Навигация

Список лучших сериалов про волшебство


Иногда так хочется поверить в сказку и сериалы про волшебство дают такую возможность! Каждый зритель сможет увидеть знакомых с детства героев, добрых магов и злых колдунов. Силы тьмы и света постоянно сходятся в нешуточной схватке, но в окончательной битве побеждает самый сильнейший. Сериалы про волшебство показывают, что сбываются древние пророчества и насылаются проклятия, но любовь, верность и отвага обойдут любые преграды на пути к счастью…
Список лучших сериалов про волшебствоОднажды в сказке (сериал 2011 – ...) (2011)
Сюжет фэнтези разворачивается в двух мирах — современном и сказочном. Жизнь 28-летней Эммы Свон меняется, когда ее 10-летний сын Генри, от которого она отказалась много лет назад, находит Эмму и объявляет, что она является дочерью Прекрасного Принца и Белоснежки. Само собой разумеется, у мальчишки нет никаких сомнений, что параллельно нашему существует альтернативный сказочный мир — город Сторибрук, в котором в итоге оказывается Эмма. Постепенно героиня привязывается к необычному мальчику и странному городу...



{banner_inside_after_1}Список лучших сериалов про волшебствоДоктор Кто (сериал 2005 – ...) (2005)
Сериал отображает приключения мистического инопланетянина-гуманоида называющего себя Доктор, без цели путешествующего через время и пространство в космическом корабле, который снаружи выглядит как полицейская будка 50-х годов. Доктор чрезвычайно эксцентричен и имеет невероятные знания в областях технологии, истории и науки. Он путешествует вместе со своими компаньонами, попутно борясь против космических злодеев и спасая Землю от бесчисленных врагов.



Список лучших сериалов про волшебствоВолшебники (сериал 2015 – ...) (2015)
Однажды несколько 20-летних молодых людей чудесным образом попадают в колледж магии Брэйкбиллз, расположенный в Нью-Йорке. Ребята делают удивительное открытие, полностью меняющее их жизнь: оказывается, фантастический мир, о котором они так много читали в детстве, реально существует. Более того, у каждого из них есть свои магические способности. Однако вскоре выясняется, что обитатели этого закрытого от посторонних глаз места представляют огромную опасность для всего человечества.



Список лучших сериалов про волшебствоХроники Шаннары (сериал 2016 – ...) (2016)
Краткое содержание приключенческого сериала "Хроники Шаннары". События сериала «Хроники Шаннары» разворачиваются в далеком будущем. Северная Америка сильно изменилась. Ее делят между собой люди, эльфы, тролли и дворфы. Каждой расе принадлежит своя территория. Они вечно враждуют друг с другом, и кажется, что ничто не может примирить стороны, которые ненавидели друг друга веками. Но сейчас угроза нависла над всей планетой Земля, и то, что происходит, касается каждого.



Список лучших сериалов про волшебствоМерлин (сериал 2008 – 2012) (2008)
Королевство Камелот погружено в хаос. Чародейство и волшебство сеют смуту среди людей. Пришедший к власти Утер Пендрагон запрещает колдовство под страхом смерти, изгоняет волшебников, убивает всех драконов, оставляя в назидание лишь одного. Через 20 лет в Камелот прибывает Мерлин, уроженец маленькой деревушки, рождённый с волшебными способностями. Он становится помощником придворного лекаря, Гаюса, который помогает ему найти предназначение его даров.



Список лучших сериалов про волшебствоЗачарованные (сериал 1998 – 2006) (1998)
Три совершенно не похожих друг на друга сестры возвращаются в бабушкин особняк, где они провели своё детство. Младшая, Фиби, находит на чердаке старинную «Книгу Таинств» и с её помощью пробуждает в себе и в сёстрах волшебные силы. Сёстры узнают древнее предание, в котором говорится о трёх самых могущественных ведьмах всех времён, Зачарованных, коими они и являются. Теперь сёстры должны держаться вместе, чтобы защищать невинных и сражаться с тёмными силами сверхъестественного мира, которые не заставляют себя ждать.



