Навигация

Лучшие фильмы про блондинок


Красота – вещь достаточно субъективная. Мужчины отдают предпочтение совершенно разным женщинам: худым или пышечкам, высоким или низеньким особам. Однако многие годы именно блондинки считаются эталоном женственности и сексуальности. Согласно исследованиям ученых они обладают более легким характером и жизнерадостнее брюнеток, при этом абсолютно не важно - натуральный цвет волос имеет женщина или крашенный. В то же время, по всей видимости, брюнетки помогли в создании клише о глупости светловолосых красавиц. Так это или нет – не нам решать. Мы предлагаем просто насладиться просмотром фильмов про блондинок. В нашем списке лучших картин можно найти примеры различных жанров - от уморительных комедий до зрелищных боевиков.
Лучшие фильмы про блондинокВзрывная блондинка (2017)
Сюжет фильма разворачивается во времена холодной войны. Главной героиней выступает сексуальная разведчица, которую в 1989 году отправляют в Советский Союз. Американская шпионка должна выкрасть очень важную документацию. В этом ей поможет ее природная красота и женственность, граничащая с жесткостью и подчас импульсивностью – ведь ее любимый человек был совсем недавно убит на аналогичном задании. Мужчины во всех странах мира теряют голову при виде обворожительной блондинки. Помогут ли секретному агенту все эти качества или нет, узнаете при просмотре фильма. Просмотр фильма интересен российскому зрителю, так как в нем можно увидеть каким СССР представляли западные страны.


Лучшие фильмы про блондинокБлондинка в эфире (2014)
Молодая обворожительная блондинка, работающая репортером, мечтает получить должность телеведущей в крупной телекомпании. В ожиданиях результатов собеседования Меган Меилз решает отдохнуть в компании подруг. Однако в этот момент она узнает о том, что ее молодой человек бросил ее, а телекомпания выбрала другого ведущего. Для того, чтобы отвлечься от грустных мыслей Меган решает хорошенько отдохнуть с девушками. На утро, главная героиня просыпается в незнакомой ей части города, без денег и документов, мало что помня о прошедшей ночи. Единственное что она видит – это сообщение в телефоне о том, что через 8 часов у нее начнется эфир в телекомпании ее мечты. Не понимая, как это могло произойти, девушка пытается любыми способами привести себя в порядок и успеть добраться в назначенное место. За это время ей предстоит пережить множество смешных и нелепых ситуаций.


Лучшие фильмы про блондинокДругая женщина (2014)
Фильм рассказывает о молодой и успешной блондинке по имени Карлин Виттен. Имея невероятный успех у мужчин, однажды она влюбляется в красавца по имени Марк. Внезапно героиня выясняет, что у него есть жена, о которой он ничего не говорил. Еще через некоторое время на горизонте появляется третья женщина, связанная близкими отношениями с Марком. Отвергнутые дамы во главе с Карлин решают отомстить любвеобильному лжецу. Главную роль сыграла известная блондинка Кэмерон Диаз, которая всегда привносит в киноленту сексуальность, красоту и юмор.



Лучшие фильмы про блондинокМодная мамочка (2004)
Очаровательная красотка Хелен работает в известном модельном агентстве «Доминик». Она живет в свое удовольствие – любимая работа, друзья, мужчины, ведет веселый и непринужденный образ жизни. Внезапно у нее погибает сестра, у которой осталось трое несовершеннолетних детей. Главная героиня вынуждена взять всю заботу осиротевших детей на себя. Не имея до этого никакого опыта общения с детьми и подростками, любые ситуации становятся проблемой. Старшая Одри встречается со странным парнем, средняя Сара постоянно плачет, а младший Генри растет грустным и совсем не любит играть в активные спортивные игры.


Лучшие фильмы про блондинокБлондинка за углом (1984)
Советская лирическая комедия повествует о мужчине и женщине. Он – ученый-неудачник, потративший много лет на обнаружение внеземной жизни, а в итоге из-за безденежья устроившийся грузчиком в продуктовый магазин. Она – симпатичная и целеустремленная блондинка, работающая продавцом в том самом магазине. Николай Гаврилович покорный и мягкий, Надежда резкая и активная. Насколько возможен союз таких разных людей? А может быть, они дополняют друг друга и смогут прожить долгую и счастливую семейную жизнь? Смешные жизненные ситуации и люди позволят насладиться классикой советского кинематографа.


Лучшие фильмы про блондинокПисьма к Джульетте (2010)
Замечательная мелодрама рассказывает о белокурой журналистке Софи Холл и ее молодом человеке Викторе. Влюбленные решают поехать в романтическое путешествие в Верону. Однако Виктор решил заодно встретиться с партнерами по бизнесу и настолько увлекся этим процессом, что практически не замечает невесту. Софи самостоятельно изучает достопримечательности города и обнаруживает особенное здание, куда женщины крепят письма. Считается, что эти письма читает сама Джульетта и помогает всем влюбленным. К своему удивлению блондинка видит вечером женщину, которая собирает эти конверты и затем пишет ответы авторам писем. Софи решает помочь в таком добром деле. Она обнаруживает старое письмо, лежащее в стенах здания несколько десятков лет, и решает написать ответ. Каково же будет ее удивление, когда через некоторое время последует продолжение этой давней истории.


Лучшие фильмы про блондинокВ джазе только девушки (1959)
Невозможно не включить в список про блондинок фильм, в котором играет самая известная белокурая красотка Америки - Мерилин Монро. Двое мужчин-музыкантов случайно становятся свидетелями гангстерских разборок и для того, чтобы избежать преследования переодеваются в женскую одежду, а затем устраиваются в женский джазовый оркестр. Один из переодетых героев очаровывается белокурой солисткой оркестра Душечкой, которую играет легендарная Мерилин Монро. Сама же Душечка видит в новых участниках группы хороших и преданных подруг. Она делится с ними своей мечтой – встретить миллионера и выйти за него замуж. Естественно, Джо (один из переодетых музыкантов) использует эти знания с выгодой.


Лучшие фильмы про блондинокПодальше от тебя (2005)
Фильм описывает взаимоотношения двух сестер, выросших без матери. Главная героиня - Мэгги, симпатичная блондинка (Кэмерон Диаз), которая не в состоянии удержаться ни на одной работе. Взбалмошная любительница мужчин и алкоголя ссорится со своей мачехой и та выгоняет ее из дома. Роуз – старшая сестра Мэгги, разрешает ей пожить у себя. Сестры абсолютно не похожи друг на друга. Роуз карьеристка, серьезная и строгая девушка, ей сложно понять легкомысленное поведение младшей сестры. Им непросто жить под одной крышей, и, в конце концов, отношения рвутся. Сумеют ли девушки помириться, и что стало причиной такого разного отношения к жизни двух родных людей – узнаете, посмотрев фильм «Подальше от тебя».


Лучшие фильмы про блондинокОднажды в Вегасе (2008)
Молодая и преуспевающая жительница Нью-Йорка Джой однажды ссорится со своим молодым человеком. Для того чтобы отвлечься от грустных мыслей она отправляется в Лас-Вегас, где встречает парня по имени Джек. Его только что уволили с работы, самое обидное, что уволил его собственный отец. Молодые люди решают провести вечер вместе, однако на утро обнаруживают, что женаты. Собираясь развестись, но при этом, все еще находясь в Лас-Вегасе, они неожиданно выигрывают три миллиона долларов. Однако получить эту сумму не так легко – судья, занимающийся их бракоразводным процессом, замораживает эту сумму на полгода. По его решению молодожены вынуждены еженедельно посещать семейного психолога.


Лучшие фильмы про блондинокВсе без ума от Мэри (1998)
Еще одна кинолента с известной голливудской блондинкой (Кэмерон Диаз) в главной роли. Сюжет разворачивается вокруг очаровательной Мэри. Все мужчины, находящиеся рядом с ней, влюблены в белокурую красавицу. Так, ее друг детства Тэд, пронеся свою любовь к девушке в течение нескольких лет, решается найти ее и для этого нанимает детектива Пэта Хили. Однако, найдя красотку, Пэт также очаровывается ею и начинает бороться за ее сердце, обманывая при этом своего заказчика Тэда. Вместе с тем, разносчик пиццы Норман также пытается завоевать доверие роковой девушки. Школьный товарищ Тэд решает поехать самостоятельно и встретиться с Мэгги. Кого в итоге выберет главная героиня и выберет ли она хоть кого-то из них?


Лучшие фильмы про блондинокОтпуск по обмену (2006)
Фильм повествует о двух молодых девушках, которые живут в разных частях света, однако имеют одни и те же проблемы. Аманда Вудс – калифорнийская блондинка, живет в роскошном доме, имеет собственный успешный бизнес и молодого человека. Айрис Симпкинс живет в Англии, она преуспевающий журналист в лондонской газете Daily Telegraph, живет в тихой и уютной английской глубинке и тайно влюблена в своего коллегу. Аманда узнает об изменах жениха и решает уехать в отпуск на другой конец света. Вот только куда? Случайным образом девушки знакомятся в сети интернет и решают на время отпуска поменяться домами.


Лучшие фильмы про блондинокСтильная штучка (2002)
Мелани Кармайкл – преуспевающий дизайнер, девушка живет в Нью-Йорке и встречается с Эндрю – сыном мэра города. После получения долгожданного обручального кольца, белокурая красавица сообщает жениху о своей поездке к родителям в штат Алабаму, дабы сообщить им о предстоящем радостном событии. Однако по приезду в родной город Мелани направляет совсем не в отчий дом, а к мужу Джейку, от которого уехала много лет назад, однако так и не успела развестись. Во время этой поездки ей необходимо срочно оформить развод, чтобы в скором времени вступить в новые законные отношения. Однако при встрече с Джейком молодые люди вспоминают старые обиды и начинают ссориться. В порыве злости Джейк отказывается подписывать бумаги о разводе.


Лучшие фильмы про блондинокЗначит, война (2012)
Лучшие друзья и одновременно секретные агенты ЦРУ Франклин Фостер и Так Хенсон положили глаз на одну и ту же девушку. Лоран Скотт – блондинка и красавица, находится в поисках молодого человека. Волей случая главная героиня знакомится сначала с Таком Хенсоном, который до этого уже был женат и имеет сына, однако желает вступить в новые отношения. В этот же день Лоран встречает Франклина, который является отъявленным бабником, но также не хочет упустить возможности познакомиться поближе с блондинкой. Поняв, что оба друга влюблены в Лоран, парни заключают пари. Согласно него каждый по отдельности будет добиваться сердца девушки, но до тех пор пока блондинка не сделает свой выбор в пользу одного из них, сексуальные отношения невозможны. Героиня не хочет вести двойную игру и встречаться одновременно с двумя парнями, однако не может выбрать, кто же из них ей больше нравится.


Лучшие фильмы про блондинокБлондинка в законе (2001)
Добрая и легкая романтическая комедия показывает жизнь современной девушки. Эль Вудс – шикарная блондинка, классическая красотка и по мнению окружающих не далекого ума девушка, пустышка – ведь одевается она всегда в розовый цвет и окружает себя гламурными вещами. После окончания старшей школы она уверена, что ее молодой человек сделает ей красивое романтическое предложение руки и сердца. Однако вместо этого Эль слышит о намерениях Уорнера поступить в Гарвард и найти там достойную партию на многие годы. Уязвленная Эль, вопреки всем ожиданиям также сумела поступить в Гарвард на юридический факультет. Натуральная блондинка опровергает привычное мнение окружающих о том, что красота и ум несовместимы.


Лучшие фильмы про блондинокМежду небом и землей (2005)
Оригинальный сюжет этой мелодрамы рассказывает о молодом человеке Дэвиде Эбботе, который, потеряв жену, переехал в новую квартиру и внезапно обнаружил в ней девушку. Элизабет – доктор, живущая только работой, живет в этой квартире уже много лет и не понимает, что молодой человек делает в ее доме. Дэвид сначала решил, что стал участником квартирной аферы, но внезапно девушка исчезает, а потом снова появляется. А еще, она может проходить сквозь мебель. В процессе общения выясняется, что она призрак, однако, как и когда девушка погибла, она не помнит. Молодые люди решаю выяснить причину смерти белокурой красавицы.


