Навигация

Аниме про космос список лучших


Если вы не знаете что посмотреть вечером или как отвлечься от проблем, тогда вам обязательно нужно заглянуть в список лучших аниме про космос. Феерические многосерийные и полнометражные ленты порадуют зрителя любого возраста и пола: они насыщены событиями и полны ярких красок, удивляют сногсшибательной графикой и волнительной музыкой. Герои преподносят ценные уроки, а философские монологи надолго врезаются в память. Запутанные сюжеты, пронизанные идеей торжества справедливости над злом и лицемерием, вызывают истинное восхищение и лишний раз доказывают, что аниме про космос заслуживают места в списке лучших научно-фантастических сериалов.
Аниме про космос список лучшихЛегенды Halo (видео) (2010)
«Легенды Хало» – это восемь короткометражных фильмов, которые создавались разными студиями, но объединённые общим сюжетом, лежащим в основе серии книг и игр о вселенной Хало. Земляне противостоят военно-религиозному альянсу инопланетян – Ковенантам. Последние считают землян еретиками, которые подлежат полному истреблению. Представители враждебных инопланетных рас разыскивают по всей вселенной Ореолы – некие сооружения в форме колец. Они верят, что с помощью этого оружия сумеют одержать победу.



{banner_inside_after_1}Аниме про космос список лучшихMass Effect: Утерянный Парагон (видео) (2012)
Краткое содержание фантастического аниме фильма "Mass Effect: Утерянный Парагон ". В центре сюжета — начало карьеры офицера Альянса Джеймса Веги. Джеймс приходит в элитный отряд спецназа Альянса в начале борьбы с таинственной угрозой, известной как Коллекционеры. Состоя на службе в отдалённой звёздной системе, Джеймс Вега и его напарники должны защитить граждан колонии от вторжения неизвестных, которые пытаются похитить людей.



Аниме про космос список лучшихГолос далекой звезды (2002)
Краткое содержание аниме фильма "Голос далекой звезды". Действие происходит в 2046 году, ознаменованном открытием руин чужой цивилизации на Марсе. Микако и Нобору — старшеклассники, но если следующей осенью Нобору продолжит учебу, то Микако избрана достойной присоединиться к грандиозной экспедиции. «Голос далекой звезды» — это история о любимых, разделенных пучинами космоса, единственным каналом общения которых служат послания SMS.



Аниме про космос список лучшихКапитан Харлок (сериал 1978 – 1979) (1978)
В далёком будущем на человечество нападает инопланетная раса Мазонов, которая начинает истреблять людей. При этом земное правительство не принимает усиленных попыток борьбы за независимость, довольствуясь нынешнем положением. Так капитан Харлок вместе со своим экипажем и звездолётом «Аркадия» решает в одиночку веcти борьбу против инопланетных агрессоров, в частности Мазонов, которые исследовали землю в далёком прошлом и теперь считают её своей планетой.



Аниме про космос список лучшихХармагеддон (1983)
Задолго до начала времен, когда Солнечная система была лишь облаком межзвездной пыли среди ледяного безмолвия хаоса, Великий Генма, чудовищное воплощение вселенского зла, вел яростную битву против всего сущего, поклявшись превратить космос в мертвое Ничто. Миллиарды лет, порабощая тела невинных и подчиняя себе стихии, бесформенный ужас пожирал галактики и созвездия, и теперь на его пути стоит хрупкая и одинокая планета Земля, чья единственная надежда — горстка загадочных сверхлюдей.



Аниме про космос список лучшихКовбой Бибоп (сериал 1998 – 1999) (1998)
Краткое содержание сериала. Джет Блэк, бывший полицейский, и Спайк Шпигель, человек с тёмным прошлым, совершенно не планировали увеличивать экипаж космического корабля Бибоп, являющегося для них домом и средством передвижения. Но сети, раскинутые для поимки дорогостоящих отбросов общества, принесли им Фэй Валентайн — очаровательную картёжницу с колоссальным долгом, Эд — потерявшуюся компьютерную умницу и Эйн — предположительно, самую умную собаку на свете.



Аниме про космос список лучшихЛегенда о героях Галактики (сериал 1989 – ...) (1989)
Далекое будущее, в котором человечество заселило Галактику. Два огромных межзвездных государства — монархическая Галактическая Империя, построенная по образцу Прусского королевства XVIII-XIX веков, и демократический Союз Свободных Планет — ведут затяжную войну, то затихающую, то вспыхивающую вновь. В вялое течение боевых действий вмешиваются два блестящих молодых полководца.



Аниме про космос список лучшихПоследняя фантазия (2001)
Земля, год 2065... Планета в страшной опасности. На родину человечества напали монстры-фантомы из космоса, которым невозможно противостоять. Полупрозрачные чудовища, более похожие на порождения галлюцинирующего мозга, уже истребили большую часть человечества и скоро их господство над Землей станет полным. Судьба мира в руках горстки смельчаков — ученой Аки Росс, доктора Сиди и техноспецназа капитана Эдвардса, вступающих в последнее сражение с инопланетной нечистью.



Аниме про космос список лучшихАркадия моей юности (1982)
С чего началась история Харлока — человека, ставшего вольным пиратом на просторах бескрайнего космоса? С возвращения на Землю капитаном военного корабля, перевозящего беженцев. Была война, и земляне потерпели поражение. Сопротивление ушло в подполье, и только радиовещание на пиратской волне — «Голос свободной Аркадии» — напоминает о том, что земляне продолжают бороться. Отказавшись служить захватчикам и получив нелестную характеристику от капитулировавшего премьер-министра.