Список лучших сериалов про волшебствоДжонатан Стрендж и мистер Норрелл (сериал) (2015)
История начинается в альтернативной Англии XIX века в период Наполеоновских войн. Английская магия, когда-то утраченная возвращается благодаря консервативному Гильберту Норреллу и дерзкому новичку Джонатану Стренджу. Мистер Норрелл воскрешает невесту высокопоставленного правительственного чиновника, заключив для этого сделку с потусторонними силами, тем самым запустив череду непредсказуемых и трагических событий.



Список лучших сериалов про волшебствоДинамо: Невероятный иллюзионист (сериал 2011 – 2014) (2011)
Вы верите в чудеса? Тогда новая программа Discovery Channel «Динамо: невероятный иллюзионист» предназначена именно для вас: трюки, которые устраивает британский фокусник Динамо, сложно объяснить одной лишь ловкостью рук. Иллюзионист покажет свои самые захватывающие номера. Вы увидите, как снег со склонов австрийских гор превращается в бриллианты, как крылья бабочки становятся зеленым древесным листом, как монета проникает сквозь стекло, как мобильный телефон оказывается внутри стеклянной бутылки...



Список лучших сериалов про волшебствоЛегенда об Искателе (сериал 2008 – 2010) (2008)
Ещё вчера юный Ричард Сайфер был всего лишь лесным проводником, а нынче ему выпал на долю тяжкий жребий Искателя Истины. Тяжкий, ибо магия не приносит радости, а за истину, как и за могущество, расплачиваются дорогой ценой. Тяжкий — ибо Искателю Истины надлежит вступить с величайшим из черных магов трех королевств, безжалостным Даркеном Ралом, повелителем Д`Хары, в смертельную схватку... Первое Правило Волшебника гласит: «Люди глупы. Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно.



Список лучших сериалов про волшебствоВедьмак (мини-сериал) (2002)
В другом мире, где по земле бродили великаны и гномы, а коварные драконы похищали прекрасных принцесс, бесстрашные ведьмаки, маги и бойцы, защищали мир от чудовищ, угрожавших людям. Среди них был и Геральт из Ривии, поклявшийся помогать всем, кто оказался в беде, не вмешиваясь в мирские дела. Но человеческая жестокость вынудила его встать на сторону маленького королевства Цинтра, которое пало жертвой захватчиков. Теперь отважный Геральт должен обойти полсвета, чтобы разыскать похищенную королеву Цири.



Список лучших сериалов про волшебствоКамелот (сериал) (2011)
После скоропостижной кончины короля Утера над Великобританией нависли грозовые тучи. Волшебнику Мерлину во сне видится мрачное будущее. Мерлин разыскивает незаконного сына Утера — молодого и амбициозного Артура, который воспитывался как обычный человек. Согласно плану волшебника, Артур должен спасти страну от безвластия и хаоса. Но есть человек, который не согласен с этими планами — это его сводная сестрица Артура Моргана, которая вступает в ним в жестокую борьбу, пытаясь завладеть опустевшим троном.


{banner_midrsya}

Список лучших сериалов про волшебствоВедьмы Ист-Энда (сериал 2013 – 2014) (2013)
История о могущественной ведьме Джоанне и её двух взрослых дочерях, которым предстоит продолжить дело матери. Девушки не в курсе, что они потомственные ведьмы, и поэтому в современном мире почти не выделяются среди обычных людей. Джоанна работает в местной школе преподавательницей изобразительного искусства, и ей на протяжении долгих лет с успехом удавалось скрывать свое происхождение. Но когда одна из дочерей решает выйти замуж, ряд обстоятельств заставляет Джоанну открыть тайну их рода...



Список лучших сериалов про волшебствоВедьма (сериал 2004 – 2005) (2004)
Мрачные стены Меденхем Холл хранят немало неприглядных тайн. 1743 год. Хозяйка замка Рейчел МакБин одержима черной магией, желая с помощью колдуна Вуду и кровавых ритуалов получить власть над людьми. Исход печален — ритуал пробуждает Азазеля — главу падших ангелов. Рейчел сходит с ума, а все ее потомство по женской линии отныне проклято. Неведомая сила преследует потомков ведьмы по всему миру и уничтожает их. В 2004 году Меденхем Холл превратился в обычный колледж. Жизнь течет своим чередом.



