Навигация

Список лучших сериалов про рыцарей


Защитники прекрасных дам и верные подданные своего короля – исторические сериалы про рыцарей с захватывающим сюжетом способны надолго увлечь любого зрителя жаркими любовными линиями, громкими победами, красивыми турнирами и дворцовыми интригами. Необыкновенные приключения заставляют переживать за любимых героев и с трепетом следить за их нелёгкой судьбой. Сериалы про рыцарей – это способ замечательно провести время, не выходя из дома!
Список лучших сериалов про рыцарейМерлин (сериал 2008 – 2012) (2008)
Королевство Камелот погружено в хаос. Чародейство и волшебство сеют смуту среди людей. Пришедший к власти Утер Пендрагон запрещает колдовство под страхом смерти, изгоняет волшебников, убивает всех драконов, оставляя в назидание лишь одного. Через 20 лет в Камелот прибывает Мерлин, уроженец маленькой деревушки, рождённый с волшебными способностями. Он становится помощником придворного лекаря, Гаюса, который помогает ему найти предназначение его даров.



{banner_inside_after_1}Список лучших сериалов про рыцарейИгра престолов (сериал 2011 – ...) (2011)
К концу подходит время благоденствия, и лето, длившееся почти десятилетие, угасает. Вокруг средоточия власти Семи королевств, Железного трона, зреет заговор, и в это непростое время король решает искать поддержки у друга юности Эддарда Старка. В мире, где все — от короля до наемника — рвутся к власти, плетут интриги и готовы вонзить нож в спину, есть место и благородству, состраданию и любви. Между тем, никто не замечает пробуждение тьмы из легенд далеко на Севере — и лишь Стена защищает живых к югу от нее.




Список лучших сериалов про рыцарейКамелот (сериал) (2011)
После скоропостижной кончины короля Утера над Великобританией нависли грозовые тучи. Волшебнику Мерлину во сне видится мрачное будущее. Мерлин разыскивает незаконного сына Утера — молодого и амбициозного Артура, который воспитывался как обычный человек. Согласно плану волшебника, Артур должен спасти страну от безвластия и хаоса. Но есть человек, который не согласен с этими планами — это его сводная сестрица Артура Моргана, которая вступает в ним в жестокую борьбу, пытаясь завладеть опустевшим троном.


{banner_midrsya}

Список лучших сериалов про рыцарейРобин Гуд (сериал 2006 – 2009) (2006)
Краткое содержание приключенческого сериала "Робин". Робин возвращается домой из Крестового похода в родовое поместье в Локсли и видит там голодающих и измученных людей. Всему виной новый наместник — Шериф, установивший непосильные налоги и жестокие порядки. Робин сразу понимает, что урезонить шерифа можно только взяв власть в свои руки при помощи лука и стрел. Он полон решимости, даже если для этого придется отказаться от своего титула и земель.



Список лучших сериалов про рыцарейПоследнее королевство (сериал 2015 – ...) (2015)
Сюжет рассказывает о временах правления короля Уэссекса Альфреда Великого, сумевшего отвоевать английские земли у датских викингов — заморских захватчиков. Главным героем повествования выступает ещё в младенчестве похищенный данами Утред — потомок благородного саксонского рода. Воспитанный как викинг, в очень непростой момент жизненного выбора молодой воин должен будет решить для себя...

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ

Самое популярное