Навигация

Список лучших сериалов про моряков и подводников


«Капитан, капитан – улыбнитесь!». Захватывающие сериалы про моряков и подводников описывают невероятные приключения людей, ежедневно борющихся с неугомонной водной стихией. Они балансируют на краю жизни и гибели, покоряют бескрайние морские просторы, высаживаются на необитаемые острова, «загорают» под лучами жаркого солнца или балансируют в ледовых водах. Сериалы про моряков и подводников гарантируют множество часов увлекательного просмотра!
Список лучших сериалов про моряков и подводниковЧерные паруса (сериал 2014 – ...) (2014)
1715 год. Золотой век — вершина пиратства в Карибском море. Остров бывшей британской колонии Нью-Провиденс является территорией беззакония, контролируемый самыми известными пиратскими капитанами в истории. Самым грозным из них является капитан Флинт. Но британский флот возвращается в эти воды, угрожая уничтожить Флинта и его команду. Движимый глубокими, сложными, даже романтическими мотивами, Флинт становится союзником с грозной Элеонорой Гатри, дочерью местного вора в законе...



{banner_inside_after_1}Список лучших сериалов про моряков и подводниковПоследний корабль (сериал 2014 – ...) (2014)
Краткое содержание остросюжетного сериала "Последний корабль". На планете разразилась пандемия смертельного заболевания, которая уничтожила 80% населения Земли. Экипажу одиноко плавающего в океане эсминца удается избежать заболевания. Теперь на их плечи ложится ответственность по спасению оставшихся в живых людей. «Последний корабль» — это американская версия популярного испанского сериала «Ковчег», вышедшего на экраны в 2011 году.



Список лучших сериалов про моряков и подводниковКорабль (сериал 2014 – ...) (2014)
Что может быть лучше путешествия на настоящем паруснике? Бескрайнее море, солнце, романтика, будет, о чем рассказать друзьям. На это рассчитывали двадцать курсантов, поднявшись на борт учебного парусного судна «Бегущая по волнам». Но беззаботный отдых длился недолго. Взрыв адронного коллайдера приводит к глобальной катастрофе, в результате которой все материки ушли под воду. Возможно, единственными выжившими людьми на планете оказались пассажиры «Бегущей по волнам». Корабль становится их единственным домом.



Список лучших сериалов про моряков и подводниковБерега моей мечты (сериал) (2013)
Во время учений Черноморского флота Алексей Крылов, молодой офицер, вступает в конфликт с командиром корабля. Несмотря на то, что Алексей спасает корабль от катастрофы, его понижают в звании и снимают с должности. Благодаря тому, что в эту историю негласно вмешался его отец, Адмирал Крылов, этим наказание для Алексея исчерпывается, его переводят на Балтийский флот. Его друзья еще со времен училища, Сергей Апраксин и Виктор Храпов, не могут отпустить своего товарища одного — они переводятся на Балтику вслед за ним...



Список лучших сериалов про моряков и подводниковСиндбад (сериал) (2012)
Краткое содержание приключенческого фильма "Синбад". Сбежавший из родного города Басра, проклятый собственной бабушкой за неосторожные действия, приведшие к смерти брата, Синдбад оказывается в открытом море на корабле «Провиденье» вместе с целым рядом колоритных персонажей. Пережив неистовый шторм, Синдбад и его товарищи по плаванию вынуждены сплотиться перед лицом своих внутренних демонов, надежд, привязанностей и страхов.



Список лучших сериалов про моряков и подводниковРобинзон (сериал) (2010)
Действие фильма «Робинзон» начинается в 1985 году. В маленьком северном городке живут трое мальчишек, мечтающих о карьере офицеров ВМФ — Сашка Робертсон, Лешка Балунов и Вовка Титов. Подводная лодка К-963, на которой служат их отцы, уходит на секретное задание — в район учений НАТО обнаружить и записать акустический портрет новейшей, практически бесшумной американской подводной лодки. А мальчишки, играя в подводников на заброшенном заводе, попадают в смертельную ловушку.



Список лучших сериалов про моряков и подводниковКовчег (сериал 2011 – 2013) (2011)
Сериал «Ковчег» описывает фантастическую историю, в которой после мирового катаклизма на планете исчезает суша. В это время в океане плавает учебное судно «Полярная звезда», где остались выжившие в катаклизме люди. На судне организована плавучая школа будущих моряков, поэтому, кроме основной команды, на корабле находятся совсем юные матросы и их преподаватели. В каждой серии команда борется с невероятными последствиями мировой катастрофы — это сильнейший шторм, стая агрессивных и одичавших птиц...



Список лучших сериалов про моряков и подводниковОстров сокровищ (мини-сериал) (1982)
Телесериал по одноименному роману Роберта Льюиса Стивенсона. Юный Джим Хокинс и его друзья — доктор Ливси и сквайр Трелони — случайно становятся обладателями карты капитана Флинта, на которой указано место в Карибском море, где спрятаны несметные сокровища знаменитого пирата. На прекрасной шхуне «Эспаньола» они начинают опасное плавание к далекому острову и не подозревают, что вместе с ними за сокровищами, прикинувшись скромным корабельным коком, отправился Джон Сильвер.



