с экранов, и больше о ней никто не слышал. Практически все члены группы растворились, как будто бы их вовсе не существовало... Когда музыкальный продюсер решает создать новую группу с тем же именем, обычная, ничем не выдающаяся старшеклассница, Томо Минагучи (Tomo Minaguchi) решает испытать судьбу и идет на пробы. Будучи фанаткой прежнего «Лимонного» проекта, ей предстоит узнать шокирующие секреты...



Аниме про музыку и музыкантов список лучшихЧувственные слова (сериал) (1999)
Kaikan Phrase – оно про музыку. Про призвание. Про то, каким всё-таки чокнутым, самонадеянным и упёртым нужно быть, чтобы забить на всё и всех, поверить, что ты М О Ж Е Ш Ь) сжечь мосты и ринуться навстречу славе. Рисковать всегда есть чем: ясными, пусть и скучноватыми перспективами – ради сомнительного успеха; уютными, пусть и предсказуемыми родственными отношениями – ради небесконечной и небескорыстной дружбы; трезвой, хоть и малолестной самооценкой – ради сладкой надежды, что ты всё-таки гений...



Аниме про музыку и музыкантов список лучшихКэйон! (сериал 2009 – 2011) (2009)
Начав обучение в японской старшей школе, беззаботная Юи Хирасава вскоре встаёт перед выбором школьного клуба. Тем временем, движимые мечтой о собственной музыкальной группе старшеклассницы Рицу, Мио и Цумуги решают вступить в клуб «Лёгкой музыки». Однако, все бывшие участники клуба закончили школу в прошлом году, а, согласно правилам, в клубе должны состоять не менее четырёх человек. Чтобы спасти клуб от закрытия, уже отчаявшись кого-либо найти, они принимают в свой клуб Юи.



Аниме про музыку и музыкантов список лучшихБек (сериал 2004 – 2005) (2004)
Бек — это рассказ о простом японском парне, 14-летнем Юкио Танаке, который волею судьбы встретился с молодым гитаристом Рюскэ Минами и, благодаря таланту, силе духа, простому и открытому характеру, нашел свое место в жизни, обрел друзей и встретил любовь. Это рассказ о поиске путей самовыражения, на которых искренность и честность приносят радость, а злоба и лицемерие заводят в тупик. А еще это рассказ о встрече непростых людей, которые сумели создать и сохранить рок-группу, то самое целое...


{banner_midrsya}

Аниме про музыку и музыкантов список лучшихДетройт, город металла (сериал) (2008)
Сойти Нэгиси приехал в Токио, чтобы сочинять и играть музыку. Он любит нежный «поп», мягкие гитарные наигрыши, тексты про первую любовь и малиновый привкус поцелуя. Но удача подкараулила Нэгиси-куна совсем на другом поприще — он стал солистом металлической группы «Детройт — город металла», жутким Краузером, автором прославляющих насилие хитов. Согласно официальной легенде, Краузер еще в детстве убил родителей, а потом сбежал из колонии, чтобы основать «ДГМ».



Аниме про музыку и музыкантов список лучшихНодамэ Кантабиле (сериал 2007 – 2010) (2007)
Синъити Тиаки – невероятно одарённый скрипач, мечтающий о карьере дирижёра, но дикий страх перед самолётами не даёт ему отправиться на учёбу в Европу. В музыкальной академии он звезда и мечта всех девушек (и не только), но сам Тиаки думает лишь о том, как достичь большего мастерства. Мэгуми Нода тоже прославилась – как безалаберная и ленивая студентка, не умеющая даже нормально играть по нотам. Однако есть в её игре что-то такое, что заставило придирчивого Тиаки обратить внимание на эту странную девушку…



Аниме про музыку и музыкантов список лучшихЗолотая струна (сериал 2006 – 2007) (2006)
У музыкальной школы «Сэйсо» необыкновенная история: ее основал человек, спасший жизнь музыкальному эльфу! В благодарность эльф пообещал благословить школу и дать ее воспитанникам возможность по-настоящему наслаждаться музыкой. Хино Кахоко учится в обычном, не-музыкальном крыле Сэйсо. Она не играет ни на каких инструментах и вообще никак с музыкой не связана... до тех пор, пока не встречает Лили, того самого эльфа. А Лили уверяет, что у Хино-сан бесспорный талант..



Аниме про музыку и музыкантов список лучшихАнгельские ритмы! (сериал) (2010)
Герой аниме — парень Отонаси, который внезапно просыпается в новом для него мире. Он не помнит своего прошлого, а в настоящем вынужден ходить в странную школу, где происходят совсем не привычные вещи. В школе он встречает девушку по имени Юри, которая объясняет ему, что он умер и оказался в Чистилище. Она предлагает ему присоединится к организации «Фронт Загробного Мира», участники которой хотят реинкарнироваться в другое существо, а не попасть на небеса.



Аниме про музыку и музыкантов список лучшихЗвуки небес (сериал) (2010)
Долгие годы мир сотрясала война, и сейчас многие страны, в том числе республика Гельвеция, лежат в разрухе. Тем не менее, жизнь продолжается, и дитя военных лет Каната Сорами вступает в армию, чтобы осуществить свою мечту — играть на трубе. Излишне говорить, что героиня обладает абсолютным слухом, до наивности простым характером и громадной целеустремленностью. Судьба приводит ее в горный городок Сейзе, который защищает старая Часовая крепость.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: АНИМЕ

Самое популярное