Навигация

Список лучших сериалов про ФБР (FBI)


Есть много сериалов про ФБР (FBI), среди которых, наиболее популярны зарубежные. Агенты этой спецслужбы часто спасают мир и предотвращают массовые катастрофы, когда каждая секунда на счету. Но это не единственный уклон зарубежных сериалов про ФБР, есть знаменитые фантастические истории на эту тему, когда секретные агенты расследуют необычные и сверхъестественные дела. И комедийные варианты, про спецагентов недотеп, тоже можно найти.
Список лучших сериалов про ФБР (FBI)Белый воротничок (сериал 2009 – 2014) (2009)
Нил Кэффри, невероятно обаятельный преступный ум, наконец-то был пойман своим извечным врагом, агентом ФБР Питером Бёрком. Когда Нил бежит из тюрьмы, чтобы найти свою пропавшую любовь, Питер ловит его еще раз. Но Кэффри предлагает ему не торопиться с отправкой в тюрьму, и рассмотреть возможность сотрудничества. Ведь Нил мог бы помочь поймать самых «элитных» преступников, «белых воротничков» преступного мира. Питер, понимая, что интуиция и преступный опыт Нила.



{banner_inside_after_1}Список лучших сериалов про ФБР (FBI)Без следа (сериал 2002 – 2009) (2002)
Подразделение специального назначения, возглавляемое старшим агентом Джеком Мэлоуном, разыскивает исчезнувших людей, применяя последние достижения психологии. Команда Мэлоуна тщательно изучает все события жизни жертвы, постепенно выясняя, был ли человек похищен или намеренно скрывается, погиб ли он насильственной смертью или сам свел счеты с жизнью. События дня исчезновения вплоть до минут выстраиваются в ряд согласно простому принципу: выяснив, кем является жертва.



Список лучших сериалов про ФБР (FBI)Особый отдел (сериал) (2005)
Когда разыскиваемый серийный убийца расправляется с агентом группы по расследованию особо тяжких преступлений, директор лос-анджелесского отдела ФБР Вирджил Вебстер приглашает на замену выпускницу академии Ребекку Лок, известную своей способностью разглядеть и понять подноготную преступления. Когда-то в детстве Ребекку звали Бекки Джордж, она — участница программы по защите свидетелей и жертва похищения. Создателям сериала «Особый отдел» почти удалось раскрыть тему психологии преступников.



Список лучших сериалов про ФБР (FBI)Грань (сериал 2008 – 2013) (2008)
Специальный агент ФБР Оливия Данэм, безумный учёный Уолтер Бишоп и его сын Питер исследуют аспекты науки «за гранью», такие как телепатия, левитация, реинкарнация… Они становятся свидетелями ряда загадочных событий, которые попадают под общую «схему». Новорождённый ребёнок за считанные минуты взрослеет и умирает. Автобус наполняется странным веществом, которое мгновенно затвердевает, парализуя пассажиров, как комаров в янтаре. Все это выглядит так, будто кто-то экспериментирует над целым миром…



Список лучших сериалов про ФБР (FBI)Тысячелетие (сериал 1996 – 1999) (1996)
Фрэнк Блэк, вышедший на пенсию составитель психологических портретов серийных убийц, перевёз свою семью в Сиэтл, дабы избежать насилия и ужасов, с которыми он сталкивался во время своей работы в ФБР в Вашингтоне. Хотя его необъяснимая и зачастую тревожащая способность проникать в извращенные умы серийных убийц принесла ему множество мук, Блэк знает, что его дар все ещё можно использовать для того, чтобы помочь защитить и спасти других. По этой причине он присоединился к таинственной группе.




Список лучших сериалов про ФБР (FBI)Кости (сериал 2005 – ...) (2005)
Доктор Темперанс Бреннан — блестящий, но одинокий антрополог, получает то, чего она меньше всего желала — напарника. Бюро посылает ей амбициозного агента ФБР Сили Бута, чтобы помочь в расследовании нераскрытых дел, путем изучения и идентификации костей давно пропавших людей. Но давно умершие жертвы не единственное, с чем придется столкнуться Боунс, Буту и их команде, раскрывая преступления, они часто сталкиваются с взяточничеством, коррупцией и местной разрозненностью.



Список лучших сериалов про ФБР (FBI)Зверь (сериал) (2009)
Умение убеждать есть далеко не у каждого, но им в совершенстве владеет умудрённый опытом оперативник ФБР, работающий под глубоким прикрытием, Чарльз Баркер. В один прекрасный, или не очень, ему дают нового напарника, вернее, он его выбирает, вернее он так думает... Напарник, в свою очередь, тоже думает, что его выбрал старый оперативник, но всё совсем по-другому... Это оперативник Эллис Дав, начинает понимать, когда на него в подземке внезапно нападают свои же ФБРовцы...


{banner_midrsya}

Список лучших сериалов про ФБР (FBI)Похищенный (мини-сериал) (2002)
Сериал рассказывает о похищениях людей инопланетянами в течение нескольких десятилетий. Ключевыми персонажами каждой последующей серии являются потомки основных героев предыдущей. В сериале описывается история трёх семей, контактировавших с НЛО в течение четырёх поколений. Ключевые события основаны на мифах об инопланетянах, зародившихся и бытующих в США на протяжении последних пятидесяти лет. Сериал получил приз «Эмми» и награду «Сатурн» от академии.



Список лучших сериалов про ФБР (FBI)Прикосновение зла (сериал) (2004)
Краткое содержание криминального сериала "Прикосновение зла". Работа полицейского всегда связана с риском и неожиданностью, но когда за расследование самых опасных дел берется инспектор Дэйв Криген, даже само зло отступает. Дэйв вернулся к работе после длительного перерыва, вызванного страшным ранением. Он поступает на службу в новое подразделение ФБР по борьбе с организованной преступностью OSCU. Здесь ему и его коллегам предстоит заняться розыском самых опасных преступников.



Список лучших сериалов про ФБР (FBI)4исла (сериал 2005 – 2010) (2005)
Каждый день мы используем числа, чтобы прогнозировать погоду, определять время, считать деньги… С помощью математики мы можем анализировать преступления, выявлять закономерности, предсказывать поведение. Используя числа, мы можем решить величайшие загадки. Лос-Анджелес. Агент ФБР Дон Эппс и его команда пытаются раскрыть непростое преступление. Работа продвигается медленно, однако у Эппса, на его счастье, есть гениальный брат — математик Чарли.



Список лучших сериалов про ФБР (FBI)24 часа (сериал 2001 – 2010) (2001)
Жизнь Джека Бауэра, агента контртеррористического подразделения Лос-Анджелеса, настолько насыщена событиями, что от его решений не просто каждый день, а буквально каждый час зависит жизнь многих людей. Международные террористы, бывшие агенты и профессиональные военные, иностранные спецслужбы — у всех них есть масса причин совершать действия, направленные на получение выгоды и нанесение ущерба различной природы: от угрозы жизни кандидату в президенты до взрыва атомной бомбы.



Список лучших сериалов про ФБР (FBI)Под прикрытием (сериал 2009 – 2010) (2009)
Деятельность полицейских заключается в поимке преступников. Зачастую они работают под несуществующими прикрытиями. Ежедневно парни становятся перед сложным выбором, связанным с добром и злом, большинство из них не выдерживают всего этого. Тогда становится совершенно неясно, где та грань, которую переступив, ты осознаешь, остался ли тем полицейским или становишься сам преступником. Это сложно и морально и физически… Кто ты есть? Коп или преступник, наркодиллер, насильник или маньяк?



Список лучших сериалов про ФБР (FBI)Особый отдел (сериал) (2005)
Когда разыскиваемый серийный убийца расправляется с агентом группы по расследованию особо тяжких преступлений, директор лос-анджелесского отдела ФБР Вирджил Вебстер приглашает на замену выпускницу академии Ребекку Лок, известную своей способностью разглядеть и понять подноготную преступления. Когда-то в детстве Ребекку звали Бекки Джордж, она — участница программы по защите свидетелей и жертва похищения. Создателям сериала «Особый отдел» почти удалось раскрыть тему психологии преступников.



Список лучших сериалов про ФБР (FBI)Чёрный список (сериал 2013 – ...) (2013)
Герой сериала «Черный список» Реймонд Реддингтон по прозвищу Ред себя шпионом не считает, хотя и активно использует накопленный опыт разведчика в личных материальных целях, не особо разбираясь, кому нужна секретная информация — без патриотических мучений совести и без оглядки на политические взгляды второй стороны. В какой-то момент он — по известным только ему причинам — решает начать сотрудничество с ФБР и раскрыть все свои контакты, но с одним неожиданным условием.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ

Самое популярное