Список лучших сериалов про моряков и подводниковМорпехи (сериал) (2011)
Их называют «черные береты», «черные дьяволы», «черная смерть». Об их мужестве и воинской доблести ходят легенды. Одно упоминание о них наводит ужас на противников. Они — элита нашей армии. Морская пехота. Севастополь. Весна. 1975 год. Черноморское высшее военно-морское училище имени Нахимова. Молодой 22-летний лейтенант Виктор Табачников вместе с сокурсниками Александром Кузнецовым и Сергеем Канатниковым готовится к выпуску. Впереди — только самое хорошее: престижная служба, заграничные командировки.



Список лучших сериалов про моряков и подводниковМорской волк (мини-сериал) (2009)
В результате несчастного случая молодой писатель Хэмпфри Ван Вейден оказывается в ледяной воде в открытом море. Его подбирает китобойное судно, однако чудесное спасение оборачивается жестокой борьбой за выживание: хитрый и жестокий капитан корабля по прозвищу Волк Ларсен — настоящее воплощение монстра: ничто не утаится от его взора, а любое неповиновение влечет суровое наказание. У Хэмпфри остается только один выход: либо погибнуть, либо стать одним из членов команды — настоящим морским волком...



Список лучших сериалов про моряков и подводниковНа всех широтах (сериал) (2009)
Краткое содержание приключенческого сериала. Сериал «На всех широтах» повествует о тяжелой службе, которую вынуждены нести моряки-подводники. В картине раскрыта трогательная история любви молодой певицы и морского офицера, встретившихся после длительной разлуки. Съемки проходили в Мурманской области, и в них принимали участие актеры театра Северного Флота. Настоящих полярников тоже не оставили без внимания — они появились во многих массововых сценах.



Список лучших сериалов про моряков и подводниковСердце капитана Немова (сериал) (2009)
Самой судьбой было написано, что старому моряку однажды придется получить сигнал бедствия с тонущего корабля. Человек, который подал сигнал, прекрасно понимал, что ему не суждено остаться в живых. Тогда-то он и попросил неизвестного ему моряка отыскать родного, которого он уже много лет не видел. Погибшему повезло, поскольку моряку оказалась не безразлична его последняя просьба. Теперь ему предстоит долгий путь в Москву, где отыскать кого-то — задача из ряда невыполнимых.



Список лучших сериалов про моряков и подводниковМорской патруль (сериал 2007 – 2011) (2007)
Их много, они разные, но они — команда. Команда, каждый член которой, не задумываясь, бросится на помощь товарищу — а ситуаций, когда это действительно необходимо, хоть отбавляй. Само собой, не обходится и без недоразумений — не все легко притираются друг к другу. Но задачи, которые им приходится решать каждый день — от незаконной рыбной ловли до торговли наркотиками и людьми — не оставляют времени зацикливаться на этом. Знакомьтесь, перед вами — морской патруль, гордость военно-морских сил.


{banner_midrsya}

Список лучших сериалов про моряков и подводниковРобинзон Крузо (сериал 2008 – 2009) (2008)
Краткое содержание приключенческого сериала "Робинзона Крузо". Это рассказ о Робинзоне Крузо, по легендарному роману Даниеля Дефо. Молодой человек оставляет свою любовь, только чтоб отправиться в путешествие, и в результате терпит крушение на тропическом острове, где проживет 28 лет, полностью оторванный от привычной жизни. От сумасшествия его удерживают лишь любовь к жене и дружба с Пятницей. На острове Крузо столкнется с врагами и покорит стихии.



Список лучших сериалов про моряков и подводниковМины в фарватере (сериал) (2008)
Комедийный сериал «Мины в фарватере» рассказывает о полной романтики профессии моряка. Кроме нелегких будней военных моряков, фильм затрагивает тему любви, надежной дружбы и преданности. Главными героями фильма выступают несколько молодых лейтенантов, которые после обучения морскому делу приезжают нести службу в один из военных гарнизонов. Предел их мечтаний — это эсминец «Непобедимый» и опасные подвиги, которых жаждут юные души. Борис назначен механиком на крейсер «Москва».



Список лучших сериалов про моряков и подводниковМорская душа (сериал) (2007)
Герои фильма — команда военного корабля «Владимир». Жизнь моряков связана не только с опасностью и риском, но и полна радости, геройства и приключений. Чем дольше разлуки, тем радостнее встречи — на берегу моряков ждут их жены, подруги и дети, всегда желающих своим любимым героям счастливого плавания и быстрого возвращения. Три молодых парня, недавно отслуживших в ВМФ, по контракту попадают на уникальный корабль, работающий по спецзаданиям во всех водах и всех широтах. Они становятся «морскими спасателями».



