Навигация

Список лучших сериалов про вампиров и оборотней


Хорошие сериалы про вампиров и оборотней далеко не редкость, это всегда что-то интересное и необычное. Конечно, сериалы про оборотней и вампиров это фантастика, основанная на известных легендах, про того же Дракулу, или полулюдей, которые в полнолуние не могут себя контролировать. Но развитие событий может быть самое разное, от кровавых, банальных ужастиков, до любовного, эмоционального треугольника.
Список лучших сериалов про вампиров и оборотнейЛуна (сериал 2014 – 2015) (2014)
Прокурор Екатерина Панина и ее дочь Настя переезжают к главе семейства в небольшой городок в тихой глуши. Вскоре муж Екатерины пропадает: его тело находят в лесу. Местная полиция ведет расследование, но стражам порядка не удается найти улики, подтверждающие правдоподобную версию происшествия. Местные жители все чаще вспоминают древние легенды о кровожадных оборотнях, издавна населявших эти места. Начав собственное расследование, Екатерина и Настя обнаруживают странные происшествия.



{banner_inside_after_1}Настоящая кровь (сериал 2008 – 2014) (2008)
События разворачиваются в небольшом городке в пригороде Нового Орлеана. С тех пор, как японцы изобрели синтетическую кровь «True Blood», у вампиров отпала необходимость убивать простых смертных. Два года назад вампиры покинули свои гробы и официально заявили о своих правах. Но как водится, не все люди оказались готовы к этому, и не все вампиры были рады отказаться от привычного лакомства. Сьюки Стэкхауз — обычная официантка из пригородного кафе, наделенная способностью читать мысли окружающих.



Укушенная (сериал 2014 – ...) (2014)
Главная героиня сериала «Укушенная» — Елена, работающая фотографом в Торонто, многие годы скрывает свою тайну. Она — единственная женщина-оборотень, укушенная много лет назад. Елена никогда не хотела становиться частью тайного мира оборотней, который требует самых жестоких проявлений ее характера. Устав от жизни в постоянной борьбе и насилии, где главной задачей является охота на диких оборотней, она оставляет город и свою стаю, чтобы вернуться в Торонто и постараться жить как обычный человек.



Страшные сказки (сериал 2014 – ...) (2014)
Викторианский Лондон. Здесь никогда не было безопасности и спокойствия. Горожане заняты исключительно повседневными делами, не замечая признаков грядущих изменений. Однако им следовало бы стать повнимательней, потому что на улицах британской столицы собирается нечисть самого разного толка, способная навести ужас на кого угодно. Со многими из представителей этой нечисти вы давно знакомы: тут вам и демонический юноша Дориан Грей из романа Оскара Уайльда, и многомудрый доктор Джекил



Древние (сериал 2013 – ...) (2013)
Ребекка, Клаус и Элайджа в 20х годах активно участвовали в жизни города Новый Орлеан. Они тайно управляли его жителями, сделав его очень удобным для жизни сверхъестественных существ. Здесь, в городе клубов и алкоголя их существование превратилось в сплошное веселье. Однако, внезапное появление Майкла лишило их стабильности. Теперь, спустя годы, Древние вампиры вновь возвращаются в город, где держится уникальный баланс сил между вампирами, ведьмами и оборотнями, однако видимое спокойствие таит многие интриги.



Голод (сериал 1997 – 2000) (1997)
Сериал «Голод» создали по мотивам своего одноименного фильма Тони и Ридли Скотт. Это удивительное, завораживающее повествование о любви и сексе, предательстве и смерти, тайных страстях и глубоких чувствах, разрушающих тело и душу. Новая захватывающая антология всего запретного и странного снята по мотивам избранных произведений лучших писателей прошлого и современности — Эдгара Алана По, Роберта Блоха, Брайана Ламли и создателя «Рэмбо» Дэвида Моррела.



Хемлок Гроув (сериал 2013 – 2015) (2013)
Небольшой городок в штате Пенсильвания, разросшийся вокруг завода по плавке стали «Годфри», носит имя Хемлок Гроув. Неподалеку от города в лесу был найден труп девушки, изуродованный до неузнаваемости. Местные власти не могут определить не только убийцу, но и не уверены в том, что это жестокое преступление совершено человеком, поскольку на теле присутствуют укусы животного. В числе подозреваемых Роман — один из потомков Годфри, а также 17-летний цыган Питер, который хвастает всем, что является оборотнем.




Сумерки в Вальмонте (мини-сериал) (2009)
Краткое содержание сериала "Сумерки в Вальмонте". Колледж «Вальмонт» похож на любой другой элитный колледж западного побережья США: богатые студенты, костры амбиций, престижное образование. Только у «Вальмонта» есть секрет. В этом мире бесконечных привилегий и абсолютной власти девушке по имени Софи Филдс полиция сообщает о том, что обнаружила тело ее брата Эрика Грацена. Вскоре Софи понимает, что смерть ее брата таит в себе очень странную и страшную историю.



Красавица и чудовище (сериал 2012 – ...) (2012)
Когда Кэтрин Чандлер была подростком, на неё и её мать напали грабители. Мать Кэтрин погибла, а её саму спасло странное существо, похожее одновременно на волка и человека. Никто не поверил в её рассказ про него, но Кэтрин твёрдо знает, что видела. Проходит время, Кэтрин становится успешным полицейским детективом. Во время расследования очередного убийства Кэтрин находит улику, которая приводит её к доктору Винсенту Келлеру, который якобы был застрелен 10 лет назад во время службы в Афганистане. .


{banner_midrsya}

Хеллсинг Ultimate (сериал 2006 – 2012) (2006)
«Хеллсинг» — организация, созданная англиканской церковью для защиты Британской империи и самой королевы от нежити и других сверхъестественных сил, возглавляемая Королевским орденом протестантских рыцарей. Нынешний лидер — Леди Интегра Фэйрбрук Уингейтс Хеллсинг, управляет своей собственной армией для устранения вампиров и гулей, но даже мастерство самых лучших её солдат меркнет перед силой вампира, который служит Интегре — Алукарда. Солдаты организации «Хеллсинг», должны бороться не только против вампиров.



Хеллсинг: Война с нечистью (сериал 2001 – 2002) (2001)
Со времен легендарного охотника на вампиров, профессора Ван Хелсинга, тайная организация Королевский Протестантских Рыцарей, унаследовавшая имя своего основателя — «Хеллсинг», успешно сражается с вампирами, оборотнями и прочей нечистью, на берегах туманного Альбиона. Сейчас во главе организации стоит хладнокровная Интегра, правнучка Ван Хелсинга. Именно ей предстоит вести настоящую войну с порождениями загадочных врагов человечества.



Баффи – истребительница вампиров (сериал 1997 – 2003) (1997)
Старшеклассница Баффи Саммерс переезжает из Лос-Анджелеса в городок Саннидейл. Никто не знает, что Баффи — не простая школьница, а Избранная, которой суждено сражаться с демонами, вампирами и силами зла. Однако это всеобщее незнание длится недолго — вплоть до встречи Баффи с мистером Рупертом Джайлзом, школьным библиотекарем, который оказывается личным Смотрителем Баффи, посланным, чтобы тренировать её.



Из рода волков (сериал 2012 – ...) (2012)
Действие сериала происходит в маленьком городке Стоунибридж. Мэдди и её родители которые являются единственными полуволками на своей территории. Однако незадолго до первой трансформации Мэдди в волка в школе появляется новый ученик, Ридиан, которого усыновила семья Воэнов. Мэдди распознаёт в нём полуволка. Мэдди и Ридиан ведут двойную жизнь и скрывают свою сущность от всех школьников, учителей и даже лучших друзей, Тома и Шеннон. Шеннон одержима идеей о «звере», который живёт в лесу.



От заката до рассвета (сериал 2014 – ...) (2014)
Сет Гекко, грабитель банков, и его не совсем психически стабильный братец Ричард находятся в розыске. Разыскивают их не только ФБР, но и техасские законники — шериф МакГроу и рейнджер Гонсалес, которые утраивают усилия, когда после очередного ограбления, устроенного братьями Гекко, в банке остается несколько трупов. Пытаясь удрать в Мексику, Гекко сталкиваются с бывшим священником Джейкобом Фуллером и его семьёй, которых берут в заложники и в их же трейлере отправляются к мексиканской границе.



Оборотень (сериал 2011 – ...) (2011)
Шестнадцатилетний подросток Скотт МакКолл ночью оказывается в лесу, где на него нападает зверь, напоминающий волка. Вскоре Скотт начинает замечать в себе некоторые изменения — в несколько раз улучшается слух, растет сила, развиваются способность к быстрой регенерации и ускоренные рефлексы. С помощью своего лучшего друга Стайлза Стилински и загадочного оборотня Дерека Хэйла он должен научиться контролировать себя, чтобы суметь защитить свою семью, друзей и девушку Эллисон Арджент от Альфы — оборотня.



Штамм (сериал 2014 – ...) (2014)
В аэропорту Нью-Йорка экстренно приземляется самолет, полный мертвецов. Для выяснения обстоятельств их смерти на борт направляются ученые, возглавляемые лучшим городским эпидемиологом Эфраимом Гудвезером. В ходе исследований становится ясно, что пассажиры заражены вирусом вампиризма, который грозит перерасти в масштабную эпидемию, способную погубить все человечество. В обществе нарастает паника, а вызов болезни готовы бросить всего несколько человек.



Быть человеком (сериал 2011 – 2014) (2011)
Удивительная троица: вампир, оборотень и привидение — живут вместе, в одном доме. Люди опасаются такого соседства, но на самом деле герои совсем не страшные и всеми силами пытаются скрыть свою неприглядную сущность. Вампир старается не употреблять кровавые напитки, оборотень страдает из-за своих превращений в полнолуние, а призрак — образцовая хранительница домашнего очага, хотя немного странная и взбалмошная. Герои ведут свои собственные расследования преступлений.



Дневники вампира (сериал 2009 – ...) (2009)
Прошло всего четыре месяца после трагической аварии, в которой погибли их родители, и 17-летняя Елена Гилберт и ее 15-летний брат Джереми все еще пытаются оправиться от потери и вернуться к нормальной жизни. Елена всегда была отличной ученицей, красивой и популярной девушкой в школе, но теперь ей очень тяжело скрывать свою печаль от внешнего мира. В начале учебного года внимание Елены и ее друзей привлекает новый ученик, загадочный и красивый Стефан Сальваторе.

Понравился список? Поделитесь с друзьями:

Какими еще фильмами можно дополнить этот список?
Напишите в комментариях...

Категория: СЕРИАЛЫ

Самое популярное