Навигация

Список лучших сериалов про спорт


Есть сериалы про спорт, где присутствует много драмы, и это всегда жизненные истории. Сериалы про спортсменов, как правило, делятся на две категории, биографические, когда рассказывают интересные факты про известных людей, или легкие комедийные сюжеты, просто для развлечения. Конечно, главное в таких сюжетах, это радость побед, когда спортсмен идет к своей победе, несмотря ни на что.
Список лучших сериалов про спортМолодежка (сериал 2013 – ...) (2013)
«Медведи» никогда не были лидерами своей лиги. Но теперь все будет по-другому — за команду берется новый тренер Сергей Макеев. Когда-то он блеснул в НХЛ, но после травмы завершил карьеру игрока. Перед новоиспеченным тренером стоит невыполнимая задача — выиграть чемпионат и превратить команду любителей в настоящих профи. Но вот только как это сделать, ведь у его игроков в их 15-17 лет есть еще так много интересных дел. Да и в клубе не все рады приходу слишком активного новичка...



{banner_inside_after_1}Список лучших сериалов про спортХолм одного дерева (сериал 2003 – 2012) (2003)
Помимо любви к баскетболу, кажется, что у Лукаса и Нейтена, двух молодых людей, нет ничего общего. За исключением темной тайны, заключающейся в том, что у них один отец. Высокомерный и уверенный, Нейтен — звезда баскетбольной команды средней школы и принадлежит самой богатой семье в городе. Тихий и задумчивый, Лукас — единственный ребенок матери-одиночки. Он всегда держался на расстоянии от Нейтена. Но их жизни сталкиваются, когда Лукас попадает в команду Нейтена.



Список лучших сериалов про спортГимнастки (сериал 2009 – 2012) (2009)
Боулдер, Колорадо — город, в котором располагается одна из лучших тренировочных баз по спортивной гимнастике. Это также дом для трех олимпийских надежд — целеустремленной Пэйсон Килер, соперничающей со всеми Лорен Таннер и пользующейся спросом Кайли Круз. Все они являются главными кандидатами на первые три места в национальном чемпионате. Все меняется с внезапным прибытием Эмили Кметко. Неудивительно, что восхождение «темной лошадки» помешало многим людям, прежде всего Лорен.



Список лучших сериалов про спортТы – моя жизнь (сериал 2006 – 2007) (2006)
Красавица Эсперанса Муньос, она же Монита, — профессиональный боксер в категории полулегкого веса. Ей приходится оставить боксерский ринг после серьезной травмы руки. Монита вынуждена искать работу, чтобы, как она это делала всегда, поддерживать своего ни на что не годного дружка и его мать. В поисках работы Монита приходит в частную компанию, хозяином которой является красавец Мартин Кесада. Случай сталкивает их — и они влюбляются друг в друга с первого взгляда. .



Список лучших сериалов про спортЛентяево (сериал 2004 – 2013) (2004)
Стефани приезжает в Лентяево и встречает там сумасбродную компанию взрослых и детей. Среди них самый ленивый на свете негодяй — Робби Злобный. К счастью Стефани, в Лентяево, кроме этой компании, живет и супер-герой Спортакус, который благодаря своим фантастическим способностям может прыгать, скакать, делать в воздухе сумасшедшие кульбиты, не забывая при этом помогать Стефани в её нелегком выборе между здоровым образом жизни и более простыми, но куда менее полезными альтернативами.



Список лучших сериалов про спортВыстрел (сериал) (2015)
В небольшом сибирском городке живет Василий Фатеев — бывший чемпион Европы по . После долгих лет поисков и тренировок ему удается собрать отличную команду биатлонистов, в состав которой входят молодые ребята — одногодки: Павел Крутов, Максим Белоусов, Сергей Михеев и Борис Шац. Несмотря на разные характеры и воспитание, парни дружат между собой, однако их планы на будущее далеко не всегда совпадают. Олимпийским чемпионом мечтает стать только Павел Крутов. .



