Навигация

Список лучших фильмов про тайные общества


Зачем создаются и чем занимаются тайные общества? Обычно об этом знают только те, кто в них состоит. Но если вы хотите приоткрыть завесу над организациями, окутанными многочисленными секретами и имеющими туманные цели, приглашаем заглянуть в наш список лучших фильмов про тайные общества. Почувствуйте себя причастным к великим или бессмысленным, но очень секретным делам и заговорам.
Список лучших фильмов про тайные обществаТимур и его команда (1976)
Предвоенные годы. Женя Александрова, дочь красного командира, на даче под Москвой знакомится с Тимуром. Ее сестра Ольга принимает Тимура за хулигана и препятствует дружбе младшей сестры с ним. На самом же деле, Тимур возглавил группу пионеров, которые тайно оказывают помощь семьям красноармейцев. В дачном поселке орудует банда хулиганов, возглавляемая Мишкой Квакиным. Пионеры «воспитывают» хулиганов своими способами — ультиматумами, силой и внушением.



{banner_inside_after_1}Список лучших фильмов про тайные обществаОбщество мертвых поэтов (1989)
Джон Китинг — новый преподаватель английской словесности в консервативном американском колледже. От чопорной массы учителей его выгодно отличают легкость общения, эксцентричное поведение и пренебрежение к программе обучения. Однажды он посвящает своих подопечных в тайну Общества мёртвых поэтов. С этого момента каждый из учеников старается обрести свой собственный голос в безликом хоре, взглянуть на окружающий мир, высоко подпрыгнув над серой школьной оградой.



Список лучших фильмов про тайные обществаС широко закрытыми глазами (1999)
Билл и Элис Харфорд — супружеская пара, производящая впечатление счастливых людей, живущих своей размеренной жизнью в полном достатке. Но за фасадом идеальных отношений скрываются потоки ревности, неудовлетворенности, тайных желаний и жажды чего-то запредельного. Первый шаг делает Элис, рассказывая мужу о своих фантазиях. Терзаемый ревностью Билл идет дальше, выходя за рамки мыслей и слов. Он наяву отправляется в пьянящую сексуальную одиссею, ведомый соблазном и щекочущими нервы переживаниями.



Список лучших фильмов про тайные обществаТеория заговора (1997)
Нью-йоркский таксист по имени Джерри Флетчер собирает и анализирует всю информацию, которую видит в газетах и на улицах, слышит от своих пассажиров. Джерри буквально помешан на теории заговора и считает, что практически все события в мире связаны напрямую с деятельностью "теневого" правительства. Даже запуск шаттла он считал попыткой НАСА убить президента с помощью сейсмического оружия. А еще через некоторое время его теория опять подтверждается землетрясением в той стране, которую посещает президент.



Список лучших фильмов про тайные обществаЧерепа (2000)
О существовании тайной могущественной организации догадывались многие. На самом деле ее люди давно проникли во все сферы американского общества. Поименно их не знал никто. Однако, по крайней мере, три бывших президента Америки состояли в «Черепах». Для Люка Макнамары приглашение вступить в «Черепа» стало сбывшейся мечтой. Перед ним открылись неограниченные возможности, подкрепленные материальными благами. Он стал избранным. Но цена обретения этого права оказалась непомерно высокой!



Список лучших фильмов про тайные обществаБагровые реки (2000)
В престижном колледже в Альпах совершено зверское убийство, которое расследует опытный комиссар полиции Пьер Ньеманс. Тем временем в другом местечке происходит еще одно, весьма странное преступление — кто-то раскапывает и оскверняет могилу 10-летней девочки. Это дело ведет молодой детектив Макс Керкерьян. Кажется, между данными событиями нет связи. Но она существует! И когда оба полицейских обнаруживают ее, доселе виденные ими заурядные злодеяния постепенно меркнут по сравнению с тем сердцем тьмы.



Список лучших фильмов про тайные обществаПляж (2000)
Молодой американец Ричард (Леонардо Ди Каприо) приезжает в Таиланд в поисках необычного отдыха. В отеле он случайно знакомится со странным человеком по имени Даффи (Роберт Карлайл), который рассказывает ему о пляже на секретном острове — настоящем рае — и передаёт ему карту. Ричард делится этим секретом с молодой французской парой таких же, как он, туристов — Франсуазой (Виржини Ледуайен) и Этьеном (Гийом Кане). Они отправляются в долгий путь в указанное место.



Список лучших фильмов про тайные обществаИз ада (2001)
Он — воплощение тьмы и ужаса. Он самый таинственный и знаменитый из всех серийных убийц, известных истории. Он погрузил Англию в атмосферу страха и породил массу слухов и домыслов. Убийца, который знает больше простого мясника или лаборанта. Убивая, он совершает чудовищный ритуал. Его прозвище — Джек-Потрошитель. Поймать его пытается инспектор Фред Эбберлайн. С помощью опиума он усиливает свой природный дар ясновидения и приходит к выводу, что дело Джека-Потрошителя — часть злодейского заговора.



