Навигация

Список лучших сериалов hbo


Грандиозные проекты американского кабельного телевидения знакомы многим людям не понаслышке. Динамичные сериалы телеканала hbo – это тюрьма, насилие, страх, тёмное средневековье, сказочный мир со зловещими персонажами, преступления, интриги, ложь. Остросюжетные сериалы телеканала hbo обнажают слабые стороны человеческой натуры, но именно поэтому их так интересно смотреть!
Список лучших сериалов hboИгра престолов (сериал 2011 – ...) (2011)
К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся почти десятилетие, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка. В мире, где все — от короля до наемника — рвутся к власти, плетут интриги и готовы вонзить нож в спину, есть место и благородству, состраданию и любви. Между тем, никто не замечает пробуждение тьмы из легенд далеко на Севере.



{banner_inside_after_1}Список лучших сериалов hboБратья по оружию (сериал) (2001)
Краткое содержание остросюжетного сериала "Братья по оружию". Создатели сериала попытались показать Вторую мировую войну такой, какая она была: без преувеличений, без придуманного героизма и без уничижения противника. Война показана с той стороны, которую каждый день видели солдаты по обе стороны фронта. Рассказана история самых простых парнишек, которые добровольцами пошли на фронт. Они попадают в тренировочный лагерь в Токкоа, находящийся в штате Джорждия.



Список лучших сериалов hboПрослушка (сериал 2002 – 2008) (2002)
Сюжет сериала основан на реальных событиях, имевших место в Балтиморе. Полиция города расследует сделки по продаже наркотиков. Шансы поймать преступников очень малы — сделки проворачиваются с невероятной скоростью и хитростью. Противостояние между полицией и наркодилерами нарастает, затягивая в свою воронку политиков, рабочих и даже детей. Все попытки прекратить этот беспредел заканчиваются провалом. В сложившейся ситуации не обойтись без помощи детектива...



Список лучших сериалов hboКлан Сопрано (сериал 1999 – 2007) (1999)
Повседневная жизнь современного Крестного отца: его мысли — стремительны, действия — решительны, а юмор — черен. Мафиозный босс Северного Джерси Тони Сопрано успешно справляется с проблемами «Семьи». Но вот собственная семья немного подкачала: дети от рук отбились, брак — под угрозой, мамаша — пилит. Он надеется на помощь психиатра, но как тому рассказать обо всех своих проблемах, если связан «Омертой» — обетом молчания, нарушать который нельзя...



Список лучших сериалов hboРим (сериал 2005 – 2007) (2005)
Сериал начинается в 52 году до н. э., когда Гай Юлий Цезарь завоевывает Галлию после восьмилетней войны и готовится возвращаться в Рим. Племянница Цезаря Атия с тревогой ждет его возвращения, патриции в отчаянии — они боятся, что возвращение Цезаря нарушит сложившийся статус-кво, что благополучие, которое они построили за счет плебса, будет подорвано. В сенате лидеры партии патрициев убеждают старого друга Цезаря, Помпея Великого, что Цезарь стал угрозой...



Список лучших сериалов hboКлиент всегда мертв (сериал 2001 – 2005) (2001)
События сериала происходят в Лос-Анджелесе. Приехав домой, Нейт — сын Натаниэля Фишера, главы семейства — неожиданно узнаёт о гибели отца. Младший брат Нейта, Дэвид — замкнутый гомосексуалист и управляющий похоронного бюро. Сестра Нейта — бунтующий подросток Клэр — узнаёт печальную весть, находясь под действием наркотиков, которые она попробовала вместе со своим новым бойфрендом Гейбом. Радость в жизнь Нейта приносит лишь Бренда, страстная женщина...



Список лучших сериалов hboДедвуд (сериал 2004 – 2006) (2004)
«Дедвуд» — американский драматический телесериал с элементами вестерна, в основе сюжета которого — легенды и реальная история основания одноимённого города в Южной Дакоте во времена «золотой лихорадки» в горах Блэк-Хиллс. В 1876 году «золотая лихорадка» охватила все пограничные территории вокруг горного массива Блэк-Хиллс. Недавно образованный из лагеря старателей посёлок Дедвуд в Южной Дакоте — настоящая «выгребная яма», в которой собираются авантюристы.



