Навигация

Список лучших сериалов про спецназ


Как правило, сериалы про спецназ бывают, как русские, так и зарубежные, конечно, они сильно отличаются по построению и менталитету, но все же есть факты, которые их объединяют. Эти истории про людей, которые способны в любой ситуации принять сложное решение, и когда от этого зависит множество жизней. Сериалы про спецназ, это истории про реальных героев, многих из них основаны на реальной жизни, или хотя бы приближено к этому.
Список лучших сериалов про спецназСпецотряд «Шторм» (сериал) (2013)
Это история о сотрудниках секретного боевого подразделения «Шторм». Спецагенты действуют «под прикрытием» и помимо героической имеют и прозаическую работу. События фильма разворачиваются в Приморске, небольшом портовом городке некурортного типа. Под городом — катакомбы. Недалеко за городом — государственная граница. Там часто бывает неспокойно. Когда Приморску и его жителям грозит серьезная опасность, спецотряд «Шторм» — всегда на передовой. Его бойцы отлично знают, что мир делится на «штормовцев» и всех остальных.



{banner_inside_after_1}Список лучших сериалов про спецназКоманда восемь (мини-сериал) (2011)
Краткое содержание приключенческого сериала "Команда восемь". В первые месяцы войны трое молодых людей — Рита, Ваня и Яшка — оказываются замешаны в страшной криминальной истории: родители Риты жестоко убиты, Яшка стал невольным соучастником убийства, а Ваня — случайным свидетелем. Все трое попадают в один разведотряд, который готовятся забросить в тыл немцев, наступающих на Москву. Там, на фоне войны, им предстоит узнать всю правду о себе и разгадать тайну гибели родителей Риты.



Список лучших сериалов про спецназСтрелок (мини-сериал) (2012)
Действие сериала «Стрелок» разворачивается в наши дни, когда продолжается противостояние между кавказскими боевиками и российскими войсками, несмотря на мирные договоренности. Главный герой сериала Андрей Макаров, офицер элитных войск спецслужб, входит в разведывательную группировку, которая занимается выслеживанием и уничтожением бандитских формирований, проникающих на российскую территорию с востока. Он отлично владеет оружием и обладает необыкновенной интуицией.



Список лучших сериалов про спецназОпережая выстрел (сериал) (2011)
В центре сюжета — трудовые будни отряда милиции специального назначения или просто СОБРа. В боевую команду берут не каждого — здесь существуют свои законы и свои традиции. Но эти парни умеют многое, если не все, и не знают слова «невозможно». Лучше не вставать у них на пути. Молодые милиционеры действуют, опережая выстрел, и всегда бьют без промаха. Наравне с этим, они точно знают, что еще в мире способно поразить человека гораздо сильнее пули. Это любовь.



Список лучших сериалов про спецназСМЕРШ: Легенда для предателя (мини-сериал) (2011)
Фильм рассказывает об одной из операций советской контрразведки «Смерш», которая началась в 1944 и завершилась в 1947 году. Это было смертельное противостояние советской контрразведки и западных спецслужб, продолжавшееся и после разгрома фашистской Германии. В центре внимания фильма: оставшийся надолго под грифом секретности подвиг нашего разведчика, ежедневно и ежечасно рисковавшего жизнью.



Список лучших сериалов про спецназВоенная разведка: Первый удар (сериал) (2011)
План захвата СССР «Барбаросса» в действии. Фашисты широко шагают по оккупированным советским землям. Сначала нашим героям предстоит вырвать из лап врага захваченных на отдыхе советских ученых и их семьи. Почти невыполнимым заданием станет для них ликвидация стратегического советского завода на оккупированной немцами территории. Тонкой игры потребует миссия возвращения в немецкий тыл советского резидента, ведь нужно не только доставить его до места назначения, но и обеспечить ему безупречное алиби!