Лучшие фильмы про блондинокИнтердевочка (1989)
История фильма разворачивается в Советском Ленинграде в период перестройки. Главная героиня Таня Зайцева работает валютной проституткой и одновременно медсестрой. Неожиданно ее клиент, гражданин Швеции, делает ей предложение. Желая вырваться из нищенской жизни советских людей в развитые западные страны, героиня дает согласие. Таня сообщает о «радостном» событии матери, одновременно рассказывая, что замуж выходит не по любви, а из-за огромного желания почувствовать вкус к зажиточной жизни. Невероятный набор актеров добавляют особенного тонкого юмора вперемешку с ужасом жизни того периода.


Лучшие фильмы про блондинокВесна (1947)
Советский послевоенный фильм, рассказывающий о невероятной встрече двух одинаковых женщинах. Одна из них Ирина Никитина - советский ученый, серьезная, не интересующаяся человеческими увлечениями, полностью погруженная в мир науки женщина. Вторая – актриса Вера Шатрова, невероятно похожая внешне на вышеуказанного ученого, должна сыграть в новом художественном фильме главную роль, прототипом которой является Ирина Никитина. Молодые женщины знакомятся и даже решают на время поменяться местами. Серьезная Ирина Никитина попадает на пробы фильма, в котором должна сыграть себя же, а веселая и жизнерадостная Вера Шатрова отправляется на неформальную встречу с советской интеллигенцией. Курьезные ситуации и отличная игра актеров поднимут настроение на целый день.


Лучшие фильмы про блондинокСоседка (2004)
Главный герой Мэтью Кидман – молодой человек, планирующий поступление в престижный колледж. Вся его жизнь расписана на многие года вперед, главной целью которой является должность президента США. Однако он понимает, что, проводя время за учебниками, Мэтью пропускает важную часть жизни. Однажды он замечает девушку, живущую по соседству. Обворожительная блондинка Дэниэл живет в доме напротив и молодой человек может подглядывать за ее жизнью. После этого Мэтью знакомится с ней и завязывает романтические отношения с красавицей. Однако его друг при знакомстве с ней сообщает, что Дэниэл в прошлом была порно актрисой. Чем же закончатся их отношения – узнаете, посмотрев фильм до конца.


Лучшие фильмы про блондинокГолая правда (2009)
Сюжет фильма разворачивается вокруг молодой симпатичной честолюбивой блондинки Эбби Рихтер, работающей продюсером на крупном телеканале. Она успешна в работе, в считанные минуты может устранить любую рабочую проблему. При этом в личной жизни Эбби несчастлива и одинока. Для поднятия рейтинга ее передачи руководство компании решает пригласить в качестве нового ведущего Майка Чадвея, который любит отпускать непристойные шутки и рассказывает о том как девушка должна себя вести для того, чтобы завести парня. И все это происходит в эфире на его шоу «Голая правда». Главная героиня не приемлет такого подхода к работе, она строга и традиционна в своих рабочих процессах. Но с приходом Майка программа стала набирать популярность, и Эбби вынуждена работать вместе с ненавистным ей парнем.


Лучшие фильмы про блондинокДжентльмены предпочитают блондинок (1953)
Фильм повествует о двух подругах Дороти Шоу – брюнетке, и Лорели Ли – блондинке. Дороти считает, что замуж необходимо выходить исключительно по большой и чистой любви, а белокурая Лорели уверена, что брак должен быть в первую очередь финансово выгодным. Подруги отправляются в морское путешествие из Америки в Париж. Отец жениха блондинки, не веря в искреннюю любовь своей будущей невестки, нанимает частного сыщика Эрни Мелоуна. Энри отправляется в Париж на этом же лайнере и естественно собирает компромат на Лорели. Как дальше сложится судьба всех героев киноленты смотрите в картине «Джентльмены предпочитают брюнеток».

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное