Навигация

Список лучших сериалов про подростков со сверхспособностями


Сериалы про подростков со сверхспособностями стали популярны в последние годы. Есть множество вариантов, как молодые люди получают необычные силы, чаще всего, они еще учатся в школе, и им приходится приспосабливаться к новым навыкам жизни и скрывать от многих свои способности. Но в каждом сериале про молодежь со сверхспособностями есть разные силы, в каждой истории придумано что-то свое, чего еще не было.
Список лучших сериалов про подростков со сверхспособностямиОтбросы (сериал) (2015)
По сюжету пятеро участников программы по исправлению малолетних преступников приобретают суперспособности после падения челябинского метеорита. Они попадают под мелкий метеоритный дождь, затем их ослепляет вспышка в небе. На этих подростков всем наплевать, но всё изменит… челябинский метеорит! У отбросов появятся суперспособности! Женя стала читать мысли. Семен теперь может становиться невидимым. Алену все хотят. Кирилл видит будущее. А вот какой способностью обладает Никита?..



{banner_inside_after_1}Список лучших сериалов про подростков со сверхспособностямиТайны Смолвиля (сериал 2001 – 2011) (2001)
1989 год, метеоритный дождь в городе Смолвиль наносит невиданные разрушения, а в бездетной семье жителей Смолвиля странным образом появляется маленький ребёнок — Кларк Кент. Прошло много лет. Кларк уже учится в школе. Его ошеломляющие способности заставляют его чаще задуматься о том, кто он собственно такой. К тому же он влюблен в одноклассницу — Лану Лэнг, чьи родители пропали во время метеоритного дождя. Этот фактор значительно осложняет их отношения.



Список лучших сериалов про подростков со сверхспособностямиСабрина – маленькая ведьма (сериал 1996 – 2003) (1996)
Девушка по имени Сабрина живёт у своих тётушек Хильды и Зельды. В 16 лет Сабрина узнает, что она, так же, как и большинство её родственников, — ведьма, и обладает магическими способностями. Позже оказывается, что её любимый кот — это бывший захватчик мира, которого Совет Магов превратил в кота на 100 лет. Сюжет каждой серии основан на том, что Сабрина использует магию в корыстных целях и попадает тем самым в неудобную для неё.



Список лучших сериалов про подростков со сверхспособностямиКайл XY (сериал 2006 – 2009) (2006)
Окружённый тайной, Кайл смотрит на мир глазами новорожденного ребёнка, увидит ли он, что опасности постоянно будут встречаться на его пути. Кайл приходит в себя посреди леса. Он не знает кто он, откуда, как сюда попал. На первой же минуте его новой (новой ли) жизни он встречается лицом к лицу с гремучей змеёй. Он не умеет говорить, есть, пить, спать. Он не умеет ничего. Он — новорожденный. Кроме всего прочего у него нет пупка. Кайл попадает в семью, где его окружают заботой и вниманием.



Список лучших сериалов про подростков со сверхспособностямиВолшебники из Вэйверли Плэйс (сериал 2007 – 2012) (2007)
Типичная семья из Нью-Йорка при ближайшем рассмотрении оказывается не такой уж и обычной! Джерри и Тереза — родители троих подростков, которые традиционно ходят в школу, влюбляются, проказничают. Однако от сверстников их отличает довольно значительная деталь — Алекс, Джастин и Макс волшебники! Повернуть время вспять и научиться водить ковер-самолет — эти задачи по плечу не каждому тинейджеру.


{banner_midrsya}

Список лучших сериалов про подростков со сверхспособностямиСупергёрл (сериал 2015 – ...) (2015)
В 12 лет Кара Зор-Эл (Мелисса Бенойст) была вынуждена покинуть родную планету Криптон. На Земле ее приютила семья Дэнверс. Всю свою земную жизнь она тщательно скрывала свои сверхспособности. Сейчас Каре 24 года, она работает в крупной медийной корпорации помощником руководителя. Никто из ее знакомых не знает о том, кто она на самом деле, и девушку это вполне устраивает. Но однажды появляется новый злодей, и Кара вынуждена вновь учиться управлять своей силой, чтобы противостоять могущественному врагу.



Список лучших сериалов про подростков со сверхспособностямиЛюди будущего (сериал 2013 – 2014) (2013)
Научно-фантастический сериал, герои которого являются прототипами следующего «этапа эволюции человека». Свои способности к телепатии, телекинезу или телепортации им приходится развивать в подростковом возрасте. В центре сюжета — юноша Стивен Джеймсон, открывший в себе способность к телепортации и страдающий от голосов в голове. Его главная проблема в том, что он даже не может предугадать, где проснется на следующий день. Пойдя на поводу у одного из голосов, он знакомится с другими Людьми будущего.



Список лучших сериалов про подростков со сверхспособностямиH2O: Просто добавь воды (сериал 2006 – 2010) (2006)
Три подружки — Эмма, Клео и Рикки — наслаждаются жизнью на обласканных солнцем пляжах австралийского Золотого Берега. Отдых у моря, модная одежда, сплетни о мальчиках... Подруги — типичные представительницы своего поколения. Но их жизнь меняется навсегда в тот момент, когда девушки попадают в древнюю вулканическую пещеру на таинственном острове Мако. Пытаясь выбраться из пещеры, девушки попадают в странную заводь.



Список лучших сериалов про подростков со сверхспособностямиОборотень (сериал 2011 – ...) (2011)
Шестнадцатилетний подросток Скотт МакКолл ночью оказывается в лесу, где на него нападает зверь, напоминающий волка. Вскоре Скотт начинает замечать в себе некоторые изменения — в несколько раз улучшается слух, растет сила, развиваются способность к быстрой регенерации и ускоренные рефлексы. С помощью своего лучшего друга Стайлза Стилински и загадочного оборотня Дерека Хэйла он должен научиться контролировать себя, чтобы суметь защитить свою семью, друзей и девушку Эллисон Арджент от Альфы — оборотня.



Список лучших сериалов про подростков со сверхспособностямиМогучие рейнджеры (сериал 1993 – 1996) (1993)
Наше время (1993-й год). Во время очередной высадки на Луну космонавты Земли находят странную металлическую бочку, и случайно открывают ее. На самом деле бочка была магической темницей. Так после 10000 лет заключения освобождается злая и могущественная волшебница Рита Репульса (Рита Отвратительная). Она тут же возводит себе на Луне дворец, создает армию из отвратительных Патрулей, и решает захватить Землю. В этом ей помогают ее помощники — тупоумные Скватт и Бабу, злобный Голдар, и старый ученый-маг Финстер.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ

Самое популярное