Навигация

Список лучших сериалов про путешествия во времени


Многие люди мечтают переместиться в любую эпоху и познакомиться с людьми прошлого! Сериалы про путешествия во времени увлекают своим невероятным сюжетом и лихо закрученной интригой, заставляя каждого зрителя следить с напряжением за приключениями любимых героев. Прошедшие века скрывают различные секреты, но сериалы про путешествия во времени могут приоткрыть завесу опасной тайны…
Список лучших сериалов про путешествия во времениДоктор Кто (сериал 2005 – ...) (2005)
Сериал отображает приключения мистического инопланетянина-гуманоида называющего себя Доктор, без цели путешествующего через время и пространство в космическом корабле, который снаружи выглядит как полицейская будка 50-х годов. Доктор чрезвычайно эксцентричен и имеет невероятные знания в областях технологии, истории и науки. Он путешествует вместе со своими компаньонами, попутно борясь против космических злодеев и спасая Землю от бесчисленных врагов.



{banner_inside_after_1}Список лучших сериалов про путешествия во времениГрань (сериал 2008 – 2013) (2008)
Специальный агент ФБР Оливия Данэм, безумный учёный Уолтер Бишоп и его сын Питер исследуют аспекты науки «за гранью», такие как телепатия, левитация, реинкарнация… Они становятся свидетелями ряда загадочных событий, которые попадают под общую «схему». Новорождённый ребёнок за считанные минуты взрослеет и умирает. Автобус наполняется странным веществом, которое мгновенно затвердевает, парализуя пассажиров, как комаров в янтаре. Все это выглядит так, будто кто-то экспериментирует над целым миром…



Список лучших сериалов про путешествия во времениКонтинуум (сериал 2012 – 2015) (2012)
Экстремисты из будущего возвращаются в наше время, чтобы, как они утверждают, спасти человечество. В 2077 году восемь человек из группы Liber8 обвиняются в терроризме — вместе с ними в настоящее возвращается преследующая их офицер полиции Кира Кэмерон. Выясняется, что во второй половине XXI века мировые правительства прекратили свое существование и вся власть на планете открыто и окончательно перешла в руки мегакорпораций. А те, в свою очередь, урезали за ненадобностью большую часть основных прав и свобод человека.



Список лучших сериалов про путешествия во времени12 обезьян (сериал 2015 – ...) (2015)
Коул является уголовником из постапокалиптического будущего. Его осудили за дерзкое поведение и неподчинение властям. В 2015 году некий вирус уничтожил почти всю популяцию людей, а те, кому удалось выжить, укрылись под землей. В то время ученые уже изобрели технологию путешествия во времени, и Коул стал «морской свинкой», на которой эту технологию решили испытать. Он должен отправиться в прошлое для предотвращения пандемии и за это получит полное прощение за все содеянное.



Список лучших сериалов про путешествия во времениЧужестранка (сериал 2014 – ...) (2014)
Сериал рассказывает историю Клэр Рэндалл, военной медсестры из 40-х годов XX века, которая во время прогулки у легендарных шотландских каменных кругов загадочно перемещается во времени в 1743-й год. Попадая в XVIII век, Клэр оказывается в неизвестном мире, где ее жизни угрожает опасность. Девушка должна найти возможность выжить и вернуться обратно в будущее, где остался ее муж Фрэнк Рэндалл. Чтобы спастись в неизвестном и незнакомом героине прошлом, она вынуждена выйти замуж за Джейми Фрейзера...



Список лучших сериалов про путешествия во времениАлькатрас (сериал) (2011)
Узник тюрьмы «Алькатрас» — это клеймо на всю жизнь. Закрытое еще в далеком 1963 году, это исправительное учреждение на острове возле Сан-Франциско продолжает будоражить умы современников. В этой зловещей тюрьме содержались только особо опасные преступники. Считается, что из «Алькатраса» невозможно было сбежать — именно поэтому туда и направляли рецидивистов. Расследование необычайно жестокого убийства ставит детектива Ребекку Медсен в тупик: отпечатки пальцев преступника идентичны отпечаткам заключенного.