Список лучших сериалов про спортРеальные пацаны (сериал 2010 – 2011) (2010)
Сериал рассказывает о трёх первокурсниках, которые поступили в колледж Мидвестерна благодаря футбольным стипендиям. Алекс — талантливый квотербек, согласен сидеть на скамье запасных, чтобы не расстраивать друга Сэмми, которому доверили быть талисманом команды, а также из-за лени и нежелания тратить много сил. Крэйг — будущий профессиональный спортсмен, чью жизнь уже распланировала властная подружка. Сюжет сериала рассказывает о событиях, которые происходят с ребятами в колледже.



Список лучших сериалов про спортБаскетбол Куроко (сериал 2012 – ...) (2012)
В японском молодежном баскетболе все знают среднюю школу Тэйко, клуб которой славен не только традициями, но и великолепной «дрим тим», «чудо-поколением», пятеркой гениев, которая в последние годы выиграла в своей категории все, что можно. Настало время — и пятеро юных талантов разошлись по пяти старшим школам — разумеется, столь же престижным в спортивном плане. Но лишь немногие знали, что кроме прославленной пятерки в команде Тэйко был и шестой, мало чем уступавший им игрок.



Список лучших сериалов про спортОгни ночной пятницы (сериал 2006 – 2011) (2006)
Действие разворачивается в вымышленном городе Диллон, штат Техас, средняя школа «Диллон Хай» известна своими сильными футболистами и прочной фанатской поддержкой. Сериал начинается с того, как в школу приходит новый тренер Эрик Тейлор, который сразу же оказывается под большим давлением, перед ним часто стоит выбор между тем, что правильно и тем, что приведет к победе. Его жена Тэми, которая тоже работает в школе, часто выступает в роли голоса совести своему мужу.



Список лучших сериалов про спортФарт (сериал 2011 – 2012) (2011)
Аферист Честер Бернштейн по прозвищу Туз выходит из тюрьмы и планирует снова провернуть аферу, на этот раз — на лошадиных скачках. Его водитель Гас становится владельцем перспективной лошади ирландских кровей, которую дрессирует талантливый тренер Туро Эскаланте, за карьерой которого Туз следил долгое время. Туз встречается со своим бывшим деловым партнёром Ником Диросси, чтобы обсудить план по внедрению на ипподром казино и азартных игр. Настоящая цель Бернштейна - отомстить людям.



Список лучших сериалов про спортУбийственный роман (сериал) (2012)
Пак Му Юль — игрок бейсбольной команды, в команде «Мечтатели». Ю Ын Чжэ — бывшая дзюдоистка, и фанатка «Чаек». Ю Ын Чжэ напивается на дне рожденье отца, и натыкается на Пак Му Юля. Вот не повезло ему, она на него ох как зла, ведь на последнем матче благодаря его стараниям, его команда «Мечтатели» обыграла «Чаек». Слово за слово, и она ему врезала, да вот беда, кто-то расторопный все заснял на мобилу, и выложил в сеть. На следующий день, интернет взрывается от видео под названием «Унижение Пак Му Юля».



Список лучших сериалов про спортМагия футбола (мини-сериал) (2007)
Девять молодых футболистов хотят воплотить в жизнь свою давнюю мечту — принять участие в «Лесном кубке». Это самые известные футбольные соревнования для зверей. Но, наши друзья — простые любители, и они безумно боятся, что не смогут одолеть своих соперников. Они мечтают о Лосе Лосерини — одном из лучших игроков, который бесследно исчез после очередных соревнований. И вот наши друзья приступают к поискам Лосерини, чтобы узнать секрет превращения в настоящего чемпиона по футболу...



Список лучших сериалов про спортКоманда (сериал) (2004)
Провинциальная футбольная команда «Торпедо» уже который сезон занимает последние места в турнирной таблице. Во время очередного матча члены команды устраивают драку с противником прямо на поле боя. Этот инцидент становится последней каплей в чаше терпения тренера, и он покидает «Торпедо». На его место приходит новый — Игорь Петрович Борзых, человек строгий и волевой. Для начала он поднимает уровень дисциплины в команде, затем постепенно оттачивает профессионализм игроков.



