Навигация

Список лучших сериалов про пришельцев


Инопланетяне с других планет – вымысел или реальность? Сериалы про пришельцев утверждают: «зелёные человечки» действительно существуют и готовят грандиозный план по захвату нашей планеты! Киногерои проходят множество опасных испытаний и секретных миссий, чтобы встретиться с представителями внеземных цивилизаций. Но иногда незваные гости приходят сами и тогда сериалы про пришельцев заставят дрожать от страха любого зрителя…
Список лучших сериалов про пришельцевДоктор Кто (сериал 2005 – ...) (2005)
Сериал отображает приключения мистического инопланетянина-гуманоида называющего себя Доктор, без цели путешествующего через время и пространство в космическом корабле, который снаружи выглядит как полицейская будка 50-х годов. Доктор чрезвычайно эксцентричен и имеет невероятные знания в областях технологии, истории и науки. Он путешествует вместе со своими компаньонами, попутно борясь против космических злодеев и спасая Землю от бесчисленных врагов.



{banner_inside_after_1}Список лучших сериалов про пришельцевРухнувшие небеса (сериал 2011 – 2015) (2011)
В результате инопланетного вторжения на Землю один из сыновей профессора истории Тома Мэйсона попадает в плен, а его жена гибнет. Она оказалась одной из миллионов людей, погибших от рук пришельцев. Люди, которым посчастливилось остаться в живых, вступают в партизанские отряды, объединяются для оказания сопротивления захватчикам. В сериале «Рухнувшие небеса» Землю атакуют два вида инопланетян — прямоходящие, прекрасно вооруженные роботы Mechs и насекомоподобные Skitters.



Список лучших сериалов про пришельцевСекретные материалы (сериал 1993 – ...) (1993)
Специальному агенту Дане Скалли, доктору и преподавателю академии ФБР в Вирджинии, поручают работу в паре с агентом Фоксом Малдером над проектом «Секретные материалы», архивом таинственных, нерешенных дел ФБР, которые зачастую связаны с паранормальными явлениями, случаями вампиризма и оборотничества, нападением генетических мутантов, свидетельствами о похищении людей пришельцами... Малдер верит в пришельцев и пытается убедить скептика Скалли, что не всё и не всегда поддаётся разумному объяснению.



Список лучших сериалов про пришельцевЗа пределами (сериал 2014 – 2015) (2014)
Молли Уоттс — женщина редкой и необычной неженской профессии, она космонавт. После космической экспедиции, длиною в год, Молли снова дома со своей любимой семьёй: маленьким сынком Итаном и мужем Джоном. Как она этого ждала. Проведя целый год во Вселенной Молли узнает, что она находится в «интересном положении» — срок её беременности около двух месяцев... Как доказать мужу, что совесть её чиста? Как такое могло получиться и кого она носит внутри?..



Список лучших сериалов про пришельцевVизитеры (сериал 2009 – 2011) (2009)
Сегодня весь мир проснулся и увидел, что над каждым городом парят космические корабли. Прибывшие утверждают что пришли с миром, и предлагают подарки в виде медицинских открытий и технологических усовершенствований. Они обещают, что не навредят. Они лгут. Большинство человечества верит, что чужие прибыли как раз тогда, когда мы в них нуждались. Люди с радостью принимают их помощь. Но во время расследования террористической ячейки агент госбезопасности Эрика Эванс обнаруживает нечто вовсе не безобидное.



Список лучших сериалов про пришельцевВызов (сериал 2013 – 2015) (2013)
Сюжет сериала показывает Землю, во что она превратилась после Бледных войн: борьба землян и инопланетян, прилетевших "на поселение". Их система бинарных солнц стала сверхновой. Потери с обеих сторон достигали огромных размеров и на Землю случайно попали машины инопланетян, кучка солдат поняла бессмысленность обоюдного истребления и бросила вызов собственным командирам. Эта цепочка привела к перемирию между вотанцами и землянами.