Список лучших сериалов про путешествия во времениНовый день (сериал) (2006)
Детектив Бретт Хоппер будет осуждён за убийство помощника окружного судьи Альберто Гарза. У него будет 100% алиби, он поймёт, что его подставили, и пустится в бега. Утром он проснётся, и всё будет с начала, только на этот раз он поступит иначе. И это станет повторяться до тех пор, пока он не выяснит, кто его подставил, и не спасёт своих близких. У Хоппера есть одно преимущество — он помнит все события прошедших дней. Это нелегко, потому что и раны не заживают.



Список лучших сериалов про путешествия во времениЖизнь на Марсе (сериал 2006 – 2007) (2006)
2006 год, Манчестер. Детектив Сэм Тайлер занят расследованием громкого преступления — он ищет маньяка. Его возлюбленная, тоже детектив, помогает найти преступника, но попадает в заложницы к психопату. Сэм потрясен и напуган. Он попадает под колеса автомобиля, но не погибает, а таинственным образом перемещается в прошлое. В далеком 1973 году Сэм — тот же детектив, служит в своем участке и также расследует дело о маньяке. Преступник действует аналогично своему последователю в 2006-м.



Список лучших сериалов про путешествия во времениПортал юрского периода (сериал 2007 – 2011) (2007)
XXI век. В Великобритании начинают происходить необъяснимые вещи: в разных уголках страны люди замечают животных, которые по утверждению палеонтологов вымерли миллионы лет назад. Британское правительство создает тайное научное агентство во главе с Джеймсом Лестером. Члены этой организации выясняют, что в природе существуют некие загадочные дыры между современным и доисторическим мирами, которые они называют.


{banner_midrsya}

Список лучших сериалов про путешествия во времениТерминатор: Битва за будущее (сериал 2008 – 2009) (2008)
Продолжение знаменитого фильма «Терминатор: судный день». Сара Коннор и её сын продолжают бороться за судьбу человечества. Битвы будущего уже проиграны, но изменить прошлое еще можно. С этой целью к ним посылают Терминаторов, которые либо помогут уничтожить всемирно известную корпорацию Skynet, либо убьют единственного человека, способного изменить будущее. Только маленький Джон может предотвратить Армагеддон.



Список лучших сериалов про путешествия во времениВперед, в прошлое! (сериал 2007 – 2009) (2007)
Краткое содержание романтического сериала "Вперед, в прошлое!". У Дэна Вассера было все: любящая жена, ребенок и отличная работа. Но внезапно его жизнь резко изменилась. Теперь он путешествует в прошлое и пытается изменить судьбы людей к лучшему. Дэн встречает свою бывшую невесту, погибшую в авиакатастрофе при загадочных обстоятельствах. Вооруженный знаниями о прошлом сможет ли он ее спасти? Как изменится его собственное будущее? И кем станет он сам? Тем более, что он не один такой путешественник...



Список лучших сериалов про путешествия во времениГостья из будущего (мини-сериал) (1984)
Однажды поклонник научной фантастики пионер Коля стал героем настоящего космического приключения. Его друг «вычислил» в толпе людей инопланетянку. Следуя за ней, Коля обнаружил в заброшенном доме машину времени. Воспользовавшись ей, Коля побывал в будущем, откуда он прихватил с собой миелофон, украденный у космических пиратов, — устройство для чтения мыслей. Пираты, естественно, не собираются так легко и просто расставаться с ценным для них прибором, поэтому они отправляются в 1984 год.