Список лучших сериалов про спортИгра (сериал 2006 – 2015) (2006)
Герои сериала — молодые люди, в жизни которых большую роль играет американский футбол. Мелани, мечтающая о медицине, отказывается от предложения о приеме на медицинский факультет Университета Джонса Хопкинса в Балтиморе, чтобы заняться фундаментальными исследованиями в этой области. Она отправляется вслед за своим бойфрендом, профессиональным футбольным игроком, в Сан-Диего, вопреки советам своих родственников. Там она знакомится с женами, девушками и мамами.



Список лучших сериалов про спортПоследняя минута (сериал) (2010)
Четыре режиссера, двадцать захватывающих историй, калейдоскоп жанров от триллера до комедии. Каждый эпизод — это час реального времени, который зритель проживет вместе с героями сериала. Час, который станет поворотным в судьбах персонажей, час после которого уже ничто не будет таким как прежде... Формат «Последней минуты» необычен: здесь нет сквозных героев, нет единой истории. Серии представляют собой отдельные новеллы, сюжеты которых развиваются в реальном времени.


{banner_midrsya}

Список лучших сериалов про спортТренер (сериал 1989 – 1997) (1989)
Краткое содержание комедийного сериала "Тренер". Хайден Фокс — главный тренер университетской футбольной команды, живёт игрой. Его помощник не разделяет его страсть к спорту, что зачастую приводит к разногласиям в их взаимоотношениях. Несмотря на то, что на первый взгляд Хайден может показаться неотёсанным мужланом, ему действительно не безразличны его друзья и семья, и он изо всех сил старается показывать это, особенно в отношениях с дочерью-подростком Келли.



Список лучших сериалов про спортАрлисс (сериал 1996 – 2002) (1996)
Президент спортивного агентства Арлисс Майклс — не просто спортивный агент, а суперпрофессионал. Все спортсмены буквально молятся на него, он бог околоспортивного мира, чрезвычайно талантливый человек без совести и принципов. Вместе с коллективом агентства — личной помощницей Ритой У (Сандра О), бывшей звездой футбола Кирби Карлайлом, консервативным и недоверчивым финансовым консультантом Стенли Бэбсоном (Майкл Ботмэн) он может заключить любой контракт.



Список лучших сериалов про спортХоккейные игры (мини-сериал) (2012)
Сюжет сериала разворачивается вокруг хоккейных игр 1972 года — ярчайшей страницы в истории советского спорта. Это настоящее художественное исследование судеб и характеров, а также противоречивых взаимоотношений двух великих тренеров — Всеволода Боброва и Анатолия Тарасова. Этим мастерам своего дела ценой невероятных усилий удалось поднять отечественных хоккей до мирового уровня. Сюжет сериала «Хоккейные игры» основан на воспоминаниях непосредственных участников событий.



Список лучших сериалов про спортГордость (сериал 2004 – 2006) (2004)
16 лет назад они страстно любили друг друга, но ее родители не позволили им быть вместе- маркизе никогда не быть с крестьянином. Юная аристократка Анна влюбилась в крестьянина, но ее отец, маркиз Оброфари, выдал ее за графа, а крестьянина Пьетро обвинил в краже фамильных драгоценностей. Из-за этого Пьетро вынужден был бежать в Америку, откуда он возвращается только через 16 лет сказочно богатым и с желанием отомстить за унижения. Он даже не догадывается о том, что от их с Анной любви родилась дочка Аврора.



Список лучших сериалов про спортПлеймейкеры (сериал 2003 – 2006) (2003)
В центре сюжета спортивной драмы — история вымышленной профессиональной футбольной команды из неизвестного города. В сериале «Плеймейкеры» показана вся изнанка американского футбола. Зрители видят, что происходит не только в раздевалке игроков перед матчем или в барах после игры, но и узнают, что думают футболисты и тренеры. То, что раньше знал только узкий круг людей, стало общедоступным. Криминал, финансовые махинации, нечестная игра, сложные взаимоотношения игоков.



Список лучших сериалов про спортШкола первых ракеток (сериал 2004 – 2006) (2004)
Молодежнный телесериал «Школа первых ракеток» рассказывает об обычной жизни школьников. Они молоды, жизнерадостны и играют в теннис. В сериале показана веселая жизнь парней и девчонок, которые учатся и посещают каждодневные тренировки. Они талантливы, и поэтому их приняли в ученики Академии тенниса «Каскадия». Здесь подростки могут узнать не только основы этой увлекательной игры, но и научиться любить друг друга.