Список лучших сериалов про пришельцевОхотники за чужими (сериал 2006 – 2011) (2006)
«Охотники за чужими» — фантастический сериал, спин-офф сериала «Доктор Кто». События сериала разворачиваются в Кардиффском отделении вымышленного института Торчвуд, занимающегося изучением пришельцев и сверхъестественных явлений. Сериал представляет собой ответвление от популярного телесериала «Доктор Кто», с которым тесно переплетается. Слово «Torchwood» является анаграммой названия «Doctor Who». Организация основана в 1879 королевой Викторией после её встречи с Десятым Доктором и оборотнем в поместье Торчвуд.



Список лучших сериалов про пришельцевШёпот (сериал) (2015)
Агент ФБР Клэр Бенниган, тяжело переживающая смерть мужа, расследует дело шестилетней девочки, убившей свою мать. По мере выяснения всех обстоятельств история приобретает неожиданный поворот. Оказывается, это не первый ребенок, совершивший преступление под влиянием вымышленного друга. Череда схожих случаев приводит Клэр к шокирующему открытию: невидимые для взрослых инопланетяне манипулируют детьми, чтобы захватить нашу планету.




Список лучших сериалов про пришельцевАльф (сериал 1986 – 1990) (1986)
Его родина — планета Мелмак, место жительства — Лос-Анджелес. Он самоуверен, капризен и жаден. Он — порядочный обжора, грубиян и ворчун. Он обожает кошек (в кулинарном плане), его любопытство не знает границ, а разрушительные способности поражают воображение. Но помыслы его чисты, душа — открыта, а сердце — отзывчиво. Он — Альф! Основу сюжета сериала «Альф» составляют приключения Альфа на Земле — а именно, на территории одного домохозяйства.



Список лучших сериалов про пришельцевКолония (сериал 2016 – ...) (2016)
Краткое содержание фантастического сериала "Колония". Сюжетная линия сериала рассказывает историю о том, как в ближайшем будущем семья пытается спасти жителей оккупированного Лос-Анджелеса. Бывший агент ФБР Уилл Боумэн и его супруга Кейти пробуют вернуть сына. Уилл готов работать на новое правительство, тогда как многие в городе поддерживают повстанцев. Лидер режима Прокси Снайдер предлагает Уиллу сделку, которая изменит их жизнь и заставит семью пойти на большой риск.



Список лучших сериалов про пришельцевКонец детства (мини-сериал) (2015)
Краткое содержание фантастического сериала. Сериал «Конец детства» рассказывает о вторжении на Землю инопланетян. Однако, вопреки представлениям людей об обитателях других планет, эти существа пришли к нам с миром. Они прибыли для того, чтобы прекратить на Земле войны, кровопролитие и междоусобицы. Спустя небольшой промежуток времени им удастся полностью переделать нашу планету, превратив ее в уникальное место, где царит мир, спокойствие и процветание.



Список лучших сериалов про пришельцевЗвездные врата: Атлантида (сериал 2004 – 2009) (2004)
Доктор Дэниел Джексон, используя технологии древних, находит координаты затерянного города — Атлантиды — и доктор Элизабет Вейр собирает международную экспедицию для его исследования. Проблемой становится только то, что он находится в другой галактике — галактике Пегаса. Но для путешествия даже между галактиками через звёздные врата требуется очень много энергии.



Список лучших сериалов про пришельцевЗвездные врата: ЗВ-1 (сериал 1997 – 2007) (1997)
Продолжение фильма «Звездные врата». Действие сериала начинается спустя год после событий фильма. Сеть устройств, созданных инопланетной расой древних и называемых звёздными вратами, связывает между собой несколько галактик и позволяет мгновенно перемещаться между различными мирами. Сериал «Звёздные врата: ЗВ-1» — это хроники приключений отряда ЗВ-1, который вместе с другими 24-мя отрядами исследует нашу галактику.


