Навигация

Лучшие фильмы ко Дню Святого Валентина


День Святого Валентина отмечают каждый год 14 февраля во многих странах мира. В последнее время неофициально эту дату стали праздновать и в нашей стране. Влюбленные пары стараются провести вместе незабываемый вечер, посвященный друг другу, и обязательно дарят сердечки – валентинки, сладости, цветы или мягкие игрушки. Бывают случаи, когда 14 февраля приходится проводить в одиночестве, без любимого человека, при этом романтическое настроение все равно присутствует. Вне зависимости от того, с кем и где отмечается день всех влюбленных, не лишним будет посмотреть романтическое кино, повествующее о любовных отношениях. Предлагаем к просмотру четырнадцать лучших фильмов ко Дню Святого Валентина.
Лучшие фильмы ко Дню Святого Валентина День Святого Валентина (2010)
День Святого Валентина – что может быть прекраснее для влюбленной пары? Миллионы людей каждый год отмечают этот праздник. Еще миллионы страдают, потому что вынуждены проводить его в одиночестве. И, тем не менее, в Америке 14 февраля продается более 110 миллионов роз. Сюжет картины начинается с утра Дня всех влюбленных. Кто-то сделал предложение руки и сердца, кто-то проснулся в объятиях малознакомого человека, некоторые начинают этот день на рабочем месте, например, репортеры утренних телепередач. Одни люди безумно счастливы, другие чувствуют грусть. Кажется, что эти истории не связаны между собой, но цепь случайных событий объединяет всех героев фильма.


Лучшие фильмы ко Дню Святого Валентина Валентинка(2010)
Главные герои картины – Дин и Синди, живут в браке несколько лет. Они воспитывают дочь по имени Френки. Сюжет фильма начинается с того, что отец с девочкой обнаруживают пропажу собаки. Но они не расстраиваются по этому поводу, так как уверены, что пес скоро вернется. Супруги не слишком ладят, быт съел романтические отношения. В результате Сидни занимается исключительно работой, на которой у нее появился любовник. Чуть позже выяснится, что их домашний питомец погиб, это еще больше ухудшит атмосферу в доме. Но Дин, не зная ничего о похождениях жены, пытается вернуть расположение любимой. В ходе фильма режиссер обращается к прошлому, когда любовные чувства между главными героями только зарождались. Дин и тогда проявлял инициативу первым. Валентинки и празднование Дня Святого Валентина всегда были его ответственностью. Сумеют ли герои картины восстановить отношения или рутина и быт окончательно убили их чувства?


Лучшие фильмы ко Дню Святого Валентина Пока ты спал (1995)
Это замечательный рождественский фильм, история которого заканчивается в День Святого Валентина. Люси – одинокая симпатичная девушка, которая работает кассиром в Метро. Она тайно влюблена в одного пассажира, который ежедневно пользуется услугами метрополитена. Однажды сказочный принц героини случайно упал на рельсы, и девушка героически спасла его. Навещая свою тайную любовь в больнице, родственники приняли ее за невесту. Так, пока Питер находился в коме, Люси влилась в его семью. Чем закончится эта романтическая история, узнаете, посмотрев ее до конца. Можно сказать только одно, что чудеса случаются на Рождество и в День Святого Валентина.


Лучшие фильмы ко Дню Святого Валентина Законы привлекательности (2004)
Одри Вудс и Даниэл Рафферти – успешные адвокаты, занимающиеся бракоразводными процессами. Однажды им пришлось встать по разные стороны баррикад. Они стали адвокатами известной пары: рок-музыканта и модельера. Любой развод влечет за собой раздел имущества, а у этих двоих было что делить. Каждый из них претендовал на великолепный старинный замок, находящийся в далекой Ирландии. Для того, чтобы получить необходимые сведения для защиты своих подопечных, Одри и Даниэл отправляются в Ирландию. Они совершенно разные люди. Она – перфекционистка, для которой факты превыше всего. Он добивается успеха благодаря своему обаянию и интуиции. Во время пребывания в чужой стране герои картины попадают на празднование национального ирландского праздника - дня всех влюбленных. В результате события закрутятся таким образом, что для обоих людей работа отойдет на второй план.