Список лучших фильмов про тайные обществаБратство волка (2001)
Франция, вторая половина XVIII века. В местечке под названием Жевадан появляется страшное существо, прозванное жителями Зверем, оно безжалостно убивает женщин и детей. Зверь кажется неуловимым, уходя от многочисленных облав, его не берут пули, он исчезает так же внезапно как появляется, и только немногие выжившие способны описать его внешность. Сам король Людовик XV решает разобраться в происходящем и поручает расследовать жестокие убийства учёному Грегору де Фронсаку.



Список лучших фильмов про тайные обществаЧерепа 2 (видео) (2002)
Краткое содержание остросюжетного фильма. Обычный студент колледжа оказывается втянутым в загадочный мир самого могущественного тайного общества страны. После вступления в «Черепа» Райан Соммерс предупреждается о неразглашении информации о секретной организации и ее влиятельных членах. Однако когда Райан становится свидетелем убийства, то начинает понимать, что чем ближе он подбирается к правде о «Черепах», тем большей опасности подвергает свою жизнь...



Список лучших фильмов про тайные обществаТьма (2002)
Вернувшись в Испанию после долгого пребывания в Америке, семья юной Регины поселяется в старом величественном особняке, пустовавшем почти 40 лет. Вскоре ее младшему брату начинает казаться, что в холодных стенах их нового дома присутствует кто-то невидимый и страшный. Пугающие, необъяснимые события и странное поведение отца семейства подсказывают детям, что их мрачная обитель хранит некую зловещую тайну. Близится солнечное затмение. Поставит ли тьма точку в их бесконечных кошмарах...



Список лучших фильмов про тайные обществаБагровые реки (2000)
В престижном колледже в Альпах совершено зверское убийство, которое расследует опытный комиссар полиции Пьер Ньеманс. Тем временем в другом местечке происходит еще одно, весьма странное преступление — кто-то раскапывает и оскверняет могилу 10-летней девочки. Это дело ведет молодой детектив Макс Керкерьян. Кажется, между данными событиями нет связи. Но она существует! И когда оба полицейских обнаруживают ее, доселе виденные ими заурядные злодеяния постепенно меркнут по сравнению с тем сердцем тьмы.



Список лучших фильмов про тайные обществаЧеловек из стали (2013)
Кларк Кент/Кал-Эл — молодой человек, который чувствует себя чужаком из-за своей невероятной силы. Много лет назад он был отправлен на Землю с развитой планеты Криптон, и теперь задается вопросом: зачем? Воспитанный приемными родителями Мартой и Джонатаном Кентами, Кларк знает: обладать сверхспособностями — значит принимать сложные решения. Но когда человечество более всего нуждается в стабильности, оно подвергается нападению. Сможет ли герой восстановить мир, или воспользуется своей силой...



Список лучших фильмов про тайные обществаВ поисках сокровищ тамплиеров (2006)
Продолжение популярного датского приключенческого фильма 2006 года об отважной компании любознательных друзей - подростков, разыскиваюших знаменитые пропавшие сокровища тамплиеров, доблестных рыцарей ордена Храма. XVII век. Город Висби на острове Готланд. Молодая девушка Сигрид оставляет зашифрованные подсказки вокруг крепостных стен города, в которых содержится информация, где сокрыты несметные богатства тамплиеров. Главное для Сигрид - успеть до вторжения в город войск датской армии.



Список лучших фильмов про тайные обществаКод Да Винчи (2006)
Краткое содержание остросюжетного фильма. Гарвардского профессора Роберта Лэнгдона подозревают в чудовищном преступлении, которого он не совершал. Лэнгдон знакомится с криптографом парижской полиции Софи Невё и вместе с ней пытается раскрыть тайну, которая может подорвать могущество католической церкви. Роберт и Софи должны это сделать до того, как их схватят блюстители закона или остановят противники, готовые на все ради сохранения великого религиозного секрета...



Список лучших фильмов про тайные обществаВ поисках сокровищ тамплиеров 2 (2007)
1361 год. Войска датского короля Вальдемара приближались к городским стенам города Висби на острове Готланд. Тем временем молодая девушка по имени Сигрид отчаянно оставляла подсказки вокруг города. Подсказки, которые могли привести к местонахождению фантастических сокровищ. Ей удалось выполнить её миссию как раз вовремя прежде, чем она была захвачена и заточена в башне в наказание за то, что не раскрыла потайное место, где спрятаны сокровища.



Список лучших фильмов про тайные обществаПоследний пожиратель грехов (2007)
Аппалачи. 1850-е годы. 10-летняя Кади чувствует себя виноватой в смерти своей младшей сестры. Желая избавиться от груза ответственности, девочка пытается отыскать человека принадлежащего к касте так называемых Пожирателей грехов, который с помощью особых религиозных ритуалов избавил бы её от чувства вины. Продолжая поиски искупления, Кади в конечном итоге сталкивается с мрачным секретом из прошлого, угрожающим разрушить как её семью, так и всю местную общину...



Список лучших фильмов про тайные обществаСписок контактов (2008)
Джонатан МакУори не живёт — у него нет девушки, нет семьи, друзей, и лишь карьера движет им. Однажды засидевшись допоздна в офисе, он знакомится с харизматичным и бойким молодым адвокатом Уайттом Босом. Они быстро находят общий язык, и вот Джонатан уже в ночном клубе в окружении сногсшибательных девушек, и Уайатт представляет ему «С» — женщину, о которой Джонатан ранее не смел и мечтать. Так у Джонатана появляется всё, чего ему так не хватало. Но бесплатный сыр бывает лишь в мышеловке...



Список лучших фильмов про тайные обществаОсобо опасен (2008)
Уэсли Гибсон — зануда и нытик, целыми днями торчащий в офисе. Босс его унижает, подружка ему изменяет. Его жизнь катится в никуда! Обнаружив, что отец, бросивший его в раннем детстве, зверски убит, Уэс оказывается втянут в тайное общество киллеров под названием «Братство». За его обучение берется опытная наставница Фокс, и этот когда-то прикованный к офисному креслу хлюпик развивает молниеносную реакцию и сверхчеловеческую скорость. Однако уже на первом задании Уэсли понимает: есть вещи посложнее.



Список лучших фильмов про тайные обществаТелепорт (2008)
Подросток из неблагополучного района Дэвид Райс всегда считал себя обычным парнем, пока однажды он не узнал, что он может телепортироваться с места на место. Новые способности открыли перед ним весь мир. Он может побывать в Нью-Йорке и Токио, посетить античные развалины в Риме, увидеть «крышу мира» с горы Эверест, увидеть 20 рассветов и 20 закатов. И все — в один день. Теперь ему не нужны деньги — он может взять сколько хочет. Однако в один момент он обнаруживает, что стал мишенью.



Список лучших фильмов про тайные обществаАнгелы и Демоны (2009)
Весь мир замер в ожидании свершения древнейшей церемонии — выбора главы католической церкви Папы Римского, но в судьбоносное решение вмешивается некая могущественная сила — заклятый враг католической церкви — таинственный орден Иллюминатов! Кандидаты на священный пост подвергаются свирепой ритуальной расправе один за другим. Перед лицом смертельной угрозы Ватикан вынужден обратиться за помощью к профессору — эксперту по религиозной символике Роберту Лэнгдону.



Список лучших фильмов про тайные обществаСписок смертников (2011)
Катастрофа, произошедшая в столице Украины, оставила на теле и в душе бывшего солдата британской армии Джея тяжелейшие шрамы. Жестокость и безжалостность становится новым, неожиданным для всех знавших Джея раньше, качеством личности. Он, примерный семьянин и любящий отец, становится наемным убийцей и вместе со своим новым партнером Галлом отправляется на первое задание. Постепенно страх и паранойя, окутавшие его сознание — погружает его в самые глубины тьмы.



Список лучших фильмов про тайные обществаГолодный кролик атакует (2011)
Фильм рассказывает о Уилле Джерарде, чья жена Лаура подверглась нападению. Он заручается поддержкой тайной группы линчевателей, чтобы свести счёты с насильником. Представитель группы убивает преступника, затем звонит в похоронное бюро и говорит «голодный кролик атакует». В ответ Уилл обязуется выполнить несколько заданий для группы. Через полгода его просят убить человека, который, по данным тайной группы, является педофилом. Однако этот человек был журналистом Аланом Маршем, собиравшим компромат на группу.



Список лучших фильмов про тайные обществаДемоны Да Винчи (сериал 2013 – 2015) (2013)
В мире, где мысль и вера находятся под контролем, один человек борется за то, чтобы сделать знания доступными для всех. Не рассказанная история трагичной жизни Леонардо Да Винчи раскрывает портрет молодого человека, которого мучает дар гения. Он — еретик, жаждущий раскрыть ложь религии. Бунтарь, стремящийся низвергнуть элитарное общество. Незаконнорожденный сын, требующий от своего отца признания его прав. Он оказывается посреди разразившегося урагана страстей, который спал веками.



Список лучших фильмов про тайные обществаПоследний охотник на ведьм (2015)
Современный мир скрывает множество секретов, но самым удивительным из них является то, что ведьмы до сих пор живут среди нас. Это злобные сверхъестественные существа, чья цель — наслать на мир смертоносную чуму. Армии охотников на ведьм сражались с ними на протяжении многих веков. В наши дни остался всего лишь один охотник на ведьм, Колдер, которому однажды удалось убить всемогущую королеву ведьм. Но Колдер еще не знает, что королева воскресла и жаждет отомстить своему убийце...

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: ФИЛЬМЫ

Самое популярное