{banner_midrsya}

Список лучших сериалов про пришельцевЗвездные врата: Вселенная (сериал 2009 – 2011) (2009)
Таинственный девятый шеврон переносит команду исследователей с Земли на беспилотное судно Древних с названием «Судьба», где выясняется, что возврата на Землю нет. Команде предстоит приспособиться к жизни на борту судна, несущего их в далекие уголки Вселенной по проложенному Древними курсу и, возможно, свыкнуться с мыслью, что этот корабль станет их домом и тюрьмой до последних секунд их жизней.



Список лучших сериалов про пришельцевСобытие (сериал 2010 – 2011) (2010)
Загадочная и напряженная история с непредсказуемыми поворотами сюжета начинается с пропажи невесты главного героя, а точнее будет сказать, исчезновения, поскольку возникает впечатление, что ее и не существовало: никто не может вспомнить, что когда-либо ее видел или что-либо слышал о ней. Бросающийся на поиски герой, исполненный решимости разгадать загадку, добирается до самых верхних эшелонов власти и неожиданно понимает, что стал пешкой в таинственной игре, ведущейся на уровне сильных мира сего.



Список лучших сериалов про пришельцевГород пришельцев (сериал 1999 – 2002) (1999)
Краткое содержание детективного сериала "Город пришельцев". Подрабатывая официанткой в закусочной своего отца, школьница Лиз Паркер попадает в перестрелку между посетителями и получает ранение. Ее одноклассник Макс Эванс бросается на помощь, и залечивает рану прикосновением руки. Вскоре девушка узнает, что Макс, его сестра Изабель и друг Майкл — выжившие потомки существ, находившихся на борту инопланетного космического корабля, который по легенде упал в пустыне в 1947 году...



Список лучших сериалов про пришельцевПоверхность (сериал 2005 – 2006) (2005)
Океан хранит в себе множество тайн. И к одной из них человечество, возможно, не готово. Ученый Доктор Лора Дотери в рамках очередного научного исследования погружается в батискафе на большую глубину где-то в Атлантическом океане. Но она не верит своим глазам, когда среди известной доселе глубоководной живности видит нечто необъяснимое и очень больших размеров. Рич — примерный семьянин, отправляется со своим братом на подводную рыбалку. Однако они не будут готовы к подобному улову.



Список лучших сериалов про пришельцевИзгои (сериал 2010 – 2011) (2010)
Беженцы с Земли осваивают планету Карпатия. Они строят новый город Фортхэвен, исследуют окрестности, сталкиваются с загадками нового мира и, стараются не допустить тех же ошибок, что и на Земле. Это группа людей, которые оставили свои дома и всю старую жизнь позади, чтобы начать все заново. Им трудно избежать ловушек порока, жадности, похоти, еще труднее подавить тоску по оставленным на Земле близким. А вокруг них густеет какая-то тайна, которая грозит разрушить их еще хрупкий мир.



Список лучших сериалов про пришельцевСоседи (сериал 2012 – 2014) (2012)
Краткое содержание фантастического сериала "Соседи". В один прекрасный день главный герой - Марти Уивер, в порыве изменить жизнь своей семьи к лучшему, решает, что они переезжают в новый дом в тихом пригороде Нью-Джерси. В первый же день Уиверы знакомится с соседями, которые ведут себя... несколько странно. Оказывается, что местные жители — инопланетяне, которые вот уже 10 лет обитают в этом городке в ожидании инструкций для возвращения на свою родную планету.



Список лучших сериалов про пришельцевТемные небеса (сериал 1996 – 1997) (1996)
После инцидента в Росуэле к американским военным попадает живой пришелец. От него становится известно, что на Земле уже давно живет инопланетное сообщество, готовящее планету к колонизации. Их организация носит название «Улей». С помощью имплантантов они вселяются в людей и полностью подчиняют их разум. Военные пытаются скрыть эту информацию. Но молодой агент Лонгард не согласен с такой позицией. Особенно, после того как очередной жертвой прищельцев становится Ким, его невеста.



Список лучших сериалов про пришельцевНеземной сёрфинг (сериал) (2012)
В штормовую ночь на побережье австралийского городка терпит крушение космический корабль. На его борту — две инопланетянки с планеты Люмина: Зоуи и Кики. Внешне они не отличаются от людей, но обладают уникальными способностями. Теперь путешественницам предстоит не только адаптироваться к новым условиям жизни на незнакомой планете, но и научиться управлять своими суперсилами. И конечно, нельзя упустить шанс насладиться прелестями Земли: например, познакомиться с новыми друзьями...



Список лучших сериалов про пришельцевПредел (сериал 2005 – 2006) (2005)
По распоряжению правительства доктор Молли Энн Кэфри возглавила команду ученых, занимающихся расследованием и попыткой остановить инопланетное вторжение. Жуткое случилось на одном судне в море. Моряки увидели нечто над водой. Далее последовал звук. Тараканы и крысы начали вытанцовывать на палубе странные символы. Часть экипажа погибла и была обнаружена в деформированном состоянии. Часть экипажа вообще не была найдена. Пережившие произошедшее обрели неуязвимость и весьма странные способности.



Список лучших сериалов про пришельцевНашествие (сериал 2005 – 2006) (2005)
Жители небольшого города во Флориде готовятся к урагану и пытаются заранее избежать последствий. Местный рейнджер помогает людям сохранять спокойствие и соблюдать правила безопасности. В этой суматохе никто не замечает странные огни, которые появляются во время урагана. Только дочь рейнджера обращает на них внимание, но кто будет слушать ребенка? После урагана, кроме разрушенных домов и поваленных деревьев, жители обнаруживают пропажу местных жителей. Их тела находят обнаженными.



Список лучших сериалов про пришельцевЗвездный путь: Вояджер (сериал 1995 – 2001) (1995)
Время действия сериала — 2371 год. Только что спущенный с доков звёздолёт «Вояджер» Объединённой Федерации Планет получил первое задание — найти корабль «Маки», организации, которая борется против Кардассианцев и считается ими и Федерацией террористами. По случайному стечению обстоятельств оба корабля попали в пространственную аномалию, созданную неизвестной инопланетной формой жизни называющей себя «Опекун».



Список лучших сериалов про пришельцевФлэш Гордон (сериал 2007 – 2008) (2007)
Стивен «Флэш» Гордон (прозвище, полученное из-за того, что он — отличный бегун), живёт со своей матерью в Мэриленде. Его отец был учёным, исчезнувшим в загадочном несчастном случае, когда Флэшу было 13. Бывшая подруга Флэша, Дейл Арден, является репортёршей телевизионных новостей и помолвлена с детективом Джо Уайли. Флэш и Дейл встречают эксцентричного бывшего помощника старшего Гордона по-имени Ганс Зарков, когда начинаются появляться порталы позволяющие путешествия между Землёй и планетой Монго.



Список лучших сериалов про пришельцевЗвездный путь: Энтерпрайз (сериал 2001 – 2005) (2001)
На дворе 22 век. Человечество, долго удерживаемое вулканцами в пределах Солнечной системы, наконец выходит в дальний космос. На исследование отправляется звездолет NX-01 «Энтерпрайз», построенный с использованием новейших технологий и оснащенный первым двигателем со скоростью Варп-5. Под командованием капитана Арчера, храброму экипажу придется исследовать десятки планет.



Список лучших сериалов про пришельцевПохищенный (мини-сериал) (2002)
Сериал рассказывает о похищениях людей инопланетянами в течение нескольких десятилетий. Ключевыми персонажами каждой последующей серии являются потомки основных героев предыдущей. В сериале описывается история трёх семей, контактировавших с НЛО в течение четырёх поколений. Ключевые события основаны на мифах об инопланетянах, зародившихся и бытующих в США на протяжении последних пятидесяти лет. Сериал получил приз «Эмми» и награду «Сатурн» от академии научно-фантастических фильмов и фильмов ужасов.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ

Самое популярное