Список лучших сериалов про спортБоец Баки (сериал 2001 – 2007) (2001)
Каждый воин живёт одним днём. Каждый бесстрашный борец знает, что любая минута может оказаться последней. Всегда может найтись кто-то сильнее или быстрее. Ради победы или выживания каждый готов на всё. И хотя бы раз в жизни каждый из них задумывается, каково чувствовать себя лучшим из лучших. Тринадцатилетний юноша Бака пытается победить своего тирана отца, сильнейшего на планете бойца. На пути к победе он встречает массу боев, ранений и умопомрачительных тренировок.



Список лучших сериалов про спортЧелленджерс: Экстремальные ситуации (сериал 1994 – 1999) (1994)
Герои сериала «Челленджерс: Экстремальные ситуации» — студенты Спортивной Академии на Лазурном берегу близ мыса Эстерель. Они — лучшие из лучших, и все их силы брошены на преодоление себя, покорение горных вершин, борьбу с волнами и прочие экстремальные способы выработки адреналина. Там, где соперничество является формой существования, закручиваются сумасшедшие романы.



Список лучших сериалов про спортСтавка на жизнь (сериал) (2008)
Основная тема сериала — закулисная жизнь организаторов и участников «боев без правил», в которых правил действительно нет. Избранные посетители загородного элитного клуба делают очень крупные ставки. Бои вполне могут завершиться смертью одного из участников. Жестокое развлечение для тех, чей азарт разжигает вид крови. А пока Хозяин занят верным, как ему кажется, «устройством» жизни клуба, его дочь влюбляется в одного из бойцов. Пронырливой журналистке становятся известны факты гибели спортсменов.



Список лучших сериалов про спортФабрика футбольных хулиганов (2013)
Дэнни хочет чего-то большего. Исключенный из школы, он находит футбольного хулигана Дэкстера, который посвящает Дэнни в Фабрику Футбольных Хулиганов. Футбольные Хулиганы ведут борьбу с группировкой Барона, который подкупил полицейских города и хочет уничтожить Хулиганов. В ход идет оружие, подкупы и самые невероятные вещи. Две самые большие футбольные группировки ждет бескомпромиссная борьба за право называться N1 в мире футбольных фанатов.



Список лучших сериалов про спортЛентяево Экстра (сериал) (2008)
«Лентяево Экстра» — это необыкновенно веселый сериал, сочетающий в себе музыку, юмор, спорт и увлекательный сюжет. Жизнерадостная Стефани и супергерой Спортакус на личном примере показывают, как это здорово — не лениться, а заниматься спортом, быть подвижными и веселыми. Благодаря стараниям наших героев жители города Лентяево всегда в отличном настроении. Сериал «Лентяево Экстра» является спин-оффом проекта «Лентяево», созданного чемпионом Исландии по гимнастике Магнусом Шевингом.



Список лучших сериалов про спортНочь спорта (сериал 1998 – 2000) (1998)
В центре событий сериала — личная и профессиональная жизнь сотрудников спортивной телепрограммы. Герои не только борются за высокие рейтинги, пытаются справиться с различными проблемами, возникающими в прямом эфире, и отстоять свое место под солнцем, но также заводят романы на рабочем месте и выясняют отношения. Шоу «Ночь спорта» сделано в стиле популярной программы SportsCenter, выходящей на кабельном канале ESPN с сентября 1979 года. Сериал получил множество престижных наград.



Список лучших сериалов про спортАвтодром (сериал 1997 – 1998) (1997)
Бешеные скорости, буря чувств, огромные деньги и сомнительные сделки — таким представляется в этом сериале беспощадный мир автомобильных гонок. Доктор Ричард Беккет, бывший гонщик, а нынче известный врач, решает вернуться в мир больших скоростей, когда его коварный соперник, Кристиан Чендлер, предлагает вакансию медика на гонках. Беккет старается выбросить из памяти любимое увлечение, но таинственная и ужасная авария заставляет его вернуться в родную стихию...

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ

Самое популярное