Список лучших сериалов hboДжордж Карлин: Это плохо для тебя! (ТВ) (2008)
Фильм представляет собой шоу Джорджа Карлина, выступающего на сцене. Декорации имитировали уютную гостиную, в которой и расположился герой, рассказывающий интересные, смешные, порой нелепые истории. Джордж Карлин – популярный американский комик, на сегодняшний день уже покойный. За свою долгую юмористическую карьеру успел снять больше дюжины различных выступлений – подразумеваются его спичи на сцене длинной больше часа. Все свои показы он разбивал на сценки.



Список лучших сериалов hboКрасавцы (сериал 2004 – 2011) (2004)
Краткое содержание комедийного сериала "Красавцы". История восхождения к славе молодого и подающего надежды актера Винса Чейза. Вместе с ним устроить свою жизнь в недружелюбном Голливуде пытаются его друзья детства. Его свита состоит из его лучшего друга и по совместительству менеджера Эрика Мерфи, его менее успешного двоюродного брата — Джонни Чейза, старого друга, а ныне водителя «Черепахи» и агента Ари Голда — скользкого, но по-своему привлекательного типа.



Список лучших сериалов hboПодпольная империя (сериал 2010 – 2014) (2010)
Действие сериала происходит в Атлантик-Сити в 1920 году, за несколько часов до того, как в США наступит эпоха «Сухого закона». Городской казначей и, одновременно, босс местного криминалитета, Енох «Наки» Томпсон решает, воспользовавшись новым правилами, получить огромные прибыли на незаконной торговле алкоголем. Но не один Томпсон желает обогатиться. Подпольной торговлей алкоголем заинтересовались и мафиози Чикаго, и махинаторы из Нью-Йорка, и даже Джимми Дармоди, помощник «Наки».



Список лучших сериалов hboКарнавал (сериал 2003 – 2005) (2003)
Америка, 1934 год, Средний Запад. 18-летний беглец Бен Хокинс находит приют в странствующем цирке «Карнавал», в котором есть: цыганка Софи, читающая карты Таро, ее парализованная мать, владеющая телекинезом, слепой профессор Лодз, читающий чужие мысли, бородатая женщина Лайла, сиамские близнецы, укротительница змей Руте, а также карлик-надзиратель Самсон. Владельцем цирка является загадочный Хозяин, который имеет определенные планы.



Список лучших сериалов hboМассовка (сериал 2005 – 2007) (2005)
Актер массовки Энди Миллман мечтает о ролях в большом кино. Его подруга и коллега «по цеху» Мэгги Джейкобс не особенно стремится сделать карьеру актрисы, а больше увлечена поиском подходящего ей парня. А агент Энди, Даррен Лэмб, совершенно не компетентен и не может выбить для своих клиентов ни одной стоящей роли. Вместе они попадают в различные курьезные ситуации. Отличительной особенностью сериала является появление в каждой серии известных голливудских актёров.



Список лучших сериалов hboЧто знает Оливия? (мини-сериал) (2014)
Краткое содержание драматического сериала "Что знает Оливия?". Сериал охватывает около 20 лет жизни семьи Киттеридж, которая состоит из жены Оливии — пожилой учительницы математики, мужа — Генри и сына-подростка. Мини-сериал снят по книге Элизабет Страут «Олив Киттридж» — сборнику рассказов о женщине, живущей на побережье в штате Мэн, ее ближайших родственниках и друзьях. В 2009 году за это произведение Страут была удостоена Пулитцеровской премии.



Список лучших сериалов hboНа дне (сериал 2009 – 2013) (2009)
Краткое содержание комедийного сериала "На дне". Комедийный сериал «На дне» производства телеканала HBO, который спродюсирован актером Уиллом Фаррелом, рассказывает историю Кенни Пауэрса — бывшего профессионального бейсболиста, чья карьера в Высшей лиге не сложилась по причине его скверного характера. Кенни вынужден вернутся в родной городок, чтобы занять место обычного школьного учителя физкультуры. Несмотря на не престижную работу и нелицеприятную славу неудачника.



Список лучших сериалов hboПриключения Тинтина (сериал 1991 – 1992) (1991)
Действие происходит в 1950-х годах в Брюсселе. Тинтин — молодой и независимый журналист-детектив. В городе он всем известен своими расследованиями тайн и преступлений. Однажды он покупает на рынке прекрасную модель корабля под названием «Единорог». Данная покупка привлекает внимание двух людей, каждый из которых тоже хочет приобрести этот макет. Один из них предупреждает об опасности.



Список лучших сериалов hboПокажите мне героя (сериал) (2015)
Действие драматического сериала происходит в небольшом американском городе Йонкерс в 1980-е годы. 28-летний Николас Васиско (Оскар Айзек) становится мэром города, самым молодым в его истории. Перед неопытным управленцем стоит целый ряд серьезных проблем: в городке растет безработица и преступность, жители озабочены отсутствием жилья и расовой дискриминацией. А тут еще по решению федерального суда Васиско должен построить социальное жилье для бедных.


{banner_midrsya}

Список лучших сериалов hboНастоящая кровь (сериал 2008 – 2014) (2008)
События разворачиваются в небольшом городке в пригороде Нового Орлеана. С тех пор, как японцы изобрели синтетическую кровь «True Blood», у вампиров отпала необходимость убивать простых смертных. Два года назад вампиры покинули свои гробы и официально заявили о своих правах. Но как водится, не все люди оказались готовы к этому, и не все вампиры были рады отказаться от привычного лакомства. Сьюки Стэкхауз — обычная официантка из пригородного кафе.



Список лучших сериалов hboБайки из склепа (сериал 1989 – 1996) (1989)
Краткое содержание криминального сериала. «Байки из склепа» — остросюжетный телесериал с элементами фэнтази, созданный по мотивам комиксов Уильяма М. Гейнса, составленный из более чем полусотни сюжетов, представляющих собой короткие страшно юморные истории, рассказанные от лица симпатичного обитателя склепа, сопровождаемые его едкими, зловонными комментариями. Помните — смех продлевает жизнь, а постоянный смех сделает вас бессмертным.



Список лучших сериалов hboКак добиться успеха в Америке (сериал 2010 – 2011) (2010)
История о двух молодых людях, Кэме и Бене, стремящихся к заветной «американской мечте». Они помешаны на моде и прекрасно в ней ориентируются, что позволяет им зарабатывать на продаже дизайнерских вещей. Герои ходят на модные вечеринки, любят проводить время в ночных клубах, но сами пока не нашли себя в жизни. Чтобы прийти к американской мечте, парням предстоит одолеть многие трудности.



Список лучших сериалов hboВинил (сериал 2016 – ...) (2016)
Действия сериала происходят в семидесятых годах прошлого столетия. Ричи Финестр — музыкант, который постепенно теряет былую популярность. Он прекрасно понимает, что ему необходимо придумать что-то новенькое, чтобы вернуть любовь миллионов поклонников. Все свое время он посвящает работе, однако так и не может добиться желаемого результата. Ричи уверен, что добьется успеха, только для этого необходимо много и усердно работать. Однако придумать новое направление в музыке оказывается очень непросто.



Список лучших сериалов hboТаннер 88 (сериал) (1988)
Сериал рассказывает о праймериз демократической партии, то есть о предварительных выборах, когда выбирается один кандидат от политической партии. Создатели сериала придумали персонаж Джека Таннера и проследили его путь к выдвижению на президентский пост. Съемки проходили в формате телерепортажа, а в кадре можно увидеть реальных политиков. Сериал «Таннер 88» был сделан к настоящим выборам, в которых победил в результате Джордж Буш-старший.



Список лучших сериалов hboНа грани (сериал 2015 – 2016) (2015)
Вся планета находится на пороге Третьей мировой войны. В мире в разгаре геополитический кризис, военные перевороты, народные волнения в Исламабаде, потому что к власти пришел религиозный фанатик, в Пакистане разгромили посольство Америки, вокруг хаос и неразбериха. Поэтому три не самых одаренных дипломата решают встать на защиту мира и порядка. Слишком самоуверенный Алекс Талбот отправляется в Пакистан с миротворческой миссией, однако местные военные берут его в плен.



Список лучших сериалов hboКонец парада (сериал) (2012)
Действие сериала разворачивается на фоне событий Первой мировой войны. Главный герой — Кристофер Титдженс, консервативный английский аристократ, вступает в разрушительный брак с прекрасной, но коварной светской львицей Сильвией, понёсшей дитя возможно и не от него. Кристофер решает хранить верность своей жене до конца дней своих, несмотря на её измены. Но в его жизнь, словно лучик света, врывается бесстрашная молодая суфражистка Валентайн Уонноп.