Список лучших сериалов про путешествия во времениКвантовый скачок (сериал 1989 – 1993) (1989)
1995 год. Разработав теорию о том, что человек может путешествовать во времени в пределах продолжительности собственной жизни, доктор Сэм Беккет на базе в пустынях Нью-Мехико возглавил сверхсекретный проект, названный «Квантовый Скачок» (Quantum Leap). Оказавшись перед необходимостью подтвердить свою теорию или потерять финансирование, доктор Беккет шагнул в квантовый ускоритель и... исчез. Проснувшись, он понимает, что попал в западню прошлого. Доктор Беккет принимает облики других людей...



Список лучших сериалов про путешествия во времениПрах к праху (сериал 2008 – 2010) (2008)
Алекс Дрейк — опытный полицейский психолог. Она живет одна и воспитывает дочку. Однажды она была застрелена неизвестным ей маньяком. Очнулась она в 1981 году и увидела знакомых ей персонажей: Джина Ханта и его команду, но не из своей жизни, а из жизни человека, с которым работала в свое время. Алекс решила, что это всего лишь галлюцинация, вымышленный мир, и на самом деле она в коме в 2008 году. Теперь она хочет понять, что ей нужно сделать, чтобы вернуться домой к дочке.



Список лучших сериалов про путешествия во времениПороги времени (сериал 1993 – 1994) (1993)
Год 2193. Исчезают самые опасные преступники — и куда же? В девяностые годы двадцатого века! С помощью машины времени каждый преступник может приобрести новое начало своей биографии. Вслед за преступниками в прошлое отправляется детектив из будущего и его ближайший помощник — портативный голографический компьютер. Детектив поразительно изобретателен. Он проникает в наш «примитивный» мир и преодолевает все препятствия самым неожиданным образом.



Список лучших сериалов про путешествия во времениПолицейский во времени (мини-сериал) (1997)
Краткое содержание сериала "Полицейский во времени". Вы хотите разбогатеть? Вернитесь в 1929 год и поиграйте на фондовом рынке. Есть личные счеты? Вернитесь на 60 лет назад и убейте бабушку своего соперника, прежде чем она родит детей. В конце концов, кто сможет остановить Вас?... Сотрудник полиции времени Джек Логан! Он будет идти куда угодно и когда угодно. Он не играет по правилам, и он не принимает «нет» за ответ. Он — Патруль времени — нахальный и дерзкий — кошмар для преступников во времени...



Список лучших сериалов про путешествия во времениВременное пространство (сериал 1966 – 1967) (1966)
В ходе запуска тоннеля времени — величайшего и секретнейшего американского проекта TicToc, исследователи Тони Ньюмэн и Даг Филипс потерялись в лабиринте водоворота предыдущего и будущего. И, затерявшись где-то в бесконечных коридорах времени, они всегда попадают в новые фантастические приключения. Тони прыгает в портал и оказывается на «Титанике». Даг идет за ним, и впрочем им удается убежать с корабля до разрушения.



Список лучших сериалов про путешествия во времениДевять неизвестных (мини-сериал) (2006)
Главный герой Мефодий наделен ярко выраженными парапсихологическими способностями — умением читать мысли на расстоянии, даром предвидения и ясновидения. Однако это далеко не всегда спасает его от неожиданных и порой жестоких превратностей судьбы, — напротив, вызывает еще большее ожесточение темных сил, персонифицированных в двух его антагонистах — Пифоне и Артуре. Мефодию предстоит потерять и лишь ценой огромных усилий вернуть похищенную ими любимую девушку Таню.



Список лучших сериалов про путешествия во времениПолицейские во времени (сериал) (1997)
В центре повествования детективная парочка. Джеф Слейд работает в полиции Лондона детективом, а его напарница, Холли Тернер, большую часть времени проводит в экспертной лаборатории. Однако Холли, дочь ученого — создателя машины времени — не хочет рассчитывать лишь на аналитические способности своего друга-сыщика. Она с помощью путешествия во времени попадает в тот день и час, когда преступление готовится и совершается, когда можно проследить всю цепочку трагических событий.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ

Самое популярное