{banner_midrsya}

Аниме про космос список лучшихКосмические приключения Кобры (1982)
Фантастический сюжет, вперемешку с неординарными приключениями и такими же неординарными героями. Главный среди них — пират Кобра с желтой гривой, как у медведя и пушкой место руки (которая выглядит рукой в обычных ситуациях). Ему составляют компанию три сестренки-принцессы. Взаимоотношения этих принцесс и нашего доблестного пирата точно такое же, как и в рекламе «Би Лайн», где говорится, что срок вашей девушки истек и не пора ли ее заморозить.



Аниме про космос список лучшихГалактический экспресс 999 (сериал 1978 – 1981) (1978)
Мальчик по имени Хосино Тэцуо хочет жить вечно. Но если он хочет жить вечно, ему нужно получить механическое тело. Для того чтобы его получить, он отправляется на поезде в космическое пространство вместе с Мэйтел, загадочной и прекрасной женщиной (поезд называется Галактический экспресс 999). Сериал, в котором с Тэцуо происходят различные приключения и встречи с различными существами.



Аниме про космос список лучшихЗвездные рыцари со звезды изгоев (сериал 1998 – 2001) (1998)
Далекое будущее. Первая волна колонизации прошла, люди заселили галактику, установили контакты со многими галактическими расами. Однако — не все спокойно в звездном королевстве. Человечество разделено на три лагеря — военные, пытающиеся сохранять порядок в метрополиях, пираты, этот порядок нарушающие и Беглецы — свободные люди, не подчиняющиеся никаким правилам, кроме собственного кодекса.



Аниме про космос список лучшихЗвездный герб (сериал) (1999)
В основе серии лежит цикл фантастических новелл Мориоки Хироюки Crest of the Stars. Главным героем является Дзинто Линн, уроженец планеты Мартин, восемь лет тому назад захваченной империей Abh, крупнейшей империей галактики. Отец Дзинто, бывший в то время премьер министром планеты, сдаёт Abh родную планету без боя. У вооруженных сил планеты не было никаких шансов против космического флота Аб, однако в народе этот поступок остаётся непонятым, и отец Дзинто заклеймен предателем.



Аниме про космос список лучшихКосмический крейсер Ямато (сериал 1974 – 1975) (1974)
В 2199 году инопланетная раса из Империи Гамилус во главе с Лордом Дэсларом нападает на Землю, чтобы завоевать её. Поскольку их родной атмосферой является радиация, то они обстреливают радиоактивными бомбами поверхность планеты, делая в итоге жизнь на её поверхности непригодной для людей, поэтому человечество уходит под землю. Однако радиация оказывает своё разрушительное влияние даже на подземные города.



Аниме про космос список лучшихВоспоминания о будущем (1995)
Фантастическое аниме является экранизацией трех манга-новелл известного мангака и режиссера Кацухиро Отомо. Сюжет состоит из трех новелл, над которыми так же потрудились коллеги Отомо, и переносит зрителя в мир будущего, который вполне вероятно может наступить в ближайшее время. Первая новелла повествует о деятельности космической бригады мусорщиков, которые вынуждены находить и разбирать старые, вышедшие из строя спутники и космические объекты.



Аниме про космос список лучшихКоролевский Космический Корпус: Крылья Хоннеамиз (1987)
В мире, в чем-то похожем, а в чем-то отличным от нашего собственного, живет студент Shirotsugu Ladhatt. Он стремился в военно-воздушные силы, но без образования смог попасть только в Королевские Космические Силы. К несчастью, эти Космические Силы — всего лишь трюк правительства, ещё никто ничего не смог сделать в космосе. Тем не менее, после того как наш герой встретил и влюбился в молодую миссионерку-идеалистку.




Аниме про космос список лучшихГерои пяти планет (1989)
Созвездие Джокера состоит из нескольких солнечных систем — Истер, Вестер, Сютланд и Норд. Порядок в межпланетных королевствах поддерживают доблестные рыцари, пилотирующие могучих боевых роботов, именуемых МортарХэддами. К каждому рыцарю привязана Фатима — неотъемлемая часть МортарХэдда. женщина-андроид, связывающая пилота с его машиной. Это история Бога Света Аматэрасу, предводителя Призрачных рыцарей, сильнейших ХэддЛайнеров созвездия, и хроника возвышения двух Фатима.



Аниме про космос список лучшихМобильный воин Гандам 00 (сериал 2007 – 2009) (2007)
Когда запасы полезных ископаемых на планете начали иссякать, на околоземной орбите был построен огромный комплекс по переработке солнечной энергии. С Землёй комплекс был соединён тремя орбитальными лифтами. Каждый из лифтов контролируется одной из трёх международных организаций (Союз, Реформационная лига, Новый Европейский Союз), вокруг которых сосредоточены все остальные страны мира.



Аниме про космос список лучшихРа-Зефон (сериал) (2002)
Идёт 2015 год. Семнадцатилетний Камина Аято заканчивает школу в Токио. Из родителей у него — только вечно занятая мать. Два года назад в результате нападения неизвестных захватчиков всё человечество погибло, осталась невредимой только относительно небольшая территория с центром в Токио, выехать за пределы которой невозможно. Ученикам говорят в школе, что всё население планеты составляет теперь не более 23 миллионов человек. Однажды утром по дороге в школу Аято становится свидетелем начала войны.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: АНИМЕ

Самое популярное