Навигация

Список лучших сериалов про летчиков и пилотов


В одной известной песне поётся: «Первым делом самолёты, а девушки потом». Но сериалы про лётчиков и пилотов напрочь разрушают сложившиеся стереотипы и знакомят каждого зрителя с бесстрашными покорителями небесных вершин. Они совершают крутые виражи и смертельные пикеты, чтобы поразить своего противника или необыкновенную красавицу искусным полётом! Сериалы про лётчиков и пилотов дают отличную возможность полетать вместе с отважными героями.
Список лучших сериалов про летчиков и пилотовИстребители (сериал) (2013)
СССР. В разгаре Великая Отечественная война. Молодые летчики Леонид и Борис по прибытии в летную школу узнают, что они зачислены в авиационный полк и в ближайшее время их отправят на фронт. Первое же боевое задание герои проваливают — Леонид, вместо того чтобы прикрывать штурмовиков, вырывается из строя и идет в атаку на немецкие «мессеры», в результате чего оборонительный строй нарушается, штурмовики остаются без защиты и, попав под огонь немецких истребителей, погибают.



{banner_inside_after_1}Список лучших сериалов про летчиков и пилотовНочные ласточки (сериал) (2012)
В годы Великой Отечественной войны в рядах Красной Армии, наравне с мужчинами, сражалось около 600 000 женщин. Много женщин было и в авиации: лётчицы, штурманы, стрелки — радисты, вооруженцы... При этом, женщины — авиаторы сражались как в составах обычных «мужских» авиационных полков, так и отдельных «женских». О некоторых наиболее известных лётчицах, об истории создания и боевом пути женских авиационных полков, и будет этот рассказ...



Список лучших сериалов про летчиков и пилотовДесантура (сериал) (2009)
Будущие лейтенанты десантных войск, а ныне курсанты знакомятся с привлекательными девушками в городе Рязани. У ребят все развивается, как у всех: пылкая любовь, мучительная ревность и в итоге создание семей. Но им не повезло со временем, так как в самый разгар любовных переживаний случается распад СССР. Бывшие союзные республики тут же превращаются в опасные горячие точки, в которых любым путем нужно восстанавливать мир. Кто же будет это делать, кроме армии России?



Список лучших сериалов про летчиков и пилотовПилот международных авиалиний (сериал) (2011)
Друзья Степанов и Мечников — пилоты гражданской авиации — из-за нештатной ситуации во время полета сажают лайнер прямо на трассу. На время расследования аварии пилотов отстраняют от работы, и Мечников отправляется на поиски затонувшего под Чернолесском фашистского самолета, на борту которого должен быть изумрудный ларец императрицы Анны Иоанновны. А Александр Степанов начинает собственное расследование гибели супруги.



Список лучших сериалов про летчиков и пилотовВысший пилотаж (сериал) (2009)
Краткое содержание романтического фильма "Высший пилотаж". История о непростых испытаниях на небе и земле. О том, как профессионализм и человеческая теплота соединяет самых разных людей. Вместе они пройдут сквозь жизненные неурядицы и экстремальные ситуации, предотвратят катастрофы и станут лучшим экипажем гражданской авиации! Женская половина экипажа Ил-86 влюблена в нового пилота Серегу, он молод и хорош собой. Но кому из девушек красавчик ответит взаимностью — Марусе или Наталье?



Список лучших сериалов про летчиков и пилотовБаллада о бомбере (сериал) (2011)
«Баллада о бомбере» — российско-украинская военная сага, снятая по мотивам одноименной повести Михаила Веллера, основанной на реальных событиях. Время действия — Великая Отечественная война. На оккупированной немцами территории разбивается советский самолет. Летевший на задание летчик Гривцов и его любимая девушка радистка Катя чудом остаются в живых. Удается спастись и штурману экипажа Линько. Каждому из них теперь придется найти свой путь, чтобы выполнить боевое задание, вернуться к своим и выжить...


{banner_midrsya}

Список лучших сериалов про летчиков и пилотовВызываем огонь на себя (мини-сериал) (1964)
Краткое содержание драматического, военного сериала "Вызываем огонь на себя". Группе советских подпольщиков, которыми руководит разведчица Анна Морозова, удается установить связь с поляками, работающими на немецком аэродроме. Ежечасно рискуя жизнью, группа готовит и успешно осуществляет сбор разведывательных данных и серию диверсионных актов. За эту важную, хоть и небольшую в масштабах войны победу приходится заплатить дорогой ценой...



Список лучших сериалов про летчиков и пилотовРусские амазонки (сериал) (2002)
Небольшой подмосковный аэроклуб. Его персонал — единая сплоченная команда, всегда готовая прийти на помощь всем страждущим. Истории которые происходят с героями необычны. Это и арест преступников, и спасение чужой невесты и разоблачение террориста, и воздушное сражение бывших летчиков — участников Великой Отечественной войны... Главные героини фильма — три замечательные летчицы-инструкторы, очаровательные женщины, каждая со своей непростой судьбой. У всех в аэроклубе свои обязанности.



Список лучших сериалов про летчиков и пилотовИстория летчика (сериал) (2009)
Сергей Филатов — летчик-ас, командир легендарного экипажа. Его боевую славную биографию оборвала перестройка. Распался его слаженный дружный экипаж. Сергей работает в Москве, он чиновник министерства авиации. Жизнь Сергея благополучна, но эта жизнь его тяготит. Он должен летать. Как представитель министерства авиации Сергей руководит операцией по поиску и спасению в Арктике известного французского путешественника. За спасением француза следит весь мир. Рискованная посадка на льдину, не проходит даром.



Список лучших сериалов про летчиков и пилотовПоследний рейс «Альбатроса» (мини-сериал) (1971)
Краткое содержание военного сериала. Киноповесть о советском разведчике, летчике легиона «Кондор», связанном с испытанием реактивной «ласточки» Вилли Мессершмидта — Ме-262 (в фильме — «Альбатрос») и срывом перспективного проекта во время Великой Отечественной войны. «Последний рейс „Альбатроса“» — один из первых советских телесериалов. Снят по мотивам повести Е. Федоровского «Штурмфогель без свастики (Посылка от Марта)».



Список лучших сериалов про летчиков и пилотовНежность к ревущему зверю (мини-сериал) (1982)
В центре сюжета драмы — интервью об испытаниях нового боевого ракетоносца и трагических событиях, связанных с ними, которое дал журналисту Одинцову летчик-испытатель Боровский. Герои сериала «Нежность к ревущему зверю» — друзья Долотов и Санин, летчики-испытатели, всю жизнь делившие проблемы и радости. Но случилось так, что Долотов был несправедливо отстранен от полетов, а Санин не сумел защитить и поддержать своего друга.



Список лучших сериалов про летчиков и пилотовВоздушные пираты (сериал) (2005)
Краткое содержание приключенческого сериала "Воздушные пираты ". Коу, неуклюжий новичок в отряде воздушных флибустьеров «Красная рысь», находит главное сокровище своей жизни: представительницу древней расы Эдель-Райд. Рен поначалу 1299 кажется беззащитной девочкой, но в ней скрыта сила, за которую многие готовы пойти на убийство. Когда Коу решает оберегать Рен в ее путешествии, юноша моментально приобретает новых друзей и обзаводится опасными врагами.



Список лучших сериалов про летчиков и пилотовНемного не в себе (сериал) (2011)
Главный герой сериала, летчик Михаил Нересов, любит одновременно двух женщин — жену Людмилу и свою коллегу, юную красавицу-стюардессу Ирину. Однажды Ирина, которую перестает устраивать исключительно роль любовницы, загадывает желание: во что бы то ни стало всегда быть вместе с Михаилом. И вот, вследствие произошедшей автомобильной аварии, мечта Ирины сбывается, но совершенно неожиданным образом — Ирина и жена Михаила Людмила меняются телами.



Список лучших сериалов про летчиков и пилотовПоследний изгнанник (сериал) (2003)
Талантливый юный пилот Клаус и его штурман, очаровательная Лави, попадают в невероятный круговорот событий: они оказываются в самом центре кровопролитной битвы между воздушными флотилиями двух соперничающих государств, участвуют в головокружительных гонках на ваншипах, спасают жизнь таинственной девочке Аль и, в итоге, оказываются на борту «Сильваны» — легендарной летающей крепости под командованием загадочного капитана Алекса Роу.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ

Самое популярное