Лучшие фильмы ко Дню Святого Валентина Любовь сквозь время(2014)
В 1895 году эмигранты из России пытаются попасть в США. Однако у главы семейства обнаруживают туберкулез и теперь ему въезд в Америку запрещен. Для того чтобы спасти хотя бы ребенка, супруги решают оставить в Нью-Йорке младенца. Прошел 21 год, уже повзрослевший Питер Лэйк стал уличным разбойником. Он убегал от своего бывшего босса Перли Сомса, когда внезапно встречал белого коня. Он оседлал его и чудесным образом перепрыгнул через огромный забор, в результате чего сумел уйти от преследователей. Питер хотел убежать из города, но жеребец резко остановился около дома прекрасной девушки. Ее звали Беверли Пенн и у нее было смертельное заболевание – чахотка. Так началась невероятно романтическая история двух молодых людей. Фильм был снят в 2014 году и посвящался Дню всех влюбленных.


Лучшие фильмы ко Дню Святого Валентина Отпуск по обмену (2006)
Эта романтическая комедия рассказывает о двух незнакомых девушках, одна из которых живет в самом сердце Калифорнии, где всегда тепло и солнечно, а вторая – в небольшом городке в Британии. Девушки так устали от повседневной рутины, что им захотелось провести свои зимние каникулы в месте, абсолютно не похожем на их дом. Волею случая героини познакомились в интернете и решили на время отпуска поменяться домами. Что из этого вышло, и какие романтические истории произошли с ними – узнаете, посмотрев картину «Отпуск по обмену».


Лучшие фильмы ко Дню Святого Валентина Интуиция (2001)
В предрождественской кутерьме все люди бегают по магазинам в поисках праздничных покупок. Главные герои картины – мужчина и женщина, случайно выбирают одни и те же перчатки. Так произошло их случайное знакомство. Они решают выпить кофе, а затем провести вместе вечер. Но это ничего не значит, потому что у каждого из них есть вторая половинка. Девушка даже отказывается называть свое имя. Но все же, они чувствуют, что их тянет друг к другу. И тогда выход находится. Джонатан пишет свой номер телефона на пятидолларовой банкноте, которую они отдают в первом магазинчике. Сара указывает свои контакты в книге, которую продает букинисту. Если судьбе угодно – эти двое получат еще один шанс на встречу.


Лучшие фильмы ко Дню Святого Валентина P.S. Я люблю тебя (2007)
Холли и Джерри – счастливая супружеская пара. Они вместе уже несколько лет, но их чувства все так же свежи, как и в первые дни общения. Однако у мужчины обнаруживают онкологическое заболевание, которое они не смогли излечить. И теперь Холли не знает, как ей жить дальше. Спустя некоторое время, на свой день рождения она получает письмо от умершего супруга. Оказывается, перед смертью он написал ей несколько писем, которые теперь начинают приходить к ней. Таким образом он хотел дать ей понять, что жизнь продолжается, и она обязана наслаждаться каждым днем и без него. Каждое письмо заканчивается постскриптумом «Я люблю тебя».


Лучшие фильмы ко Дню Святого Валентина Реальная любовь (2003)
Это фильм о нескольких разных парах, которые на первый взгляд никак не связаны между собой, кроме того, что все они могут испытывать прекрасное чувство – любовь. Немолодой певец пытается снова обрести популярность и записывает новую композицию о любви. Он пока еще не понимает, кто для него является объектом обожания. Питер и Джульет сыграли свадьбу, однако в скором времени они выясняют, что их лучший друг Марк беззаветно влюблен в невесту. Писатель Джейми застал дома родного брата со своей женой. Новый премьер-министр почувствовал притяжение к новой секретарше. Такие разные люди и такие разные истории. И, тем не менее, между ними есть кое-что общее.


Лучшие фильмы ко Дню Святого Валентина Вечное сияние чистого разума (2004)
У героя картины – Джоэла Бериша, в День Святого Валентина ничего не происходит. Он отправляется на работу, но в последний момент почему-то решил сесть на другой поезд. Именно 14 февраля мужчина чувствует свое одиночество и решает поехать к океану и поразмышлять о своей судьбе. В пути Джоэл знакомится с необычной девушкой с синими волосами – Клементиной Кручински. Им кажется, что они знакомы, но молодые люди совершенно не помнят, где они могли видеться. А ведь на самом деле совсем недавно эта пара была очень близка, но почему-то оба решили стереть это из памяти. Однако судьба сводит героев снова, и по всей видимости им придется еще раз пережить романтические чувства, которые в прошлый раз причинили обоим так много боли.


Лучшие фильмы ко Дню Святого Валентина Дневник Бриджет Джонс (2001)
Бриджет Джонс 32 года, она не замужем и пишет обо всех своих мыслях в личном дневнике. В рождественские выходные на вечеринке у родителей девушка знакомится с разведенным адвокатом по имени Марком Дарси. Несмотря на желание обоих родителей, молодые люди не чувствуют друг к другу ничего кроме антипатии. На самом деле тайной любовью героини фильма является ее босс - Дэниел Кливер. И со временем он начинает обращать на подчиненную внимание. Однако правильное ли это решение – связать свою жизнь с известным ловеласом? Быть может, стоит обратить внимание на кого-то более серьезного?


Лучшие фильмы ко Дню Святого Валентина Больше, чем друг (2010)
Кэсси – самостоятельная девушка, которая разуверилась встретить мужа. Ее гинеколог утверждает, что времени для рождения ребенка осталось немного, поэтому она решилась на искусственное оплодотворение. Героиня рассказывает о своих планах лучшему другу – Уолли. На романтической вечеринке, схожей на празднование Дня всех влюбленных, которую организовали знакомые Кэсси в честь найденного донора, Уолли сильно напивается и меняет донорскую сперму на свою. Причем сам об этом успешно забывает. Спустя несколько лет друзья снова встречаются, и мужчина знакомится с сыном подружки, который как две капли воды похож на него. Дальнейшие действия перевернут судьбу всех участников фильма.


Лучшие фильмы ко Дню Святого Валентина Неспящие в Сиэттле (1993)
Главный герой картины – Сэм, похоронил жену и для того, чтобы быстрее пережить трагедию решает уехать из родного города и основаться с сыном в Сиэтле. Через несколько лет в другом штате молодая девушка Энни Рид сообщает родителям о своей помолвке с коллегой по работе. После этого она случайно услышала радиоэфир, в котором маленький мальчик Джон из Сиэтла позвонил в студию и попросил, чтобы на Рождество исполнилось его заветное желание - у его папы появилась новая жена. Сэм, отец мальчика также вышел в эфир и рассказал о своих переживаниях. Энни была настолько поражена этой историей, что написала письмо главному герою. Она предложила ему встретиться на День Святого Валентина на крыше известного небоскреба в Нью-Йорке. Однако не одна Рид написала такое письмо. Тысячи женщин Америки захотели познакомиться с одиноким вдовцом.


Лучшие фильмы ко Дню Святого Валентина Семья напрокат (1997)
Преуспевающий бизнесмен и отъявленный холостяк Сэм Филд должен встретиться с важным клиентом, который ведет дела исключительно с идеальными семьянинами. Это значит, что главный герой должен очень быстро найти себе семью напрокат. Его подчиненная, о которой он до этого ничего не знал, становится отличным выходом из ситуации. Она одинока и у нее есть дочь-фантазерка, готовая поиграть в семью. Чем закончится эта зимняя сказка для всех героев фильма? Узнаете, посмотрев кинокартину под названием «Семья напрокат».

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное