Навигация

Список лучших фильмов про Фредди Крюгера


Первый же фильм про маньяка из котельной, который после смерти заявляется в сновидения детей без приглашения, преобразил мир хорроров. Обожженный убийца с лезвиями, приходящий во сне, но убивающий наяву, пугал несколько поколений зрителей. Фильмы про мистера Крюгера стали классикой, его шляпу и обожженную ухмылку знают все. Мы собрали список лучших и самых устрашающих фильмов про Фредди Крюгера. Жуть обеспечена.
Список лучших фильмов про Фредди КрюгераКошмар на улице Вязов (1984)
Старшеклассников одной из школ Спрингвуда преследует один и тот же кошмарный сон, в котором за ними гонится и кромсает на куски изуродованный человек в шляпе и с ножами на своей перчатке. И тот, кого убили во сне, — умирает в реальности... Оказывается, много лет назад герой сна Фредди Крюгер был маньяком, совершившим несколько зверских убийств детей. Их родители, не дожидаясь суда, линчевали Фредди, спалив заживо в котельной. И теперь Фредди пришел отомстить...



{banner_inside_after_1}Список лучших фильмов про Фредди КрюгераКошмар на улице Вязов 2: Месть Фредди (1985)
Краткое содержание фильма.Спустя пять лет в дом, где подростков преследовали кошмары с кровавым убийцей, въезжает новая семья, ничего не подозревающая о дурной славе этого коттеджа. Фрэдди Крюгер вновь возникает в снах юного Джесси Уэлма и пытается завладеть не только его мозгом, но и телом. Подружка Джесси, Лиза, надеется помочь ему избавиться от навязчивого видения. Замечательные спецэффекты и пиротехника обеспечили фильму кассовый успех.



Список лучших фильмов про Фредди КрюгераКошмар на улице Вязов 3: Воины сна (1987)
События происходят через шесть лет после первого появления Фредди Крюгера. Он стал намного сильнее, подпитываясь душами детей с улицы Вязов. Теперь он обратил внимание на семерых детишек, заключенных в психиатрической лечебнице. Положение усугубляется повальными «самоубийствами», которые, разумеется, являются проделками Фредди. Разрешить ситуацию и объяснить что происходит может лишь Нэнси Томпсон, которая вернулась в родной город в качестве врача-практиканта...



Список лучших фильмов про Фредди КрюгераКошмар на улице Вязов 4: Повелитель сна (1988)
Маленькая собачка, писающая огненным пламенем на могилу Фредди во сне одного из героев, оживляет этого Повелителя снов. С радостью он начинает убивать выживших героев предыдущей части, в свое время оказавших ему достойное сопротивление. Казалось, он останется непобедимым и ужасным Кошмаром улицы Вязов. Но Фредди просчитался: за мгновение до своего ухода в мир иной, Кристен, последний отпрыск с улицы Вязов.



Список лучших фильмов про Фредди КрюгераКошмар на улице Вязов 5: Дитя сна (1989)
Неистребимый детоубийца, который в пятой части даже объявляет себя Супер-Фредди, исхитряется возродиться в ребенке, находящемся в утробе матери. Единственный шанс спасти ребенка — найти незахороненный труп монашки Аманды Крюгер, породившей на свет такое чудовище как Фредди, чтобы его уничтожить. Фантастическая и феерическая картина с невероятными превращениями при помощи сложного грима с визуальными и компьютерными эффектами вновь имела огромный успех у зрителей.




Список лучших фильмов про Фредди КрюгераКошмар на улице Вязов 6: Фредди мертв (1991)
Краткое содержание фильма "Кошмар на улице Вязов 6: Фредди мертв". Здесь выясняются причины появления духа-изверга Фредди Крюгера, с самого начала мстившего жителям своего родного городка. С детства заброшенный всеми, Фредди вырос очень озлобленным. Его терзает мания убийства, и он убивает детей, заманивая их в старую котельную. Когда суд по формальным причинам выносит маньяку оправдательный приговор, разъяренные родители жертв линчуют его.



Список лучших фильмов про Фредди КрюгераКошмар на улице Вязов 7 (1994)
На съёмках очередной серии фильма «Кошмар на улице Вязов» происходит несчастный случай: новая, технически совершенная перчатка Фредди убивает работников со спецэффектами и ранит Чейза Портера — мужа Хизер Ландженкамп, исполнительницы роли Нэнси. Сын Хизер исчезает непонятным образом. Но вот Хизер просыпается из-за землетрясения и понимает, что это был всего лишь сон. Однако её муж порезал пальцы именно так, как это случилось в её сне...



Список лучших фильмов про Фредди КрюгераФредди против Джейсона (2003)
Краткое содержание остросюжетного фильма "Фредди против Джейсона". Фредди Крюгер доведен до отчаяния: он больше не может убивать. Лишь используя неуклюжего серийного убийцу Джейсона Вурхиса, Фредди удается истреблять детей с улицы Вязов. Но когда Джейсон начинает понимать, что им попросту манипулируют, планы Фредди готовы рухнуть. Теперь дело за тинейджерами Уиллом, Лори и Кией. Каким-то образом им надо заставить Джейсона раз и навсегда убить Фредди Крюгера.



Список лучших фильмов про Фредди КрюгераДжейсон отправляется в ад: Последняя пятница (1993)
Попавший в ловушку, устроенную ФБР и взорванный бомбой, Джейсон возвращается к жизни в теле чернокожего патологоанатома, делавшего вскрытие обгоревшего трупа маньяка. Начинаются немотивированные и беспричинные убийства невинных людей перемещающегося из тела в тело Джейсона. Общественность предлагает охотнику за маньяками Крейтону Дьюку пятьсот тысяч долларов за то, чтобы тот уничтожил Джейсона.


{banner_midrsya}

Список лучших фильмов про Фредди КрюгераКошмары Фредди (сериал 1988 – 1990) (1988)
ериал «Кошмары Фредди» рассказывает о городке Спрингвуд, штата Огайо, в котором постоянно происходят таинственные убийства, самоубийства и несчастные случаи. Особенно они распространены среди юного населения города. А всё дело в том, что как только наступает ночь, и жители ложатся спать, повелитель ночных кошмаров Фредди Крюгер вновь начинает творить свои страшные дела...Примечательно, что действие происходит не в той реальности, что и действие киносериала.



Список лучших фильмов про Фредди КрюгераФредди против охотников за привидениями (2004)
Думаем, что немного классики не помешает. А этот фильм - настоящая классика фанфильм-движения в обоих полушариях!Как отметил Фредди в одном из оригинальных фильмов, улица Вязов есть в любом городе. Есть она и в Денвере. Точнее, она есть в матрасе Нейла. Хорошо, что у него есть друг Эд, который, как и его дядя, помешан на научном изучении паранормальной активности и зарабатывает на жизнь охотой на созданий из эктоплазмы.



Список лучших фильмов про Фредди КрюгераКрюгер: Ещё одна история с улицы Вязов (2013)
Ошибался тот, кто думал, что монстр Крюгер исчез. Он снова вернулся на улицу Вязов и начинает преследовать непослушных детей и приходить к ним во сне. Теперь он стал еще более ужасным и обрел сверхсилу. Никто не сможет спастись, даже те, кто смог преодолеть в себе страх. Призрак из прошлого Крюгер намерен мстить, никому не будет покоя... Маньяк Фредди Крюгер пытается уговорить девочку в парке пойти с ним. Спасёт ли девочку то, что её учили не говорить с незнакомцами?!




Список лучших фильмов про Фредди КрюгераКошмар на улице Вязов (2010)
В небольшом городке Спрингвуд происходит ужасная трагедия - парень по имени Дин перерезает себе горло на глазах у своих друзей и девушки Крис. Вскоре Крис начинают мучить кошмарные сновидения, где она видит обожженного человека, который носит перчатку с острыми лезвиями вместо пальцев. Крис и еще несколько подростков погибают от рук Фредди. Девушка по имени Нэнси пытается разобраться в происходящем и выяснить почему на молодых людей охотится этот ужасный убийца.



Список лучших фильмов про Фредди КрюгераБольше никогда не спи: Наследие улицы Вязов (видео) (2010)
Отдельного внимания заслуживает Уэс Крейвен, который рассказывает о том, как появилась идея создания первой части и образа самого Фредди Крюгера. Кроме того интервью взято у большей части актерского основного состава. Также заслуживает внимания рассказ Боба Шлея, бывшего руководителя студии «new line cinema», о том, что благодаря тому, что фильм имел очень большой успех, удалось избежать банкротства одной крупной киностудии мира.



Список лучших фильмов про Фредди КрюгераКошмар заканчивается на Хэллоуин (2004)
Краткое содержание фильма "Кошмар заканчивается на Хэллоуин". Сюжет ужастика расскажет про схватку между Майклом Майерсом, знаменитым убийцей из франчизы Хэллоуин и Джейсона Фредди. После поражения Джейсону Фредди пытается убедить Майкла Майерса сделать его грязную работу и убить детей с улицы Вязов. Нокогда Майкл отказывается действовать согласно плану Фредди, начинается их смертельных поединок... Хотя сюжет картины достаточно примитывный, но вкус у авторов картины все же имеется.


Список лучших фильмов про Фредди КрюгераКошмар заканчивается на Хэллоуин 2 (2011)
Краткое содержание короткометражного кинофильма "Кошмар заканчивается на Хэллоуин 2". Сюжетная линия остросюжетной киноленты американского производства "Кошмар заканчивается на Хэллоуин 2" рассказывает историю о том, как главный герой картины - Пинхед, недовольный тем, что Фредди Крюгер нашел способ избежать адского наказания, велит другим известным маньякам проучить того... Продолжение еще одной кинокартины про знаменитого Фрредди Крюгера...



Список лучших фильмов про Фредди КрюгераСтан Хельсинг (2009)
Жители этого городка давно страдают от нападок монстров. На протяжении многих лет их пугают, убивают... Но вот появился он! Все взоры обращены на него, с надеждой люди ждут помощи от нашего героя. Его фамилия вносит страх и дрожь в ряды злодеев — Хельсинг. Его имя заставляет всех смеяться — Стэн! Ему предстоит встретиться в нечестном бою с шестью самыми известными экранными маньяками и монстрами современности: Кожаное лицо, Фредди Крюгер, Пинхэд, Чаки, Джейсон, Майерс, а так же с вампирами...



Список лучших фильмов про Фредди КрюгераКрюгер: Тесак с улицы Вязов (2014)
Данный короткометражный фильм покажет зрителям хорошо знакомого Фредди Крюгера с другой стороны. Вы увидите Фредди, которого любят, уважают и не боятся соседи, Фредди, который заботится о своей маленькой дочери Кэтрин. Но параллельно с этим можно будет увидеть и привычного маньяка, жаждущего крови. В данном фильме переплетаются два сюжета: Фрэдди Крюгер в домашней обстановке с дочерью Кэтрин и Фрэдди Крюгер, который охотится за мальчиком Майком, догоняет его и кромсает на кусочки своими ножами.



Список лучших фильмов про Фредди КрюгераСтрасть к разрушению (видео) (2008)
Краткое содержание комедийного фильма "Страсть к разрушению". Сюжетная линия музыкальной киноленты ужасов "Страсть к разрушению" повествует довольно комичную историю про призрака - мстителя. Однажады решив, что основатель группы «Hollywood Roses» мешает карьере ансамбля, остальные участники убивают его, и вскоре группа начинает покорять хит-парады. Однако невинно убиенный не замедлил вернуться в качестве призрака, чтобы поквитаться с обидчиками.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: УЖАСЫ

Самое популярное