Список лучших сериалов про волшебствоРобин из Шервуда (сериал 1984 – 1986) (1984)
Юный Робин Локсли был избран духом леса — языческим полубожеством Херном, чтобы хранить мир и защищать справедливость на берегах Туманного Альбиона. Робину и его верным соратникам предстоит сразиться не только с алчной знатью, но и с могущественными колдунами, кровожадными викингами и беспощадными крестоносцами. Истинная отвага и подлые предательства, черная магия и древние пророчества, смерть и всепобеждающая любовь — всему есть место в этой саге.



Список лучших сериалов про волшебствоДевять жизней Хлои Кинг (сериал) (2011)
Главная героиня Хлоя Кинг — подросток, которая открывает в себе особые кошачьи способности, включающие девять жизней, сверхчеловеческую скорость, силу, слух, ловкость, ночное зрение и кошачьи когти[3]. Когда Хлоя обнаруживает таинственную фигуру, следящую за ней, она раскрывает, что является потомком древней расы именуемой Майя. Она обнаруживает, что у неё есть 9 жизней, а Жасмин и Алек рассказывают, что она ключ к защите от народа людей-убийц, которые охотились на них в течение тысяч лет.




Список лучших сериалов про волшебствоТайны острова Мако (сериал 2013 – ...) (2013)
Сериал возвращает нас в уже знакомый лунный бассейн. Когда 15-летний Зак отправляется на пикник на остров Мако, то даже не подозревает, что каждый его шаг внимательно отслеживается тремя русалками — Сиреной, Никси и Лилой, которые тщательно охраняют остров от постороннего вмешательства. Но в полнолуние Зак контактирует с водой из лунного пруда и обретает магические силы. Проснувшись утром дома, он обнаружил вместо ног плавник, а также способность управлять водой.



Список лучших сериалов про волшебствоДежурный ангел (сериал) (2010)
Сериал рассказывает зрителю о человеческих проблемах, которые не давали покоя при жизни. И только после смерти появляется возможность решить все. Евгения – хирург одной из престижных клиник Москвы. Однажды, получив электрический удар, переносит клиническую смерть. После этого случая у нее появились странные способности. Теперь молодая женщина слышит голоса умерших и может общаться с их душами, оказывать помощь людям в решении жизненных проблем, случившимися с их родственниками.



Список лучших сериалов про волшебствоТайный круг (сериал 2011 – 2012) (2011)
После трагической гибели матери, старшеклассница Кэсси Блейк переезжает к своей бабушке в маленький городок Ченс-Харбор. Очень скоро выясняется, что возвращение Кэсси в город, где родилась и выросла её мать, не было случайностью — оказывается, Кэсси потомственная ведьма, и юному ведьмовскому клану как раз не хватало шестого участника, чтобы обрести полную силу. Но почему мать никогда не рассказывала Кэсси о своих и её способностях? Какая трагедия 16 лет назад лишила каждого участника Тайного Круга..



Список лучших сериалов про волшебствоH2O: Просто добавь воды (сериал 2006 – 2010) (2006)
В сериале показана история трех девушек – Клео, Эммы и Рикки, которые совершенно случайным образом обретают неординарные способности. Каждая из них абсолютно не похожа друг на друга, они индивидуальны, обаятельны и достаточно привлекательны. Но их объединяет общая проблема – превращение в русалок. Это случилось на острове Мако. Девушки провалились в одну из пещер, где после прохождения над ней полной Луны.



Список лучших сериалов про волшебствоУдивительные истории (сериал 1985 – 1987) (1985)
Над этим сериалом работали многие известные режиссеры: Стивен Спилберг, Мартин Скорсезе, Клинт Иствуд, Берт Рейнольдс и другие не менее известные личности. Каждая серия представляет собой отдельную историю, которая снята одним режиссером. Единственное, что объединяет их — то, что они сняты в жанре фэнтези. Каждая серия представляет собой определенную историю, главные герои которой оказываются в довольно сложной ситуации.



Список лучших сериалов про волшебствоГоворящая с призраками (сериал 2005 – 2010) (2005)
Краткое содержание драматического сериала с элементами фэнтази "Говорящая с призраками". Главная героиня фантастического сериала - Мелинда Гордон только что вышла замуж и открыла собственный антикварный магазин. С виду она такая же, как большинство девушек. Но на самом деле Мелинда обладает редчайшей способностью общаться с духами умерших людей. Девушка использует этот дар, чтобы передавать важную информацию из мира мертвых в мир живых...

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ

Самое популярное