Список лучших сериалов про спецназРодина (сериал 2011 – ...) (2011)
Сержанта морской пехоты Николаса Броуди долгое время считали пропавшим без вести и предположительно погибшим в бою. Но вот — его находят после рейда на штаб-квартиру террористов. Эксперт ЦРУ по Ближнему Востоку Кэрри Мэтисон считает, что в настоящее время сержант Броуди завербован «Аль-Каидой» и специально «оставлен» спасшему его отряду спецподразделения Дельта для возвращения в США и организации террористической атаки. Руководство страны и общественность однако верят, что сержант Броуди — герой войны...



Список лучших сериалов про спецназОтветный удар (сериал 2010 – ...) (2010)
Накануне вторжения войск союзников в Ирак сержант британского спецназа Джон Портер возглавлял особое подразделение. В ходе спецоперации Портер не выстрелил в мальчика-иракца, который, предположительно, оказался смертником и стал причиной гибели двух человек из отряда Портера. Принятое сержантом решение привело к его увольнению из армии. Чувство вины стало причиной кризиса в жизни Портера, потерявшего работу и разрушившего свои отношения с женой и дочерью.



Список лучших сериалов про спецназГорячая точка (сериал 2008 – 2012) (2008)
SRU — элитная группа стратегического реагирования канадской столичной полиции. Они освобождают заложников, преследуют бандитов, обезврежмвают бомбы, противостоят террористам и разрешают самые сложные конфликтные ситуации. Герои сериала «Горячая точка» — обычные люди, профессионально выполняющие свою работу. Они используют высокотехнологичные инструменты и оружие, но также хорошо владеют тактикой переговоров — ведь лучше по возможности избегать применения силы.



Список лучших сериалов про спецназДиверсант 2: Конец войны (сериал) (2007)
Главные герои фильма - три опытных разведчика-диверсанта, хорошо всем знакомые по первому минисериалу "Диверсант". На этот раз действие сериала происходит во второй половине Великой Отечественной с 1943 года, и послевоенное время по 1948 год, что логически продолжает линию первого сериала. От разведки становится известно, что немцы готовят спецгруппу для заброски в Крым, она должна соединиться с нацистским отрядом, действующим под видом советских партизан, и задачи этой спецгруппы неизвестны.



Список лучших сериалов про спецназСпецназ (сериал 2007 – 2008) (2007)
Это очень захватывающий сериал, в котором рассказывается о геройских буднях подразделения по борьбе с терроризмом в Германии. Безусловно данные лица сериала и обстоятельство жизни им выдумали сценаристы, но существуют реальные прототипы героев, и реальный штаб в Германии. Данный спецназ был сформирован после событий 1972 года. В этом году произошла трагическая гибель спортсменов из Израиля, которые выступали на Олимпийских играх в Мюнхене.


{banner_midrsya}

Список лучших сериалов про спецназОтряд «Антитеррор» (сериал 2006 – 2009) (2006)
В Афганистане захвачен авиалайнер с европейскими предпринимателями. Жизни заложников под угрозой. Специальная секретная команда агентов спецназа под руководством Джонаса Блэйна должна спасти людей и обезвредить террористов. К команде присоединяется новичок — Боб Браун. Вместе с отрядом «Антитеррор» он отправляется на опасное задание. Его жена Ким остается дома — один на один со своими переживаниями. Сериал впервые был показан на американском телевидении в 2006 году.



Список лучших сериалов про спецназПсевдоним «Албанец» (сериал 2006 – 2012) (2006)
«Спец» по ликвидациям, работавший на секретные службы в постсоветскую эпоху, решает выйти в отставку. Однако бывшие сослуживцы, взявшиеся за полукриминальный бизнес, не оставляют его в покое, ведь для них его имя служит своего рода, «знаком качества». И вот реалии жизни складываются не в пользу главного героя — теперь он сам становится мишенью. Албанец понимает, что желание — вернуться к мирной жизни — будет не так просто осуществить...



Список лучших сериалов про спецназУбойная сила (сериал 2000 – 2005) (2000)
Сериал «Убойная сила» снят российскими кинематографистами по рассказам Андрея Кивинова. Это продолжение повествования о нелегких буднях питерских ментов, начало которого мы видели в сериале «Улицы разбитых фонарей». В отделе по расследованию преступлений появляются новые сотрудники, которые сходу включаются в сложную и подчас очень опасную работу. Теперь их деятельность не ограничивается только пределами родного города: Чечня, Америка, Африка — куда только не заносит профессия героев.



