Навигация

Список лучших сериалов про золото и сокровища


Что греха таить, любой бы хотел невзначай отрыть сундучок с золотыми монетами! Именно поэтому сериалы про золото и сокровища вызывают такой восторг и священный трепет у каждого зрителя. Герои сталкиваются со сребролюбивыми врагами, кровожадными чудовищами, беспощадными разбойниками или морскими пиратами. Их ждёт множество тяжёлых испытаний и смертельных ловушек, ведь сериалы про золото и сокровища не могут быть неинтересными!
Список лучших сериалов про золото и сокровищаСердца трёх (мини-сериал) (1992)
«Сердца трех» — это экранизация одноименного романа Джека Лондона. Молодой богач по имени Фрэнсис Морган решает найти сокровища, которые когда-то припрятал его далекий родственник-пират. В пути он встречает дальнего родственника Генри Моргана, который находится в бедственном положении. Завязка романтической истории происходит в тот момент, когда к компании двух отчаянных искателей приключений присоединяется Леонсия — невеста Генри. К несчастью, в нее влюбляется и Фрэнсис.



{banner_inside_after_1}Список лучших сериалов про золото и сокровищаЧистая проба (сериал) (2011)
Скромный почвовед Юлия не подозревала, чем обернутся ее исследования в окрестностях маленького сибирского городка. Совершенно неожиданно на девушку совершают нападение, похитив пробы почв, не имеющие, казалось бы, никакой ценности. Единственный свидетель случившегося погибает при весьма загадочных обстоятельствах. Друг погибшего, Андрей, берется за поиски виновных. Познакомившись с симпатичной ему Юлей, он помогает девушке противостоять начальнику райотдела милиции — Шерифу.



Список лучших сериалов про золото и сокровищаЗолото Глории (сериал) (2012)
Трое друзей прилетают из Москвы в Гавану. На первый взгляд — обычные туристы. На самом же деле они ищут золото с испанского корабля «Глория», затонувшего в 1673 году. Наши герои — опытные кладоискатели, профессионалы. Из Гаваны они выезжают к Карибскому морю, в бухту, где должен быть клад. Но по дороге неким мистическим образом перемещаются в прошлое, и ровно в тот год, когда золото было спрятано. Кладоискатели попадают в плен к пиратам и становятся непосредственными участниками событий той эпохи.



Список лучших сериалов про золото и сокровищаОстров сокровищ (мини-сериал) (1982)
Телесериал по одноименному роману Роберта Льюиса Стивенсона. Юный Джим Хокинс и его друзья — доктор Ливси и сквайр Трелони — случайно становятся обладателями карты капитана Флинта, на которой указано место в Карибском море, где спрятаны несметные сокровища знаменитого пирата. На прекрасной шхуне «Эспаньола» они начинают опасное плавание к далекому острову и не подозревают, что вместе с ними за сокровищами, прикинувшись скромным корабельным коком, отправился Джон Сильвер.



Список лучших сериалов про золото и сокровищаЗолото Трои (сериал) (2008)
Генрих Шлиман — сын бедного пастора из немецкой деревушки. Он своими собственными силами заработал огромное состояние. Будучи директором Императорского банка в Петербурге, он бросил свое дело и отправился путешествовать. Постоянные спутники Гениха — его жена София, слуга Василий Бубенец, врач Антуан Дютей, а также журналист Руперт Дизли. Пользуясь гомеровской «Илиадой» как путеводителем, он ищет Трою и другие потерянные города. В глазах общественности эта затея выглядит глупой...



Список лучших сериалов про золото и сокровищаОхотники за древностями (сериал 1999 – 2002) (1999)
Краткое содержание приключенческого сериала "Охотники за древностями". Профессор Сидни Фокс — так называемый «охотник за древностями», постоянно путешествует по миру в поисках древних артефактов, которые она возвращает в музеи или настоящим владельцам. У нее есть помощники — ассистент-языковед Найджел и ветреная секретарша Клаудиа. Очень часто поиски Сидни приводят к стычкам с искателями древностей...


{banner_midrsya}

Список лучших сериалов про золото и сокровищаМаршрут (сериал) (2007)
Фильм основан на реальных событиях. В сентябре 1941 года, когда немцы подступали к Крыму, из керченского музея эвакуировали клад, обнаруженнный при раскопках горы Митридат. Бесценный груз был направлен в партизанский отряд в горы Адыгеи. Однако об этом стало известно фашистской разведке и она отслеживала движение клада. Но он бесследно исчез. Только в середине 70-х некоторые из драгоценностей были найдены рядом с туристической тропой.



Список лучших сериалов про золото и сокровищаПрииск (сериал) (2006)
Действие этой истории происходит на территории небольшого золотодобывающего прииска, который собираются закрывать, потому что план добычи золота давно уже не выполняется. В непростые для поселка времена возвращается на Родину после пятилетнего плавания Гена Томилин. Он везет подарок невесте Кате, которая, по его представлениям, непременно должна была его дождаться. Катя не дождалась — она вышла замуж за геолога Сергея Романова, который приехал на прииск из Санкт-Петербурга, чтобы найти золотоносную жилу...



Список лучших сериалов про золото и сокровищаПредельная глубина (мини-сериал) (2014)
Краткое содержание приключенческого сериала "Предельная глубина". Главный герой получает выгодное предложение. Его таланты дайвера необходимы для того, чтобы достать ценный сейф с затонувшего много лет назад судна. Вот только возникает проблема с нанимателями, одна из которых когда-то была самым близким человеком для ныряльщика. Большие деньги, старые страсти и уединенные морские просторы — убийственный коктейль, который угрожает жизни всех на борту яхты.



Список лучших сериалов про золото и сокровищаЖёлтый дракон (мини-сериал) (2007)
В 1945 году из китайского монастыря исчезла уникальная, бесценная реликвия из чистого золота — так называемый «желтый дракон». В наши дни раритет обнаруживают в России. Чтобы заполучить ценный артефакт и вернуть его на родину, в Москву отправляются китайский монах и мастер ушу Ван и представительница якудзы красавица Кумико. В чужой стране они сталкиваются с чемпионом мира по карате Федором Прохоровым и московской братвой, болельщиком московского «Динамо» Филом, фанатами «Спартака...



Список лучших сериалов про золото и сокровищаГраф Монтенегро (2006)
Смертельно раненый во время восстания декабристов генерал-губернатор Санкт-Петербурга Михаил Милорадович, открывает тайну спрятанных в горах Черногории сокровищ своей возлюбленной — актрисе Екатерине Телешевой. Её потомок — Андрей Телешев — безуспешно пытается расшифровать доставшуюся по наследству драгоценную карту. Но это копия... Оригинал карты принадлежит потомку Милорадовича — Михаилу — встреча, которого с Андреем подталкивает его на поездку в Черногорию.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ

Самое популярное