Список лучших сериалов про моряков и подводниковПираты семи морей: Черная борода (ТВ) (2006)
Гремят орудия, скрещиваются абордажные сабли, и над захваченным судном взлетает «Веселый Роджер». Самый знаменитый головорез Карибского моря Эдвард Тич по прозвищу «Черная борода» наводит ужас на всех, кто плавает по морям Нового света, включая и «коллег по ремеслу». Он убивает ради репутации, и его репутация становится легендарной. Британский Королевский военно-морской флот готовится к масштабной операции против пиратов за контроль над морями. Но Черная Борода не собирается капитулировать.



Список лучших сериалов про моряков и подводниковМорские дьяволы (сериал 2005 – 2007) (2005)
Краткое содержание сериала. Их четверо. Они — бойцы спецназа. Их называют «морскими дьяволами», хотя по праву их можно считать рыцарями трех стихий: они действуют на земле, в воде и в воздухе. У каждого из них свой характер и своя судьба, но каждый полон решимости выполнить свой профессиональный долг, невзирая на риск. Понятия «братство», «дружба», «офицерская честь» — для них не просто абстракция, а то, чем они дорожат и ради чего готовы пожертвовать жизнью.



Список лучших сериалов про моряков и подводниковУдивительное путешествие Мэри Брайант (мини-сериал) (2004)
Сюжет мини-сериала «Удивительное путешествие Мэри Брайант» основан на реальных событиях, произошедших в конце XVII века. Попавшись на воровстве крупной суммы денег, 17-летняя англичанка Мэри Брайант была приговорена к каторге. И, несмотря на тот факт, что Мэри беременна, её, как большинство осужденных, помещают в трюм корабля, который держит курс на Австралию. По прошествии некоторого периода времени героиня рожает девочку.



Список лучших сериалов про моряков и подводниковКонвой PQ-17 (сериал) (2004)
27 июня 1942 года из Рейкьявика в Архангельск вышел караван судов, получивший кодовое название: PQ-17. Путь кораблей с грузами для России лежал через северную Атлантику, где их ждали леденящий ветер, штормящее море и смертельные атаки немецких субмарин и бомбардировщиков. Но главную угрозу представлял немецкий линкор Тирпитц, одно сообщение о появлении которого заставило английское Адмиралтейство отдать приказ об отводе кораблей прикрытия, а транспортным судам — рассредоточиться и прорываться поодиночке.



Список лучших сериалов про моряков и подводниковПираты (мини-сериал) (1999)
Кровное родство не всегда может удержать единство братьев, если в их жизни появляется одна и та же женщина. Их любовь к ней чиста и безгранично. Но несчастный случай не оставляет братьям шанса на счастье. Женщина погибает. Один из героев после трагедии уходит служить королю Франции и становится видной фигурой во флоте его величества, другой занимает другую сторону баррикад - становится знаменитым пиратом. Их противостояние теперь вылилось в желание убить друг друга.



Список лучших сериалов про моряков и подводниковПолинезийские приключения (сериал 1998 – 2000) (1998)
Яркий, красочный сериал по мотивам романа Джека Лондона. Добро пожаловать на борт «Раттлера» — шхуны, управляемой бесстрашным Дэвидом Грифом. Немного бизнесмен, немного обманщик, Гриф никогда не бежит от опасности. Он ищет приключений и прибывает на экзотические и опасные острова Океании, где контрабандисты, гадалки, охотники за удачей, знахари, каперы, попрошайки, нищие — все находятся вместе.



Список лучших сериалов про моряков и подводниковВ поисках капитана Гранта (сериал) (1985)
Капитан Грант пустился в опасное плавание, чтобы основать вольное шотландское поселение на островах Тихого океана. Но его корабль терпит крушение, и лишь полуразмытая записка в бутылке доносит обрывочные сведения о Гранте. Лорд Гленарван на свой страх и риск отправляется на поиски, взяв с собой детей капитана — Мэри и Роберта. Путь отважных путешественников лежит через острова Атлантики, горы и пампасы Новой Зеландии и Австралии, просторы Тихого океана, где их поджидают всевозможные приключения.



Список лучших сериалов про моряков и подводниковОстров сокровищ (мини-сериал) (1982)
Телесериал по одноименному роману Роберта Льюиса Стивенсона. Юный Джим Хокинс и его друзья — доктор Ливси и сквайр Трелони — случайно становятся обладателями карты капитана Флинта, на которой указано место в Карибском море, где спрятаны несметные сокровища знаменитого пирата. На прекрасной шхуне «Эспаньола» они начинают опасное плавание к далекому острову и не подозревают, что вместе с ними за сокровищами, прикинувшись скромным корабельным коком, отправился Джон Сильвер.



Список лучших сериалов про моряков и подводниковСекретный фарватер (мини-сериал) (1986)
Краткое содержание сериала "Секретный фарватер". 1944-й год... Год победоносного перелома в Великой Отечественной войне, но на Балтийском театре морских сражений пока тихо. Выполняя боевую задачу, командир торпедного катера Борис Шубин случайно обнаруживает секретный фарватер немецкой подводной лодки без опознавательных знаков. Непредвиденный случай забрасывает его на «Летучий голландец» и дает возможность приоткрыть завесу строжайшей тайны Третьего Рейха, которая ее окружает...

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ

Самое популярное