Список лучших сериалов про спецназДиверсант (мини-сериал) (2004)
Молодые выпускники разведшколы, 16-летний Леня Филатов и 20-летний Алексей Бобриков, направляются в часть на попутном грузовике. Оба — сильны духом и полны надежд. Они мечтают о победе и о том, что закончат войну полковниками. Но вдруг — вражеский обстрел. В результате перестрелки с немцами в живых остаются Леня Филатов и сержант-попутчик Алеша. Сержант просит Филатова отдать ему красноармейскую книжку и все документы погибшего Бобрикова, чтобы «его имя продолжало бить фашистов».



Список лучших сериалов про спецназМорская полиция: Спецотдел (сериал 2003 – ...) (2003)
Краткое содержание остросюжетного сериала "Морская полиция: Спецотдел". Сериал о приключениях команды профессиональных спецагентов. Их миссия — расследовать преступления, которые каким-то образом связаны со служащими морской пехоты. Группу следователей возглавляет специальный агент Гиббс. Его команда — это экс-детектив Энтони ДиНоззо, выхоженка из Моссад — Зива Давид.



Список лучших сериалов про спецназОперативный псевдоним (сериал) (2003)
Осень 1998 года. В небольшом провинциальном городе Тиходонске живёт бывший пациент дома умалишенных Сергей Лапин. Он производит впечатление тихого и скромного человека. Однако местные жители знают, что странный мужчина, живущий с рыночной торговкой в состоянии какого-то полузабытья, на самом деле не так прост, как кажется. Сергей очень силен и вспыльчив, причем эта ярость неподконтрольна его сознанию. Объяснений его знаниям, связанным с работой теле- и видеоаппаратуры, тоже нет.



Список лучших сериалов про спецназСпецназ (мини-сериал) (2002)
Краткое содержание сериала "Спецназ". Основные герои — воины и офицеры военного спецподразделения ГРУ. Спецназ армейской разведки — наверное верхушка вооруженных сил Рф. Однако государство никак не понимает собственных героев в личико. Их личика и их служба — наверное муниципальный тайна. Настоящие и, в то ведь время, неописуемые действия из жизни СПЕЦНАЗА на Северном Кавказе, в Косово, в Таджикистане, в Афганистане, в Столице и Санкт-Петербурге.



Список лучших сериалов про спецназЭлита спецназа (сериал 2002 – 2006) (2002)
Сериал рассказывает о буднях вымышленного Красного отряда в составе легендарных SAS, сил ВДВ особого назначения Великобритании. В задачи SAS входит проведение разведывательных, диверсионных и антитеррористических операций, в том числе за пределами Великобритании, охрана первых лиц государства, а также подготовка военных специалистов других стран для участия в локальных конфликтах. Отряд под командованием решительного и жесткого сержанта Хэнно Гарви демонстрирует высочайшую выучку.



Список лучших сериалов про спецназ24 часа (сериал 2001 – 2010) (2001)
Жизнь Джека Бауэра, агента контртеррористического подразделения Лос-Анджелеса, настолько насыщена событиями, что от его решений не просто каждый день, а буквально каждый час зависит жизнь многих людей. Международные террористы, бывшие агенты и профессиональные военные, иностранные спецслужбы — у всех них есть масса причин совершать действия, направленные на получение выгоды и нанесение ущерба различной природы: от угрозы жизни кандидату в президенты до взрыва атомной бомбы.



Список лучших сериалов про спецназСолдаты удачи (сериал 1997 – 1999) (1997)
Главные герои — пять бывших военных, которые совместно пережили столько ужасающих событий, что считаются уже своеобразной семьей. Однажды их нанимают агентами, которые должны выполнять важные секретные миссии на благо США, да и всего мира тоже. Мэтью Квентин Шеферд — бывший майор Сил специального назначения Армии, служил в отряде Дельта. Бэнни Рэй Ридл — старший сержант морской пехоты США. Отличный стрелок, снайпер, один из лучших выпускников снайперской школы.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ

Самое популярное