Список лучших сериалов hboМилдред Пирс (мини-сериал) (2011)
Краткое содержание сериала "Милдред Пирс". Действие сериала происходит в 1930-е годы в Калифорнии. Домохозяйка по имени Милдред Пирс Берагон ушла от своего мужа-тирана и решила устроиться на работу официанткой. Все бы хорошо, но героине надо содержать детей — к тому же у нее проблемы в отношениях с дочерью. Но Милдред не опускает рук и в конце концов откроет собственный ресторанный бизнес. Это вторая экранизация одноимённого романа Джеймса Кейна, который вышел в свет в 1941 году.



Список лучших сериалов hboСтарость – не радость (сериал 2013 – ...) (2013)
Комедийный сериал про будни дома престарелых. Думаете, в доме престарелых не до смеха? Ошибаетесь. Здесь есть всё — жизнь, слезы, любовь и куча поводов посмеяться. Например, бюрократы с их идиотскими многостраничными инструкциями на все случаи жизни — от клизмы до простой отрыжки. Или упорная борьба кое-кого из персонала с лишним весом. Не говоря уже о медицинских проблемах, которые нередко балансируют на грани между черным юмором и настоящим абсурдом...



Список лучших сериалов hboЖизнь так коротка (сериал 2011 – 2013) (2011)
За актером-карликом Уориком Дэвисом повсюду следует оператор. Хотя Уорик снимался в таких блокбастерах, как «Звёздные войны», «Гарри Поттер» и «Хроники Нарнии», все свои роли в крупных проектах он играл в гриме, поэтому его мало кто знает. Его актёрская карьера переживает крах, равно как и его продюсерская фирма «Карлики по найму». Кроме того, разваливается его брак, а из-за полной некомпетентности своего бухгалтера и адвоката Дэвис оказывается в долгах.



Список лучших сериалов hboШкольные хроники Анжелы (сериал) (2013)
Краткое содержание комедийного сериала "Школьные хроники Анжелы". Вернувшись в родные стены после программы «Школа по обмену», Анжела встречает сопротивление со стороны отважных активисток за равноправие и дружбу. Теперь самопровозглашенная «Королева пчел» не остановится ни перед чем, чтобы последнее слово осталось за ней. Бесполезно прятаться за партой или звать на помощь учителя: монстр в юбке уже здесь, и он идет искать следующую жертву!



Список лучших сериалов hboСекс в большом городе (сериал 1998 – 2004) (1998)
В центре сексуального сериала — четыре закадычные подруги — Кэрри Брэдшоу, Миранда Хоббс, Шарлотта Йорк и Саманта Джонс — четыре ярких личности, четыре взгляда на жизнь и четыре способа преодоления возникающих проблем. Независимые жительницы Нью-Йорка, смело перешагнувшие тридцатилетний рубеж, уверенные в себе и откровенные в разговорах друг с другом. Искрометный юмор, яркие образы, «пикантные» темы...




Список лучших сериалов hboШекспир: Великие комедии и трагедии (мини-сериал) (1992)
Цикл фильмов снятых по величайшим произведениям Вильяма Шекспира. При помощи анимационного кино талантливые мультипликаторы раскрывают перед зрителем самые известные пьесы в мире. Мультфильм «Шекспир: Великие комедии и трагедии 1» состоит из трех произведений великого английского драматурга Вильяма Шекспира: «Укрощение строптивой», «Отелло» и «Сон в летнюю ночь».



Список лучших сериалов hboКапля настоящей крови (сериал) (2010)
Краткое содержание сериала. Мини-сериал «Капля настоящей крови» — спин-офф сериала «Настоящая кровь», выпущенный в предверии третьего сезона истории о вампирах, и транслируемый сразу за повтором эпизодов второго сезона. Каждая из шести мини-историй — это новая капля сюжета, касающаяся того или иного персонажа (не случайно эпизоды называются в соответствии с именами героев), да еще и непосредственно связанная с событиями второго и третьего сезона, и просто с жизнью героев.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ

Самое популярное